ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1963]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [668]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5976]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [764]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [647]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Какие из этих платформ вам нравятся?
Всего ответов: 2889

Новые игры и хаки

Главная » Хоумбрю проекты

В разделе материалов:

« 1 2 ... 103 104 105 106 107 ... 398 399 »
Конверсия «Mabool» на VG5000
Новая игра «Mabool», которая ранее была выпущенна Baptiste Bideaux на MO5 / TO7-70, была портирована на компьютер VG 5000. Это головоломка в стиле «Mega Marble World» и множества подобных игр с катанием шарика от преграды к преграде.


Сферический искатель приключений, которого зовут Мабул, оказывается запертым в темном замке. Для того чтобы сбежать, ему придется покинуть каждую из комнат этого мрачного здания, подобрав все присутствующие звезды и ключи, которые откроют дверь для выхода ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 203 | Дата: 02.01.2023
Купить на картриджах «Lilly's Saga» [MSX2]

Новая игра «Lilly’s Saga – The Stones of Evergreen» для ретро-компьютеров MSX 2 (128 kB VRAM, FM-PAC), которая победила в соревновании игроделов MSXdev22 Winner, была выпущена на физических носителях (картридж с сохранениями) и предлагается к покупке в коробочном издании. Вы можете купить копию за 45€ (+доставка). Производство и выпуск запланированы до конца первого квартала 2023 года ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 220 | Дата: 02.01.2023
Скоро выйдет «Quasimodo's Christmas Caper» [C64]

Игродел rwx designs сообщает, что теперь разработка его новой игры «Quasimodo's Christmas Caper» в жанре платформер продвинулась дальше. Проблемы, которые ранее были, уже решены, и её выпуск неизбежен и должен быть доступен очень скоро ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 183 | Дата: 01.01.2023 | Комментарии (1)
По-прежнему разрабатывается «RogueCraft» на Amiga

Всё ещё продолжается разработка конверсии игры «RogueCraft» на ретро-компьютерные системы Commodore Amiga, за которыми последуют и другие платформы. Это современный пошаговый roguelike, ориентированный на простоту и веселье, бродилка по подземельям, где каждое прохождение — уникальный опыт. По мере прохождения игры вы будете сражаться со всё более злыми монстрами и решать более сложные задачи ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 201 | Дата: 01.01.2023
Новая игра «Paleto Jones 2» на Amstrad CPC
Разработчик Mananuk сделал и выложил новую игру «Paleto Jones 2» для компьютерных систем Amstrad CPC. Эта игра в жанре платформер-головоломка полностью бесплатна, и она прилагается к журналу AmtixCPC Micro Action Issue #5.


Молодой Палето Джонс отправляется на поиски флейты Бартоло, инструмента со сверхъестественными способностями, способного изменить ход истории. Расследования приводят его в "Голубой грот", используемый пиратами для хранения своих сокровищ. Туда и отправляется наш юный друг ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 138 | Дата: 01.01.2023
Порт «TCQ» на MSX/MSX2

Разработчик Amaweks при помощи инструментария MPAGD сделал и выложил конверсию для компьютеров MSX/MSX2 своей игры «TCQ», о которой для ZX Spectrum мы уже рассказывали в момент релиза ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 172 | Дата: 01.01.2023
Конверсия «Sub Mare Imperium: Derelict» на Amstrad CPC

Разработчик Daniel "MontyOnTheRun" Monteiro сообщил о том, что он смог доработать и запустить конверсию своего проекта «Sub Mare Imperium: Derelict» на ретро машинах Amstrad CPC 664+. Она полностью функциональна и постепенно улучшается, чтобы стать действительно хорошей версией ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 168 | Дата: 01.01.2023
Новая игра «PsyKid» v1.0 [GB]

Командой Lazy Dev Games за одну неделю была при помощи конструктора игр GB Studio 3.0 разработана и выпущена новая игра «PsyKid» для портативных консолей Game Boy, Gameboy Color или Analogue Pocket. Это платформер-метроидвания ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 230 | Дата: 31.12.2022 | Комментарии (1)
Игра «The Void Bringer (The Backrooms: Level 711)» на ZX Spectrum
Разработчик Furillo Productions сделана и выпущена новая игрушка «The Void Bringer (The Backrooms: Level 711)» для 8-битных машин ZX Spectrum 128k. Эта игра включает в себя неканоническую историю об уровне 711 The Backrooms.


6 существ из разных времен и измерений проникли на недокументированный Уровень 711. Уровнем правит The Void Bringer, бесформенное существо, единственной целью которого является поедание звезд существующих вселенных. Его камердинер - робот-гейша по имени Kira ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 218 | Дата: 31.12.2022
Сборка «Boxx Remake» v0.3 на Amiga

Lemming880 выпустил сборку игры «Boxx Remake», которую он разрабатывает на базе Scorpion Engine для ретро-компьютеров Commodore Amiga 500 (1MB). Это небольшой платформер, изначально созданный с помощью Backbone в 2014 году для Commodore Amiga. У него была низкая производительность. Теперь, в 2022 году, игра перенесена на гораздо лучший движок, благодаря чему работает намного плавнее ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 208 | Дата: 31.12.2022
Релиз новой конверсии «Turrican 2» v1.0 на Amiga AGA

Разработчик Sonic Sloth наконец-то выпустил в релиз новый вариант конверсии игры «Turrican 2» с компьютеров на базе MS-DOS для компьютеров Commodore Amiga AGA (A1200/A4000/CD32). Об этом преобразовании мы много раз рассказывали по ходу разработки, отмечали, что он значительно лучше в графическом исполнении, если сравнивать с имеющимся официальным портом от Factor 5. Также было улучшено управление, разнообразие миров, большее количество слоёв для эффекта параллакса фона, музыка ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 259 | Дата: 31.12.2022
Текстовая RPG «Kazaki's Adventure» на Atari XL

Для испаноязычных любителей текстовых ретро-игр командой Nova32 Animation Studios сделана и выпущена новая приключенческая текстовая ролевая игра «Kazaki's Adventure» для 8-битных ретро-компьютеров Atari XL / XE / XGS (64 KB RAM). Эта игра вдохновлена романом «Mariana la Draconita» серии «El Universo de Adhara» ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 217 | Дата: 30.12.2022
Текстовое приключение «Castle Belmar» на C64, VIC 20, MEGA65, MAX

Доступны сборки «Castle Belmar» — это текстовое приключение, особенность которого заключается в том, что оно сделано на ЯП Basic всего из 40 строк от DUNRIC и занимает 2 Kb. Оно также совместимо с Commodore 64, Commodore VIC 20, MEGA65 (Commodore 65) и Commodore MAX ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 185 | Дата: 30.12.2022
Новая игра «Climbing Mount Crymore» [GB]

Разработчик Pigeonaut недавно выложил для свободного скачивания свою игру «Climbing Mount Crymore» сделанную для запуска на портативных консолях Game Boy. Это игра про скалолазание. Вы будете играть за скалолазку Джесс, решившую взобраться на самую опасную гору в мире ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 208 | Дата: 30.12.2022
Demo-сборка «Sofia the Witch» 1.6 [GBC]
Выпущена очередная сборка новой игры «Sofia the Witch», разрабатываемой JakeMacher для портативных консолей GameBoy Color.


На основной карте мира NPC, который блокирует ваш путь, заставляя вас играть на обучающем уровне, теперь является монстром, а не другой ведьмой. И вы можете использовать заклинание трансформации, чтобы превратить его обратно в милую маленькую сову ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 244 | Дата: 30.12.2022

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ