ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1962]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [668]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5974]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [764]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Состоите ли вы в какой-нибудь группе ромхакеров?
Всего ответов: 1151

Новые игры и хаки

Главная » Архив новостей

В разделе материалов:

« 1 2 ... 601 602 603 604 605 ... 801 802 »
В ходе портирования «Ultra Air Hockey» на SMD и SCD
Tamkis объявил об успешном ходе портирования своей PC-игры «Ultra Air Hockey» на Sega Genesis / Sega CD (и, возможно, на Sega 32x). Изначально эта игра для SMD писалась на BEX и GSpriteLibrary, однако сейчас автор отказался от BEX, продолжив делать проект уже в среде Sega Genesis Development Kit. Переход на SGDK был обусловлен рядом плюсов, которые не мог дать BEX. А оригинальная игра была разработана на QB64GL под PC Windows, затем ещё и на базе популярного движка Unity3D.

Отличаться версии Sega Genesis и Sega CD будут в основном звуком. В SMD версии будет использоваться трекерная музыка на драйвере Echo Sound engine (для BEX он тоже подключается. Однако в несколько худшем варианте), а в SCD-версии будет задействовано более качественное CD-аудио ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1431 | Дата: 17.07.2015
Дамп с картриджа Денди 6 в 1 Kinaman-а

Немного программист и радиолюбитель Алексей Авдюхин (Cluster) сделал NES-дамп картриджа 6 в 1, принадлежащего достаточно известному интернет-обзорщику Павлу Гринёву (Kinaman), в котором есть секретное меню с выбором уровней и ещё куча пиратских сюрпризов (подробности смотрите в видео "Как родной картридж удивил спустя 20 лет" ... Читать дальше »

Категория: Эмуляция | Просмотров: 4932 | Дата: 17.07.2015 | Комментарии (4)
После релиза «Jam It» [C64]
Мы сообщали об анонсе и о выходе в прошлое воскресение (12 июля 2015 года) новой игры «Jam It» для ретро-компьютера Commodore 64. По словам разработчика, игра была принята довольно-таки неплохо, её купили все, кто ждал релиз в течение всех этапов разработки (с конца 2010 года), и многие написали хорошие отзывы.

Кто хочет встретиться с разработчиками из студии Throwback Games, которые сделали данную игру, те могут посетить мероприятие AVCon 2015, которое пройдёт с 17 по 19 июля в Аделаиде (штат Джорджия, США). Там будет демонстрироваться «Jam It» на C64 с адаптером на 4 игрока. Там же будет демонстрироваться арт от Oliver Frey, который будет использоваться для оформления картриджа, кассеты и дискет игры, релиз которых всё ещё в планах ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1299 | Дата: 15.07.2015
Barver Translate v1.3.1 (Win)

SunCrash переработал интерфейс и выпустил версию 1.3.1 утилиты Barver Translate, предназначенной для изменения текста и перевода с английского на русский в игре «Barver Battle Saga - The Space Fighter» под Sega Genesis. Все желающие перевести эту игру теперь могут заняться осуществлением своей русификации ... Читать дальше »

Категория: Утилиты | Просмотров: 2152 | Дата: 14.07.2015 | Комментарии (1)
3D FPS «Mario Shooter» [PC]
Довольно-таки нередко в последнее время фанаты пересматривают классику, пытаясь представить платформер в виде шутера от первого лица, 3D-шутер в виде 2D-платформера и т.п. Вот и один из игроделов на GcUp.ru решил реализовать всеми любимый платформер «Super Mario Bros» [NES] в некое подобие шутера от третьего лица в ретро-стиле – «Mario Shooter» на PC Windows.

Автор заимствовал из оригинала разные ресурсы (спрайты, музыка, звуки), немного подогнав оные под особенности своего ремейка. Получилось, нужно отметить, довольно-таки опрятно и играбельно – можно расслабиться и поиграть для разнообразия ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 3024 | Дата: 13.07.2015 | Комментарии (5)
Мод-хак «Kaizo Mario Bros 3» 1.0 [NES]

Многие из нас любят сложные игры. И платформер «Super Mario Bros. 3» на NES является таким. Однако, если вы его прошли неоднократно, то вам хочется что-то такое же, только ещё сложнее. Вот и на днях ромхакер Hunter W сделал и представил для общего скачивания свой новый мод-хак «Kaizo Mario Bros 3», который отличается повышенной сложностью ... Читать дальше »

Категория: Мод-хаки | Просмотров: 2262 | Дата: 13.07.2015 | Комментарии (1)
CD-мод «Secret of Mana» [SNES] с поддержкой MSU-1

Чуть ранее в нашей ленте уже сообщалось о CD-возможностях Super Nintendo, о выходе ряда хаков с адаптацией под качественную CD-музыку, да и о прототипе консоли Nintendo Playstation Superdisc рассказывалось тоже. Сегодня хотелось бы обратить ваше внимание на ещё один мод под CD-возможности консоли – не так давно фанаты сделали сборку известной jRPG «Secret of Mana» с максимально качественной музыкой на чипе MSU-1 ... Читать дальше »

Категория: Мод-хаки | Просмотров: 2089 | Дата: 12.07.2015 | Комментарии (1)
Новая хоумбрюшка – «Space Traveller» [SMD]

На нашем ресурсе уже сообщалось об игре «RustyAxe» для Sega Mega Drive, которую сделал mekanaizer в процессе экспериментирования в среде разработки BasiEgaXorz. Однако сегодня хотелось бы обратить ваше внимание на новую игру в этом же жанре, но на космическую тематику – «Space Traveller» от Sun Arcadia ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1396 | Дата: 11.07.2015
Завтра релиз новой игры «Jam It» на C64!
Уважаемые любители ретро-игр и старых бытовых компьютеров Commodore 64, сообщаем вам, что релиз новой игры «Jam It» для C64 состоится завтра (воскресенье, 12 июля 2015 года). Мы на ROMHacking.ru уже неоднократно рассказывали о данном проекте от Throwback Games. Это симпатичный аркадный баскетбол, который может понравиться не только любителям спортивных игрушек, но и всем, кто ценит классический игровой стиль.

Предлагаем для просмотра самое свежее видео геймплея 2 на 2 – игрок против CPU ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1453 | Дата: 11.07.2015 | Комментарии (1)
Обнаружена приставка Nintendo Playstation Superdisc!
Наверное, все вы слышали об истории сотрудничества компании Nintendo с компанией Sony для реализации 16-битной CD-приставки. Однако это товарищество не состоялось, из-за чего Nintendo выпустила очередную картриджную приставку (N64), а Sony выпустила свою CD-приставку PlayStation, и внезапно заняла своё место на рынке игровых консолей. Однако опытные образцы SNES-CD всё же были тогда выпущены. И о них, так или иначе, проскакивала информация в СМИ тех лет. Фанаты платформы знали о таком экспериментальном варианте, видели смазанные фотки прототипов и т.п. Но только в последние годы начали появляться материалы по незадокументированной CD-поддержке SNES, начали выходить хаки и билды игр с CD-музыкой и эмуляторы с соответствующей поддержкой.

И на днях один удачливый человек обнаружил чудом сохранившуюся до наших дней оригинальную вариацию Super Nintendo с CD-приводом – Nintendo Playstation Superdisc. Если говорить о CD-возможностях SNES, то они были относительно схожи с оными Mega CD от Sega для своей 16-битки Sega Mega Drive (Genesis). Однако уже тогда готовились релизы игр, типа «Final Fantasy», «Legend of Zelda» и «Street Fighter II», с более качественной музыкой и прочими составными ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 2093 | Дата: 10.07.2015 | Комментарии (3)
DeJap «Romancing SaGa» 1.0 [SNES]
Хотелось бы обратить ваше внимание на то, что фанатами недавно был сделан перевод с японского языка на английский язык игры «Romancing SaGa» для 16-битной игровой приставки Super Nintendo.

Эту jRPG выпустила компания Squaresoft в 1992 году на японском языке исключительно для обладателей Super Famicom, из-за чего многие геймеры обошли её стороной. Пока спустя много лет не вышел ремейк ... Читать дальше »

Категория: Мод-хаки | Просмотров: 2104 | Дата: 10.07.2015 | Комментарии (4)
Анонс «It Came from the Desert» на SMD
Сейчас находится в фазе активной разработки игра «It Came from the Desert» для 16-битной игровой приставки Sega Mega Drive (Genesis). Над игрой работает команда Cinemaware. На днях они показали ещё два скриншота с кат-сценами из игры, демонстрирующими мотоциклиста в пустыне и меню опций в комнате.

Авторы пока не знают о точной дате релиза ограниченного тиража игры, т.к. разработка ведётся с паузами ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1657 | Дата: 09.07.2015 | Комментарии (9)
Инструкция дизассемблирования и сорсы «Darkwing Duck» [NES]

CaH4e3 записал очень важное и интересное для ромхакеров видео, показывающее и описывающее отличный метод как с помощью эмулятора и блокнота дизассемблировать игру для NES. Предложенная им видео-инструкция поэтапного процесса реверса игры для NES на примере «Darkwing Duck», в процессе которого будет создан не только полный дизассемблерный листинг программы, но и обратная сборка игры из него с возможностью произвольного изменения ... Читать дальше »

Категория: Документация | Просмотров: 2544 | Дата: 08.07.2015 | Комментарии (1)
Релиз DuneHack Rebuild r80 [SMD]

Ti_ вчера выложил сборку r80 масштабной модификации DuneHack Rebuild, предназначенной для создания всевозможных модов игры «Dune: The Battle For Arrakis» для 16-битной игровой приставки Sega Mega Drive (Genesis). Список изменений немаленький ... Читать дальше »

Категория: Мод-хаки | Просмотров: 2263 | Дата: 08.07.2015
Русификация «Majou Densetsu 2» [NES]

denben0487 на днях сделал и выложил для общего тестирования перевод на русский язык игры «Majou Densetsu 2» для 8-битной игровой приставки NES. Это первый опыт автора в русификации игр, поэтому в тексте возможны ошибки, а в самой игре возможны баги ... Читать дальше »

Категория: Русификация | Просмотров: 2513 | Дата: 08.07.2015 | Комментарии (3)

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ