russian ROMhacking
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ромхакеров » Всё о ромхакинге » Ромхакинг » Коллекционирование ром хаков (создаём коллекции ром хаков для приставки nes)
Коллекционирование ром хаков
NescollectorДата: Понедельник, 19.05.2014, 12:22 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Всем привет.

Я занимаюсь коллекционированием различных хаков и оригинальных игр 8-битной приставки DENDY.

Как-то зашёл в гости к своему знакомому поиграть в денди...У него было очень много различных картриджей. В большинстве конечно же без коробок (просто платы)...И вот на такой плате-картридже типа 9999999 in 1, где на заставке картинка из "TANK1990", меня заинтересовал один интересный хак танчиков. Точно ли это был хак или просто случился глюк - не знаю...

Так вот дело в том, что в этом хаке было реализованные следующие вещи:

1.Вражеские танки, как и танки игроков могли собирать бонусы.

2.Границ, как таковых, небыло вообще, но на каждой карте они были составлены из кубиков, из которых состоял уровень (кирпичи,море,броня,лес,лёд или пустое поле).

3.Игроки и вражеские танки могли пробивать границы карты и уходить за экран, как и пули,которые летят до тех пор, пока не врежутся в танк или в стенку из кирпичей или брони.

4. Игроки как всегда появлялись на каждой карте рядом с орлом,которого нужно было защищать со всех сторон, а вот враги появлялись рэндомно на каждом уровне. Они могли появиться за границами основной карты, иногда появлялись рядом с орлом или в нижних углах игрового поля; под орлом и замурованные в "кирпичах" или в "море".

В этом хаке приходилось очень хорошо думать и быстро реагировать, а заодно предугадывать появление вражеских танков. То есть геймплей был очень интересным и сложным.

Этот "хак" назывался "RANDOM CITY".

В связи с этим я обращаюсь к ромхакерам и "поисковикам" с целью, если это возможно создать или найти такой интересный и сложный хак редких танчиков. Увы, Яндекс и Гугл такого рома не видали.

Буду очень вам признателен и благодарен в связи с поиском интересных игровых хаков для приставки NES (Денди) с целью их сохранения и создания коллекции. smile cool happy
 
TLTДата: Понедельник, 19.05.2014, 15:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2335
Статус: Оффлайн


Возможно, это был хак игры "Warpman", в который вставили спрайты из "Battle City" - скачай архив тут - там кучка ROM'ов должна быть и тот хак среди них.

Оно?



Вот так.
 
NescollectorДата: Понедельник, 19.05.2014, 20:44 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
TLT,спс. Для коллекции хаков тоже сгодится...хм...похоже, но не то...

Я точно помню что RANDOM CITY был сделан на основе BATTLE CITY, а не Warpmana.
 
TLTДата: Понедельник, 19.05.2014, 23:05 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2335
Статус: Оффлайн
Ну поищи в гудсете BC, если ты уверен, что тот хак сделан на этом же движке.

Есть ещё оригинальная игра "Taan Hak Fung Wan King Tank":



А есть разные хаки BC, в которых так или иначе реализованы все фичи, описанные тобою.

В том числе бонус пистолет:



Возможность взятия бонусов противниками, больше уровней и т.д.

Поищи по сайту по тегам Танки, BC, Battle City и т.д. Найдешь.



Вот так.
 
TLTДата: Понедельник, 19.05.2014, 23:10 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2335
Статус: Оффлайн
Лично я делал полные переделки BC, которые серьезно меняют игру:




Это самые оригинальные переделки, и их бы рекомендовал в первую очередь.



Вот так.
 
NescollectorДата: Вторник, 20.05.2014, 20:29 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
TLT,спс за хаки. Просто отличные. Пойдут в коллекцию, но RANDOM CITY кстати в них не нашёл; видимо этот ром очень редкий.
 
TLTДата: Среда, 21.05.2014, 02:45 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2335
Статус: Оффлайн
Nescollector, не редкий он. Вот он на видном месте - Random City:



Треш 2013 года. Этот?



Вот так.
 
NescollectorДата: Среда, 21.05.2014, 11:11 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
TLT, картинка эта.) - а вот начинка - не такая. В этом хаке и танки на своих местах, и границы обычные...А я ищу совсем другой RANDOM CITY. Как уже описывал раньше в нём были следующие вещи...

1.Вражеские танки, как и танки игроков могли собирать бонусы.

2.Границ, как таковых, небыло вообще, но на каждой карте они были составлены из кубиков, из которых состоял уровень

3.Игроки и вражеские танки могли пробивать границы карты и уходить за экран, как и пули,которые летят до тех пор, пока не врежутся в танк или в стенку из кирпичей или брони.

4.Игроки как всегда появлялись на каждой карте рядом с орлом,которого нужно было защищать со всех сторон, а вот враги появлялись рэндомно на каждом уровне. Они могли появиться за границами основной карты, иногда появлялись рядом с орлом или в нижних углах игрового поля, появлялись также под орлом и замурованные в "кирпичах" или в "море" или в "броне".
 
TLTДата: Среда, 21.05.2014, 16:05 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2335
Статус: Оффлайн
Nescollector, тогда это вряд ли хак, т.к. нужно серьезно переработать движок, чтобы были такие функции у локации: установка блоков за границами, рандомное появление противников.

Сквозной переход возможно сделать, и в этом нет проблем - просто поменять свойство каймы. Пули при этом тоже будут пролетать и вылетать с другой стороны. Т.е. ты играл, вероятно, в хак, который объединял ряд патчей, а что-то выдумал или плохо запомнил.

В любом случае, самая полная переделка BC - это Binary City от AnS'а. Играй в неё также. Что-то подобное и даже больше найдешь в ней.



Вот так.
 
NescollectorДата: Среда, 21.05.2014, 20:54 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
TLT, да уж. Видимо тогда просто случился глюк. Точное название картриджа не скажу, так как помню,что эта была просто зелёная плата. Кстати если пошевелить в гнезде приставки, то как раз и вылезали всякие глюки. В BATTLE CITY особенно. То буквы на полях, то непроходимые серые тайлы букв на полях,из-за которых танки проехать не могли,но стреляли сквозь них. Такой хак если что и сам вроде сварганить могу. Без границ танки тоже были где-то. Кажется у Гривера они есть.). Рэндомный спавн думаю тоже сделать можно. Помню первую карту. Вместо границ была броня, а в середине - кирпичи; если их пробить - то можно и на другую сторону пройти. Самая жесть как раз со спавном наверное...Кстати,да,БИНАРИСИТИ знаю, играл несколько раз...по сети...Всё время валили на уровне "пинг-понг". Это просто жесть.
 
TLTДата: Среда, 21.05.2014, 22:23 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2335
Статус: Оффлайн
Nescollector, рандом точек респауна нужно много кодить на ASM'е.


Вот так.
 
Форум ромхакеров » Всё о ромхакинге » Ромхакинг » Коллекционирование ром хаков (создаём коллекции ром хаков для приставки nes)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: