Автор Тема: [ALL] Ваши хаки  (Прочитано 310230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ivan_Ages

  • Пользователь
  • Сообщений: 717
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[ALL] Ваши хаки
« Ответ #1380 : 18 Февраль 2021, 16:38:48 »
помогите с игрой.
кто может взломать русскую версию игры--contra force--для nes, на выбор уровня.
чтоб можно было в меню выбирать уровни..stage select.
Нашёл хак глючный. Может пройдёшь. select нажимать в начале.

Онлайн Sharpnull

  • Пользователь
  • Сообщений: 4533
    • Просмотр профиля
[ALL] Ваши хаки
« Ответ #1381 : 18 Февраль 2021, 18:55:55 »
помогите с игрой.
кто может взломать русскую версию игры--contra force--для nes, на выбор уровня.
чтоб можно было в меню выбирать уровни..stage select.
Вот, сделал. Внутри: хак оригинала (U) [!]; хак русской версии [T+Rus1.11 MagicTeam (01.01.2009)] (основной перевод на emu-land, совпадает с вашим); исходный код для ASM6F, подходит для этих версий, для других может не подойти, если менялась заставка игры; оригинальный ром (U)[!] и оригинальный перевод, на всякий случай.
Вроде косяков нет. После выбора на Select даётся больше времени перед началом кат-сцены. Забавный факт: метаспрайт для отображения выбора получил случайно, я не знаю как это работает.

Нашёл хак глючный. Может пройдёшь. select нажимать в начале.
Английский вариант видел у китайцев (http://fcpic.nesbbs.com/GamePic.asp?gameid=298), умудрились влезть в код основной игры, из-за этого артефакты внизу.

Оффлайн samer8x

  • Пользователь
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
[ALL] Ваши хаки
« Ответ #1382 : 19 Февраль 2021, 13:47:40 »
Вот, сделал. Внутри: хак оригинала (U) [!]; хак русской версии [T+Rus1.11 MagicTeam (01.01.2009)] (основной перевод на emu-land, совпадает с вашим); исходный код для ASM6F, подходит для этих версий, для других может не подойти, если менялась заставка игры; оригинальный ром (U)[!] и оригинальный перевод, на всякий случай.
Вроде косяков нет. После выбора на Select даётся больше времени перед началом кат-сцены. Забавный факт: метаспрайт для отображения выбора получил случайно, я не знаю как это работает.
Английский вариант видел у китайцев (http://fcpic.nesbbs.com/GamePic.asp?gameid=298), умудрились влезть в код основной игры, из-за этого артефакты внизу.
респект..уважуха...

Добавлено позже:
Нашёл хак глючный. Может пройдёшь. select нажимать в начале.

эта версия плохая баговая..но всёравно спасибо за информацию...

Оффлайн samer8x

  • Пользователь
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
[ALL] Ваши хаки
« Ответ #1383 : 19 Февраль 2021, 17:35:28 »
Вот, сделал. Внутри: хак оригинала (U) [!]; хак русской версии [T+Rus1.11 MagicTeam (01.01.2009)] (основной перевод на emu-land, совпадает с вашим); исходный код для ASM6F, подходит для этих версий, для других может не подойти, если менялась заставка игры; оригинальный ром (U)[!] и оригинальный перевод, на всякий случай.
Вроде косяков нет. После выбора на Select даётся больше времени перед началом кат-сцены. Забавный факт: метаспрайт для отображения выбора получил случайно, я не знаю как это работает.
Английский вариант видел у китайцев (http://fcpic.nesbbs.com/GamePic.asp?gameid=298), умудрились влезть в код основной игры, из-за этого артефакты внизу.

Можно вас попросить ещё последние три игры мои также на выбор уровня сделать..
заранее благодарен буду..

Оффлайн MaxWooD

  • Пользователь
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
[ALL] Ваши хаки
« Ответ #1384 : 19 Февраль 2021, 18:21:30 »
Можно вас попросить ещё последние три игры мои также на выбор уровня сделать..
заранее благодарен буду..
С такими запросами лучше обратиться в эту тему, думаю perfect_genius сможет удовлетворить твои хотелки.

Онлайн Sharpnull

  • Пользователь
  • Сообщений: 4533
    • Просмотр профиля
[ALL] Ваши хаки
« Ответ #1385 : 19 Февраль 2021, 22:57:25 »
Можно вас попросить ещё последние три игры
Я не буду, это скучно. Для желающих сделать: "Ninja Gaiden 4" - это хак "Shadow of the Ninja", свободное место есть и модифицировать значение уровня в главном меню просто, так же как и для Ninja Gaiden III. На gamehacking.org указаны адреса уровня с указанием диапазонов и названий. С Shatterhand посложнее, возможно поможет отладочный режим, через который можно перейти к боссам; например, можно его включить и сделать переход на начало уровня; об этом также на gamehacking и https://tcrf.net/Shatterhand.

Оффлайн kerlik

  • Пользователь
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
[ALL] Ваши хаки
« Ответ #1386 : 20 Февраль 2021, 07:57:55 »
Так в Ninja Gaiden III вроде пароли были... вбивай и играй какой хочешь. или лень?  :lol:

Оффлайн samer8x

  • Пользователь
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
[ALL] Ваши хаки
« Ответ #1387 : 20 Февраль 2021, 10:52:44 »
Так в Ninja Gaiden III вроде пароли были... вбивай и играй какой хочешь. или лень?  :lol:

это  в японской версии пароли вводить.....а не в американки...
мне нужен выбор уровня именно в американской версиии игры.....

Оффлайн samer8x

  • Пользователь
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
[ALL] Ваши хаки
« Ответ #1388 : 20 Февраль 2021, 11:32:35 »
Можно попросить кого нибудь,кто умеет сделать--выбор уровня для моих трёх игр..чтоб в меню можно было уровни выбирать..

Shatterhand----Ninja Gaiden 4-shadow of ninja-----Ninja Gaiden-3-Ancient Ship of Doom (U)Rus.

в игре Ninja Gaiden-3-Ancient Ship of Doom (U)Rus нет выбора паролей уровня...есть только в японской..а нужно в американской версии игры.
Или если есть возможность сделать  выбор уровня в меню игры....Помогите пожалуйста.--
заранее блогадарен..


Оффлайн samer8x

  • Пользователь
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
[ALL] Ваши хаки
« Ответ #1389 : 20 Февраль 2021, 16:11:12 »
Можно попросить того---кто умеет сделать выбор уровня для игр на Nes -чип и дейл. =две части..
игры классные но нет выбора уровня..жаль.....помогите пожалуйста...
заранее благодарен...

Онлайн Sharpnull

  • Пользователь
  • Сообщений: 4533
    • Просмотр профиля
[ALL] Ваши хаки
« Ответ #1390 : 13 Март 2021, 03:20:55 »
[NES/FC] Shatterhand / Tokkyuu Shirei Solbrain - Выбор Уровня / Level / Area / Stage

На главном экране SELECT открывает изменённое отладочное меню. 1-й пункт - экран выбора уровня как после прохождения Area A, 2-й пункт - последний уровень, остальные - начать с босса как и было.
Изменены такие ромы:
* Shatterhand (E) [!]
* Shatterhand (U) [!]
* Shatterhand (U) [T+Rus1.0 PSCD (02.12.2015)]
* Tokkyuu Shirei Solbrain (J)
* Tokkyuu Shirei Solbrain (J) [T+Rus3.00 MagicTeam (10.06.2010)]
В архиве также код. Можно было сделать лучше: переход вверх по меню, начать сразу с выбора меню без подсчёта очков Area A (так делал, но экран был неполный), полный и ровный текст.

Оффлайн worm

  • Пользователь
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: [ALL] Ваши хаки
« Ответ #1391 : 13 Март 2021, 03:31:24 »
Неужели наши кулцхакеры не замувылись о защите физ.носителя от копирования и небыло никаких попыток в этом направлении?
Если картридж, вставленный в консоль, запустится - значит у консоли есть доступ к защищённым данным на картридже. Если он есть у консоли - значит он есть и у дампера) идеальной защиты нет.

Оффлайн MaxWooD

  • Пользователь
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
[ALL] Ваши хаки
« Ответ #1392 : 13 Март 2021, 04:13:59 »
Если он есть у консоли - значит он есть и у дампера) идеальной защиты нет.
Я конечно в этих вопросах не спец, но следуя твоей логике, почему до сих пор не взломали Paprium, или просто не хотят?

Оффлайн Ti_

  • Пользователь
  • Сообщений: 3248
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[ALL] Ваши хаки
« Ответ #1393 : 13 Март 2021, 07:48:12 »
Я конечно в этих вопросах не спец, но следуя твоей логике, почему до сих пор не взломали Paprium, или просто не хотят?
Paprium только недавно вышел. Его скорее всего ещё нет на руках, у тех кто этим занимается.
Его не получили даже все кто его заказывал, оплатившие 3-4 года назад по предзаказу, до сих пор ждут его или возврата средств. К тому же на взлом защиты, дампинг, и написание  поддержки его для эмулятора требуется время. Вспоминай через сколько сдампили Pier Solar и  написали эмуляцию его маппера.

Добавлено позже:
так игру дампят и сливают циф.РОМ (например как с тем же DT2Deluxe и другими играми).
DT2Deluxe2014 не дампили, чел выложил ром, который Kinbeas ему скинул.

Оффлайн samer8x

  • Пользователь
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
[ALL] Ваши хаки
« Ответ #1394 : 13 Март 2021, 10:33:20 »
[NES/FC] Shatterhand / Tokkyuu Shirei Solbrain - Выбор Уровня / Level / Area / Stage
(Ссылка на вложение) (Ссылка на вложение)
На главном экране SELECT открывает изменённое отладочное меню. 1-й пункт - экран выбора уровня как после прохождения Area A, 2-й пункт - последний уровень, остальные - начать с босса как и было.
Изменены такие ромы:
* Shatterhand (E) [!]
* Shatterhand (U) [!]
* Shatterhand (U) [T+Rus1.0 PSCD (02.12.2015)]
* Tokkyuu Shirei Solbrain (J)
* Tokkyuu Shirei Solbrain (J) [T+Rus3.00 MagicTeam (10.06.2010)]
В архиве также код. Можно было сделать лучше: переход вверх по меню, начать сразу с выбора меню без подсчёта очков Area A (так делал, но экран был неполный), полный и ровный текст.

РЕСПЕКТ-----и огромное спасибо....буду теперь пробывать проходить.... :thumbup: :jumpy: :oldgamer:


Оффлайн Ti_

  • Пользователь
  • Сообщений: 3248
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[ALL] Ваши хаки
« Ответ #1395 : 13 Март 2021, 14:36:12 »
А разве этот хак с картриджа вообще никто не дампил?
Мы полагали, что кто-то купит ради того чтобы сдампить и выложить. Но за 4 года этого не случилось. Я думаю ром просто большого интереса не представлял , во-первых 2013 версия была для скачивания, во-вторых это хак, а не новая игра.
Во-вторых, дампы это скорее минус не для тех кто продаёт, а для тех кто купил. То есть они получается заплатили, а остальным нахаляву. Плюс они уже не обладатели эксклюзива. Так что дамп был бы подляной скорее для для них.
А на продажи это не сильно влияет, кому надо они всё равно же берут ради физической копии, для коллекции. Делюкс много брали именно комплектов.
И некоторые игры так и выходят, ром бесплатно и сразу, а картридж за деньги.
Касаемо защиты, вопрос нет в том, как сделать защиту, а кто делает картриджи. И варианта лучше, чем сделать через ruslanh, всё равно не нашли. Производством картриджей никто не занимается.

Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3587
    • Twitter
    • Просмотр профиля
[ALL] Ваши хаки
« Ответ #1396 : 13 Март 2021, 18:21:25 »
шарпнул мне эксперимент испортил. и видимо даже два раза лол

Оффлайн Dukatti

  • Пользователь
  • Сообщений: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: [ALL] Ваши хаки
« Ответ #1397 : 13 Март 2021, 20:08:44 »
samer8x, тебе правильно назвали цену. Столько [и даже больше] стоит *время*. Только конечно же не с одного человека. Раздели эту цену на количество скачиваний/покупок. У хорошей игры, не важно как она сделана 1 000 000 скачиваний/приобретений, у малоизвестной/первой, но хорошей, всегда больше 100 000. Выше worm и CaH4e3 где-то в подписи оставили полезные ссылки на учебные материалы, делай сам, не отвлекай людей от создания их собственных, намного лучших чем любой хак/изменения_существующих, игр. Если считаешь, что очень важно поделиться на сайте готовым_результатом с другими людьми - так и сделай.

Неужели наши кулцхакеры не замувылись о защите физ.носителя от копирования и небыло никаких попыток в этом направлении?
не нужны средства, препятствующие копированию/сохранению/изменениям, нужно хорошее отношение людей, просвещение; поменьше западной "Я!" деградации
« Последнее редактирование: 13 Март 2021, 20:22:24 от Dukatti »

Оффлайн worm

  • Пользователь
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: [ALL] Ваши хаки
« Ответ #1398 : 13 Март 2021, 23:11:11 »
ты клоун чтоли...или капиталист
ну а что плохого в тех и других? :) первые - веселят людей, вторые - развивают экономику)

Я думаю ром просто большого интереса не представлял , во-первых 2013 версия была для скачивания, во-вторых это хак, а не новая игра.
кстати, странно, что хак на мк1 сдампили (тот ужас, что 28 пиплзов или как его там). вроде такая шляпа, а кто-то купил и сдампил :neznayu:

-----------------------------------------------------

Haunting Starring Polterguy
- ускорено всплывающее меню (вызываемое кнопкой С).

Fatal Fury
- доступны все персонажи в режиме истории (перелистываются кнопкой вправо от Энди)
- добавлен чит на жизни. В главном меню (1p game start/vs game start):
1% жизни у игрока 1: зажать влево, нажать старт
1% жизни у игрока 2: зажать вправо, нажать старт
1% жизни у обоих игроков: зажать А, нажать старт
при этом услышите звук подтверждения.
« Последнее редактирование: 14 Март 2021, 20:36:24 от worm »

Оффлайн MaxWooD

  • Пользователь
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
[ALL] Ваши хаки
« Ответ #1399 : 17 Март 2021, 17:32:08 »
Всем привет! У меня такой вопрос по игре Guerrilla War [NES]:
В игре можно управлять танком, но через некоторое время, или от получения урона танк может взорваться (причины мне неизвестны). Может кто знает, из-за чего он взрывается?

Онлайн Sharpnull

  • Пользователь
  • Сообщений: 4533
    • Просмотр профиля
[ALL] Ваши хаки
« Ответ #1400 : 17 Март 2021, 18:57:33 »
В игре можно управлять танком, но через некоторое время, или от получения урона танк может взорваться
Обычный таймер. Даже чит есть https://gamehacking.org/game/29762: Infinite Time For Tank by AetherKnight - 04C2:FA (в начале даётся $70 единиц времени).
--------
Попавшая граната сбрасывает таймер до $11, когда танк начинает мигать. На пули ему всё равно.
« Последнее редактирование: 17 Март 2021, 19:34:53 от Sharpnull »

Оффлайн MaxWooD

  • Пользователь
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
[ALL] Ваши хаки
« Ответ #1401 : 17 Март 2021, 19:57:01 »
Обычный таймер. Даже чит есть https://gamehacking.org/game/29762: Infinite Time For Tank by AetherKnight - 04C2:FA (в начале даётся $70 единиц времени).
--------
Попавшая граната сбрасывает таймер до $11, когда танк начинает мигать. На пули ему всё равно.
Спасибо за разъяснения! Я замечал, что когда в тебя летят вражеские снаряды, время сокращается, но объяснения найти не мог.
Про коды я знаю, но как я понял, там код типа Raw, и его в РОМ вшить не получится. А мне хотелось бы получить именно хак с бесконечным танком. Можно ли Raw в GG каким-то способом преобразовать чтобы потом в РОМ вшить?

Онлайн Sharpnull

  • Пользователь
  • Сообщений: 4533
    • Просмотр профиля
[ALL] Ваши хаки
« Ответ #1402 : 17 Март 2021, 20:21:51 »
Можно ли Raw в GG каким-то способом преобразовать чтобы потом в РОМ вшить?
Game Genie - SUOIPEVS, но глупый GGG! при вставке в роме изменит CHR ROM (графику), что не критично. Для правильной вставки через HEX-редактор 1D0A1:BD, или в GGG! выберите System > Hex, а в Codes 1D0A1:BD. Я проверил только первый уровень.

Оффлайн ww

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3650
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[ALL] Ваши хаки
« Ответ #1403 : 17 Март 2021, 22:08:17 »
Sharpnull, наверное этот ром уже есть в сети, а ты не знаешь почему игра виснит на близнецах? (Guerilla War) Ром кстати без копирайтов (я уже думал что из-за этого, типа защита такая), но Санчез сказал, что дело не в копирайтах.

Онлайн Sharpnull

  • Пользователь
  • Сообщений: 4533
    • Просмотр профиля
[ALL] Ваши хаки
« Ответ #1404 : 17 Март 2021, 22:31:00 »
почему игра виснит на близнецах?
Я так понял речь о конце 6-й зоны (https://youtu.be/vMznsm2xPzU?t=1608). Нужно знать: эмулятор и его версию, какой ром, как часто зависает. Если на реальном железе проблема не встречается, то дело в роме или эмуляторе, нужно изучать.

Оффлайн MaxWooD

  • Пользователь
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
[ALL] Ваши хаки
« Ответ #1405 : 17 Март 2021, 22:39:30 »
Game Genie - SUOIPEVS, но глупый GGG! при вставке в роме изменит CHR ROM (графику), что не критично. Для правильной вставки через HEX-редактор 1D0A1:BD, или в GGG! выберите System > Hex, а в Codes 1D0A1:BD. Я проверил только первый уровень.
В общем протестил, танк не взрывается, НО если в него через некоторое время попадает граната, активируется звук пищания (как перед взрывом танка) и не прекращается (потому что танк не взрывается).
Подскажи, как код GG конвертировать в Hex?
« Последнее редактирование: 17 Март 2021, 22:54:18 от MaxWooD »

Оффлайн ww

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3650
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
[ALL] Ваши хаки
« Ответ #1406 : 17 Март 2021, 22:41:51 »
Я так понял речь о конце 6-й зоны (https://youtu.be/vMznsm2xPzU?t=1608). Нужно знать: эмулятор и его версию, какой ром, как часто зависает. Если на реальном железе проблема не встречается, то дело в роме или эмуляторе, нужно изучать.
нет, речь об этом уровне - https://youtu.be/vMznsm2xPzU?t=1173
где они на танке выезжают и после этого они должны тебя бросить в яму, но они просто стоят столбом. Это на картриджах версия была и есть, эмули не при чем. Надо только теперь ром поискать

Онлайн Sharpnull

  • Пользователь
  • Сообщений: 4533
    • Просмотр профиля
[ALL] Ваши хаки
« Ответ #1407 : 17 Март 2021, 23:09:52 »
активируется звук пищания
Я без звука играл. Нужно убрать сброс из-за гранаты (надеюсь больше причин не будет), GG - SZVVUSSE, HEX - 1ED7B:AD.
Подскажи, как код GG конвертировать в Hex?
Если вы о позиции в файле, то я узнаю через эмулятор, это также надёжный способ вставки чужого GG чита в ром.

Оффлайн MaxWooD

  • Пользователь
  • Сообщений: 991
    • Просмотр профиля
[ALL] Ваши хаки
« Ответ #1408 : 17 Март 2021, 23:37:08 »
Я без звука играл. Нужно убрать сброс из-за гранаты (надеюсь больше причин не будет), GG - SZVVUSSE, HEX - 1ED7B:AD.
Ура, все работает как надо  :wow: игра заиграла новыми красками.
Спасибо Sharpnull:thumbup:
И последний вопрос: код "Keep Weapon After Death (SXUTEUSO)", это когда оружие сохраняется после смерти, работает странно - враги перестают стрелять, появляются клоны игрока и разные выстрелы из пустоты.

Онлайн Sharpnull

  • Пользователь
  • Сообщений: 4533
    • Просмотр профиля
[ALL] Ваши хаки
« Ответ #1409 : 18 Март 2021, 00:43:49 »
где они на танке выезжают и после этого они должны тебя бросить в яму, но они просто стоят столбом. Это на картриджах версия была и есть, эмули не при чем. Надо только теперь ром поискать
Выяснил. Ром Guerrilla War\其他版-J\Guevara (J) [p3].nes - http://fcpic.nesbbs.com/GameDownload.asp?gameid=603. Пираты сменили маппер с MMC1 на MMC3, но в подпрограммах смены банков использовали регистр X, который не восстановили.
Вся работа с банками CPU $C87A-C91E (Сброс shift register для MMC1, заглушка в MMC3 - $C87A-C87F, Control для MMC1, только Mirroring для MMC3 - $C880-C8A1, CHR 0 - $C8A2-C8C3, CHR 1 - $C8C4-C8E5, PRG + PPU - $C8E6-C90A, PRG - $C90B-C91E). Если подправить код (добавить в стек регистр X и восстановить на выходе, например), то будет работать как надо.
Забавно, что там есть ром Guevara (J) [hM04].nes, в котором восстановили оригинальные заставки и копирайты, но код остался такой же плохой.

код "Keep Weapon After Death (SXUTEUSO)", это когда оружие сохраняется после смерти, работает странно - враги перестают стрелять, появляются клоны игрока и разные выстрелы из пустоты.
Этот код меняет инструкцию, которая используется для других значений, поэтому он портит логику игры. К сожалению, на этот сайт просто так не добавишь код, а на плохие коды жаловаться на их форуме, наверно.