ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1958]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [667]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5963]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [764]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Может ли вам надоесть ромхакинг?
Всего ответов: 1067

Новые игры и хаки

Главная » Архив новостей

В разделе материалов:

« 1 2 ... 377 378 379 380 381 ... 799 800 »
Новая игра «Moritz the Striker» на ZX Spectrum

Пёс Moritz продолжает наращивать базу игр, в которых он участвует в качестве главного героя. Вот и на днях товарищ Sebastian Braunert и его команда представили новую игру с его участием – «Moritz the Striker», разработанную при помощи инструмента AGD для 8-битного бытового компьютера ZX Spectrum 48k ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 791 | Дата: 13.04.2020
Retro-Bit готовит выпуск USB-контроллеров Dreamcast
Компания Retro-Bit сообщила о том, что она в 2020 году планирует начать выпускать по официальной лицензии геймпады игровой консоли SEGA Dreamcast с USB-портом. Разрабатываются мелкие доработки (например, 6-кнопочное аркадное расположение кнопок), беспроводные и проводные варианты исполнения, различные цвета.

Категория: Прочее | Просмотров: 879 | Дата: 12.04.2020
В разработке «TOKIMAL» на ZX Spectrum
TOKIMAL

Pat Morita Team показала новый игровой проект «TOKIMAL», порт «Toki» для 8-битных бытовых компьютеров ZX Spectrum. Это вольная интерпритация всё того же аркадного платформера 1989 года с огнестрельной обезьяной ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 781 | Дата: 11.04.2020 | Комментарии (1)
В разработке «Debtor» [SMD]
SMD Debtor

Объявлено о том, что в разработке находится новый игровой проект «Debtor» для 16-битной системы Sega MD / Genesis. Это порт инди-игры с PC, платформер-головоломка с передвижением блоков и избеганием западней. По словам разработчика, уже реализовано 20 из 30 запланированных уровней ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1252 | Дата: 11.04.2020
В разработке «Ghosts 'n Goblins» на Amstrad Plus

Golem13 уже 4 года работает над неофициальным переносом религиозной аркады «Ghosts 'n Goblins» для систем Amstrad Plus (128K RAM). На днях показаны новые скриншоты и выложена тестовая сборка порта для общего скачивания. Эта превью содержит играемый первый уровень ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 724 | Дата: 10.04.2020
В разработке «Boss Machine» на Amiga

Находится в разработке новый горизонтальный скролл-шутер «Boss Machine» для компьютеров Commodore Amiga. Его разработчики на днях выложили новый геймплейный видеоролик, демонстрирующий один из уровней с боссом ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 670 | Дата: 09.04.2020
Новая игра «Jungle Queen» на ZX Spectrum
Королева Джунглей, Тарзанка

Игродел Gabriele Amore при помощи движка AGDX сделал и выложил новую игру «Jungle Queen» для 8-битных компьютеров ZX Spectrum. Это вариация «Jungle King» (она же известна под названием «Jungle Hunt») 1982 года от Taito. Главным персонажем тут является девушка, которая спасает от племени каннибалов своего возлюбленного ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 637 | Дата: 08.04.2020
Обновление «Prince of Persia» на Atari XL/XE
Brøderbund, Платформер, Классика Apple II, Apple2, Jordan Mechner, BBC Master

Игродел Rensoup продолжает работу над портированием «Prince of Persia» на компьютеры Atari XL/XE. И на днях была выложена обновлённая сборка для общего тестирования. Сейчас реализовано 5 уровней и почти все основные элементы ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 697 | Дата: 08.04.2020
Мод-хак «Teenage Mutant Ninja Turtles of Kaizo» 1.35.3 [SMD]
И ещё один мод-хак «Streets of Rage 2» для Sega Genesis / Mega Drive – «Teenage Mutant Ninja Turtles of Kaizo» от eskayelle. Это продолжение серии хаков «TMNT of Rage» и как бы объединение элементов, реализованных в «TMNT of Rage Remix» и «Extreme Mania».

Teenage Mutant Ninja Turtles of Kaizo TMNT of Rage Remix

Больше врагов, более быстрые противники, одна жизнь на всё про всё, и одна сложность – MANIA. В общем, предстоит ожесточённая битва с лучшими бойцами синдиката ... Читать дальше »

Категория: Мод-хаки | Просмотров: 1781 | Дата: 07.04.2020
На французском «Super Mario Bros 3» [NES]
Nintendo Entertainment System Super Mario Bros 3

Известный экшен платформе «Super Mario Bros 3» для 8-битной игровой приставки Nintendo Entertainment System теперь и на французском языке. Авторы оного (hlabrande и Wave) основывались на японском тексте, отличающимся от адаптации для США. Стоит отметить, что ранее эта игра на французском языке уже выходила, но под заголовком «Super Mario Advance 4» для Game Boy Advance. Данный перевод ей соответствует ... Читать дальше »

Категория: Переводы игр | Просмотров: 794 | Дата: 07.04.2020
Мод-хак «Teenage Mutant Ninja Turtles of Rage Remix» [SMD]
Teenage Mutant Ninja Turtles of Rage Remix Streets of Rage 2

Ранее сообщалось о выходе мод-хака «Teenage Mutant Ninja Turtles... of Rage», однако теперь стоит вам обратить внимание на «Teenage Mutant Ninja Turtles of Rage Remix», который является такой же переработкой «Streets of Rage 2», но с добавлением в неё MD+ формата от Terraonion для того, чтобы слушать CD-саундтрек через специальный картридж MegaSD. Вы услышите темы из «Streets of Rage 2», аркадной и SNES версий «Turtles in Time», «Hyperstone Heist» ... Читать дальше »

Категория: Мод-хаки | Просмотров: 1386 | Дата: 06.04.2020
В разработке «Lala Prologue» на Amiga
Находится в разработке новый очаровательный платформер для компьютеров Commodore Amiga – «Lala Prologue».

Lala Prologue

Это конверсия игры «Lala The Magical» от The Mojon Twins, выходившей изначально на 8-битной домашней системе NES. Оригинал также был портирован на C64, CPlus/4 и Vic-20 в рамках соревнования игроделов C64 16KB Cartridge Gamedev Compo 2019 от RGCD ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 759 | Дата: 05.04.2020
Релиз «Hired Sword 2» [C64]
Состоялся релиз коробочного издания новой игры «Hired Sword 2» от издательства Double Sided Games для Commodore 64. Разработчиками этой игрушки являются Roy Riggs, Mike Richmond и Ten Chu.

Это классического стиля CRPG с сюжетом про эльфов, монстров и прочих фэнтезийных обитателей. Герой игры по имени Mercanary влюбился в красивую эльфийку, которая таинственным образом пропадает... Герой, ведомый тестостероном, отправляется на её поиски ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 772 | Дата: 04.04.2020
Ремейк «Ghost Town» [C64]
Игродел Udo Gertz сделал ремейк-порт классической игры «Ghost Town» для бытового компьютера Commodore 64. Оригинал был разработан Udo Gertz и P. Hartmann, а затем выпущен на компьютеры C16/Plus 4 в 1984 году в Германии Kingsoft и в 1985 году в Великобритании ANIROG.

C64 Ghost Town

Это небольшая и примитивная, но достаточно сложная в прохождении, религиозная игра. В ней вы должны убить волшебника Belegro, пройдя множество различных опасностей ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 617 | Дата: 04.04.2020
Новая игра «Devil's Quest» на ZX Spectrum
Octocom в рамках соревнования игроделов Basic 2020 при помощи ZXBasic сделал и выложил для свободного скачивания новую игру «Devil's Quest» для 8-битного бытового компьютера ZX Spectrum.

Devil's Quest

Это религиозная аркада с видом сверху, в которой пропагандируется христианство. В ней вы играете за королевского рыцаря, который занимается поиски дьявола, чтобы того одолеть, освободив людей из лап зла. Нужно бродить по локациям, собирать предметы, избегать врагов ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 606 | Дата: 04.04.2020

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ