Автор Тема: [NES] Хаки на любой вкус  (Прочитано 991249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lomax

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 3192
    • Просмотр профиля
[NES] Хаки на любой вкус
« : 24 Октябрь 2011, 10:07:12 »
В архиве лежат сами игры, пользуюсь эмулятором FCEUX 2.1.5.
Главный

Приколы


HARDCORE

SOFTCORE

Обновление от 01.03.2012
* Lomax NES_01-03-2012.7z (11703.05 КБ - загружено 12229 раз.)

Если вы не хотите качать из-за каждого хака весь архив заново, заходите на мой сайт: там в разделе хаки все есть. Также там можно будет почитать мини-обзоры на различные игры (уже два))) ), и  выложил свои переводы AVGN)
_http://lomaxdomain.jimdo.com/ (сайт недоступен)
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2015, 13:47:46 от Iron »

Оффлайн Lomax

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 3192
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3720 : 27 Декабрь 2013, 16:41:32 »
3DSchumacher, Да, игра бомба, как и очень многие на геймбой) Зря его игнорируют поклонники нес, там только графика черно-белая, а геймплей такой же, что и на нес) Я там очень люблю чп, дак тейлс и многие другие)

Оффлайн 3DSchumacher

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 2172
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3721 : 27 Декабрь 2013, 16:47:57 »
Lomax, я играл на гбк, а он именно черного плаща раскрасил настолько в тему, что прям и не верится, что она изначально была не цветная ;)
Добавлено позже:
Пруф:
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2013, 17:01:38 от 3DSchumacher »

Оффлайн Lomax

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 3192
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3722 : 27 Декабрь 2013, 17:49:48 »
3DSchumacher, ох нихрена себе) я в такой даже не играл, чисто в черно-белый) ну геймплей в принципе тот же, так что я достаточно получил удовольствия от прохождения.
п.с. Но любимой игрой на геймбой все равно остается Марио против Данки Конга, я ее стабильно раз в год перепрохожу заново - настолько гениального геймплея еще на геймбое никто не придумывал - всем советую пройти до конца)

Оффлайн dekster88

  • Пользователь
  • Сообщений: 275
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3723 : 27 Декабрь 2013, 17:56:29 »
3DSchumacher, у меня тоже был на гейм бое плащ, и да, все черно белое

Оффлайн 3DSchumacher

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 2172
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3724 : 27 Декабрь 2013, 17:58:30 »
Цитата: dekster88
3DSchumacher, у меня тоже был на гейм бое плащ, и да, все черно белое

так надо его в цветной геймбой засунуть, будет не черно-белое :). Хотя у меня оригинальный геймбой с подсветкой, но лучше играть без нее и в цвете :)

Оффлайн The GR

  • Пользователь
  • Сообщений: 2334
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3725 : 27 Декабрь 2013, 18:48:36 »
Цитата
что делать с изначально прямолинейными играми, вроде ЧП? Там никуда не денешься, там движок сам по себе не поддерживает развилки) Переигрывать придется по одному и тому же маршруту)

Уникальность каждого отрезка уровня, и уровней вообще.
Здесь прыгаем по крюкам над пропастью, тут катимся на обваливающихся платформах вниз, следующий уровень едем на мотоцикле, потом летим в космос (с изменённой гравитацией) и т.д. и т.п.

Цитата
так надо его в цветной геймбой засунуть, будет не черно-белое

DS старых моделей тоже раскрашивает игры для GB.

Оффлайн Lomax

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 3192
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3726 : 27 Декабрь 2013, 18:59:34 »
Здесь прыгаем по крюкам над пропастью, тут катимся на обваливающихся платформах вниз, следующий уровень едем на мотоцикле, потом летим в космос (с изменённой гравитацией) и т.д. и т.п.
Ух, лично я не способен на такое) Если только автора Megaman Infinity приглашать) Да и уникальность уровней опять же действует только первый раз - второй раз ты опять же прыгаешь по тем же самым крюкам над пропастью, катишься на обваливающихся платформах, едешь на мороцикле и летишь в космос) На третий раз уже будет скучно) Самый лучший вариант - по мне, это рандомные боссы - в них всегда интересно переигрывать, не знаешь, как они себя поведут в следующий раз)

Оффлайн ПАУК

  • Пользователь
  • Сообщений: 1542
  • Пол: Мужской
  • Ну-ка, от винта!
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3727 : 27 Декабрь 2013, 19:22:28 »
Цитата: 3DSchumacher
Lomax, я играл на гбк, а он именно черного плаща раскрасил настолько в тему, что прям и не верится, что она изначально была не цветная ;)

Есть хак второго Метройда, который делает игру цветной => http://www.romhacking.net/hacks/175/
Вот это полезно.

Оффлайн Lomax

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 3192
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3728 : 27 Декабрь 2013, 19:30:10 »
ПАУК, прикольно) жалко только, что они второго метроида почти линейным сделали, в отличие от первого)
Добавлено позже:
Кстати, кому нравятся игры на оригинальный геймбой - в нашем новом хаке ЧП я сделаю отсылку и на него тоже :)
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2013, 19:55:07 от Lomax »

Оффлайн Maximum

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6237
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3729 : 27 Декабрь 2013, 19:55:19 »
Цитата: Lomax
жалко только, что они второго метроида почти линейным сделали, в отличие от первого)
Он по структуре уровней на Утиные Истории похож: идешь вперед, попутно заходя в закоулки и ища секреты.
Один из любимых Метроидов, атмосферный и оригинальный. Всегда интересно в него играть.
НЕС-овский Метроид тоже очень нравится, зря его многие недооценивают.

Оффлайн Lomax

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 3192
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3730 : 27 Декабрь 2013, 19:57:30 »
Maximum, его недооценивают только в России - зарубежом на него уже сделано овер 9000 хаков, его очень любят, ведь они в него играли когда он только вышел в 86, а пираты к нам не догадались завезти этот шедевр) Я лично одолел первого метроида с 10 попытки наверное. Первые 9 раз я заходил далеко и застревал надолго. Только на 10й раз я собрался, и начал проходить, попутно рисуя карту и отмечая недоступные ходы и секреты

Оффлайн Maximum

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6237
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3731 : 27 Декабрь 2013, 20:14:35 »
Lomax, да, тоже жалею, что пираты нас им в свое время обделили. Будь он тогда на приставке, заиграл бы до дыр. Ведь по-настоящему нелинейных игр на Денди было мало.

Проходил Метроида, не рисуя карту. Напротив, нравилась запутанность локаций, интереснее было их исследовать, запоминать, куда надо идти, а куда не надо. Ощущение, когда забираешься наощупь в какую-нибудь барчучью нору и неожиданно находишь там полезнейший пауэр-ап, словами было непередаваемо  :)

Управление, правда, там малость подкачало. И дизайн локаций однообразный. Но скидку на 86-й год по-любому стоит сделать. В то время Метроид был прорывом. Кроме Марио, в котором просто идешь слева направо, ничего тогда не выпускали, а тут целый мир, открытый для исследования.

Оффлайн Lomax

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 3192
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3732 : 27 Декабрь 2013, 20:39:57 »
Maximum, ага, а еще бесило, что начинаешь с малым количеством энергии, как и в Зельде, когда у тебя уже 2 ряда сердечек, а начинаешь с тремя) Тебе как фанату Метроида должна еще очень нравится и первая Зельда того же года выпуска

Оффлайн Maximum

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6237
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3733 : 27 Декабрь 2013, 20:57:36 »
Lomax, в Зельду еще не играл  :neznayu: Если Зельда больше adventure, чем RPG, тогда хорошо. В RPG ни разу в жизни не играл, да и не тянет.

Оффлайн Lomax

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 3192
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3734 : 27 Декабрь 2013, 21:11:17 »
Зельда того же жанра, что и метроид, с тем же геймплеем, только она более приключенческая, фентезийная) поиграй обязательно, загадки там мощные)

Оффлайн dekster88

  • Пользователь
  • Сообщений: 275
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3735 : 28 Декабрь 2013, 09:55:15 »
Lomax, ты чуть выше писал про время на игры и т.д. я тоже выскажусь :blush:  К хакам отношусь положительно, просто в детстве не было никаких забот проблем и играть можно было целыми днями, а теперь когда уже четверть века прожил появились такие беды как: платежка за электричество, воду и т.п. Просто время на игры не то чтобы тратить не охото,наверно, его не хватает скорее.

Оффлайн Lomax

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 3192
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3736 : 28 Декабрь 2013, 10:05:29 »
dekster88, я не знаю, как вы умудряетесь тратить свое свободное время) Если у вас есть другие увлечения, вроде спорта, друзей, путешествий - то это отлично, увлечения должны быть и не важно, какие они. Но если вы тупо прожигаете свою жизнь на работу, на платежки и еще на что-то абсолютно не интересное вам, то мне кажется, что нужно менять что-то в жизни: искать более свободную работу, перепланировать свой день и т.д. Главное - не прожигать тупо жизнь, лежа на диване и смотря телевизор - у меня есть несколько таких друзей. Игры - они тоже развивают - благодаря им можно выучить язык, развить свою логику, быстроту мышления, в rpg можно прочитать целую историю-книгу и т.д.

Оффлайн dekster88

  • Пользователь
  • Сообщений: 275
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3737 : 28 Декабрь 2013, 10:08:07 »
Lomax, я женат еще, забыл сказать :( Вот и не хватает время

а по теме, из твоих хаков какой считаешь лучшим по своему мнению?

"Игры - они тоже развивают - благодаря им можно выучить язык" вот вот, так я смог пройти landstalker на сеге, сидел со словарем в местах со фразами

Оффлайн Lomax

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 3192
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3738 : 28 Декабрь 2013, 10:18:17 »
dekster88, ну у меня тоже есть кент женатый с ребенком, по началу было конечно не до игр. Но сейчас девчонке уже 4, посвободнее стало, в неделю где то по 1 современной игре проходит :)
Если честно, из моих хаков сложно выделить что-то лучшее - я лично сам считаю их довольно средними) Самые лучшие - это которые мы делали вместе - Коты и Черный плащ :) Остальные на любителя  :) Лично мне ооочень нравится хак Алиен 3-  я обожаю эту игру, и всегда ее хотел сделать такой, как сделал - без времени, сложную и с уничтожением всех чужих) Надо еще порыться в своих хаках, посмотреть)

Оффлайн dekster88

  • Пользователь
  • Сообщений: 275
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3739 : 28 Декабрь 2013, 10:23:46 »
Lomax, чужой всегда был офигенен, я даже карту рисовал чтобы всех заложников найти, ибо в детстве "оперативы" не хватало чтобы всех запомнить и найти. Одна из любимых игр

Оффлайн Lomax

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 3192
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3740 : 28 Декабрь 2013, 10:35:17 »
dekster88, Ага, игра бомба) Музыка одна из самых шедевральных на НЕС - на заставке могу слушать бесконечно - она идет около 4 минут по-моему, не хуже, чем в Робокоп 3.
На Сегу тоже в принципе ничего игра, единственное, раздражают крупные спрайты и не очень интересный левел-дизайн)
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2013, 11:29:36 от Lomax »

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3741 : 29 Декабрь 2013, 02:50:48 »
Никогда не понимал людей, которые играли, лишь бы играть, а не проходить. Как можно было в 90-х переиграть кучу играть, а пройти лишь пару штук - мне не понятно.

Сейчас играют почти ВСЕ. Но многие сидят в современных онлайн играх и гоняют по тем же самым локациям с живыми соперниками. На это время находят все. А чтобы обделаться, подтереться и с n-го раза таки по-честному пройти хак, тут уже времени нет...

Оффлайн Lomax

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 3192
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3742 : 29 Декабрь 2013, 09:49:58 »
Никогда не понимал людей, которые играли, лишь бы играть, а не проходить.
+1. Но все же есть игры, в которые интересно просто играть, к примеру, те, которые не проходятся - пакман, танчики, мотоциклы и т.д. Но вообще да - всегда интересно узнать, а что же в конце игры? Это подстегивает переигрывать, начинать заново, копить жизни, искать секреты.

Сейчас играют почти ВСЕ. Но многие сидят в современных онлайн играх и гоняют по тем же самым локациям с живыми соперниками. На это время находят все.
+100 - ну там же графика круче, в современных играх) На такое время не жалко


Оффлайн dekster88

  • Пользователь
  • Сообщений: 275
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3743 : 29 Декабрь 2013, 14:20:00 »
+Kinbeas+, из какой игры автарка ника, знакомое что то

Оффлайн ПАУК

  • Пользователь
  • Сообщений: 1542
  • Пол: Мужской
  • Ну-ка, от винта!
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3744 : 29 Декабрь 2013, 14:28:21 »
Цитата: dekster88
+Kinbeas+, из какой игры автарка ника, знакомое что то

Серия игр Неккетсу => http://www.emu-land.net/search_games?id=all&fstr=Nekketsu

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3745 : 29 Декабрь 2013, 15:20:50 »
dekster88, а ещё лучше перейди по этой ссылке, где мои текстовые обзоры на все игры серии Технос на НЕС.  :D
http://technos-battles.ucoz.ru/load/igry_s_kunio/igry_na_dendi_ot_technos_japan/2

А аваторка из игры Downtown-Nekketsu Koushin Kyoku - Soreyuke Daiundoukai - моей любимой.  :)

Оффлайн Lomax

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 3192
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3746 : 30 Декабрь 2013, 14:45:18 »
По просьбе, небольшое изменение в пиратских контрах:

Super Contra 2 - бесконечные продолжения
Super Contra 7 - управление персонажем стало более приближенным к оригиналу, бесконечные продолжения

Чуть позже выложу их и на свой сайт
Добавлено позже:
Контра X с глюками, можно удалить) переделаю попозже)
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2013, 15:58:10 от Lomax »

Оффлайн Phil

  • Пользователь
  • Сообщений: 941
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3747 : 30 Декабрь 2013, 16:37:10 »
По просьбе, небольшое изменение в пиратских контрах:

Super Contra 2 - бесконечные продолжения
Super Contra 7 - управление персонажем стало более приближенным к оригиналу, бесконечные продолжения

Чуть позже выложу их и на свой сайт
Добавлено позже:
Контра X с глюками, можно удалить) переделаю попозже)
О, полезные исправления! Вообще Super Contra 7 довольно удачный хак. Его бы до ума довести. На мой взгляд там нужно:
1) Уменьшить количество ударов, необходимых для уничтожения первого босса.
2) Заменить музыку при схватке с боссами.

Ну и в идеале ещё бы один-два уровня добавить. Была бы полноценная игра.

Оффлайн Lomax

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 3192
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3748 : 30 Декабрь 2013, 16:55:32 »
Phil, мне очень понравился пиратский порт Contra Spirits - блин, все в игре идеально, куча эффектов (взрывы классные), параллакс, внимание к мелочам, хорошее управление - идеальный порт, почти на одном уровне с Аладдином. Единственное, музыка подкачала, но на это можно не обращать внимание или включить свою)

Оффлайн Lomax

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 3192
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3749 : 02 Январь 2014, 11:25:06 »
Castlevania: Stairs of DOOM

Последний известный мне хак Castlevania на сегодняшний день называется Stairs of Doom. Сначала я подумал, что это очередное пафосное название, вроде Симфонии ночи, Оркестра отчаянья или тому подобной чуши. Но нет — игра уже на заставке честно предупреждает вас, что главным врагом героя станут лестницы, без которых в игре не обходится ни один экран. Они будут переплетаться между собой так, что вскоре у вас закружится голова, и вы перестанете соображать где верх в игре, а где низ. Вообще это очень интересное решение, таким образом уровни удлиняются, и вы будете проходить первый уровень столько времени, сколько бы в оригинале потратили на два. Дизайн уровней просто на высоте. На уровнях вам будут также встречаться развилки. Сложность игры довольно умеренная, особенно если вы хорошо знаете оригинал. Никаких нечестных мест или неправильно поставленных врагов — все препятствия можно пройти, применив нужную тактику. Боссы в игре те же самые, поэтому никакой опасности для вас они представлять не будут. В общем, рекомендую хак тем, кто любит интересно закрученные (в прямом смысле) уровни.

Также выкладываю полный архив хаков на Castlevania с моими описаниями для тех, кто пропустил прошлые хаки.
« Последнее редактирование: 02 Январь 2014, 11:44:04 от Lomax »