ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Наш опрос

Состоите ли вы в какой-нибудь группе ромхакеров?
Всего ответов: 1151

Категории новостей

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1958]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [667]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5963]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [764]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.
Главная » 2014 » Декабрь » 24 » Игра «OutRun» [PC] в симуляторе Force Dynamics
Игра «OutRun» [PC] в симуляторе Force Dynamics
23:33
Ребята из компании Force Dynamics зачем-то протестировали свою систему движения для аркадных гоночных автоматов 401CR на игре «OutRun», которую выпустила компания Sega аж в 1986-ом году. Несмотря на 2D’шность и старость «OutRun» в комплекте с системой движения и управления 401CR игра будто бы получает новое дыхание и захватывает гонщика в своё пространство. Многие любители ретро-игр отметили, что только сейчас они увидели осуществление их мечты детства.

В представленном видео гонщик управляет всё той же Ferrari Testarossa, несётся на бешенной скорости по прибрежным извилистым дорогам, чувствуя каждую кочку и каждый поворот так, что и не скажешь, что гонки на основе спрайтов и слоёв по системе параллакс устарели и остались в прошлом. К сожалению, пока можно только созерцать и только надеяться на то, что когда-нибудь на каких-то ретро-геймерских мероприятиях появится что-то подобное с возможностью попробовать.

Авторы, которые сами пробовали играть, отмечают, что удовольствие такая игра доставляет куда больше, чем кажется со стороны. И эта игра доставляет не хуже, если бы использовались визуализации Live For Speed, rFactor или iRacing.

Нужно особо отметить, что в симуляторе используется порт оригинальной игры «OutRun» 1986 года, перенесённый с аркадной платформы на PC Windows посредством деассемблирования. Открытый код CannonBall: The Enhanced OutRun Engine можно найти на сайте ReAssembler.blogspot.com – посетите ресурс, если любите ретро-игры. они увидели осуществление их мечты детства.

Дополнительно хотелось бы отметить для читателей журнала ROMHacking.Ru, что компания Ferrari в Абу-Даби ОАЭ несколько лет назад открыла самый большой тематический экскурсионно-развлекательный павильон в мире «Парк Феррари» («Ferrari World»). Вот там, если вам доведётся посетить эту удивительную страну, имеются подобные симуляторы на основе самых современных 3D-визуализаций. А в РФ одним из самых прогрессивных подобных симуляторов является Gordeo Racing Simulator, однако он уступает представленному в видеоролике экземпляру по ряду параметров.

P.S. Недавно выложил новую видеозапись геймплея аркадного автомата «Stunt Typhoon plus» от Taito – тоже достаточно интересный гоночный кабинет с эффектом отдачи на панель и руль. Смотрите, комментируйте.

Категория: Ромхакинг | Просмотров: 1731 | Добавил: TLT |
Мы для вас уже отобрали похожие новости, ранее добавленные на сайт. Возможно, что вас заинтересует и какая-то из них, посмотрите: Если ищите другие подобные этому материалы, то воспользуйтесь поиском по тегам:
Racer, Motion Simulation, Force Dynamics, SEGA, симулятор, Reassembler, OutRun, гонки, 1986, 401CR
Вы можете посоветовать новость "Игра «OutRun» [PC] в симуляторе Force Dynamics" из рубрики "Ромхакинг" своим знакомым, либо обсудить её с остальными пользователями, которые также как и вы интересуются данной темой, оставив своё мнение в комментариях ниже, либо в различных социальных сервисах.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Календарь новостей

«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Картинка из галереи

Ссылка страницы


HTML-код или BB-код

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ