russian ROMhacking
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ромхакеров » Около темы » Геймдев » Звездный нарушитель (Отбивайся от жучил!)
Звездный нарушитель
DimaLinkДата: Среда, 25.11.2020, 19:14 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн


Звездный нарушитель


Это очередной клон Спейс Инвайдерс. Максимально простой. Черно-белый.
Вы играете за космонавта, представителя космических войск. Он умеет стрелять из бластера. Около вас есть группа спутников, и вы их, с одной стороны, пытаетесь защитить, а, с другой стороны, сами прячитесь за них, от атак пришельцев.
А атакуют вас инсектоиды. Жуки из космоса. Они атакуют линиями, и медленно приближаются к вам.

Когда они приблизятся к последней линии, то вы проиграете. Также враги стреляют по вам, у вас 3 жизни. Часть атак поглощают спутники, у них по 10 жизней.

Всего вам предлагается пройти 10 уровней. Есть настройки, звук и музыка,выбор языка и полный экран или в окне играть.
Есть таблица рекордов.

Игра специально выполнена в простейшем черно-белом варианте. Как бы с намеком на ретро компьютеры.
И имеет нехитрый игровой процесс.

Космонавт, то есть игрок, умеет двигаться влево и вправо и стрелять. Никакой паузы в игровом процессе нету.
Вам надо уничтожить всех жуков, пока они не добрались до вас. Уничтожайте волны врагов, чтобы двигаться на следующий уровень.

Управление
ПРОБЕЛ - кнопка действия,стрельба
СТРЕЛКИ ВЛЕВО/ВПРАВО - движение игрока
СТРЕЛКИ ВВЕРХ/ВНИЗ - движение по пунктам меню
ESC - выйти назад в предыдущее меню
Внимание! Клавиша УЙТИ (ESC) во время игры вернет вас сразу в главное меню!

Страничка игры на сайте разработчика: http://www.dimalink.tv-games.ru/games/starsintruder/index_rus.html





Звездный нарушитель - празднуем выход! Отбивайся от жучил!


Внимание! Обнаружен сигнал из космоса. Это космические жуки летят сюда.
Инсектоиды атакуют! Внимание! Космические войска в режим готовности.
Внимание! Обнаружен звездный нарушитель! Остановить нарушителя любой ценой!



Супер ретро ориентированная игра. Черное белое исполнение. Клон Спейс Ивайдерс!
Аааа! Игра перенесет вас в ретро прошлое,считай,что разработка перенеслась
сквозь время и пространство из СССР 70 или 80ых годов. Спутник - символ эпохи.
Достижения в науке и тезно прогресс полным ходом! Видеоигра эпохи покорения звезд!

Сделано в СССР - сделано железно!

Также, в качетве прикола, есть прикольные картинки ретро обложки и картриджа.
Картинки, так это могло бы вполне выглядеть.



Сама игра - довольно простая. Вам предстоит 10 уровней. Вы космонавт с бластером.
двигаетесь вправо и влево. И умеете стрелять. Вооружен и опасен, что называется!

А на вас прут линии инсектоидов и космо жучил! Они упорны и последовательны. Они тоже умеют стрелять.
Важная деталь. Около вас есть спутники,вы можете за них прятаться.

Словом, твой выход,космонавт! Внимание! Задача - Остановить звездного нарушителя!

Страничка игры (больше сведений, скриншоты, загрузить) http://www.dimalink.tv-games.ru/games/starsintruder/index_rus.html
 
TLTДата: Среда, 25.11.2020, 19:55 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
Ну не знаю, стоило ли стилизовать под 1970-ые годы, но лучше бы нормальные спрайты заюзать и HUD. Короче, стилизация не понравилась.

Не запустилась из-за отсутствия MSVCP140.dll - Хорошо было бы поставлять в комплекте.



Вот так.
 
DimaLinkДата: Среда, 25.11.2020, 21:06 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
TLT, ну мне так захотелось. Моя идея.

С точки зрения современного гейминга, ты конечно прав. Но я захотел, в первую очередь программную часть намутить, а графику- какая получилась. В целом с самого начала видел это как такое вот черно белое. ТАк что сделал 100 процентов задуманного. Лаконично,можно скзаать.

По современному, конечно графоний нужен другой.

По поводу, не запустилась. Это надо ВИзуал Студия пакет скачать. Т.к. программа написана на С++, то для запуска нужно иметь установленный распространяемый компонент Microsoft Visual C++ для Visual Studio 2015, 2017 и 2019, скачать можно с сайта Майкрософт https://support.microsoft.com/ru-ru....wnloads

 
TLTДата: Среда, 25.11.2020, 21:43 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
DimaLink, да я знаю, просто недавно ssd слетел, переустановил Windows все либы пока не поставил.

Твои пиксели не слишком уютно смотрятся. Короче, это геймдизайн, тебе виднее.



Вот так.
 
MadaoДата: Четверг, 26.11.2020, 00:46 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Оффлайн
хах, забавно) эстетика удалась, вспомнился первый комп микроша, мучения с ним и уроки информатики (конечно сейчас такое на любителя только))

Делай, что хочешь - таков Закон
 
DimaLinkДата: Понедельник, 30.11.2020, 21:13 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
Madao, Круто! Рад что воспоминания такие есть. ЖАль что они мучительные. Хотя, тогда было труднее. Никаких графических библиотек и ограничений ресурс памяти, процессорная скорость и всякое такое. А еще загрузка с кассет. Я это взял за эстетику из интереса, так самому понравилось.

Сам я те времена не видел, не буду врать.

Зато, как плюс, в те годы, судя по твоим комментам, людей пытались учить прогать вот так вот в школе. И в те годы, была своя техника, свои люди которые всем этим занимались. Своя технологическая база.

Ну надеюсь, сегодня это позитивно для тебя. А не болезненное воспоминание. Ну пусть спутники, ЭВМ свои. К примеру.Рад,что цепануло!!! Жаль, не все прониклись, как и ты. Но это ожидаемо, конечно. Хотя, на мой взгляд зря! Ведь были свои ЭВМ и прочая техника. И вот как бы игра "Ностальгически" намекает на всю эту ретро техно мощь, что ли.
 
DimaLinkДата: Понедельник, 30.11.2020, 21:16 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
TLT, А, понятно. У тебя там аж ССД полетел. У меня обычный Хдд на 1тб. И все. Вроде все нормально.
Мне мои пиксели вполне нравятся. Но, конечно, современному игроку, не так надо. Это соглашусь. Но я и по ретро как бы делал.

Ну, надо мне, конечно, как-то графику подтянуть для других игр. В рамках этой идеи, я сделал как хотел. Но для других идей, надо иначе графон. А рисовать я не умею. Так, что, наверное, пока и дальше графика будет довольно простой. И такой самопальной. Но зато свое- прикольно. С другой стороны.
 
DimaLinkДата: Суббота, 01.05.2021, 14:43 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
Опять же, дополняю тему, роликом игрового процесса. Чтобы можно было посмотреть и все оценить самому.
Игрушка в целом простая. Ну смотрите!

Игровой процесс
 
Форум ромхакеров » Около темы » Геймдев » Звездный нарушитель (Отбивайся от жучил!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: