ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1958]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [667]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5963]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [764]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Играете ли вы в русифицированные игры?
Всего ответов: 1405

Новые игры и хаки

Главная » Хоумбрю проекты

В разделе материалов:

« 1 2 ... 132 133 134 135 136 ... 397 398 »
Обновление «Dungeoneer Turbo» 1.1.1 на A1200
Разработчик McCheeseBob представил версию 1.1.1 своей игры «Dungeoneer Turbo», выпущенной в апреле этого года для ретро-компьютеров Commodore Amiga. Это приключенческая игра про подземелья, похожая на «Gauntlet».


Scorpion Engine, на котором базируется эта игра, получил некоторые оптимизации за последние несколько месяцев, поэтому была сделана новая сборка, которая работает намного лучше на машинах с 7 МГц ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 223 | Дата: 22.09.2022
В разработке новая игра «Duck Race» 0.2 на Atari 2600

Представлена сборка 0.2 игрового проекта «Duck Race», находящегося в разработке на приставки Atari 2600. Это простая гонка уток для двух игроков, кто быстрее пробежит дистанцию туда и обратно, бешено нажимая на кнопку ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 236 | Дата: 21.09.2022
Новый билд порта «Space Taxi» на Atari 2600

Выпущена ещё одна сборка конверсии игры «Space Taxi» с компьютеров Commodore 64 на видеоигровые приставки Atari 2600. Проект потихоньку превращается в настоящую игру. Отличная физика и графика ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 241 | Дата: 21.09.2022
Новая игра «The Hangmad» на Atari XL/XE

Программистом Bocianu разработана и выпущена новая игра «The Hangmad» для 8-битных ретро-компьютеров семейства Atari XL/XE. Это игра в слова: вы должны выбирать буквы из алфавита, отгадывая по буквам слово (на английском языке). Что-то типа «Поле Чудес». В это время на фоне человек перекидывает верёвку через ветвь дерева… Если угадаете, то это будет качели, а если нет – петля ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 230 | Дата: 20.09.2022
Новая игра «Acorn Grove» [GBC]
Игродел GibbonGL в рамках мероприятия Cozy Autumn Game Jam 2022 при помощи инструмента GB Studio сделал и выложил новую игру «Acorn Grove» для портативной консоли Game Boy Color.


Это короткая, но весьма милая, игра об одном дне из жизни гнома, живущего в Желудевой роще, которому нужно будет искать нужные ингредиенты, играть в различные мини-игры на ярмарке и познакомиться с обитателями рощи ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 263 | Дата: 20.09.2022
Порт «Spiky Harold» [GBC]
Rajcsányi László (WLS) продолжает при помощи инструмента GB Studio портировать на портативную консоль GameBoy Color классические игрушки с компьютеров Commodore 16/Plus4. Теперь доступна игра «Spiky Harold». Оригинал был разработан Andrew Rogers и выпущен Firebird Software в 1986 году.


Вы должны помочь Колючему Гарольду подготовиться к зимней спячке. По локациям разбросана еда, которую может съесть ёж. Однако он должен избегать насекомых, которые попытаются его остановить. В своих путешествиях Гарольд может найти несколько монет, которые дадут ему дополнительные жизни ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 337 | Дата: 20.09.2022
Игра «Last Truly Great Drum» [GB]
Разработчиком Robert Doman в рамках соревнования игроделов Let's Talk Game Jam при помощи конструктора игр GB Studio 3 создана игра «Last Truly Great Drum» для 8-битной консоли Game Boy.


Это творческая игра, геймплей которой на основе музыки. В мире тишины остается один инструмент... Последний по-настоящему великий барабан ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 211 | Дата: 20.09.2022
Игра «The Fallen Crown» v1.2 [GBC]
Предлагается для свободного скачивания обновлённый прототип игры «The Fallen Crown» для портативной консоли GameBoy Color, разработанной в GB Studio и выпущенной AtavistGames в этом году. В этой игре вы будете разгадывать тайны своего прошлого, охотясь за правдой за древним монолитом, известным только как "Башня".


По геймплею это подобие «Super Mario» и «Megaman», но также это и metroidvania, т.к. вы постепенно создаёте множество коротких путей во взаимосвязанном мире, приобретая новые навыки и снаряжение для достижения новых локаций. Пробивайте себе путь через препятствия и стремитесь к цели, либо будьте осторожны и скрытны, не торопясь, подкрадываясь к врагам и обыскивая каждый уголок в поисках секретов ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 410 | Дата: 20.09.2022
Новая игра «Spaceman Kerl» 1.01 на Amstrad CPC

Товарищ fitosoft разработал и выложил для свободного скачивания новую игру «Spaceman Kerl» для ретро-компьютеров Amstrad CPC. Это конверсия-ремейк игры «Paracaidista Kerl» с компьютеров ZX Spectrum 48k, которая была написана на ЯП Basic. По жанру это платформенная головоломка, действие которой связано с космосом ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 283 | Дата: 19.09.2022 | Комментарии (1)
Проект «Robocop AGA» по-прежнему в разработке
Arcade Аркадная версия

Разработчик DanielAllsopp продолжает работу над проектом «Robocop AGA», конверсией игры «Robocop» с аркадного автомата на бытовые компьютеры Commodore Amiga. Разработчик сообщил, что он почти закончил вступительную часть, наряду с выводом основного заголовка, который ротируется с экраном рекордов, если не нажимать кнопки ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 403 | Дата: 18.09.2022 | Комментарии (2)
Продолжается создание проекта «Quod Init Exit IIo» [C64]
8 бит Уровень

Разработчик RETREAM сообщает о том, что он продолжает работу над своим платформером про свинью «Quod Init Exit IIo» для 8-битных бытовых компьютеров Commodore 64. Ему удалось сделать карты уровней ещё больше, и уже готовится новая предварительная сборка для общего тестирования ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 240 | Дата: 18.09.2022
В разработке порты «The Simpsons Arcade» на SMD и NES
Полиция Beat 'em up

Неким Castello сейчас ведётся разработка конверсии игры «The Simpsons Arcade» с аркадных автоматов на домашние консоли Sega Mega Drive / Genesis. Это Beat 'em up по популярному ТВ-сериалу. Также Bitink Studios уже ведётся разработка и порта этой же самой игры на 8-битные системы NES / Famicom ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 488 | Дата: 18.09.2022
Порт «Top & Tom» на Atari 2600
Arlasoft была разработана новая игра «Top and Tom» для ТВ-консоли Atari 2600 (пока только для NTSC). Это первая игра данного разработчика на эту ретро-платформу, поэтому он выбрал портирование простого проекта от chsxf. Для программирования использовался 8BitWorkShop IDE.

8 бит

В ближайшее время разработчик обещал сделать версию, совместимую с PAL, а также заменить музыку ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 222 | Дата: 17.09.2022
Новая игра «Gameboy Adventure» [GB]
Игродел Obrulis сделал и выложил для свободного скачивания новую игру под несколько неоригинальным названием «Gameboy Adventure», которая является адвенчурой для портативной консоли Nintendo GameBoy, соответственно.


Игра получилась, нужно отметить, довольно забавная. В ней вы ищите герою различные занятия, выполняете разные по сложности работы, чтобы получить достаточно денег для покупки игры ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 245 | Дата: 17.09.2022
Обновление демо-версии «Castle Escape» на ZX Spectrum

Разработчик IrataHack сегодня сделал небольшое обновление бесплатной демо-версии своей игры «Castle Escape» для ретро-компьютеров ZX Spectrum 48K-128K. В этой версии устранена следующая ошибка: высота падения персонажа варьировалась между прыжком и схождением с платформы ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 264 | Дата: 17.09.2022

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ