Четверг, 28 Марта 2024, 20:37

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » КРИЛ 2014 (конкурс текстовых игр)
КРИЛ 2014
Serwj_VolkДата: Понедельник, 04 Августа 2014, 14:06 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Дорогие друзья, вновь приглашаю всех заинтересованных к участию в ежегодном конкурсе текстовых игр "КРИЛ-2014".
Конкурс проводится русскоязычным сообществом любителей Interactive Fiction, текстовых приключенческих игр и всего такого.

Сроки

*Срок сдачи игр на конкурс — до 12:00 10 ноября 2014 года по московскому времени;
*Срок голосования — до 22 декабря 2014 года;
*Подведение итогов – до конца 2014 года.
Сроки голосования и подведения итогов могут быть изменены в случае поступления большого числа игр.

Номинации конкурса

Присланные на конкурс игры будут разделены на две категории: оригинальные игры и переводы игр.
*лучшая игра на русском языке
*лучший перевод иностранной игры на русский язык

Требования к авторам

В конкурсе может принять участие любая законченная игра в жанре Interactive Fiction, не публиковавшаяся до 2014 года. Язык игры — русский, по возможности грамотный.
Автор обязан соблюдать и уважать авторские права; присланные игры не должны нарушать действующее законодательство Российской Федерации и общепринятые принципы и нормы международного права. Переводы иностранных игр, выполненные в 2014 году (сами игры могут быть и старше), соревнуются в отдельной номинации, но допускаются на конкурс только при наличии разрешения автора оригинала. В спорных случаях следует обратиться за разъяснениями к организатору.

Ремейки существующих игр к участию не допускаются.

Платформа для разработки игры может быть любой. Но автор обязан предоставить информацию о корректном запуске игры. Крайне желательно к игре прилагать прохождение и readme-файл, содержащий: название игры; название платформы; требуемый для прохождения интерпретатор/драйверы/библиотеки со ссылкой на место в Интернете, где их можно достать, особенности запуска игры; один или несколько вариантов прохождения игры; имя автора(ов) и адрес электронной почты для обратной связи.

Авторы могут присылать обновления игр на протяжении всего срока приёма работ и срока голосования. Речь идёт именно об обновлении готовых игр. Не следует злоупотреблять данным положением для того, чтобы дописывать игры по ходу голосования. Такая игра может быть снята с конкурса.

Архив с игрой или ссылкой на игру и любыми дополнительными (по желанию автора) материалами необходимо прислать до окончания срока приема работ на адрес: kril@ifiction.ru.

Голосование

Победители в данном конкурсе определяются по результатам всенародного голосования. Голосование начинается сразу после окончания приема работ. Результаты голосования будут опубликованы после подсчета голосов.

Призы

Победители конкурса получат вознаграждение за свое участие. На данный момент основным призовым фондом предусмотрено за:

1 место в категории «Лучшая игра на русском языке» — 5 000 рублей
1 место в категории «Лучший перевод иностранной игры на русский язык» — книга «Interactive Storytelling for Video Games»

Кроме того, существует специальный призовой фонд, в котором тоже есть деньги и ценные вещевые призы: наручные часы, настольная игра, книги.

Полную информацию о наградах и правилах смотрите в блоге конкурса: http://kril.ifiction.ru/rules

Всем вдохновения, времени и успехов!

С удовольствием отвечу на все ваши возможные вопросы, окажу посильную помощь потенциальным участникам. Пишите на почтовый адрес конкурса, на ICQ#: 357-333-619 или в эту ветку форума.

P.S. Поскольку жанр нынче не особо популярен, традиционно сберегу для кого-то пару минут в гугле: http://ru.wikipedia.org/wiki/Interactive_fiction
compgrafikaДата: Четверг, 07 Августа 2014, 11:23 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
Эх... Жаль, что мы не успеем свою игру еще доделать...((( Очень бы хотелось поучаствовать!

Serwj_VolkДата: Четверг, 07 Августа 2014, 12:21 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
compgrafika, мечеломы вперёд! smile
Как-то на бумстертере дела неважно идут, я так понимаю, с этим и связаны сроки по проекту?
В любом случае, КРИЛ никуда не пропадёт, всегда будет можно выбрать любой год для участия.
LabirintikДата: Пятница, 08 Августа 2014, 01:46 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Классный конкурс smile

Сообщение отредактировал Labirintik - Пятница, 08 Августа 2014, 01:47
compgrafikaДата: Пятница, 08 Августа 2014, 13:19 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Serwj_Volk ()
compgrafika, мечеломы вперёд!
Как-то на бумстертере дела неважно идут, я так понимаю, с этим и связаны сроки по проекту?
В любом случае, КРИЛ никуда не пропадёт, всегда будет можно выбрать любой год для участия.


С Бумстартером пока отбой (уже с января), поэтому все делаем сами за свой счет!)
Процесс движется, возможно скоро будет демка...) Процесс идет медленно, т.к. очень много нужно рисовать арта для игры, а художник один.
Ну, в любом случае поучаствуем в другой раз, если-что!


Serwj_VolkДата: Среда, 29 Октября 2014, 11:28 | Сообщение # 6
частый гость
Сейчас нет на сайте
Напомню, что до дедлайна остаётся чёртова дюжина дней. Время усиленно тестировать и дописывать титры wink
berilДата: Среда, 29 Октября 2014, 11:44 | Сообщение # 7
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Удачи с конкурсом. Надеюсь в этом конкурсе будут работы похожие на "Лидия" (меня этот рассказ просто потряс)



Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
Serwj_VolkДата: Среда, 29 Октября 2014, 11:49 | Сообщение # 8
частый гость
Сейчас нет на сайте
Спасибо, beril. Надеюсь, что и в этом году будут потрясающие игры. Да побольше smile
P.S. Автору "Лидии" отзыв передам.
berilДата: Среда, 29 Октября 2014, 12:08 | Сообщение # 9
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Цитата Serwj_Volk ()
P.S. Автору "Лидии" отзыв передам.

Я ему его уже много раз передавал biggrin




Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
Oro121Дата: Понедельник, 10 Ноября 2014, 15:13 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
Здраствуйте, посылала вам письмо, но мне ничгео не оветили) Не дошло? Поздно спохватилася ответа не было) Игра с названием Глубина)

Мои работы


Serwj_VolkДата: Понедельник, 10 Ноября 2014, 15:19 | Сообщение # 11
частый гость
Сейчас нет на сайте
Салют, Oro121! Хм, не приходило такого. Пойду ещё раз прошерстю папку "Спам", а вы пока перешлите ещё раз, хорошо? kril@ifiction.ru
Oro121Дата: Понедельник, 10 Ноября 2014, 15:42 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
Да я туда отправляла, но не дошло( Смотрю списки уже есть, ужас какой, а ни ответа ничего еще нет.( Нехорошо получилось.
Отправила еще раз

Добавлено (10.11.2014, 15:42)
---------------------------------------------
Ура! Спасибо организаторам за понимание!)


Мои работы




Сообщение отредактировал Oro121 - Понедельник, 10 Ноября 2014, 15:44
Serwj_VolkДата: Понедельник, 10 Ноября 2014, 15:46 | Сообщение # 13
частый гость
Сейчас нет на сайте
Таинственная история smile Ответил с ящичка конкурса. Хорошо, что посигналили.
TLTДата: Вторник, 11 Ноября 2014, 01:56 | Сообщение # 14
Сейчас нет на сайте
Приём завершился, судя по всему. =)

Oro121, на чём игра, где глянуть инфу?


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
OrdanДата: Вторник, 11 Ноября 2014, 02:02 | Сообщение # 15
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Тэстил игру Oro мне оч понравилась)
TLT, похоже что какой то хтмл движок


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Oro121Дата: Вторник, 11 Ноября 2014, 09:02 | Сообщение # 16
был не раз
Сейчас нет на сайте
TLT, Да, как и сказал Ордан, хтмл. А где инфу посмотреть? Нигде=) Сделала игру, написал ридми и отправила на конкурс. Темболее там же написано ни где не пубоиковавшаяся ранее игра, вот и нет инфы.)

Мои работы


Serwj_VolkДата: Вторник, 11 Ноября 2014, 22:27 | Сообщение # 17
частый гость
Сейчас нет на сайте
Да, приём завершился, формируется игровой архив. Ориентировочно часиков в 9 вечера по Москве сегодня игрушки будут опубликованы. Об этом я, конечно, сообщу здесь отдельно.

Добавлено (11.11.2014, 22:27)
---------------------------------------------
Игры выложены в общий доступ: http://kril.ifiction.ru/2014/11/11/igryi-kril-2014/ Налетай smile

Вы можете оставлять свои комментарии и обзоры по играм здесь, я обязательно передам ваши отзывы авторам со ссылкой на эту веточку форума.

Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » КРИЛ 2014 (конкурс текстовых игр)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг