ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [683]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1946]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [666]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [88]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5892]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [761]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Что вы, как ромхакер, предпочитаете?
Всего ответов: 894

Новые игры и хаки

Главная » Хоумбрю проекты

В разделе материалов:

« 1 2 ... 129 130 131 132 133 ... 392 393 »
В разработке «Papi Commando» на Amstrad CPC
Для ретро-компьютерных систем Amstrad CPC Plus / GX4000 программистом Fano и товарищем Vetea, занимающимся графикой и дизайном, разрабатывается новая игра в жанре платформер «Papi Commando».


Это эксклюзивный порт или вариация одноимённой игрушки, которая выпускалась Vetea Games ранее на Sega Mega Drive / Genesis. Однако то были TDS и аркада, а не платформер с видом сверху ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 285 | Дата: 12.09.2022
Анонс релиза новой игры «B-Rex» [C64]

Группой Retro Programmers Inside в рамках Retro T-Rex Game Jam разрабатывается и готовится к выпуску новая игра «B-Rex» для 8-битных бытовых компьютеров Commodore 64. Это экшен, в котором играть можно всего одной кнопкой (для прыжка нажимайте "Fire" на джойстике, подключенном к порту 2). Цель игры состоит в том, чтобы набирать очки, перепрыгивая различные препятствия и собирая бонусы по пути ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 275 | Дата: 12.09.2022
Игра «Liquid War» на ZX Spectrum

Игра 2020 года «Liquid War» для ZX Spectrum на днях была обновлена товарищем fitosoft. Это хороший повод скачать её и поиграть, если не играли ещё. Это морской бой, битва за Атлантику, действие которой проходит в марте 1943 года. Вас назвали "Охотник-убийца". За штурвалом вашего корвета "Охота на волков" вы должны уничтожить все немецкие подводные лодки, чтобы победа на море досталась союзникам ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 221 | Дата: 12.09.2022
По-прежнему в разработке «Settle The World» на Amiga 500
Для любителей экономических стратегий в стиле «Sid Meier's Colonization» товарищ Theo Theoderich в рамках конкурса Amiga Blitz Basic Game Jam разрабатывает новую игру «Settle The World» для ретро-компьютеров Commodore Amiga 1200 (2 MB RAM). На A500 (7 MHz, 0,5 Chip RAM + 1,5 Fast RAM) геймплей будет более медленным. О ней мы уже как-то рассказывали на нашем сайте.


Эта игра в первую очередь рассчитана на сессии игроков против друг друга, т.к. кампания для одного игрока будет без торговых партнеров. Вам нужно будет строить поселения, дороги, исследовать территории, налаживать торговые отношения и постепенно захватывать территории, в т.ч. и военными методами. Цель игры состоит в том, чтобы остаться во власти максимально долго ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 679 | Дата: 12.09.2022 | Комментарии (2)
В разработке «Samurai SlowDown» [SMD]

Игродел Virtual Donkey разрабатывает новую игру «Samurai SlowDown» для 16-битной игровой приставки Sega Genesis / Mega Drive. Цель разработчика состоит в том, чтобы создать полноценную игру или, по крайней мере, играбельную демку. Для начала он пытается реализовать спрайт персонажа игрока с несколькими базовыми движениями. Герой размером 32x32 пикселя, но составлен из двух спрайтов – руки и ноги ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 435 | Дата: 11.09.2022 | Комментарии (3)
В разработке «Papi Commando RAMPAGE» [SMD]

Разработчик Vetea Games продемонстрировал очередной видеоролик с геймплеем своей игры «Papi Commando RAMPAGE», находящейся в разработке на SGDK для 16-битных систем Sega Genesis и Mega Drive. Это Beat 'em up с одним из уровней на оживлённой улице с, по которой ездят автомобили, могущие сбить игрока и/или его противников ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 484 | Дата: 11.09.2022 | Комментарии (3)
Новая игра «Anarcho Ride» на Atari STe/Falcon

Раз уж сегодня много новостей по гонкам и скоростным передвижениям, то давайте обратим внимание на игру под названием «Anarcho Ride» от anarcholab для ретро-систем Atari STe/Falcon. Это несколько нелепые гонки, в которых вы на своём автомобиле должны таранить встречные автомобили. За это вам даются баллы, которые обмениваются на сердечки, за которые можно купить новые машины ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 270 | Дата: 11.09.2022
Новая игра «Penguin Run» v1.0 [MSX]

В рамках соревнования игроделов MSXdev22 недавно появилось новая игра «Penguin Run» от Patrik’s Retro Tech для японских бытовых компьютеров MSX1 (16KB RAM). Это раннер, в котором вы играете за пингвина, пробегающего и прыгающего по льдинам Антарктиды ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 226 | Дата: 11.09.2022 | Комментарии (2)
Новая игра «Trainyard Express» на Spectrum Next
Разработчиком David Programa выпущена новая игра «Trainyard Express» для 8-битных компьютеров Spectrum Next. Это головоломка про железнодорожные пути и поезда, которая первоначально как «Trainyard» была спроектирована, разработана и опубликована Matt Rix в 2010 году для мобильных платформ iPhone и Android. А версия ZX Spectrum Next была разработана летом этого года с разрешения разработчика оригинала. Т.е. это порт и адаптация.


Это игра-головоломка, не похожая ни на одну из тех, в которые вы когда-либо играли. Её очень трудно освоить. Ваша задача проста: довести каждый поезд до нужной станции. Красные поезда идут к красным станциям, синие поезда идут к синим станциям и т.д. Вы управляете поездами, рисуя путь, по которому они должны следовать ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 253 | Дата: 10.09.2022 | Комментарии (1)
Релиз порта «TeoT» beta 7 на Android
Разработчик OzzyOuzo сообщил о том, что им была выложена beta-версия сборки игры «The Eye of Typhoon» под мобильные системы Android. Ранее эта фан-игра была выпущена на Neo Geo, PC Windows, Nintendo Switch, Sega Dreamcast, XBox, Playstation Portable и др.


Для управления доступен виртуальный сенсорный контроллер, но для наилучшего опыта настоятельно рекомендуется использовать подключённый Bluetooth-контроллер ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 283 | Дата: 10.09.2022
Конверсия «UXB» [GBC]
И вновь уважаемый Rajcsányi László (WLS) при помощи инструмента GB Studio сделал и выложил новую игру для портативки GameBoy Color. В этот раз речь о конверсии экшен-игры «UXB» от Brandon James и Commodore Business Machines Ltd., вышедшей на Commodore 16/Plus4 в 1984 году.


Вы капитан Дар-эс UXB, специалист по обезвреживанию бомб, и вас призвали на помощь. Завистливые Гентерны заложили бомбы во всех Пещерах Времени, потому что Лорд Камня не хотел даровать им бессмертие. Вам необходимо обезвредив достаточное количество бомб в пещере, чтобы пройти через Часовые врата в следующую Пещеру Времени ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 273 | Дата: 10.09.2022
В разработке новая игра «Bruxólico» на Zx Spectrum
Игродел Paulo Andrés разрабатывает новую игру под названием «Bruxólico» для 8-битных бытовых компьютеров Zx Spectrum 48k / 128K. Это платформер, который выделяется на фоне своих собратьев по жанру художественным исполнением.


В вид в игре сбоку, однако платформы расходятся в проекции, создавая эффект глубины панорамы. Вы играете за хорошо анимированного рогатого человечка, которому придётся пинать разномастных врагов на уровнях. Первый из уровней вместе с боссами показан ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 276 | Дата: 10.09.2022
Новая игра «Croaker» 1.0 на Amiga

Для ретро-компьютеров Commodore Amiga (512k chip ram), судя по всему братьями Brian и Brad Grier выпущена новая игра под названием «Croaker», которая является клоном классической аркады 1981 года «Frogger» от японской компании Konami ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 237 | Дата: 10.09.2022
Новая игра «Car Racer» 1.0A на Amstrad CPC

Разработчик Antero Martinez, так же известный под никнеймом Altaneros DOG, выпустил очередную свою мини-игру «Car Racer» для 8-битных компьютеров Amstrad CPC 464. Это уже третья его игра-клон в стиле хэндхелдов Tiger Electronic и Game & Watch. Ранее он также выпускал «Space Rescue» и «Baseball». В общем, получилось достаточно стильно ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 262 | Дата: 09.09.2022
Новая демо-сборка «Mega Man: The Sequel Wars» [SMD]

В рамках мероприятия SAGE 2022 опубликована новая демоверсия проекта «Mega Man: The Sequel Wars» для 16-битных приставок Sega Genesis / Mega Drive. В неё были добавлено ещё несколько этапов с 4 по 6, использующих параллакс эффекты для задников и многопользовательский режим для 4 игроков "Metall Party" ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 619 | Дата: 09.09.2022 | Комментарии (2)

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ