ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1958]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [667]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5963]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [764]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Какие из этих платформ вам нравятся?
Всего ответов: 2888

Новые игры и хаки

Главная » Хоумбрю проекты

В разделе материалов:

« 1 2 ... 146 147 148 149 150 ... 397 398 »
В разработке порт «Aminvaders» demo V2 на Amiga

Команда Amiten TV (программист Johnny Acevedo и музыкант Dani Hermans) сейчас работает над реализацией игрового проекта «Aminvaders» для ретро-компьютеров Commodore Amiga. Это конверсия аркадной игры, от которой и берётся оригинальная графика для реализации порта ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 298 | Дата: 28.07.2022
Обновление «Dragon Blaster» v0.11 [SMS]
И ещё раз разработчик haroldo-ok обновил свой скролл-шутер «Dragon Blaster» для 8-битной консоли Sega Master System. В новой версии он разрешил появление сразу нескольких бонусов на экране.


В этой игре вы управляете драконом, у вас есть 3 типа усиления: молния, огонь и ветер. Вы также можете комбинировать разные типы усиления для разных выстрелов ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 338 | Дата: 28.07.2022
В разработке новая игра на Game Gear

Японская компания Habit Soft разрабатывает новую игру для портативных консолей Sega Game Gear. Контора Game Impact планирует выпустить этот космический скролл-шутер на картриджах для покупки в японских магазинах. Дата выхода и цена пока не определены ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 323 | Дата: 28.07.2022
Новая демка «Is Monkey Land» на Zx Spectrum
8 бит ajy

Некий unaux_25917242 в рамках мероприятия Remake the Classics #1, о котором неоднократно уже рассказывалось на нашем сайте, показал свой проект «Is Monkey Land» для ретро-компьютеров Zx Spectrum. Это программа, написанная на Sinclair BASIC, концепция или прототип ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 345 | Дата: 27.07.2022
Кассеты «CPC Jewels» выйдут в сентябре

Команда Amstrad ESP (она же ESP Soft) сегодня показала, как выглядит физическая версия её новой игры «CPC Jewels» для Amstrad CPC, произведенная компанией Matra Computer Automations. Это клон «Columns». Игра будет продаваться на кассетах в сентябре этого года ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 297 | Дата: 27.07.2022 | Комментарии (1)
Исправление бага - «Paddles of Nuclear Gunnery» v28 [SMD]

Игродел donstathemonsta, участвуя в соревновании Remake the Classics #1, вновь обновил свою игру «Paddles of Nuclear Gunnery» для Sega Genesis / Mega Drive, доступную для покупки в цифровом виде за 5$. В новой версии исправлена ошибка ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 315 | Дата: 27.07.2022
В разработке проект «Revenge of Trasmoz» на Amstrad CPC
В 2020 году команда разработчиков Volcano Bytes выпустила игру «The Curse of Trasmoz» для ZX Spectrum, в которой предлагалось поиграть за храброго героя, отправившегося проходить десятки различных локаций, чтобы противостоять злому проклятию.


Теперь же Volcano Bytes и Carlos Pérezgrin сообщили о ходе разработки новой игры «The Curse of Trasmoz» для Amstrad CPC, которая будет в том же сеттинге и в той же вселенной, но в новой реализации в виде платформера-головоломки ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 319 | Дата: 27.07.2022
Новая игра «High Noon» [GBC]
Игродел Rajcsányi László (WLS) при помощи инструментария разработки GB Studio 2.0.0 beta5 в рамках соревнования Remake the Classics #1 сделал новую игру «High Noon» для портативных 8-битных консолей Gameboy Color. Также доступно для загрузки в формате CIA для виртуальной консоли Nintendo 3DS.


Игра возвращает нас во времена Дикого Запада с бандитами, банками и бурлескными девушками ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 378 | Дата: 26.07.2022
Первые скриншоты «Gates to heaven» на Amstrad CPC
Недавно мы рассказывали о проекте «Gates to heaven» от команды Amstrad ESP для компьютерных систем Amstrad CPC. Этот платформер всё ещё в разработке, однако авторы оного показали первые скриншоты и зарисовки. Это основа, на которой будут делаться уровни. О следующих обновлениях мы также сообщим.

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 300 | Дата: 26.07.2022
Обновление «Dragon Blaster» v0.10 [SMS]

Разработчик haroldo-ok несколько раз обновил свой проект «Dragon Blaster» для 8-битной приставки Sega Master System. Об этом Shoot 'Em Up на нашем сайте уже много раз рассказывалось, вы должны помнить о нём ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 345 | Дата: 26.07.2022
Обновление «Paddles of Nuclear Gunnery» v27 [SMD]
16 бит

Разработчик donstathemonsta сегодня обновил до версии 27 свою коммерческую игру «Paddles of Nuclear Gunnery» для 16-битных игровых консолей Sega Genesis и Mega Drive. В новой версии режим "Cruel" теперь отображает возрастающий уровень сложности врага. Если ограничение скорости активировано, то оно ограничивается определенным уровнем ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 397 | Дата: 25.07.2022
В разработке «Rainbow Islands Redux» [C64]

Также находится в разработке проект «Rainbow Islands Redux» для 8-битных бытовых компьютеров Commodore 64. Товарищ Robert Wilson хочет сделать что-то типа «Return to Rainbow Islands», дабы вернуть игроков к классический геймплей, используя приём наложения спрайтов, чтобы реализовать красочных персонажа и противников ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 288 | Дата: 25.07.2022
Обновление игры «Rabenstein - C64 Point and Click Edition»
Графическое текстовое приключение «The Curse of Rabenstein» от Stefan Vogt, которое выходило на множестве ретро-платформ (Commodore 64, Plus/4, ZX Spectrum, Spectrum Next, Amstrad CPC, Amiga, Atari ST, MSX1/MSX2, MS-DOS и PC Windows), было обновлено и получило издание "C64 40th Anniversary".


Это ужастик, новое издание которого в честь 40-летия C64 было переделано под Point and Click управление. Можно играть с помощью мыши или джойстика, и поэтому геймплей значительно отличается от оригинальной игры, управляемой парсером. Качественные SID мелодии прилагаются. Для этого игра была перенесена на движок D42 Adventure System ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 400 | Дата: 24.07.2022
Игра «The Nightland» v1.3 на C64 и Plus/4
Любите настольные игры? Возможно, вы ещё не играли в текстовое приключение с элементами настольной игры «The Nightland» от Alessio Scanderebech для 8-битных компьютеров Commodore 64 и Plus/4. Действие происходит в фэнтезийном мире, на землях вечной ночи.


Солнце умерло, и густая тьма затопила царства, населенные пугающими существами. Только мифологическая Укрепленная Цитадель является безопасным небом в этой проклятой земле. К сожалению, в его святых стенах рады немногим: только первый, кто доберется до него, найдет врата настежь, остальные будут блуждать во тьме, навсегда ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 403 | Дата: 24.07.2022
Игра «Torreoscura» на Amstrad CPC

Также команда Amstrad ESP выложила для скачивания текстовую игру «Torreoscura» для ретро-систем Amstrad CPC. Это приключение, по сюжету которого мы оказываемся в современном обществе, где нашему главному герою, заваленному работой человеку средних лет, срочно нужен перерыв. Он импульсивный и не слишком задумывающийся о вещах. И когда по воле судьбы приходит письмо от старого друга, в котором тот предлагает герою провести несколько дней в далеком и совершенно незнакомом городе, решает сразу же отправиться в путь. Предыстория заканчивается в тот момент, когда он приезжает в Торреоскуру на такси в общежитие. Там вы должны узнать, что происходит ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 301 | Дата: 24.07.2022

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ