ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1955]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [667]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5952]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [762]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Сколько игр вы перевели?
Всего ответов: 1196

Новые игры и хаки

Главная » Про игры

В разделе материалов:

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 50 51 »
Игра «Kudzu» [GB] скоро появится на Kickstarter

Нелинейная приключенческая игра «Kudzu» скоро появится на краудфандинг сервисе Kickstarter для наживы Mega Cat Studios, Inc. Игра, разработанная студией Pie for Breakfast Studios, отправит вас в путешествие по опасному миру, наполненному коварными существами и коварными головоломками ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 238 | Дата: 15.04.2023
Задамплена игра «Adidas Championship Football» с Amiga

Товарищами Galahad/FLT и Scoopex была задамплена весьма редкая игра «Adidas Championship Football», которую выпустила компания Ocean Software на Commodore Amiga. Игра также выходила в 1990-ых годах на Commodore 64, Amstrad CPC и ZX Spectrum. Однако версия для Amiga была выпущена только во Франции и продавалась не особо хорошо, т.к. сейчас она очень редко появляется на аукционах, да и продаётся по весьма высоким ценам (около 849,99 £), как и прочие редкие игры на этой платформе, типа «Putty Squad». Собственно, недавно одному товарищу совсем случайно повезло купить «Adidas Championship Football» за 4,99 £, благодаря чему она в итоге и была выложена ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 170 | Дата: 15.04.2023
Переиздание «Steel Empire» на SMD/NSW/PS4/GBA и «Over Horizon» на NES/FC

Компания Strictly Limited Games сообщила о том, что она запланировала переиздание на физических носителях следующих игр: «Steel Empire Chronicles» (Remake, 2018) для Nintendo Switch и на дисках для Sony PlayStation 4, «Over Horizon» (1991) на картриджах для NES (PAL / NTSC) и Famicom, «Steel Empire» (1992) на картриджах для Sega Genesis и Mega Drive (PAL), а также «Steel Empire» (2005) на GameBoy Advance ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 225 | Дата: 09.04.2023
Переиздание «Maniac Mansion Premium Edition» [NES]
Также компания Limited Run Games в своём магазине предлагает физическое переиздание игры «Maniac Mansion» для консолей NES. Доступно для предзаказа 2 в варианта комплектации: обычное (за 59,99 $) и Premium Edition с мерчем (99,99 $) – см. прилагаемую картинку.


С тех пор, как приземлился метеор, в старом особняке доктора Фреда стали появляться странные вещи: бестелесные щупальца прыгают вокруг, бензопилы на кухне, растения с необычным аппетитом, странное свечение от бассейна ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 216 | Дата: 02.04.2023
Вариация «Night Trap» на GBA
Компания Limited Run Games, которая всё ещё не отправляет в РФ ранее купленные россиянами товары и скриптом блокирует свой сайт для них, не желая вернуть им деньги и отправить заказанные товары, кстати, начала приём предзаказов на новое издание игры «Night Trap» на картриджах для портативной консоли Game Boy Advance.


Нужно отметить, что эта игрушка никогда не появлялась на данной системе. Впрочем, и это нельзя назвать конверсией, т.к. геймплей не включен, вы смотрите лишь FMV-ролики из игры. Просто откиньтесь на спинку кресла и посмотрите «Night Trap» без участия ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 293 | Дата: 02.04.2023
Книга «NES Works 1985-86» от Limited Run
В магазине Limited Run Games сейчас предлагается книга в твёрдом переплёте «NES Works 1985-86», которая повествует об истории консоли NES и об играх для неё за указанный период.


В 1985 году японская компания Nintendo предприняла попытку привезти свою консоль Family Computer в Америку, переименовав ее в Nintendo Entertainment System для США. После огромного успеха этой попытки эти консоли распространились по всей стране в течение следующего года ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 386 | Дата: 16.03.2023 | Комментарии (1)
Commodore Amiga игры от Team17 на Evercade

Разработчики портативных консолей и ТВ-приставок серии Evercade анонсировали выход новых картриджей со старыми играми. Картридж "Team17 Collection 1" станет третьим коллекционным изданием для Evercade с 10 играми, выпущенными в своё время компанией Team17 для домашнего компьютера Commodore Amiga. Комплект физического издания будет поставляться с полноцветным руководством, картриджем и футляром синего цвета ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 239 | Дата: 11.03.2023 | Комментарии (1)
Сборник «Fista 3-in-1 NES Pack» [NES]

Fista Productions выпущен пакет игр и программа для их эмуляции «Fista 3-in-1 NES Pack». Программа предназначена для людей, которые не хотят возиться с эмуляторами Nintendo Entertainment System и вместо этого хотят просто иметь игры в одном маленьком аккуратном пакете. В наборе 3 официальные игры «Carpet Shark», «Plummet Challenge Game» и «The Arm Wrestling Classic» ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 278 | Дата: 09.03.2023 | Комментарии (2)
Предзаказ «THEC64 Collection 2» и «Toaplan Arcade 2» на Evercade
К консолям семейства Evercade стали доступны для предзаказа новые картриджи-сборники «THEC64 Collection 2» и «Toaplan Arcade 2», релиз которых запланирован на 28 апреля 2023 года.


Картридж «THEC64 Collection 2» содержит еще 14 замечательных игр для классической домашней компьютерной системы Commodore 64: «California Games», «Cybernoid», «Firelord», «Impossible Mission II», «Insects in Space», «Mission Impossibubble», «Nebulus», «Pitstop II», «Slayer», «Street Sports Basketball», «Sword of Fargoal», «Uridum», «World Games» и «Zamzara» ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 204 | Дата: 18.02.2023 | Комментарии (2)
Игра «Bertie’s Animal Kingdom» на Amiga

Представлен дамп с двух дискет редкой игры «Bertie’s Animal Kingdom» для ретро-компьютеров Commodore Amiga. Эта образовательная игра, вероятно, была выпущена в довольно-таки ограниченном тираже в последние годы актуальности Amiga 1200. До недавнего времени она числилась в списке потерянных тайтлов ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 183 | Дата: 09.02.2023
Задамплен ещё один прототип «SpellCraft» ver 01.03f [SNES]
Найден и задамплен ещё один картридж «SpellCraft» - это отмененная ролевая игра для Super Nintendo / Super Famicom, основанная на «SpellCraft: Aspects of Valor», которая была выпущена для MS-DOS в 1992 году. Консольная версия разрабатывалась ASCII Corporation и Ybarra Productions, поэтому сильно отличается от своего предшественника для DOS.

16 бит SpellCraft

«SpellCraft» для SNES был анонсирован на выставке CES 1992 и должен был выйти осенью 1993 года, однако по неизвестным причинам его отменили. К счастью для нас, в августе 1993 года группа BBS Warez «Magical» получила копию и сохранила её для истории. Недавно представленная версия 01.03f кажется более полной ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 297 | Дата: 04.02.2023
Издание «Gravitar Limited Edition» на Atari 2600
Также в магазине компании Limited Run Games поступило в продажу переиздание Limited Edition классической игры 1982 года «Gravitar» для ретро-приставки Atari 2600. Это уже десятая (последняя) игра специальной серии "Atari 50", посвященной 50-летию платформы.


Выпущенная в виде аркадного автомата в 1982 году, «Gravitar» была чрезмерно амбициозной игрой, которая взяла механику вращения, инерции и огня из «Asteroids» и «Space Duel», объединила их с гравитацией «Lunar Lander», а также добавила исследование и элементы пещерного полета. В результате получилась весьма сложная игра, которая вышла за технические границы аркадного оборудования и не смогла завоевать популярность у большинства аркадных игроков, которые искали более короткий и предсказуемый игровой процесс ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 198 | Дата: 18.01.2023
Издание «Asteroids Limited Edition» на Atari 2600
Компания Limited Run Games выпустил в продажу за 99,99 $ переиздание Limited Edition известной игры 1982 года «Asteroids» для ретро консоли Atari 2600. Это девятая игра специальной серии "Atari 50", посвященной 50-летию системы.


В «Asteroids» вы должны выжить, пролетая через пояс астероидов, уворачиваясь и стреляя камнями, летящими на вас со всех сторон. Когда вы стреляете в один, он разделяется на более мелкие камни, по которым труднее попасть. Если это не было достаточно сложно, за вами охотятся летающие тарелки, которые появляются внезапно, без предупреждения. Простой, но сложный игровой процесс вдохновил целое поколение охотников за рекордами ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 179 | Дата: 18.01.2023
Прототип «Harvest Moon» [SNES]

Был задамплен картридж с прототипом поздней английской локализации ролевой игры «Harvest Moon» от Natsume для 16-битной приставки Super Nintendo / Super Famicom. Поскольку это прототип локализации, большинство отличий от выпущенной игры незначительны: экран издателя Pack-In-Video, упрощённое название игры на титульном экране, текстовые копирайты Amccus / Pack-In-Video на титульнике и отсутствие копирайта Nintendo там же ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 265 | Дата: 14.01.2023
Выпущен журнал Reset64 #15

Командой Reset Magazine выпущен свежий номер журнала «Reset64», который посвящён ретро-играм, компьютеру Commodore 64 и прочим близким темам. Конкретно пятнадцатый выпуск посвящён ролевой игре, наполнен последними новостями, обзорами новых игр, интервью, колонками и тематическими статьями ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 243 | Дата: 02.01.2023

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ