ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [683]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [460]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1943]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [666]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [88]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5858]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [761]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [644]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Что вам больше нравится создавать?
Всего ответов: 743

Новые игры и хаки

Главная » 2016 » Сентябрь » 29

В разделе материалов:

Анонс предзаказа «Sumo Slam» [SMD]
SMD Genesis

Также на 3 октября Piko Interactive анонсирован предзаказ на игру «Sumo Slam» для Sega Mega Drive / Genesis, которая является портом J2ME-игры с похожим названием, сделанным SegaMan’ом (Михаил Шиленко). Конечно, SMD-вариацию отличают от оригинала дополнительные режимы, да и графика, музыка была изменены по просьбе Piko Interactive, но плагиат он такой плагиат. К тому же в общем доступе есть старая версия SMD-порта с некоторыми мелкими багами и ресурсами из оригинала, в которую вы можете сыграть бесплатно ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1605 | Дата: 29.09.2016 | Комментарии (5)
Анонс перевода «Smart Mouse» [SMD]
SMD Smart Mouse

Компания Piko Interactive представила официальный (по словам мутной конторы) перевод на английский язык игры «Smart Mouse» для 16-битной игровой приставки Sega Mega Drive / Genesis. Видимо, очередная покупка тайваньского шлака, который не был востребованным тогда и сейчас таким же остаётся ... Читать дальше »

Категория: Переводы игр | Просмотров: 1242 | Дата: 29.09.2016
Календарь для ретро-геймеров
ChinnyVision

Ютубер ChinnyVision, который занимается обзорами игр 8-битной эры, выпустил грегорианский календарь на 2017 год для ретро-геймеров. Для каждого месяца он сделал иллюстрации и скриншоты из таких игр как «Chase HQ», «Bomb Jack 2», «Caves Of Doom», «Yie Ar Kung-Fu», «Attack Of The Mutant Camels», «Bruce Lee», «Kane», «Nemesis» и другие с разных платформ ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 976 | Дата: 29.09.2016
Анонс «Pinball Dreams» на Amstrad CPC
Amstrad CPC

Команда Batman Group, которая может быть кому-то из вас известна по демо-сцене, анонсировала на октябрь новую игру «Pinball Dreams», порт с Commodore Amiga на 8-битную систему Amstrad CPC. Они упоминают, что эта игра будет использовать на 40% потенциал платформы, нежели их ранее демо «Batman Forever» (60%). По их мнению, редкая коммерческая игра на этой платформе использовала хоть 10% потенциала ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1174 | Дата: 29.09.2016
Релиз футуристического шутера в духе консольных игр
Мы уже рассказывали про эту игру, когда был первый анонс «Hybrid Wars» от студии Extreme Developers. Сегодня же контора WG Labs выпускает в релиз этот футуристический шутер в духе консольных игр 1990-ых годов.

WG Labs Extreme Developers

«Исторически так сложилось, что мы часто экспериментировали с разными игровыми жанрами, делали и документальную игру, и шутеры от первого лица, ММО, — сказал Денис Сидоров, CEO Extreme Developers. — «Hybrid Wars» также стала для нас новым опытом. Я большой поклонник таких игр, как «Jungle Strike», «Desert Strike» еще со времен расцвета Sega MD и Super Nintendo. И вот после счастливой встречи с WG Labs давняя мечта самому сделать такую игру сбылась» ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 1232 | Дата: 29.09.2016

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ