russian ROMhacking
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ромхакеров » Около темы » Эмуляция и эмуляторы » Как сэмулировать FDS? (Famicom Disk System) (как запустить?)
Как сэмулировать FDS? (Famicom Disk System)
dendymaskДата: Понедельник, 23.02.2015, 19:02 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
До меня уже дошло, что чтобы сэмулировать FDS, надо переименовать его БИОС в disksys.rom (эмулятор FCEUX 2.2.2) и положить в соответствующую папку эмулятора, но... wink
ОБЛОМ! angry В нашей "любимой" Виндоус 8 невозможно сменить расширение файла! Что делать? help
 
TLTДата: Понедельник, 23.02.2015, 23:43 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Онлайн
Цитата dendymask ()
В нашей "любимой" Виндоус 8 невозможно сменить расширение файла! Что делать?

скачать программу renamer, либо узнать как это сделать спомощью консоли или батника.



Вот так.
 
dendymaskДата: Вторник, 24.02.2015, 01:01 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
Попробовал renamer-ом. Не работает. sad
Вот это показывает:
Прикрепления: 8762226.png (5.4 Kb) · 4866798.png (2.0 Kb)
 
TLTДата: Вторник, 24.02.2015, 03:06 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Онлайн
Что вот лепишь? Ничего переименовывать НЕ нужно!

Цитата dendymask ()
чтобы сэмулировать FDS, надо


Скачать эмулятор, например Nestopia - http://www.emu-land.net/consoles/famicom_disk_system/emulators/windows

скачать 1 из BIOS - http://www.emu-land.net/consoles/famicom_disk_system/bios

скачать игры - http://www.emu-land.net/consoles/famicom_disk_system/games/top

Теперь кинуть игру FDS-формата на эмулятор, он попросит указать путь к BIOS, откроет окно - нужно указать файл, скачанный по ссылке. Если нет расширения или расширение биоза не такое, то поставь в окне выбор ВСЕ форматы... и он будет виден. Выбираешь, и всё, грузится, игра работает.



Вот так.
 
dendymaskДата: Вторник, 24.02.2015, 16:43 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Оффлайн
Спасибо! Наконец-то пашет! biggrin ok respect hands
 
denis4295Дата: Вторник, 10.03.2015, 18:38 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Оффлайн
А у меня на ноуте есть эмуль сеги не помню какой эмуль, я в инете нашёл файлы BIOS, скачал, установил, настроил, и работает Sega CD. smile И на эмуле FCEUX 2.2.2 тож FDS норм работает, я давненько скачивал файлы без настроек BIOS и всё норм работает. smile
 
TLTДата: Среда, 11.03.2015, 15:31 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Онлайн
denis4295, BIOS как и ROM не могут официально поставляться с эмуляторами, т.к. их распространение запрещено, нарушает авторские права. А так - да, могут поставляться в комплекте в неофициальных сборках или предлагаться для отдельного скачивания, после чего можно их подключить к эмулятору, указав в настройках нахождение файлов.

Насколько я знаю, самая замороченная платформа в этом плане - Amiga. В эмуляторе WinUAE2800, например, предусмотрено подключение десятков BIOS для разных конфигураций платформы. В чём тоже не так много проблем. Главное не нервничать, скачать всё и настроить.



Вот так.
 
denis4295Дата: Среда, 11.03.2015, 15:40 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Оффлайн
Понятно, но у меня ни каких заморочек в этом плане не было.
 
Форум ромхакеров » Около темы » Эмуляция и эмуляторы » Как сэмулировать FDS? (Famicom Disk System) (как запустить?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: