ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1957]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [667]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5960]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [764]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Состоите ли вы в какой-нибудь группе ромхакеров?
Всего ответов: 1151

Новые игры и хаки

Главная » Архив новостей

В разделе материалов:

« 1 2 ... 625 626 627 628 629 ... 799 800 »
Порт «Chase» с NES на SMD

В 2012 году Shiru, известный в узких кругах российский ретро-геймер и специалист почти во всех областях эму-культуры, разработал и выпустил игрушку «Chase» на 8-битную игровую приставку NES. Игра по своей Arcade-концепции схожа с классическим «Pac-Man», и предлагает игроку собирать бонусы в лабиринте, по которому ходят противники. Игроку нужно играть в догонялки, убегая от противников, которых нельзя касаться, и собирать все бонусы для перехода на следующий уровень ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 2047 | Дата: 08.08.2014
Анонс ремейка игры «Batman» от Ocean на MSX2

В середине 80-ых годов изометрические платформеры-приключения всё ещё были очень популярными и, наверное, только начинали сдавать позиции, т.к. пользователи больше желали играть в новые платформеры с видом сбоку аля «SMB». Но некоторые компании-разработчики, типа Ultimate Play The Game (с 1988 года стала называться Rare), продолжали выпускать качественные игры в старом стиле, вроде «Alien 8» и «Knight Lore» на ZX Spectrum, BBC Micro, Amstrad CPC, MSX и Famicom Disk System. Игры такого вида позволяли играть в 3D-мире без использования на то время неразвитых технологий этой направленности. А 1986 году компания Ocean Software (разработчики Jon Ritman и Bernie Drummond) выпустила игру «Batman» (это первая видеоигра про данного персонажа) на Amstrad PCW, Amstrad CPC, ZX Spectrum и MSX, которая использовала ту же изометрическую концепцию Head Over Heels ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 2436 | Дата: 07.08.2014
Порт «Death Race» на Vectrex
Кстати, в теме про порт «Death Race» на Magnavox Odyssey 2 объявился участник под ником Star Raider, который сообщил о своём порте этой же игры, но на другую ретро-платформу – Vectrex. Этот порт был назван «Death Chase», и находится он сейчас в beta-версии и пока недоступен для общего скачивания. Но автор продолжает работать над ней.

В пользу производительности он увеличил в размерах машинки и кресты, из-за чего в продемонстрированной версии несколько недостаёт места для манёвра. Впрочем, менее азартной игра от этого не стала ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1895 | Дата: 06.08.2014
Новый порт «Death Race» на Magnavox Odyssey 2
Когда многие люди думают о спорных играх, то большинству из них сразу же приходит на ум какой-нибудь тайтл из 90-ых годов прошлого века, типа «Mortal Kombat» (который своей чрезмерной жестокостью и кровавостью породил рейтинговые организации Entertainment Software Rating Board, и ныне вводящие ограничения и возрастные категории в индустрии видеоигр) или пресловутый «Night Trap». Но сомнительные игры были и раньше, даже в 70-ых и 80-ых годах. Например, компания Mystique выпускала порнографические игры на Atari 2600, и аркады типа «Chiller». Но была ещё игра «Death Race», которая была одной из первых игр, предлагающих игрокам геймплей с необходимостью на автомобиле сбивать людей христианской религии, размазывая тех по земле тонким слоем паштета (что уже домысливалось неокрепшими умами). В принципе, это был исторический прецедент, когда игра учила плохому (массовому убийству людей), который остался бы просто в анналах истории видеоигр, если бы недавно не всплыла информация о разработке порта этой игры на Magnavox Odyssey 2.

Но вернёмся к оригиналу, чтобы понять, что он представлял из себя. Игра «Death Race» впервые была выпущена компанией Exidy в 1976 году. Был выпущен игровой автомат с этой игрой на тему фильма «Death Race 2000» 1975 года, что способствовало большей популярности ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1848 | Дата: 06.08.2014
FM Power Base Converter для меломанов SMS2SMD
Наверное, многие посетители ROMHacking.Ru знают о том, что для 16-битной игровой приставки Sega Mega Drive (Genesis) компанией Sega в своё время был выпущен адаптер Power Base Converter, позволяющий запускать картриджи с предыдущей её 8-битной платформы Sega Master System. Но такие переходники имели ряд недостатков. Они были громоздкими набалдашниками (сейчас, правда, выпускаются компактные модели в габаритах картриджа), а самое главное – отсутствие из них звука YM2413 из вашей Sega Mega Drive, т.к. игры SMS обрабатывались процессором Z80, который в SMD выполнял роль звукового обработчика в помощь Motorola 68000. В то время как на SMS он был основной вычислительной силой, а изначальный чип YM2413 был заменён на SN76489 PSG, из-за чего кое-какие особенности звучания были потеряны на SMS, да и поэтому приходилось на SMD играть в игры от SMS без звука YM2413.

Но недавно компанией db Electronics был показан адаптер SMS2SMD нового поколения – FM Power Base Converter, который позволяет воспроизводить FM-звук игр SMS ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 3251 | Дата: 05.08.2014
Обнаружен забытый мультиплеер для Virtual Boy

На японском аукционе Yahoo недавно был продан набор разработчика Virtual Boy Developers Kit для ретро-платформы Virtual Boy. Данная игровая система от Nintendo загнулась раньше времени, и подобные наборы разработчика, казалось, навсегда канули в лету. Но один из них не только сохранился, но и своим появлением открыл платформе дополнительные возможности. Дело в том, что в комплекте оборудования, в том числе и Vue Debugger, документации и софта был отмечен специальный кабель для мультиплеера. Удивительно, но на эту платформу официально никогда не выходило игр, использующих сию возможность ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 2099 | Дата: 05.08.2014 | Комментарии (1)
Анонс новой игры «Mega Drag Racing» [SMD]
3dSchuminator изначально хотел сделать порт игры «Drag Racing» с мобильной системы Android на ретро-приставку Sega Mega Drive (Genesis), однако в процессе работы над проектом всё же решил сделать более продвинутую игру. И на днях были выложены первые скриншоты.

Особенности будущей игры ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 2276 | Дата: 05.08.2014 | Комментарии (3)
КРИЛ 2014 для переводчиков игр
Объявлено проведение конкурса КРИЛ 2014 для разработчиков игр жанра Interactive Fiction. Однако нужно заметить, что в данном конкурсе имеется номинация по переводу интерактивной литературы и текстовых квестов для любых платформ – номинация «Лучший перевод иностранной игры на русский язык».

Для участия в конкурсе необходимо предоставить свою работу до 10 ноября 2014 года ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 2129 | Дата: 05.08.2014 | Комментарии (6)
Новая игра «Kyd Cadet 3» на ZX Spectrum
На днях вышла новая игра «Kyd Cadet III - The Eyeburx Plee» от парня по имени Пол, больше известного в узких кругах под ником Random Kak, для бытового ретро-компьютера ZX Spectrum.

Игроку нужно управлять человечком в скафандре, который может прыгать и стрелять. Ему нужно пройти ряд экранов и в конце уничтожить главного робота, устроившего восстание машин. Однако для дальнейшего прохождения нужно ещё собирать баллоны с кислородом, чтобы герой не погиб от удушья ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1651 | Дата: 02.08.2014 | Комментарии (1)
Анонс «The Mad Wizard: A Candelabra Chronicle» [NES]
На днях была анонсирована новая игрушка на 8-битную Nintendo Entertainment System – «The Mad Wizard: A Candelabra Chronicle» от Sly Dog Studios. Это платформер-головоломка, достаточно любопытная смесь геймплея «Mega Man», «Solomon's Key» и «Dizzy». Взяв под своё управление волшебника с множеством умений, вы должны пересечь все препятствия уровня. Вы можете поднимать блоки, создавать мосты и т.п.

Разработчики из Sly Dog Studios сообщили ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 2192 | Дата: 02.08.2014 | Комментарии (3)
Куча мелких русификаций NES-игр

Группа переводчиков с сайта PSCD.ru на днях представила для общего скачивания несколько новых и обновлённых переводов мелких NES-игр: «Street Fighter II - The World Warrior», «Alien Syndrome», «Battle City», «Final Mission», «Gradius» и «Mario's Time Machine!» ... Читать дальше »

Категория: Русификация | Просмотров: 1856 | Дата: 01.08.2014 | Комментарии (2)
Релиз DuneAMC v0.1.3.0 (Win)

Ti_ выложил обновлённый до версии 0.1.3.0 редактор DuneAMC, предназначенный для хакинга игры «Dune: The Battle for Arrakis», что на 16-битной игровой приставке Sega Mega Drive (Genesis). Нужно отметить, что в редакторе было сделано достаточно много мелких улучшений и нововведений. Официальный ченджлог таков ... Читать дальше »

Категория: Утилиты | Просмотров: 1931 | Дата: 29.07.2014
Обновлена русификация «Metroid Prime: Hunters» [NDS]
Также стоит упомянуть и о том, что спустя 2 года lupus решил немного обновить перевод игры «Metroid Prime: Hunters» для портативной игровой консоли Nintendo DS.

В новой версии перевода было сделано несколько мелких доработок. Теперь в журнале записи упорядочены по алфавиту, а также исправлены некоторые баги ... Читать дальше »

Категория: Русификация | Просмотров: 2133 | Дата: 29.07.2014 | Комментарии (3)
Русификация «Castlevania: Order of Ecclesia» [NDS]

Многие любители видеоигр пропустили довольно-таки значимое событие, а именно перевод на русский язык игры «Castlevania: Order of Ecclesia» на портативную игровую консоль Nintendo DS. Над русификацией поработал Xtractor ... Читать дальше »

Категория: Русификация | Просмотров: 3239 | Дата: 29.07.2014 | Комментарии (3)
Русификация «Flower, Sun, and Rain» [NDS] начата…

Pedro начал работу над переводом на русский язык японской игры «Flower, Sun, and Rain», выпущенной в 2008 году на портативную игровую консоль Nintendo DS компанией Grasshopper Manufacture. Это мистическая адвенчура про сыщика Sumio Mondo, прибывшего на остров Los Pass для расследования ... Читать дальше »

Категория: Русификация | Просмотров: 2176 | Дата: 27.07.2014 | Комментарии (1)

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ