ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1957]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [667]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5960]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [764]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Играете ли вы в русифицированные игры?
Всего ответов: 1405

Новые игры и хаки

Главная » Архив новостей

В разделе материалов:

« 1 2 ... 420 421 422 423 424 ... 799 800 »
Bearsden Primary School P6 Coding Games для ZX Spectrum
ZX Spectrum

Выложены новые игры для ретро-компьютера ZX Spectrum, разработанные учениками (10-11 лет) начальной школы Bearsden. На уроках информации они обучались делать игры при помощи инструмента Arcade Game Designer. За год им удалось реализовать самые разные игры, которые теперь доступны всем желающим. Всего 13 штук: «TIMOTHYS TRAVELS», «trick or troll», «cherry 68», «Rudolph Rescues Xmas», «Mission on Mars», «LAST HUMAN», «Randomator», «Lost In Space», «BotFloater», «Billys Quest», «tiki temple», «The Quest to Become King», «rockys roads and divots» ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 761 | Дата: 25.06.2019
Dizzy Scripting Engine 1.1.0
Состоялся релиз версии 1.1.0 среды Dizzy Scripting Engine под Java для разработки игр под ZX Spectrum 128 и клоны (требуются чип AY и TR-DOS). В новой версии немного улучшен интерфейс, улучшена отрисовка динамических объектов, доработана физика персонажа, изменена раскадровка анимаций игрока и мн. др. Также теперь мануалы включены в дистрибутив и открываются прямо из IDE.

DizzySE - это среда для разработки Dizzy-подобных игр для бытового компьютера ZX Spectrum 128 и его клонов. Ключевая особенность DizzySE заключается в избавлении разработчика от программирования на ассемблере и знания архитектуры компьютера. Своего Dizzy сможет сделать каждый. Нужно лишь освоить очень простой скриптовый язык и владеть любым графическим редактором, способным работать с изображениями с индексированным цветом ... Читать дальше »

Категория: Утилиты | Просмотров: 1171 | Дата: 25.06.2019 | Комментарии (1)
DeJap «Puyo Puyo!! 20th Anniversary» 1.1 [NDS]
NDS Puyo Puyo!! 20th Anniversary

Команда Precise Museum сделала перевод с японского языка на английский язык игры «Puyo Puyo!! 20th Anniversary» для портативной консоли Nintendo DS. Напомним, что эта игра вышла после «Puyo Puyo 7» в 2011 году к 20-летию серии. Данная серия появилась в следствие необходимости в дополнительном доходе для серии «Madou Monogatari», частью вселенной которой и является ... Читать дальше »

Категория: Переводы игр | Просмотров: 998 | Дата: 24.06.2019
DeJap «Madou Monogatari II: Arle 16-Sai» 1.0 [GG]
Команда stargood представила перевод с японского языка на английский язык порта ролевой игры «Madou Monogatari II: Arle 16-Sai» для портативной 8-битной консоли Sega Game Gear. На английский название переводится как «Sorcery Saga II: Arle, Age 16». Перевод сделан аккурат к 25-летию игры.

DeJap Madou Monogatari II Madou Monogatari II: Arle 16-Sai Sega Game Gear

Героиня игры отправляется в путь, чтобы поступить в магическую школу. Однако её схватили и бросили в темницу, откуда она и должна выбраться. Собственно, тут и начинается геймплей в стиле dungeon crawler. Персонажи должны быть также известны фанатам серии «Puyo Puyo» ... Читать дальше »

Категория: Переводы игр | Просмотров: 921 | Дата: 24.06.2019
Мод-хак «Donkey Kong '94» 1.0 [GBx]
Game Boy мод-хак Donkey Kong '94 Level Hack

Ромхакер Imaynotbehere4long сделал и выложил в общий доступ мод-хак «The First Donkey Kong '94 Level Hack», базируемый на основе оригинальной игры «Donkey Kong» для портативной игровой консоли Game Boy. Этот хак предлагает 4 новых уровня ... Читать дальше »

Категория: Мод-хаки | Просмотров: 1311 | Дата: 24.06.2019
В разработке новая игра «Run Demon Run» [C64]
Разработчик Icon64, который известен кому-то из любителей ретро-игр по таким проектам как «Sizzler», «Rocky Memphis: The Legend Of Atlantis» и «The Sky is Falling», недавно для 8-битных ретро-компьютеров Commodore 64 анонсировал новую игру «Run Demon Run», которую поможет выпустить Psytronik.

C64

Это бесконечный раннер, в котором вы управляете бегущим демоном. Вы должны прыгать, уклоняться, чтобы бег продолжался ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 910 | Дата: 23.06.2019
Всё ещё в разработке «Power Blade» на ZX Spectrum
ZX Spectrum 128k

Всё ещё в разработке находится неофициальная игра «Power Blade: Delta's shadow» для 8-битных бытовых компьютеров ZX Spectrum 128k. О ней мы уже несколько раз рассказывали. Сегодня же разработчики выложили для просмотра видеоролик, демонстрирующий геймплей уровней за второстепенный женский персонаж ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 996 | Дата: 22.06.2019 | Комментарии (4)
Новая игра «Mancave» [C64]
Компания Psytronik Software на сегодня (22 июня 2019 года) анонсировала релиз новой игры под названием «Mancave» для ретро-компьютера Commodore 64. Игра будет распространяться в виде цифровой копии и ограниченным тиражом в 50 копий на дискетах.

C64

Её разработала команда, которая кому-то из вас может быть известна по предыдущему своему проекту «Exploding Fish». В ней вам предстоит играть Richard Morningwood, который собирает свои журналы, разбросанные детьми по разным локациям ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1266 | Дата: 22.06.2019
В разработке «M.KID» на Amiga
Amiga

Недавно игроделом S0YS0Y объявлено о ходе разработки новой игры «M.KID» для ретро-компьютеров Amiga. Это платформер аля «Super Mario» в египетском сеттинге, порт не вышедшей в 1995 году одноимённой игры для MSX2, разрабатываемый при помощи инструментария RedPill Amiga Game Creator ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 979 | Дата: 22.06.2019
Новая игра «Lost Little Spaceman» на ZX Spectrum
ZX Spectrum Lost Little Spaceman

Игродел Nellyfish при помощи инструмента AGD сделал и на днях выпустил новую игру в жанре Arcade/Platformer под названием «Lost Little Spaceman» для компьютера ZX Spectrum. В этой игре вы должны выжить на неизвестной космической станции, полной западней и смертельных ловушек. Нужно найти выход из череды комнат ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 855 | Дата: 21.06.2019
Кампания игры «Foxyland» на IndieGoGo
IndieGoGo

Как и было нами анонсировано ранее, порт игры «Foxyland» для 16-битки Sega Genesis / Mega Drive стартовал на краудфандинг-платформе IndieGoGo для сбора 15000 $ для успешной реализации. За 40 $ вкладчику общается картридж-голыш, за 60 $ - комплект из картриджа, бокса и мануала ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 1137 | Дата: 20.06.2019 | Комментарии (1)
Новая игра «Rabbits World» v1.1 на NES / Famicom
Отечественный игродел Yura1024 нашему вниманию представил свой новый полностью готовый продукт – игру «Rabbits World» для 8-битных систем NES / Famicom (Денди и пр.). Это пародия на «Tiny Toon», да и графика заимствована из двух частей «Tiny Toon Adventures». Автор отмечает, что это не просто платформер-бродилка с открытым миром, это ещё и экономическая стратегия.

Кролику необходимо освободить из клеток своих собратьев-кроликов и расправиться с боссом-браконьером. Для успешного прохождения нужно грамотном расходовать морковь, жёлуди и рыбы, которые необходимы для приобретения различных предметов ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1252 | Дата: 20.06.2019
Хак «Princess Crown» на Sega Saturn

Товарищ paul_met не так давно сделал и выложил для общего скачивания хак игры «Princess Crown» для игровой консоли Sega Saturn. Этот хак улучшает отображение игры: увеличивает разрешение экрана до 352х224 ... Читать дальше »

Категория: Мод-хаки | Просмотров: 1039 | Дата: 20.06.2019
Мод-хак «Chip 'n Dale Alternative» v3 [NES]

Товарищ EXcold при помощи редактора Сad Еditor сделал и на днях выложил Мод-хак «Chip 'n Dale Alternative» v3 для 8-битки NES. Все локации переделаны на 90% для усложнения. Плотность противников уменьшена в 2 раза. Переделаны все боссы кроме последнего. Прохождение уровней и боссов рассчитано на одного игрока. При битве с боссами есть вероятность потерять шар + появились ящики ... Читать дальше »

Категория: Мод-хаки | Просмотров: 2111 | Дата: 20.06.2019
Демо «Album of drawings» [SMD]
В общий доступ выложена новая демка «Album of drawings» для запуска на 16-битной игровой приставки Sega Mega Drive или Sega Genesis. В ней 12 артов под 7 музыкальных треков. Ничего сверхъестественного. Запускается в режиме с разрешением 256x224 пикселей. Узнать подробности и скачать ROM-файл вы можете с нашего сайта – тут.

SMD Album of drawings
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1087 | Дата: 20.06.2019 | Комментарии (3)

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ