russian ROMhacking
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум ромхакеров » Прочее » ОффТоп » Моя история знакомства с Dendy (Всплеск мыслей)
Моя история знакомства с Dendy
tifasoДата: Суббота, 21.12.2013, 19:35 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
В далеком 1993 году мне купили первую самую первую приставку. Сделана она была добротно и служила долго тогда у меня не было большого выбора игр и был всего лишь один катридж много игровка 150 in 1. Уже потом когда на дворе настал 1995 мама мне подарила катридж с игрой Chip n Dale 2 и эта игра стала самой любимой игрой моего детства (потому как мне очень нравятся эти бурундучки). Потом долгое время я наслаждался этими играми и мне хватало. Ходил к друзьям и играл в ихние игры брал на время катриджи. Где то в 2003 году приставка начала давать сбои и разваливаться я к тому времени уже умел паять и взялся ремонтировать так она прослужила ещё с 2 года. В это время я уже сам купил четыре много игровки для Dendy. Потом сразу как сломалась приставка я за лето скопил денег и купил другую приставку. В скором времени охота играть на приставке отпала и я купил свой первый комп это было осенью 2006 года. Ну в денди я помаленьку играл. А вскоре и приставка сломалась я пробовал заменить детали, но ничего не вышло. Так я и оставил эту затею. А тут недавно я увидел в магазине приставку и мне очень захотелось в неё поиграть. Тем более я в неё лет пять уже не играл. И вот несколько дней назад я купил новую приставку и сразу же 3 катриджа.


Мой сайт http://tifaso.narod.ru/
 
TLTДата: Воскресенье, 22.12.2013, 00:06 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
Тоже паял шлейфы первой Денди из-за расшатанности порта для кариков. Прослужила ещё, но после контакты начали отходить, вырываться из платы… И ко времени полной смерти контактов с братом подкопили деньжат и купили следующую.


Вот так.
 
ПАУКДата: Воскресенье, 22.12.2013, 10:13 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Статус: Оффлайн
Цитата
был всего лишь один катридж много игровка 150 in 1
Случайно не ЛодерунПапайМилкнац? У меня первый был он. А первая приставка была какая-то корейская "Little Doctor". Я к ней ещё третий и четвёртый порты для джойстиков присомбачил, в Кунио Куна резались на четверых.
 
tifasoДата: Воскресенье, 22.12.2013, 17:05 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
Я не помню названия этого катриджа, но то что я находил в сети это всё не то. Обложки у этого катриджа тоже нет (со временем потерялась). Может покажешь скрин или фото твоего катриджа именно внутри тоесть меню выбора игр. Я тогда смогу сказать такой у меня или нет (вообще он шёл в комплекте с приставкой). А приставка у меня была какая то не то корейская не то китайская, но очень качественная 12 лет прослужила.

Кстати мне очень понравилась игра Lion King в своё время играл с другом на сеге, но сейчас купил себе катридж на денди. Правда я пока дальше третьего уровня сейчас не доходил.

А вот кстати я в сети нашёл фотку своей приставки. Сейчас у меня новая приставка один в один как на фото.



Мой сайт http://tifaso.narod.ru/


Сообщение отредактировал tifaso - Воскресенье, 22.12.2013, 17:18
 
TLTДата: Воскресенье, 22.12.2013, 19:58 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2336
Статус: Оффлайн
tifaso, у меня такая стандартная тоже была, но первой у меня была Денди в форме машинки такой синей с колесами и черным стеклом.


Вот так.
 
ПАУКДата: Вторник, 24.12.2013, 11:45 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Статус: Оффлайн
Цитата tifaso ()
Я не помню названия этого катриджа, но то что я находил в сети это всё не то. Обложки у этого катриджа тоже нет (со временем потерялась). Может покажешь скрин или фото твоего катриджа именно внутри тоесть меню выбора игр. Я тогда смогу сказать такой у меня или нет (вообще он шёл в комплекте с приставкой).

Игры в нём были: Лодерун, Папай, Милкнатц, Кунфу. Ещё куча пистолетных игр в первой десятке, всякие там утки, баночки, ковбои...
 
tifasoДата: Вторник, 24.12.2013, 20:12 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
Не это не тот катридж там было всего четыре игры с пистолетом утки, отдельной игрой утки в паре, тарелочки и ковбои (причем тарелочки и утки в паре были в конце списка. Ещё TETRIS, BATTLE SITY, LUNAR BALL, ICE CLIMBER все эти игры имели ещё различные модификации например PRO BATTLE SITY (несколько забавнее обычной).


Мой сайт http://tifaso.narod.ru/
 
ПАУКДата: Вторник, 31.12.2013, 00:02 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Статус: Оффлайн
Вот такая у меня была - "Little Doctor".

Правда дракон на ней вроде не был нарисован.
В общем-то она и сейчас осталась, только корпус я раздолбал и выкинул, другой поставил большой квадратный.
 
tifasoДата: Среда, 01.01.2014, 19:33 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
Не у меня совсем другой был. Моя первая приставка имела какую то круглую форму корпуса и не съёмные джостики, которые просто прицеплялись к самой приставке через паз. Кстати поломок с джостиками почти не было всего лишь один раз менял резиновые прокладочки и пару раз подпаивал провода. Под конец службы менял кнопку включения (старая развалилась). А от второй приставки у меня до сих пор корпус валяется есть запасные джостики и родной пистолет оставшийся от второй приставки, правда всё это после ремонта, но работает и ещё есть новенький блок питания денди я его покупал для второй приставки, но там сломалась сама приставка окончательно.
А вот фото моей второй приставки:
У меня была почти такая же.



Мой сайт http://tifaso.narod.ru/
 
tifasoДата: Четверг, 23.01.2014, 12:26 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
Вот сделал скан своих катриджей:



Мой сайт http://tifaso.narod.ru/


Сообщение отредактировал tifaso - Четверг, 23.01.2014, 12:30
 
ПАУКДата: Четверг, 23.01.2014, 14:58 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Статус: Оффлайн
Хотя бы картинку покрупнее сделал.
Какие игры в 150 in 1?
 
tifasoДата: Четверг, 23.01.2014, 16:39 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
Хорошо вот в крупном размере:
(я просто побоялся что она будет портить форум) потому и уменьшил, но оригинал сохранил.
А вот полный список игр на катридже 150 in 1:

Кстати на катридже 150 in 1 наклейка уже не родная (сам собирал картинки с сети и напечатал), а корпус был случайно разбит мною на куски и уже давно лишь пару дней назад я закончил ремонт этого катриджа. На катридже Chip n Dale 2 наклейка тоже заменена, но на точно такую же как и была. От старой просто уже почти ничего не осталось.



Мой сайт http://tifaso.narod.ru/


Сообщение отредактировал tifaso - Четверг, 23.01.2014, 16:48
 
ПАУКДата: Четверг, 23.01.2014, 19:01 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Статус: Оффлайн
Цитата tifaso ()
(я просто побоялся что она будет портить форум) потому и уменьшил, но оригинал сохранил.

Вот так это делается...

Нажимаешь на картинку, и вуаля...

Можно просто залить на savepic.ru или jpegshare.net и скопировать "ссылку для форумов (с превью/миниатюрой)".
 
tifasoДата: Четверг, 23.01.2014, 21:29 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
Я просто не знаю как установить изображение таким образом там какой то специальный ВВ код используется чтоле. А сторонними сервисами я не пользуюсь у меня есть сайт и мне хватает его для размещения инфы


Мой сайт http://tifaso.narod.ru/
 
T_SloN_TYTДата: Четверг, 30.01.2014, 17:27 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн
ПАУК, я извеняюсь конечно, но не мог бы поделиться схемой игры на 4-ых игроков?
 
Форум ромхакеров » Прочее » ОффТоп » Моя история знакомства с Dendy (Всплеск мыслей)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: