russian ROMhacking
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум ромхакеров » Всё о ромхакинге » Инструментарий » Видео перевода игры от А - Я.
Видео перевода игры от А - Я.
GoaДата: Среда, 11.05.2011, 20:23 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
для более мение нормальньной возможности перевода нормальных игр (с диалогами и сюжетом), больше нужно знать про пойнтеры перересовку графики и 16 ричные редакторы, а не просто в 16 ричном редакторе перебрать слово с англ букв CTAPT
 
ark666Дата: Четверг, 29.03.2012, 00:41 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
привет всем прочла коменты улыбнуло Goa )
наверно он хочет все и срау и как говарят побольше ))
хотя видео было бы заманчиво по марио нашла гуглом - если интересно
 
GuyverДата: Четверг, 29.03.2012, 12:05 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Оффлайн
...

Я не волшебник - я только учусь...

Сообщение отредактировал Guyver - Воскресенье, 13.03.2016, 04:29
 
TLTДата: Четверг, 29.03.2012, 16:27 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
Quote
На самом деле перевод РПГ может оказаться даже легче, чем перевод батл сити или банального марио, где мало места, или есть спрайты и т.д. и т.п.


Это лирика. Ну и, как знаешь, в BC пустого места немало.



Вот так.
 
RainforceДата: Среда, 11.04.2012, 20:49 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Quote (Goa)
для более мение нормальньной возможности перевода нормальных игр (с диалогами и сюжетом), больше нужно знать про пойнтеры перересовку графики и 16 ричные редакторы, а не просто в 16 ричном редакторе перебрать слово с англ букв CTAPT

Ну так и изучай. Я же разобрался еще зимой с тайловым редактором... (потом пришлось отложить работу над ромом, но это другая история)

Ну а сейчас по совету АнС'а ищу дизассемблер процессора Motorola, который главный в сеге


Я вернусь
 
TareesДата: Четверг, 12.04.2012, 07:03 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Чего его искать? IDA Pro с сеговским лоадером
 
neznajkaДата: Воскресенье, 03.08.2014, 12:45 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Оффлайн
А ведь если подумать то идея GOA не плохая.
Все воспринимают информацию по разному. Комуто достаточно прочитать пару строк текста и все становится ясно а комуто нужно увидеть своими глазами. Может смешно это будет но есть люди которые учатся программировать по видео урокам или даже ремонтировать электронику. Конечно такой способ не является лучшим для получения хороших знаний. Но если он позволяет начать (кстати начинать чтолибо делать бывает очень сложно) то почему нет ?
Да и сказать что все просто когда умеешь это делать глупо. Просто уже когда ты знаешь как и зачем своим спинным мозгом. Это как первокласснику рассказывать о том что квадратные уравнения решаются просто и удивляться как так случилось что он не может их решать.

Другое дело что лень матушка не позволит сделать подобных видеозаписей smile
 
Форум ромхакеров » Всё о ромхакинге » Инструментарий » Видео перевода игры от А - Я.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: