russian ROMhacking
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум ромхакеров » Всё о ромхакинге » Вакансии и объявления » Создаю сайт о romhacking. Нужна помощь.
Создаю сайт о romhacking. Нужна помощь.
CARIДата: Вторник, 14.07.2009, 10:20 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Оффлайн
Cool-Spot,
А ты слышал об авторских правах?


 
AnimeNekoДата: Вторник, 14.07.2009, 10:42 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
CARI, а ваш сайт слышал об авторских правах. Любой хак - пиратство. А распространение тоже относится к пиратсву

 
CARIДата: Вторник, 14.07.2009, 10:43 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Оффлайн
Я имел в виду право на распространения программ. Некоторые из которых свободны а некоторые нет. Мы же распространяем патчи, что в полнее законно.

 
AnimeNekoДата: Вторник, 14.07.2009, 10:52 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
Бреши.
Quote (CARI)
Мы же распространяем патчи, что в полнее законно.

А редакторы игр, что выложены здесь - законно?

Добавлено (14.07.2009, 10:52)
---------------------------------------------
Вносить изменения в игру - законно?


 
Cool-SpotДата: Вторник, 14.07.2009, 10:52 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Статус: Оффлайн
У меня есть куча редакторов игр, я их скачивал с лругих саитов. Следовательно, они бесплатные
 
AnimeNekoДата: Вторник, 14.07.2009, 10:54 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
Quote (Cool-Spot)
У меня есть куча редакторов игр, я их скачивал с лругих саитов. Следовательно, они бесплатные

Я не об этом. Я о том, что
Quote (AnimeNeko)
Вносить изменения в игру - законно?


 
SmokeДата: Вторник, 14.07.2009, 13:29 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Статус: Оффлайн
Quote (AnimeNeko)
А редакторы игр, что выложены здесь - законно?

А разве нет? Человек сам написал свою прогу и если он ее выложит это будет незаконно чтоли? Вообще то это его личная интелектуальная собственность. А чужие проги тут выкладываются с разрешения авторов, с бухты барахты гикто твое творение выкладывать не будет. Если сильно надо -- спросят, можно ли выложить.
 
Cool-SpotДата: Вторник, 14.07.2009, 15:49 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Статус: Оффлайн
Все, закрыли тему
 
TLTДата: Вторник, 14.07.2009, 23:32 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
Quote (AnimeNeko)
а ваш сайт слышал об авторских правах. Любой хак - пиратство. А распространение тоже относится к пиратсву

Мы распространяем ПАТЧи - это уже продукт ромхакера, он не нарушает чьих-то прав. ROM-файлов тут нет. Тот, кто продает молоток, не отвечает за то, что этим молотком нарушат чьи-то права. Ответственность использования патча ложится на плечи использующего. =) Патч содержит только изменения, которые должны ложиться на игру, все эти изменения – собственность автора этих изменений.

Quote
А редакторы игр, что выложены здесь - законно?

С разрешения авторов, либо с удаленным скачиванием - файл лежит на сайте автора. мы указываем ссылку на официальный сайт, пишем своё описание (текст не воруем). И готовы убрать любой материал по требованию автора, если он против.

Quote
У меня есть куча редакторов игр, я их скачивал с лругих саитов. Следовательно, они бесплатные

Другими словами, если ты украл ворованную вещь у другого вора, то она считается законно купленной и твоей?

Может быть ты скачивал их с пиратских сайтов. может быть ты скачивал эти программы с сайтов, на которые их залил лично автор и он дал добро на хранение своих продуктов именно на этом сайте, и он против, чтобы его программы распространялись кем-то ещё на других сайтах.

Кстати, заранее всех "уников" оповещаю, что группы "Шедевр", "Шеф-Нет", "ТОФ" и другие относятся негативно к тому, чтобы их переводы или хаки выкладывались на сторонних сайтах, если выкладываемый перевод или хак ещё не попал в Гуд-Ромсет (стал общераспространяемым).

Quote
Все, закрыли тему

Тема закрыта.

P.S. А ТС действительно к ромхакингу не относится.



Вот так.
 
Форум ромхакеров » Всё о ромхакинге » Вакансии и объявления » Создаю сайт о romhacking. Нужна помощь.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: