ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1962]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [668]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5970]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [764]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Что вам больше нравится создавать?
Всего ответов: 745

Новые игры и хаки

Главная » Хоумбрю проекты

В разделе материалов:

« 1 2 ... 140 141 142 143 144 ... 398 399 »
Новая игра «Super Gran» на GBC и 3DS

Игродел Rajcsányi László (WLS) разработал при помощи конструктора игр GB-Studio 2.0.0 beta5 и выпустил для портативных консолей Gameboy Color новую игру «Super Gran», которая является конверсией одноимённой игры 1985 года от Ian Davison и Tynesoft Computer Software для бытовых компьютеров Commodore 16/Plus4 (PAL & NTSC). Также игра доступно для загрузки в формате CIA для виртуальной консоли Nintendo 3DS ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 294 | Дата: 24.08.2022
Порт «Glamorous Zombie Flakes» на N64
Программист 90soft90 сделал и выпустил для покупки конверсию своей ролевой игры «Glamorous Zombie Flakes» для консолей Nintendo 64, которая ранее была доступна для PC Windows, DOS, Amiga и Sega 32X.


Это олдскульная ролевая игра в консольном стиле, в которой игрок должен направлять Кэтрин, Лидию и друзей, когда они присоединяются к модельному агентству, а затем используют свои таланты, чтобы вылечить зомби от их странного недуга. Преследуйте НЛО, убирайтесь в школе и готовьте хлопья для завтрака ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 324 | Дата: 24.08.2022
Продолжается разработка «Castlevania VBXE» на Atari XL/XE
Помните, пару месяцев назад мы вам сообщали о ходе разработки игрового проекта «Castlevania VBXE» для ретро-компьютеров Atari XL/XE? Автор проекта, коим является товарищ Thelen, продолжает разработку, и не так давно он выпустил для тестирования новую demo-сборку.


Он добился некоторого прогресса: полностью переписал список игроков/врагов/объектов, исправил ошибку скроллинга, добавил рабочие хлысты ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 293 | Дата: 22.08.2022
В разработке «Hyper Runner» на Amiga AGA
Команда разработчиков Raster Wizards работает над реализацией игрового проекта «Hyper Runner» для ретро-игрового компьютера Commodore Amiga. Это sci-fi гонки, которые реализовываются в стиле Mode 7, как в «F-Zero», что выходила на 16-битной приставке Super Nintendo / Super Famicom.


Авторы уже реализовали статические объекты на трассе, элементы HUD, жесткие и мягкие столкновения. В игре планируется 15 разнообразных трасс для соревнования с противниками, выбор футуристических транспортных средств и прочие элементы. Яркая графика, отличная музыка и высокая скорость ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 304 | Дата: 22.08.2022
В разработке «Dogi» на Amiga

Товарищ Johnny Acevedo, который кому-то из вас может быть известен по таким игровым проектам как «NinjFeratu», «Coco Banana» и «CyberPunk Alien City», сейчас разрабатывает новую игру «Dogi» для ретро-систем Commodore Amiga. Для своих финансовых вкладчиков на Patreon он недавно выпустил демо-сборку этой игры с тремя играемыми уровнями ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 295 | Дата: 22.08.2022
Игра «Carpet Shark» [NES]
А вы играли в игрушку «Carpet Shark», разработанную в 2021 году Fista Productions для 8-битных консолей Nintendo Entertainment System? Данная игра была сделана на основе короткометражного фильма 2013 года при помощи конструктора игр NES Maker, который доступен всем желающим делать свои игры на классическую платформу.


Душа акулы заперта внутри ковра размером 8x10. Играйте за эту ковровую акулу. Съешьте как можно больше жертв до того, как истечет таймер и ваше здоровье. После каждого уровня сразитесь с одним из четырёх боссов ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 459 | Дата: 22.08.2022
Новая игра «King of Anglers» на ZX Spectrum Next
Paul Weller (Sunteam) сделал и выложил новую игру «King of Anglers» для компьютерных систем ZX Spectrum Next (System/Next v1.3.2). Это симулятор спортивной рыбалки.


Устройтесь поудобнее и отдохните у красивых озер, ожидая рывка удочки, когда рыба начнет клевать. Вытягивайте рыбу, стараясь не порвать леску и не дать ей ускользнуть. Зарекомендуете ли вы себя королем рыболовов? Постепенно вам будут открываться новые локации ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 257 | Дата: 22.08.2022
Игра «Friday The 13th: Return To Camp Blood» v1.52 [NES]
8 бит Кровь
Авто Игра

Fista Productions выложен ROM-файл игры «Friday The 13th: Return To Camp Blood» для 8-битной приставки Nintendo Entertainment System. Это старая фанатская игра по фильму «Пятница 13-ое». В ней предстоит играть за Джейсона Вурхиза и убивать отдыхающих ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 487 | Дата: 22.08.2022 | Комментарии (1)
Новая игра «Space Rescue» 1.0 A на Amstrad CPC

Любите геймплей классических игрушек, типа Tiger Electronic и Nintendo Game & Watch? Тогда вам будет интересна новая бесплатная игрушка «Space Rescue», реализованная товарищем Antero Martinez для ретро-компьютерных систем Amstrad CPC 464 ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 334 | Дата: 22.08.2022
Продолжается разработка порта «Cadillacs and Dinosaurs» [SMD]

Nemezes Games продолжает работу над реализацией конверсии аркадного Beat 'em up «Cadillacs and Dinosaurs» на Sega Genesis / Mega Drive. В новом геймплейном видеоролике разработчиком продемонстрированы заставки, озвучка супер-ударов, разные персонажи, коллизии ударов врагов, экран Game Over, новые локации ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 471 | Дата: 21.08.2022 | Комментарии (2)
Новая игра «Fight Game 3 500» [SMD]


Команда Manganga Team сделала и выложила для свободного скачивания новую игру «Fight Game 3 500» для 16-битных приставок Sega Genesis / Mega Drive. Это файтинг на основе персонажей из ряда других классических представителей жанра ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 511 | Дата: 21.08.2022
Новая игра «Hakkenkast» на ZX Spectrum
Разработчиком Minilop была сделана и выпущена новая коммерческая игра «Hakkenkast» для 8-битных ретро-компьютеров ZX Spectrum 48k / 128k. Это жестокий экшен с видом сверху, будто бы Dungeon Crawler в катакомбах с толпами опасных монстров, морем крови и опасностей.


Вы играете за Хаккенкаста, могучего воина, известного не только своими навыками обращения с мечом, но и находящегося в личном стремлении восстановить потерянные заклинания Элдрича, которые содержатся в книге, украденной колдунами ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1157 | Дата: 21.08.2022 | Комментарии (1)
Показана «Daemon Claw Origins of Nnar» 1.2 на Amiga / PC
Командой BitBeam Cannon в новом видео была показана обновлённая demo-сборка 1.2 новой игры «Daemon Claw Origins of Nnar», разрабатываемой для PC Windows и Commodore Amiga.


По видео можно предположить, что это PC или, что менее вероятно, AGA Amiga с некоторыми хитрыми трюками, используемыми для фона и переднего плана. Потому что если это Amiga, то фон действительно красочный, и такое реализовать почти невозможно. В настоящее время демо-версия игры запускается на PC в веб-браузере. Некоторые из ожидающих предполагают, что разработчики не имеют версию для Amiga, а так просто пиарят PC-игру в визуальном стиле Amiga ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 423 | Дата: 20.08.2022 | Комментарии (1)
Продолжается разработка порта «Streets of Rage» [NES]
Наш добрый товарищ vasyanchichek, который ранее вас радовал портами «Prince of Persia 2» и «Ultimate Mortal Kombat» на NES, сообщает о том, что он продолжает разработку конверсии (демейка) игры «Streets of Rage» («Bare Knuckle») с 16-битных консолей Sega Genesis / Mega Drive на 8 битные консоли NES / Famicom.


Им проделана потрясающая работа: графика красивая, а музыка хорошо адаптирована. Разработчик отмечает, что в игре можно будет играть в кооперативе двум игрокам против двух одновременно находящихся на экране врагов ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 672 | Дата: 20.08.2022 | Комментарии (1)
В разработке конверсия «OutRun» на Atari XL/XE

Некий Kjmann выложил для свободного скачивания раннюю сборку конверсии «OutRun» для A8. Судя по видео, она выглядит хорошо. Если будут доработки, то эта конверсия вполне может стать одной из лучших из всех 8-битных портов ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 358 | Дата: 20.08.2022

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ