ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1957]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [667]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5960]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [764]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Являетесь ли вы программистом?
Всего ответов: 1302

Новые игры и хаки

Главная » Хоумбрю проекты

В разделе материалов:

« 1 2 ... 112 113 114 115 116 ... 397 398 »
Демка «Freddy Mercury tribute» [C64]

Back2the8bit сделана и выложена небольшая демка «Freddy Mercury tribute» для 8-битных бытовых компьютеров Commodore 64. Это анимация певца Фредди Меркьюри из PETSCII символов под мелодию песни «The Show Must Go On» ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 185 | Дата: 25.11.2022
Архив демок проектов для Amiga от Electric Black Sheep

Команда Electric Black Sheep выпустила архив, содержащий игры для Commodore Amiga, которые были созданы для тестирования и написаны на AMOS. Эти программы содержат элементы, которые либо не доделаны, либо ещё не использованы, либо в них есть элементы, которые нельзя использовать в полной игре. В общем, демки и движки на тестирование, которые в будущем могут быть использованы в разработке следующих проектов этой команды. Также прилагаемый исходный код может быть бесплатно загружен для всех, кто испытывает желание с ним повозиться ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 232 | Дата: 25.11.2022
Игра «Virtual BMO» v3.1 [GB]

GumpyFunction выпущена версия 3.1 игры «Virtual BMO» для 8-битной портативной консоли Game Boy (или Analogue Pocket). Это имитация рабочего стола и заставки, в которых можно найти всевозможные сюрпризы. В т.ч. можете поиграть в игру «Guardians of Sunshine» ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 295 | Дата: 25.11.2022
В разработке новая игра «Bruxolico» на ZX Spectrum

Разработчик Paulo Andrés (Amaweks) делает новую игру под названием «Bruxólico» для 8-битных ретро-компьютеров семейства ZX Spectrum. Это платформер, вдохновлённый фольклором бразильского острова Florianópolis, типа художественных работ от Franklin Cascaes и Peninha. Проект сейчас на стадии разработки, в нём уже реализовано 4 уровня. В игре будет уникальный визуальный стиль, множество типов врагов, хорошая анимация главного героя, попиксельный скроллинг ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 220 | Дата: 24.11.2022
Новая игра «Predator» [GB]

Для участия в конкурсе 20 Second Game Jam 2022 игродел drgd_retro разработал новую игру «Predator» для портативной игровой консоли GameBoy. Это платформенный бесконечный раннер в стиле игры "Green Beret", и посвящённый фильму "Хищник". В этой короткой игре Хищник запустил механизм самоуничтожения, поэтому у Датча есть всего 20 секунд, чтобы убежать и избежать радиуса взрыва ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 307 | Дата: 24.11.2022
Новая игра «A 20 Second» v1.1 [GBC]

Разработчик allalonegamez в рамках соревнования игроделов 20 Second Game Jam сделал и выложил для свободного скачивания новую игру «A 20 Second» для портативной 8-битной консоли Game Boy ColorAnalogue Pocket). Это платформер, в котором у вас есть 20 секунд, чтобы достичь цели ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 214 | Дата: 24.11.2022
Новая игра «Save the Christmas» [C64]

Back2the8bit сделал и выложил для свободного скачивания новую религиозную игру «Save the Christmas» для 8-битных ретро-компьютеров Commodore 64. Цель этой простой игры – достичь 20 очков ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 242 | Дата: 24.11.2022 | Комментарии (2)
В разработке порт игры «Octopus» Amstrad CPC+ / GX4000

Игродел Ayor61 делает сейчас адаптацию игры «Octopus» с Nintendo Game & Watch на системы Amstrad GX4000 и CPC+. В ней вы играете за ныряльщика с глубоководным аквалангом, который должен добраться до сундука с золотом сквозь пучину моря, не попавшись в цепкие лапы гигантского осьминога ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 215 | Дата: 23.11.2022
Новая игра «Bestial Girl» beta v2 на Amstrad CPC и ZX Spectrum

Разработчик djcaye при помощи инструментария AGD сейчас разрабатывает новый игровой проект «Bestial Girl» для 8-битных ретро-компьютеров Amstrad CPC и ZX Spectrum. Это быстрый и весёлый платформер, метроидвания с героиней, которой можно повышать навыки: скорость, опыт. Прыгайте и сражайтесь в мире, полном опасностей ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 244 | Дата: 22.11.2022
Демо демейка «Dewdrop Dynasty» [GBC]

Разраб Elvies при помощи конструктора GB Studio от Chris Maltby сделал и выложил для консолей Game Boy Color демку демейка игры «Dewdrop Dynasty» от Firith Studios. Это метроидвания, платформер с элементами ролевой игры ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 228 | Дата: 22.11.2022
В разработки прототип «Zelda» на Amiga

Разработчик Tukinem представил прототип, разрабатываемого им, неофициального порта с NES на ретро-компьютеры Commodore Amiga игры «The Legend of Zelda». Проект был начат с энтузиазмом, который улетучился после того, как автор столкнулся с размером этой игры, с рутиной реализации дополнительных карт с темницами, компьютерным ИИ и различными вооружениями героя. Проект был начат на Amos и автор не успел его перенести на Blitz Basic, как хотел. В общем, проект временно остановлен, но вы можете скачать текущую сборку для ознакомления ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 235 | Дата: 22.11.2022
Порт «Missile Command» на Amstrad CPC+ / GX4000

Игродел Ayor61 сделал и выложил конверсию игры «Missile Command», которая 50 лет назад была хитом на аркадных автоматах и приставках Atari 2600, для компьютеров и консолей Amstrad CPC+ и GX4000. Вы управляете батареями противоракетной обороны, направляете свои ракеты навстречу ракетам противника, чтобы обеспечить защитный купол над городом ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 208 | Дата: 22.11.2022
Новая игра «Rise of the Knight» на Amstrad CPC
В рамках соревнования игроделов CPCRetroDev 2022 появилась новая игра «Rise of the Knight» от rndm_project для запуска на ретро-компьютерных системах Amstrad CPC. Это экшен про рыцаря.


В королевстве, где правит нежить, рыцарь принял решение совершить один из величайших подвигов в истории, истребить всю нежить, захватившую его родину. Для этого ему предстоит очистить замки от нежити по всему своему королевству. Всё это станет возможным благодаря семейной реликвии его рода, легендарному мечу Марюраму ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 209 | Дата: 21.11.2022
В разработке «Quasimodo's Christmas Caper» Preview 10 [C64]
Разработчик Robert Wilson и команда RWX Designs продолжает разработку религиозной игры «Quasimodo's Christmas Caper» для Commodore 64. Выпущено последнее видео-превью этой игры, релиз которой намечен на канун католического Рождества в декабре 2022 года.


Основная цель – очистить снежки на каждом уровне и собрать бонусные звезды, которые будут падать с облаков. Если вы соберете все необходимые цветные звезды, то получите дополнительную жизнь. Сбор золотых звезд приведет к бонусному этапу в игре. Прохождение уровня вознаградит вас специальным предметом ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 224 | Дата: 21.11.2022 | Комментарии (1)
В разработке «The Bicycle and the Rosebed» [GBC]

Игродел Robert Doman разрабатывает новую игру «The Bicycle and the Rosebed» для 8-битных ретро-консолей Game Boy Color. Это милая приключенческая игра про быт студентов университета между семестрами. Исследуйте город и помогайте горожанам - единственная цель игры. Не забывайте, где вы оставили свой велосипед, потому что он поможет вам передвигаться быстрее ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 244 | Дата: 21.11.2022

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ