ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [683]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [460]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1943]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [666]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [88]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5858]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [761]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [644]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Что вам больше нравится создавать?
Всего ответов: 743

Новые игры и хаки

Главная » Хоумбрю проекты

В разделе материалов:

« 1 2 ... 86 87 88 89 90 ... 390 391 »
Игра «Munchkin 64» [C64]
Командой Pretzel Logic предлагается конверсия классической аркадной игры «Munchkin» (или «KC Munchkin») в для ретро-компьютеров Commodore 64. Это не только оригинальная игра (включающая случайные лабиринты и редактор лабиринтов), но и десять пользовательских лабиринтов и аркадная версия с 96 различными уровнями, 58 лабиринтами и новыми испытаниями для Манчкина.


Игра поставляется либо в виде образа диска (.d64), либо в виде программы (.prg). Единственная разница между ними заключается в том, что дисковая версия сохраняет рекорды, отредактированные пользовательские лабиринты и прогресс на диске ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 183 | Дата: 30.01.2023
Проект «Shovel Adventure» на ZX Spectrum Next
Разработчиками Pat Morita Team для компьютера ZX Spectrum Next или его клона N-GO не так давно разработана конверсия игры «Shove Adventure: The Next Quest». Эта игра является окончательной версией «Shovel Adventure», выпущенной ранее для систем Amstrad CPC и ZX Spectrum 128K.


Археолог Джонни Палас после долгих исследований разгадал загадку Древнего Египта, нашёл секретный вход в комнату фараона. Он должен войти в Великую пирамиду и собрать все драгоценные камни за ограниченное время. Его ждут 50 комнат, прежде чем он получит доступ к секретному входу ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 207 | Дата: 30.01.2023 | Комментарии (1)
Демонстрация проекта SHMUP для Sega Genesis
Greg Gallardo продемонстрирован видеоролик с проектом вертикального скролл-шутера для Sega Genesis / Mega Drive. В показанной сцене сражения с большим боссом используется эффект искажения за счёт смещения вертикальных полос (по 16 пикселей) фона.


Новый код, применяемый при этом псевдо-вращении, обрабатывает и точки, что позволяет хитбоксам и спрайтам двигаться вместе с фоном при его "вращении". Эффектно, но ничего особенного, ведь такой эффект использовался во многих играх на данной платформе ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 301 | Дата: 30.01.2023 | Комментарии (2)
Релиз эротического «Socoban» [NES]

Товарищ vasyanchichek, как и было анонсировано ранее, сделал и выложил для свободного скачивания ROM-файл с его вариантом «Socoban» для NES. Как уже рассказывали и показывали в прошлом сообщении об этом проекте, его отличает от других наличие эротических изображений девушек между уровнями ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 319 | Дата: 30.01.2023
Предзаказ «Melon Journey Pocket» [GB]
Компания Limited Run Games начала приём предзаказ на физическое издание новой игры «Melon Journey Pocket» для портативной 8-битной консоли Nintendo Game Boy.


Ваше путешествие начинается в один прекрасный день, когда вы и ваш друг решаете отправиться в Дынный лес. Вы весело проводите время, ловя рыбу и собирая дикий редис, с любовью думая о вкусном ужине, который скоро будет у вас двоих. Как только ваш друг отправляется в лес на поиски дров, налетает свирепая буря ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 242 | Дата: 29.01.2023
i heart pizza в этом году выпустить на картриджах новую игру

Хорошие новости для фанатов ретро-игр. Наш друг и товарищ John Springer из "i heart pizza" сообщил о грядущем релизе на картриджах новой игры для 16-битной приставки Sega Genesis / Mega Drive. Он планирует выпустить, как минимум, одну из 30 игр, находящихся в его эксклюзивном праве, в 2023 году и направить вырученные средства на ремонт маленькой пиццерии (в Форт-Уэйне, штат Индиана, США) ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 263 | Дата: 29.01.2023
Порт игры «Bishojo Majan Pazuru» [GG]

Недавно состоялся выпуск на картриджах новой игры «Bishojo Majan Pazuru» от Habitsoft для портативной консоли Sega Game Gear. Это конверсия с Famicom игры-головоломки «Bishoujo Mahjong Juku Vol.1», разработанной BITVADER ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 282 | Дата: 29.01.2023
Техническая демка «Mega Brawlers» [SMD]

UsagiRu orochi недавно представлена техническая демка новой игры в жанре файтинг – «Mega Brawlers» для 16-битных консолей Sega Genesis / Mega Drive. Сделана она на библиотеки SGDK и жанровом движке Hamoopig, о которых на нашем ресурсе уже много раз рассказывалось. Что касается этой демки, то это одна сцена и один боевой персонаж Mustapha Cairo, который может делать различные приёмы и комбинации ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 227 | Дата: 29.01.2023
Новая игр «You Shall Not Steal» [SMD]
Разработчиком Bala сделан и выпущен новый платформенный beat 'em up с элементами выживания и мистики «You Shall Not Steal» для 16-битных ретро-приставок Sega Genesis и Mega Drive. Эта хулиганская игра предлагает вам мелкую графику с большим количеством страшных локаций с кучами трупов, морем крови, а также геймплеем, соответственно, наполненным ультранасилием.



Напоминает крутые боевики конца прошлого столетия, а также такие лютые игрушки, как «Damage» и «Prawo krwi» на Commodore Amiga, «Techno Cop» и «Outlander» на Sega MD ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 315 | Дата: 29.01.2023
Третье обновление «Quasimodo's Christmas Caper» [C64]

RWX Designs сделан уже третий выпуск «Quasimodo's Christmas Caper», коммерческого платформера для ретро-компьютеров Commodore 64. В этой версии были сделаны различные исправления и улучшения кода, исправлена ошибка растра на титульном экране вокруг логотипа. Настройки таймера были немного изменены на каждом уровне после переработки кода таймера. Они стали более справедливыми, особенно в простом режиме ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 194 | Дата: 28.01.2023
Новая игра «sk8-bit» [GBC]

Разработчик DH13 при помощи конструктора GB Studio сделал и недавно выложил новую игру «sk8-bit» для портативной консоли Game Boy Color ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 210 | Дата: 28.01.2023
Обновление «Moon Harvest» 1.1.0 [NES]

Разраб Wendel Scardua до версии 1.1.0 обновил свою игру «Moon Harvest» для 8-битных ретро-приставок Nintendo Entertainment System / Famicom. Это версия, доработанная уже после джема, с новым артом, большими пещерами, механикой топлива ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 222 | Дата: 28.01.2023
Обновление игры «Mike Mech» 1.2 [C64]

Командой LC-Games было сделано обновление игры «Mike Mech» для ретро-компьютеров Commodore 64 сначала до версии 1.1 и сразу же после до версии 1.2. С первого обновления вы можете практиковаться в одной комнате по вашему выбору ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 158 | Дата: 28.01.2023
Игра «Raid on Tricity» v1.01 на Atari Lynx
Если вы не играли в игру «Raid on Tricity» 2020 года для портативной консоли Atari Lynx, то у вас по-прежнему есть возможность скачать ROM-файл и поиграть на реальной консоли через флэш-карту или на эмуляторе.


Бесплатная версия имеет только аркадный режим, а коммерческая физическая копия «Raid on TriCity - First Impact» в магазине Yastuna Games предлагает ещё сюжетный режим ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 217 | Дата: 27.01.2023
Demo-версия v1.0 порта «Alien Cat 2» [SNES]

Также PSCD Games выпущена демо-сборка конверсии игры «Alien Cat 2» для Super Nintendo / Super Famicom. Это всё та же головоломка про кота, который продвигается по комнатам, избегая шипов, мин и прочих ловушек, чтобы спасти мир от захватчиков ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 308 | Дата: 27.01.2023 | Комментарии (2)

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ