ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1962]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [668]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5974]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [764]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Какие из этих платформ вам нравятся?
Всего ответов: 2889

Новые игры и хаки

Главная » Хоумбрю проекты

В разделе материалов:

« 1 2 ... 136 137 138 139 140 ... 398 399 »
Всё ещё в разработке «Wolfenstein 3D» 1.06 на SMS, SG и GB
Мы уже рассказывали о проекте «Mazenstein3d», конверсии «Wolfenstein 3D» нам множество 8-битных платформ (Sega Master System, Game Gear, SG-1000, GameBoy и ZX Spectrum), однако на днях разработчик under4mhz отчитался о новой версии, которая привнесла множество улучшений, доработок и исправлений. Кроме того, сделаны экспериментальные сборки на ещё большее количество платформ: Microbee, Colecovision и MSX. Проект всё ещё в статусе demo, однако вполне себе играбельный.


В частности, теперь вы можете собирать драгоценности и прочие ценные предметы, за которые начисляются очки ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 394 | Дата: 08.09.2022 | Комментарии (1)
Новая игра «Frantic Pengo 2» на ZX Spectrum

Игродел Gabriele Amore разработал и выпустил свою новую игру «Frantic Pengo 2» для ретро-компьютеров ZX Spectrum. Эта игра подходит для тех, кто любит аркадные игры. Эта версия имеет некоторые геймплейные нюансы, которые делают её интереснее, чем стандартный клон «Pengo». Игра весёлая, имеет музыку и звуковые эффекты ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 288 | Дата: 07.09.2022
Новая игра «GVolcano» на ZX Spectrum
Испанский разработчик xavisan при помощи конструктора игр MPAGD сделал и выложил для свободного скачивания новую видеоигру «GVolcano» для 8-битных домашних компьютеров ZX Spectrum 128k.


Это платформер с мелодичной музыкой, в котором вы блуждаете в пещерах вулкана какой-то планеты, ищите необходимые предметы, а затем должны улететь на свою родную планету под названием Galax III ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 312 | Дата: 07.09.2022
Конверсия «Out on a Limb» [GBC]
Уже известный вам товарищ Rajcsányi László (WLS) сделал и выложил для свободного скачивания порт игры «Out on a Limb» с бытового компьютера Commodore 16/Plus4 на портативную консоль Game Boy Color. Оригинальную игру разработал программист Sam Manthorpe и выпустила Anirog Software в 1984 году. Порт сделан при помощи конструктора игр GB Studio 2.0.0 beta 5.


Сюжет в ней классический… Джек оказывается у основания бобового стебля. Поднявшись на вершину, он достигает Замка Великанов. Оказавшись внутри, Джек сталкивается с несколькими комнатами. Он знает, что в трех из этих комнат спрятаны золотое яйцо и мешочек с золотом. Чтобы найти эти сокровища и выбраться живым, Джек решает по очереди исследовать все комнаты ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 298 | Дата: 06.09.2022
Игра «Patrick Paddle» на ZX Spectrum
Также ConnoSoft выложена в свободный доступ игра «Patrick Paddle» 2020 года для бытовых компьютеров ZX Spectrum. Это простой аркадный платформер.


Известный эксперт по переезду был нанят в качестве подрядчика компанией Products-R-Us, который столкнулся с неплатежеспособностью и должен распродать все накопленные ненужные вещи. Вы берете на себя управление Патриком, который пытается решить задачу по переноске всех радиоприемников, покрышек, плюшевых игрушек, камер и т.д. Это будет непросто ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 263 | Дата: 06.09.2022
Игра «Trace It!» на ZX Spectrum 16K

John Connolly из команды ConnoSoft выложил для свободного скачивания игру «Trace It!» 2021 года для 8-битных домашних компьютеров ZX Spectrum 16K. Это экшн-игра, в которой вам необходимо направлять свой трейсер по трассе, стараясь не упасть с бортов и не столкнуться с одним из летунов или краулеров. Всего 15 уровней необычного геймплея ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 310 | Дата: 06.09.2022
Версия «Castle Escape» теперь и для ZX Spectrum 48K

Французский разработчик IrataHack сообщил о том, что он смог реализовать работу своей коммерческой игры «Castle Escape» для ZX Spectrum 48K. Ранее она была ориентирована только на ZX Spectrum 128K ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 389 | Дата: 06.09.2022 | Комментарии (2)
Второе обновление «Hakkenkast» для ZX Spectrum
Игродел Minilop сделал второе обновление своей всё ещё новой игры «Hakkenkast» для ZX Spectrum 48k / 128k, о выходе которой мы сообщали пару недель назад. Она доступна для покупки в цифровом виде за 3£.


Среди нововведений следует выделить новые уникальные загрузочные экраны для каждого подземелья, любезно предоставленные Kev McGrorty. Добавлена музыкальная опция в версии 128K - теперь можно выбрать эмбиентную или громкую музыку ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 340 | Дата: 05.09.2022
Анонс Kickstarter-кампании «Paddles of Nuclear Gunnery» [SMD]
Игродел donstathemonsta сообщает, что вот-вот через краудфандинг-сервис Kickstarter, запустится кампания по сбору денежных средств на реализацию физических копий его новой игры «Paddles of Nuclear Gunnery» на картриджах для 16-битных консолей Sega Genesis / Mega Drive.


На нашем сайте уже много раз рассказывалось об этой игре, но, кто не знает, это аркадный шутер в стиле «Pong» с динамичным саундтреком и минималистичной яркой графикой. В ней можно играть на высший счёт с противником или против своего друга на втором контроллере. Она сейчас доступна для покупки в цифровом виде ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 373 | Дата: 05.09.2022 | Комментарии (2)
Продолжается разработка «Mega Final Fight» на Sega Genesis

Всё ещё ведётся работа по реализации порта-ремейка игры «Mega Final Fight» для консоли Sega Genesis / Mega Drive. Это не хак официального Sega CD порта, а новая игра для картриджной SMD, создающаяся с нуля товарищами Edmo Caldas, Master Linkuei и Mauro Xavier. На днях разработчики выложили ещё одно видео, демонстрирующее начальную заставку, геймплей первого уровня, новый режим, дополнительный персонаж ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 476 | Дата: 05.09.2022
Обновление игры «Apotris» v3.0.0 [GBA]
Разработчик akouzoukos обновил до версии 3.0.0 свою игру «Apotris» для портативной консоли GameBoy Advance, а также открыл её исходный код. Как понятно по названию и скриншоту, это клон старой игры «Тетрис» с некоторыми современными решениями и режимами.


В новой версии было добавлено 4 широких комбинированных режима, блиц-режим в стиле tetr.io, режим выживания ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1023 | Дата: 04.09.2022 | Комментарии (1)
В разработке игра «Dungeons of Doom» [C64]

Игродел TheStuffMade разрабатывает новую игру под названием «Dungeons of Doom» для 8-битных бытовых компьютеров Commodore 64. Проект пока на очень ранней стадии. По жанру это будет экшен-рогалик, вдохновленный «Zelda», «Binding of Isaac» и др ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 314 | Дата: 04.09.2022
Новый игровой проект «Battle of Eris» для Atari XL/XE
В рамках конкурса разработчиков игр ABBUC Software Contest 2022 игроделом Peter Prodehl реализован новый проект «Battle of Eris» на 8-битные бытовые компьютеры семейства Atari XL/XE. Над музыкой работали товарищи Matthias Webel и Thomas Allen.


Геймплейно это скролл-шутер про погружение в хорошо оборудованную огневыми устройствами базу в пещере. Скроллинг происходит снизу-вверх, корабль достаточно большой, а коридоры достаточно узкие, из-за чего столкновение со стенами – основная сложность ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 289 | Дата: 03.09.2022
Порт «Automania» для MSX

В рамках соревнования игроделов MSXdev22 была представлена конверсия классической игры 1984 года «Automania» от Mikro-Gen с 8-битных систем Commodore 64/ZX Spectrum на MSX. В ней вы играете за механика Wally Week, который собирает в гараже запчасти и ГСМ для автомобиля, чтобы починить его ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 654 | Дата: 03.09.2022 | Комментарии (3)
По-прежнему в разработке «Eye of the Beholder» [C64]
Конверсия ролевой игры «Eye of the Beholder», о которой на нашем сайте уже неоднократно рассказывалось, по-прежнему находится в разработке для ретро-компьютеров Commodore 64 / 128. В ней реализованы переработанная графика и отличная музыка, анимированные сюжетные кат-сцены, а также увлекательный геймплей оригинала с удобным управлением на клавиатуре и мыши.


Нужно особо отметить, что монстры и стены были очень тщательно перерисованы и обработаны под возможности палитры платформы. Имеются и фичи, которых не было в оригинале. Например, автокарта для удобного блуждания по коридорам. В ней отмечены текущее местонахождение, посещённые комнаты, маркеры ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 333 | Дата: 03.09.2022 | Комментарии (1)

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ