ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1958]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [667]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5963]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [764]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Может ли вам надоесть ромхакинг?
Всего ответов: 1067

Новые игры и хаки

Главная » Архив новостей

В разделе материалов:

« 1 2 ... 524 525 526 527 528 ... 799 800 »
В разработке «Argus» C64/C128
Художник Trevor Story поделился некоторыми подробностями геймплея игры «Argus», которую он и его товарищи (Achim Volkers и Saul Cross) разрабатывают для бытовых компьютеров C64/C128.

C64/C128

Это Adventure в стиле Dungeon Crawler, схожая по атмосфере с «Obitus» от Psygnosis. Вам нужно будет исследовать обширные локации, бороться с разномастными противниками, используя множество видов оружия ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1016 | Дата: 18.04.2017
В ходе разработки «Star J» на Sega Genesis
Разработка новой игры «Star J» для 16-битной игровой приставки Sega Genesis / Mega Drive под ходит к 50% готовности. В игре будут гигантские боссы, RPG-элементы, модифицируемый HUD, оригинальные решения в плане дизайна меню, крупные спрайты кораблей игрока и противников, разномастные типы звездолётов, нелинейное прохождение благодаря свободному выбору последовательности прохождения уровней в стиле метройдвании аля «Mega Man» / «Rockman», музыка в стиле «Comix Zone» и «Dune II», крупные эффекты частиц для взрывов, 5 видов оружия + 2 особых, 7 улучшений для корабля, полноцветные сцены с 40-61 цветом на экран, фоны с эффектом параллакс, выбор языка (английский / русский) и мн.др. Узнать подробности о ходе разработки проекта вы можете тут.

Sega Genesis SMD
Star J Star J
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1249 | Дата: 17.04.2017 | Комментарии (2)
Новая игра «The BIG Javi's Adventure» на Zx Spectrum

Raul Carrillo (aka Metsuke) была выпущена новая игра для 8-битного компьютера Spectrum 48/128K – «The BIG Javi's Adventure». Это платформер, который был разработан при помощи Arcade Game Designer специально для Podcast 5x04 of El Mundo del Spectrum ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1222 | Дата: 17.04.2017
Игра «Globus» вышла на ZX Spectrum спустя 30 лет!
Испанский разработчик Paco Lafuente выпустил в свет свою игру «Globus», которую он разработал в 1987 году для бытового компьютера ZX Spectrum. В своё время не получилось её выпустить, поэтому игра вышла спустя 30 лет! Как говорится, лучше поздно, чем никогда.

ZX Spectrum

Это клон «Pac-Man», сделанный в машинном коде Z80. Но вам нужно перетащить энергию с одного резервуара в другой, вам не нужно собирать хлебные крошки, как это требовалось в оригинальном «Pac-Man» ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 1153 | Дата: 17.04.2017 | Комментарии (1)
Релиз «OverDrive II» [SMD]

Вчера была показана самая продвинутая демонстрация для Sega Genesis / Mega Drive – «OverDrive II» от Titan. Она раскрывает потенциал 16-битной приставки так, что диву даёшься, на что она способна. То ли ещё будет. ROM-файл доступен для свободного скачивания, чтобы обладатели флеш-картриджей и оригинальных приставок смогли насладиться трёхмерными, цветовыми и прочими эффектами ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 4478 | Дата: 16.04.2017 | Комментарии (6)
Анонс «OverDrive II» [SMD]
SMD

Анонсирован первый показ демонстрации «OverDrive II» для 16-битной игровой приставки Sega Mega Drive / Genesis. Кто не знает, первая часть «OverDrive» стала самой крутой демкой на данной 16-битной платформе, которая показала практически все продвинутые возможности, которых можно добиться путём различных ухищрений ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1475 | Дата: 15.04.2017
Java для Sega Genesis

Не секрет, что разработка на ретро-платформы набирает популярность. Однако разным разработчикам подходят разные языки программирования. Кому-то достаточно ASM или C, кому-то – BASIC, кому-то предпочтительнее локальное скриптование. Посему есть разные компиляторы и интерпретаторы тех или иных ЯП. Из самых свежих, впечатляет Java для Sega Genesis ... Читать дальше »

Категория: Утилиты | Просмотров: 2376 | Дата: 15.04.2017 | Комментарии (7)
Свежий билд «Wolfenstein 3D» [SMD]
SMD

Спустя длительный перерыв, объявился gasega68k, который представил новую версию своего порта «Wolfenstein 3D» на Sega Genesis / Mega Drive. В новой версии было исправлено множество багов предыдущей версии и внедрено несколько весомых доработок. В частности, был увеличен размер активного окна по вертикали, на 16 пикселей. Теперь 256x144 вместо 256x128 ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 2000 | Дата: 15.04.2017
Мод-хак «Super Castlevania IV Other Castle» 0.6.1 [SNES]
В 1991 году компания Konami выпустила игру «Super Castlevania IV» для Super Nintendo. Это была одна из лучших игр 16-битной эпохи. Она содержит качественную графику и эффекты типа mode 7, великолепную музыку и мн.др.

SNES Super Castlevania IV Other Castle

Сегодня для ценителей серии и ретро-игр вообще у нас отличная новость – вышла полномасштабная модификация «Super Castlevania IV Other Castle», в которой реализованы новые более сложные уровни, новые пауерапы ... Читать дальше »

Категория: Мод-хаки | Просмотров: 2253 | Дата: 14.04.2017
Переиздание SNES-игр «About Legend» и «Iron Commando»

Американская контора Piko Interactive продолжает паразитировать на ретро-играх. В этот раз она решила переиздать на картриджах две старые и малоизвестные beat 'em up игры: «About Legend» (вышла на Super Famicom в 1994 году) и «Iron Commando» (не выходила для Североамериканской аудитории, поэтому в США неизвестна). Переизданием данных игр на самом деле может заняться любой, т.к. их авторы-разработчики и издательства юридически отсутствуют, а ROM-файлы давно в общем доступе. Собственно, Piko Interactive присваивает такие бесхозные игры и якобы официально их переиздаёт. Для переиздания этих двух игр на краудфандинг-сервисе IndieGoGo она запросила минимум 15000 $ ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 1463 | Дата: 14.04.2017
Успех книги «The Unofficial SNES/Super Famicom: a Visual Compendium»
На краудфандинг-сервисе Kickstarter компанией Bitmap Books проводится сбор средств на реализацию книги по теме Nintendo. В частности, речь идёт о новой полноцветной иллюстрированной коллекционной книги в твёрдом переплёте про SNES/Super Famicom, игры с этой платформы и обо всём связанном – «The Unofficial SNES/Super Famicom: a Visual Compendium». Примечательно только то, что до окончания сбора осталось ещё более 20 дней, а уже собрано более £140000, при минимально необходимых £25000.

Visual Compendium

Ранее издательство Bitmap Books таким же образом выпустила книги про Commodore 64 (2014), Amiga (2015), ZX Spectrum (2015), Commodore 64 (2016) и NES/Famicom (2016) ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 1641 | Дата: 14.04.2017
Музыкальный сборник «Reformation 2» на Kickstarter
Kickstarter

Matt Gray объявил о сборе средств для реализации своего нового 8-битного музыкального альбома «Reformation 2» через краудфандинг-сервис Kickstarter. Напомним, что ранее он уже получал там £75,266 (а просил всего £25,000) на первый альбом. Первый альбом многие записали в число лучших сборников. В новый же альбом войдут реализации ремиксов из саундтреков классических игр C64 и немного NES ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1167 | Дата: 13.04.2017 | Комментарии (2)
Релиз «The Lost Treasure of Cuauhtemoc» на Amstrad

Наконец-то вышла в релиз игра «The Lost Treasure of Cuauhtemoc» от 4MHz для системы Amstrad. Это платформер в стиле «Rick Dangerous» с внесением некоторых особенностей из «Castlevania» и «Pentacorn Quest». Вам предлагается выступить за очередного расхитителя, которому нужно обходить западни, искать секретные проходы, чтобы заполучить желаемые сокровища. В ней вас ждут отличная графика, качественные звуковые эффекты и музыка. Игра теперь доступна ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1197 | Дата: 13.04.2017
Порт «Gyruss» [MSX]
Eric Boez предлагает заказать на картриджах исправленный порт игры «Gyruss» для японского бытового компьютера MSX. Эта конверсия основывается на версии для Colecovision, посему используются ресурсы оной. По геймплею эта игра схожа с «Galaga» от Namco, однако вид в ней с перспективой.

MSX

Купить физическую копию можно за €34 ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1144 | Дата: 12.04.2017
Новая игра «Wo Xiang Niao Niao» [NES]
NES Wo Xiang Niao Niao

Команда The Mojon Twins выпустила в релиз новую игру «Wo Xiang Niao Niao» для 8-битной приставки Nintendo Entertainment. Это классический платформер про китайскую девушку по имени Lin Lin, которая отправилась в приключение на свою задницу с целью нахождения мух. Игра содержит лёгкую порнографию, в виде дерьма, голожопых мужиков и пр. Да и сама героиня теряет одежду при неудачной встречи с противниками ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1772 | Дата: 11.04.2017 | Комментарии (1)

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ