russian ROMhacking
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ромхакеров » Около темы » Геймдев » Порт на MegaDrive одного из модов "Бесконечного лета". (Делается на движке "Казановы" и "Хикки".)
Порт на MegaDrive одного из модов "Бесконечного лета".
ТомахомэДата: Среда, 13.06.2018, 06:07 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Оффлайн
Мод этот, один из самых удачных и очень любимый мной, посвящён приезду в "Совёнок" Саманты Смит.

Ответ на вопрос, чё ж я сразу на оригинальное БЛ не замахнулся, лежит уже в области моих личных пристрастий, тем более что именно через этот мод я, собсна, и познакомился с самой игрой на практике.
Вступление к игре уже готово. Начинаю пилить первый день.
Прикрепления: 8440535.png(24.8 Kb) · 8259235.png(21.9 Kb) · 1532848.png(27.3 Kb) · 6744584.png(18.4 Kb) · 1128087.png(21.2 Kb)

Сообщение отредактировал Томахомэ - Среда, 13.06.2018, 17:00

TLTДата: Среда, 13.06.2018, 13:41 | Сообщение # 2
Генералиссимус
А как же порт "мочи всех" под Нио Джио?

Вот так.

ТомахомэДата: Среда, 13.06.2018, 14:38 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Цитата TLT ()
А как же порт "мочи всех" под Нио Джио?

Даже не знаю, как с получвшимся с ним тормозом из-за треклятой камеры проблему решать. Но бросать я всё-таки этот проект не собираюсь, как и разработку под Neo-Geo в принципе. С охотой вернусь к нему, как только найду способ сдвинуть это дело с мёртвой точки.

Вы все уж простите мне моё непостоянство - уже к моменту получения предложения от TN я итак уже практически отчаялся что-либо сделать со своим проектом, а уж после получения того предложения уже совсем "зашатался": вернуться к любимому делу - программированию и работе над играми - мне ж всё-таки хоть как-нибудь, но надо было, чтобы не мучаться с тоски.

Сообщение отредактировал Томахомэ - Среда, 13.06.2018, 15:06

TLTДата: Среда, 13.06.2018, 15:23 | Сообщение # 4
Генералиссимус
У этого проекта не вижу перспектив. Перспективный проект был - квест про Хика. Но ты его бросил. В любом случае, посмотрим, что получится с этого… может быть из-за авторских прав будут проблемы, а может быть просто заглохнет на середине (уж не знаю, насколько он большой). Тебе нужно умение вести проект, отклонять все идеи, пока не реализована начатая. Непостоянство помноженное на абсурдное желание реализовать произведения дешёвых писателей, которые делают жалкие пародии на западную литературу. Получается вторичный проект второсортного произведения - это изначально не шибко правильный подход. Но я только "За", если база игр пополнится завершённым новым проектом, не важно какого жанра и стиля. Посему будем следить.

Вот так.

ТомахомэДата: Среда, 13.06.2018, 15:49 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Цитата TLT ()
Перспективный проект был - квест про Хика. Но ты его бросил.

Что ж, надеюсь, Madao разберётся, что к чему, и доведёт проект до конца.

Цитата TLT ()
дешёвых писателей, которые делают жалкие пародии на западную литературу.

Ну, даже если к Вознесенской, автору "Владивостока 2000" или моему дружку-фикрайтеру это и относится, то о Ефремове (не только признанном наравне со Стругацкими классике советской фантастики, но и одном из самых самобытных авторов вообще, подобные которому редко встречаются) такое высказывание по меньшей мере чересчур смелое.

Форум ромхакеров » Около темы » Геймдев » Порт на MegaDrive одного из модов "Бесконечного лета". (Делается на движке "Казановы" и "Хикки".)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: