ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [683]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1946]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [666]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [88]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5892]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [761]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Что вам больше нравится создавать?
Всего ответов: 743

Новые игры и хаки

Главная » Архив новостей

В разделе материалов:

« 1 2 ... 591 592 593 594 595 ... 794 795 »
Порт «Barbarian» в стиле ZX Spectrum для Sega Mega Drive

Игродел F.L сообщил о завершении седьмой вариации порта игры «Barbarian» на Sega Mega Drive / Genesis. Эта вариация была выполнена в стиле версии игры 1987 года для бытового компьютера ZX Spectrum. Это последняя вариация игры. Всего он потратил 2 года на программирование игры с нуля ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 2498 | Дата: 07.09.2015 | Комментарии (2)
Найдена и восстановлена игра «Daffy Duck And The Great Paint Caper» [C64]
В 1992 году компания Hi-Tec планировала разработать и выпустить на бытовом компьютере Commodore 64 игру «Daffy Duck And The Great Paint Caper» по лицензии Warner Brothers. Игра была анонсирована и о ней писали соответствующие печатные издания, типа журнала «ZZap 64», давшего игре рейтинг 94% за хорошую графику, интересные уровни и соответствие стилю мультика WB! Но то время было переходным для 10-летнего Commodore 64, мир готовился к переходу к привычным уже PC и Mac. К сожалению, из-за этого и других обстоятельств игра была отложена разработчиками, и о ней с тех пор не было ничего слышно... До сегодняшнего дня.

Игра планировалась к релизу не только на C64, но и на PC, Atari ST, Commodore Amiga, ZX Spectrum и Amstrad. По жанру она является платформером с элементами головоломки, предлагая игроку собирать различные предметы ... Читать дальше »

Категория: Эмуляция | Просмотров: 1985 | Дата: 05.09.2015
Видео на Game Boy Color

Один фанат сделал GB Video Player и демонстрационное видео серии «Pokemon» для воспроизведения на портативной игровой консоли Game Boy Color от Nintendo. Он скомпилировал ROM-файл размером 8 Mb, в который, к сожалению, не влезло соответствующее звуковое сопровождение. Вместо него автор добавил chiptune-мелодию. Так или иначе, картинка передаётся в разрешении 40x144 (общее разрешение дисплея GBC – 160x144) в 30 fps с 528 различными цветами ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 2424 | Дата: 04.09.2015 | Комментарии (4)
Проект «Alex Kidd on Miracle Island» [TI-99/4A]

Многие помнят игры серии «Alex Kidd» на игровых приставках Sega Master System и Sega Mega Drive. Однако после герой был забыт. Лишь фанаты время от времени вспоминают этого персонажа, делая порты и хаки. А игродел Danny Lousberg даже делает ремейк под названием «Alex Kidd on Miracle Island» на ретро-компьютеры Texas Instruments 99 / 4A ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1302 | Дата: 03.09.2015
Мод-хак «TaleSpin: Another Shitty Day» 1.0 [NES]

Xerox, при помощи программы CadEditor сделал и выложил для всех желающих свой новый мод-хак – «TaleSpin: Another Shitty Day» для 8-битной NES. В нём были реализованы новые уровни, новый сюжет и новое поведение боссов. Этот хак значительно сложнее оригинала ... Читать дальше »

Категория: Мод-хаки | Просмотров: 2649 | Дата: 01.09.2015 | Комментарии (2)
Дата релиза «Ghost Blade» для Sega Dreamcast
Студия разработчиков Hucast Games наконец-то объявила точную дату релиза своей новой игры «Ghost Blade» для игровой консоли Sega Dreamcast. Релиз запланирован на 27 сентября 2015 года. Т.е. уже совсем скоро.

По геймплею игра будет довольно-таки обычной, предложив игрокам увлекательный игровой процесс в лучших традициях жанра скролл-шутер (или Shmup). Всего в игре будет 5 стадий с габаритными боссами, 3 вида кораблей игрока, а также кооперативный режим. Графика будет на всю мощь платформы ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 2041 | Дата: 31.08.2015
Новые дампы: «Dr. Mario II» и «Prima Soft 9999999-in-1» [NES]
Сегодня CaH4e3 порадовал всех эмуляторщиков, выложив в общий доступ два новых дампа картриджей на NES: «Dr. Mario II» и «Prima Soft 9999999-in-1». Первый картридж является замысловатым мод-хаком оригинальной «Dr.Mario», а второй – сборником всякого рода хаков известных игр. Подробности и возможность скачать – на сайте ромхакера.


Категория: Эмуляция | Просмотров: 2685 | Дата: 30.08.2015 | Комментарии (3)
Релиз «Heroes & Cowards: The Pentagram of Powe» для C64
Сообщество любителей бытовых компьютеров Commodore 64 обрадовано релизом новой игры «Heroes & Cowards: The Pentagram of Powe» на их любимую платформу. Это графический квест, адвенчура, предлагающая классическую point and click механику и отличную для C64 графику.

Сюжет этой игры повествует об одном парне, который после прочтения книги у телевизора, прямиком со своего дивана неведомой силой отправляется в некий средневековый мир, в страну под названием Dartenwood ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1520 | Дата: 29.08.2015 | Комментарии (1)
Картридж «Double Action 53: Volume 2» [NES]
Название «Action 52» многим из вас известно из-за картриджа, который в своё время неофициально выпустили разработчики забагованной игры «Cheetahmen» для NES и SMD. Однако спустя годы, на днях этим названием решили воспользоваться другие предприимчивые издатели ретро-игр. Компания Infinite NES Lives объявила о реализации картриджа для NES под названием «Double Action 53: Volume 2», включающего в себя 16 новых игр.

Все игры можно перечислить: «1007 Bolts», «2048», «Auge», «Chase», «Conway's Life», «Double Action BLaster Guys», «Function», «Love Story», «Milionesy», «PCB Artist», «RHDE: Furniture Fight», «RobotFindsKitten», «Sir Ababol», «Sgt. Helmet Training Day», «Sliding Blaster», «Solar Wars», «Sound Effect Editor», «Super PakPak» и «Theremin». Т.е. ничего сверхъестественного, небольшие поделки, хитовые тенденции последних лет. Все игры были созданы разными игроделами в рамках соревнования ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 2061 | Дата: 29.08.2015 | Комментарии (1)
ROMHacking.ru существует уже 7 лет!
Я не люблю отмечать какие-то даты, не праздную дни рождения, всякого рода политические, т.н. традиционные и прочие отвлекающие праздники, что злит массу и вызывает максимум негативных оценок. Однако хотел бы заметить, что в этом месяце данный ресурс прошёл отметку своего 7-летнего существования. Открытие ROMHacking.net.ru состоялось 18 августа 2008 года, посему и пишу данную заметку.

С того времени много всего утекло, в чём-то обломались, в чём-то наоборот были превышены ожидания, однако на протяжении этих лет неизменно одно – наш интерес к старым видеоиграм. Вы только представьте, что я на протяжении этих лет старался публиковать информацию об интересных событиях в сфере ромхакинга, фантранслэйшна и хоумбрю разработки игр. У большинства не хватает силёнок для таких замесов. Конечно, мне помогали и помогают разные люди на 1-5%, но всё остальное я делаю сам благодаря интересу к теме как к хобби. Прошу оценить это ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1948 | Дата: 28.08.2015 | Комментарии (5)
Русификация «Star Fox 2» v0.9 [SNES]

Товарищ KenshinX не так давно представил перевод с французского на русский язык игры «Star Fox 2» для 16-битной игровой консоли Super Nintendo. Это продолжение популярного в своё время тайтла, которое было отменено по ряду причин. Однако прототип попал в общий доступ ... Читать дальше »

Категория: Русификация | Просмотров: 2994 | Дата: 28.08.2015 | Комментарии (2)
WG возрождает «Master of Orion» и сделает пиксельную версию!
Компания Wargaming питает тёплые чувства к старым играм, например, время от времени выпуская специальные режимы в пиксельном стиле аля «Battle City» в своей онлайн игре «World of Tanks» и т.п. И не так давно она приобрела права на тайтл «Master of Orion» - это великолепная космическая стратегия 1993 года выхода, ставшая легендарной классикой на DOS для целого поколения геймеров. Но на этом не всё.

Команда WG Labs для самых преданных фанатов серии анонсировала специальное издание игры Master of Orion: Collector’s Edition. В состав этого коллекционного издания войдет эксклюзивная версия игры с уникальной расой (терраны), все предыдущие части серии и другие бонусы.

И специально для поклонников оригинального Master of Orion в коллекционное издание войдет режим «классической» графики, превращающий 3D-корабли в пиксельные изображения времен ранних 1990-ых ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1322 | Дата: 28.08.2015
В разработке порт «Rol'An'Go» [SMD]

Французский игродел vetea решил портировать на Sega Mega Drive свой старый проект «Rol'An'Go» для PC Windows. Это пошаговая стратегия, напоминающая механику таких хитов как «Heroes of Might and Magic», «Shining Force» и т.п ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1578 | Дата: 27.08.2015
Задамплен русифицированный «Top Gun» [NES]
CaH4e3 на своей странице недавно выложил новый дамп – русификацию игры «Top Gun» для 8-битной NES. Этот перевод сделал некий Snake довольно-таки давно (где-то в 1990-ые), однако картридж с этим вариантом перевода до этого дня, а точнее до вечера, ещё не был задамплен. Собственно, теперь вы можете скачать ROM и поиграть.

Категория: Русификация | Просмотров: 2376 | Дата: 26.08.2015 | Комментарии (3)
Новые русификации игр NES и GBC
На сайте pscd.ru за последние дни было выложено несколько новых русификаций игр на платформы GameBoy Color и Nintendo Entertainment System: «Strider» [NES], «Bomber King» [NES] и «X-Men: Wolverine's Rage» [GBC]. Если желаете играть в эти аркады и платформеры на русском языке, то обязательно скачивайте соответствующие патчи на указанном ресурсе.

Категория: Русификация | Просмотров: 1747 | Дата: 25.08.2015

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ