ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1957]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [667]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5960]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [764]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Что вам больше нравится создавать?
Всего ответов: 744

Новые игры и хаки

Главная » Архив новостей

В разделе материалов:

« 1 2 ... 392 393 394 395 396 ... 799 800 »
Конверсия «Manic Miner 64DX» на C64
Commodore 64

В 1983 году Matthew Smith и издательство Bug-Byte выпустили игру «Manic Miner» на 8-битный бытовой компьютер ZX Spectrum. Она считается одной из лучших игр на данной платформе за всё время. Позже она также была выпущена Software Projects на Commodore 64. А на днях товарищ Toki выпустил доработку «Manic Miner» для C64, сделав игру максимально близкой к оригиналу ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 639 | Дата: 02.01.2020
Релиз «Rock n' Roll Racing Hack» v16 [SMD]

Товарищ Ti_ представил новый мега-хак «Rock n' Roll Racing» для 16-битной Sega Genesis / Mega Drive. Игра была значительно модифицирована, благодаря чему повышены технические возможности движка, увеличено количество и качество контента ... Читать дальше »

Категория: Мод-хаки | Просмотров: 6824 | Дата: 01.01.2020 | Комментарии (12)
В разработке порт «The Sword of Ianna» на Amstrad CPC
The Sword of Ianna Amstrad CPC

Команда игроделов RetroWorks работает над переносом игры «The Sword of Ianna» с MSX2 и ZX Spectrum на Amstrad CPC. В ближайшем будущем вы сможете поиграть в этот хитовый платформер на ещё одной замечательной ретро-платформе. Игра по-прежнему позволит вам управлять внушительным варваром, который должен будет пробиваться через толпы врагов ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 618 | Дата: 01.01.2020
Русификация «Steins;Gate» [NES]
На сайте команды Chief-Net недавно был выложен новый перевод с английского языка на русский язык игры «Steins;Gate» для 8-битной консоли NES. Это визуальная новелла, сюжет которой верится вокруг изобретённого гаджета, который может отправлять sms’ки в прошлое. Перевод полный и качественный, скачать патч вы можете на указанном сайте.

Steins;Gate NES
Категория: Русификация | Просмотров: 1548 | Дата: 01.01.2020 | Комментарии (3)
Релиз Preview-сборки «Break & Enter» [C64]
C64 Break & Enter

На днях состоялся релиз Preview-сборки игры «Break & Enter» от Fantastic 4 Cracking Group для 8-битного компьютера Commodore 64. Геймплейно и стильно это некоторая смесь «Miami Vice: The Game» и «Grand Theft Auto». Собственно, если вы любите смотреть на авто сверху с высоты птичьего полёта, гнать и врезаться в другие тачки, то вам понравится и эта игрушка ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 682 | Дата: 31.12.2019
Порт «Recoil» на Amiga
Recoil

Игродел Scoopex сделал и представил для свободного скачивания конверсию игры «Recoil» с Atari ST на Amiga. Геймплейно это клон «Defender», который изначально был выпущен под Atari ST как приложение к журналу «Zero Magazine» ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 585 | Дата: 31.12.2019
Порт «Double Symbol» на Sega 32x
Выложена конверсия игры «Double Symbol» для систем Sega Genesis 32X / Sega Neptune, Super 32X / Mega Drive 32X. Ранее она вышла для Sega Genesis / Mega Drive для свободного цифрового скачивания и для покупки на полнокомплектных картриджах. Отличий между версиями почти никаких нет, это просто сборки под две близкие платформы, без каких-либо улучшений в графике (на что способна более мощная система) и пр. Файл доступен там же.

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 745 | Дата: 30.12.2019
Текстовое приключение «Unhallowed» на C64, Commodore Plus/4 и Amstrad CPC
Unhallowed

Для свободного скачивания Stefan’ом Vogt и Puddle Software выложено новое текстовое приключение «Unhallowed» 2.08 для ряда ретро-платформ: Commodore 64 и Plus/4, Amstrad CPC, и для web-браузеров. Это порт проекта Blerkotron с бытового компьютера ZX Spectrum 128k. Конвертировался оригинал с платформы текстовых игр PAW на DAAD, которая уже собирает проекты под упомянутые выше платформы ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 589 | Дата: 30.12.2019
Доработанная конверсия «King's Valley+» [C64]
King's Valley+

При сотрудничестве журнала RE.BIT была выпущена доработанная конверсия «King's Valley+» для компьютеров Commodore 64. Оригинальная игра была разработана и выпущена в 1985 году компанией Konami на компьютеры MSX, затем портирована на MS-DOS, и в 2009 году усилиями RetroWorks на ZX Spectrum ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 617 | Дата: 30.12.2019
Новая игра «FREEZE64» на C64
Одноимённый журнал (рассылается по всему миру, если хотите) проспонсировал разработку и выпуск новой игры «FREEZE64» от Aurora Richmond и Mike Richmond для 8-битных бытовых компьютеров Commodore 64 (PAL).

FREEZE64 C64

Игра про христианские религиозные праздники Рождество и Новый год. Игрокам предлагается пролетать на волшебных санях над крышами домов, скидывая подарки в дымоходы, на пробегающих грабителей, попутно избегая столкновений с летучими мышами, летающими фонарями и пр ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 648 | Дата: 29.12.2019
DeJap «Hero Senki - Project Olympus» v1.00 [SNES]
DeJap Hero Senki - Project Olympus

Группа Aeon Genesis для фанатов 16-битной игровой приставки Super Nintendo Entertainment System представила перевод с японского языка на английский язык оригинальной игры «Hero Senki - Project Olympus» для Super Famicom ... Читать дальше »

Категория: Переводы игр | Просмотров: 829 | Дата: 28.12.2019
Мод-хак «Final Fantasy IV – Ultima» v6.0b [SNES]
Совсем недавно команда 8-bit fan представила версию 6.0b своего мод-хака «Final Fantasy IV – Ultima», сделанной из оригинальной игры «Final Fantasy II» для 16-битной игровой консоли Super Nintendo / Super Famicom.

SNES Final Fantasy IV – Ultima

Это большое обновление включает огромное количество новшеств: новые враги, новые боссы, новые предметы, новые местоположения на карте, новые сценарии, события ... Читать дальше »

Категория: Мод-хаки | Просмотров: 927 | Дата: 28.12.2019
DeJap «Stardom Warriors» 1.0 [NES]
Командой Woolsey Fan Company недавно был представлен перевод с японского языка на английский язык ролевой игры «Stardom Warriors» или «LaSalle Ishii's Child's Quest» («Rasaru Ishii no Child’s Quest») для 8-битной игровой консоли Nintendo Entertainment System или Famicom.

LaSalle Ishii's Child's Quest DeJap
Stardom Warriors jRPG

Эта игра не была популярна даже в Японии, посему у неё не было шансов официально дойти до англоязычных геймеров, посему это реализовали неофициально и спустя много лет после релиза фанаты ретро-игр ... Читать дальше »

Категория: Переводы игр | Просмотров: 977 | Дата: 28.12.2019
Prototype «Akira» [SMD]


В общий доступ выложен ROM-файл не вышедшей в своё время версии игры «Akira» от Black Pearl Software для Sega Mega Drive / Genesis. Игра содержит разные геймплеи: мотогонки, скролл-шутер, лабиринты от первого лица, платформер и пр. Однако её графика осталась на достаточно сыром уровне, несмотря на наличие 3D-эффектов и массивные спрайтовые слои. В общем, игра получалась странной, как и само анимэ ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 1538 | Дата: 27.12.2019 | Комментарии (3)
Конверсия «Raid Over Moscow» на Amiga
Программист Earok (Эрик Хоган) выпустил первую общую beta-версию игры «Raid Over Moscow» для компьютеров Amiga (1MB). Это конверсия классической игры, которая вышла во время т.н. Холодной войны в 1980-ые годы для компьютеров Commodore 64, Atari 8-bit, Amstrad CPC, BBC Micro, ZX Spectrum и Apple II. На C64 она была на втором месте по продажам в 1987 году, уступая только «Beach-Head». И в наше время, когда ватное зло опять подняло голову и расправило плечи, эта очень достойная игрушка вновь актуальна.

Согласно сюжету, русские вновь угрожают ядерным нападением на Северную Америку. США не могут ответить массированным ударом, поскольку демонтировали свой арсенал. Но именно вы помешаете планам московских упырей развязать войну, уничтожив их основной арсенал, находящийся в Кремле ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 618 | Дата: 27.12.2019

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ