ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [683]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1946]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [666]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [88]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5892]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [761]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Какие из этих платформ вам нравятся?
Всего ответов: 2879

Новые игры и хаки

Главная » Хоумбрю проекты

В разделе материалов:

« 1 2 ... 153 154 155 156 157 ... 392 393 »
Пополнение магазина SMD-игр Manganga Team

Manganga Team представила для покупки цифровые версии своих игр «Irmãos Aratu & Shaolin Carcará» для 16-битных ретро-консолей Sega Genesis и Mega Drive. Там же вы сможете приобрести другие игры этой бразильской команды: «Devwill Too», «Mutuca», «arapuca» ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 502 | Дата: 13.06.2022
Скоро выйдет новая игра «Poing Ultra» [C64]
Программист Richard Bayliss из команды The New Dimension в рамках соревнования PONG 50th Anniversary Game Jam от Retro Programmers Inside и Phaze101 сделала новую игру «Poing Ultra» для бытовых компьютеров Commodore 64 (PAL / NTSC).

theC64 Poing Ultra

Эта игра является немного странным клоном понга для 1 или 2 игроков. Вы можете играть против соперника или против компьютера. Нужно забить мяч в ворота соперника. Однако вы тоже должны защищать свои ворота от соперника. После множества подборов мяч ускоряется. В центре экрана инопланетянин. Если мяч попадает в пришельца, мяч может отскочить к воротам игрока, который ударил по мячу. Инопланетянин также будет порождать бонусы ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 371 | Дата: 12.06.2022
Продолжается разработка игры «A Pig Quest» [C64]
WIP

Antonio Savona и его команда продолжают разрабатывать перспективный платформер «A Pig Quest» для ретро-компьютеров Commodore 64. На Twitter-странице проекта было выложено свежее видео, в котором показаны новые локации игры, храм и город Hranazir ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 376 | Дата: 11.06.2022
Обновление «Paddles of Nuclear Gunnery» v25 [SMD]
Разработчик donstathemonsta обновил свою платную игру «Paddles of Nuclear Gunnery» для 16-битной приставки Sega Genesis / Mega Drive. В этом обновлении разработчик добавил эффект для мяча, когда он отскакивает, а также BoomBox Baby, развивающийся по ходу игры.

Геймплей

Это 19849 год, и большинство технологий основано на NEON. Единственное, что вы можете сделать сейчас... это бороться. Ваш футуристический корабль под названием PADDLE может двигаться в восьми направлениях и обладает непревзойденной огневой мощью. Но вы не единственный пилот. Сражайтесь насмерть на арене за славу ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 405 | Дата: 11.06.2022
Preview-сборка «Stoker» Demo v1.2 [C64]
8 бит Уровень

Игродел Rhys Clatworthy выложил для общего скачивания и тестирования вторую предварительную сборку своей игры «Stoker», которая сейчас разрабатывается под ретро-компьютер Commodore 64. Это платформер с большим персонажем, милым дракончиком, который хорошо анимирован. В данной сборке доступен один играемый уровень ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 459 | Дата: 10.06.2022
Новая игра «White Jaguar» 1.0 на ZX Spectrum
В ноябре 2020 года на соревновании игроделов от Яндекс появилась новая игра «White Jaguar» для ретро-компьютеров ZX Spectrum 128k. Теперь же вы можете свободно скачать версию 1.0 той самой игры.


В этой игре вам нужно помочь одному из индейцев пройти ряд уровней и все испытания, которыми наполнены живописные локации, после чего он должен стать одним из "больших ягуаров". У него в руках томагавк, которым и предстоит орудовать в сражениях с разномастными противниками сил зла, отравляющими всё живое ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 577 | Дата: 10.06.2022
Всё ещё в разработке «Skatemasta Tcheco» [NES]
Игра 8 бит

Разработчик Parisoft продолжает работу над проектом «Skatemasta Tcheco» для 8-битной игровой консоли Nintendo Entertainment System / Famicom. Это платформер про скейтера, продолжение «Tcheco in the Castle of Lucio», о котором на нашем ресурсе в своё время уже рассказывалось ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 458 | Дата: 10.06.2022
Новая игра «The Arm Wrestling Classic» 1.0 [NES]

Не так давно командой Fista Productions была выложена новая игра «The Arm Wrestling Classic» для 8-битной игровой приставки NES / FC. Это армрестлинг. Вы в роли парня по имени Barry Biceps должны тренировать руку, чтобы стать сильнее, выиграть чемпионов мира и получить заветный призовой фонд ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 389 | Дата: 09.06.2022
Продолжается разработка «Quod Init Exit IIo» [C64]
Уровень

Разработчик Retream продолжает работу над своим проектом «Quod Init Exit IIo» для ретро-компьютера Commodore 64. На днях он сообщил, что им были добавлены новые технические/игровые механики, доработана карта зоны "Крепость", улучшена обработка текстовых сообщений ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 357 | Дата: 08.06.2022
Новая preview-сборка «BrainBreak» [C64]

Компания Psytronik продолжает приём предзаказов на физические версии новой игры-головоломки «BrainBreak» для ретро-компьютера Commodore 64. А на днях была выпущена последняя preview-сборка этой игры для свободного скачивания и тестирования ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 360 | Дата: 08.06.2022
Всё ещё в разработке «Showdown» [M65]
M65

Мы уже рассказывали о проекте «Showdown» от Ricki Sickenger (Zendarick), порте одноимённой C64-игры на компьютеры Mega65, который является дуэльным шутером в стиле «Gun Fight» 1975 года. Игроки управляют ковбоями по разные стороны реки, закрываясь кактусами и прочими объектами, они должны перестреливаться пока не останется в живых лишь один из них ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 280 | Дата: 08.06.2022
В разработке «Blinky's Scary School» на Amstrad GX4000

Игра «Blinky's Scary School», которая радовала ретро-геймеров на Amiga, Atari 8-bit, Atari ST, Commodore 64 и ZX Spectrum сейчас портируется Amstariga на консоли Amstrad GX4000. Разработчик взял за основу версию с C64, используя ту же палитру, а также плавную анимацию ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 385 | Дата: 08.06.2022
Новая игра «Diamond Thieves» [SMD]

Компании Mega Cat Studios и Video Game Sage течение последних нескольких месяцев тесно сотрудничали, чтобы запустить линейку хоумбрю-игр. Первая игра в этой линейки – «Diamond Thieves», платформер-головоломка для Sega Genesis / Mega Drive от группы талантливых разработчиков из Бразилии под названием Manganga Team. Ранее мы об этой игре уже рассказывали, когда она была в разработке. Сначала она вышла на картриджах в Бразилии ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 618 | Дата: 07.06.2022 | Комментарии (2)
Игра «Chuckie Egg 4» на Amstrad CPC
Acorn Electron

Jean-Marie перенёс на Amstrad CPC под названием «Chuckie Egg 4» мод-хак «Chuckie Egg 2009», сделанный Dave Edwards в рамках Acorn World Show 2009 на основе оригинальной игры «Chuckie Egg» для Acorn Electron ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 291 | Дата: 07.06.2022
В разработке «Farmiga» на Amiga
В игре

Разработчик tukinem продолжает делать игру «Farmiga» для ретро-компьютеров Commodore Amiga (Kickstart 3.1.4, 512kB Chip RAM, 2MB Fast RAM). И на днях вышла ещё одна тестовая версия, в которой были добавлены новые арты, вступление в игру, экран выбора загрузки сохранения, языковые варианты текста ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 363 | Дата: 07.06.2022

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ