ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [683]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1946]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [666]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [88]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5892]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [761]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Сколько игр вы перевели?
Всего ответов: 1194

Новые игры и хаки

Главная » Архив новостей

В разделе материалов:

« 1 2 ... 569 570 571 572 573 ... 794 795 »
Новая игра «Husband Chores» для ZX Spectrum
Husband Chores ZX Spectrum

Sebastian Mihai на ассемблере Z80 с нуля разработал и на днях выложил в общий доступ свою новую игру для бытового ретро-компьютера ZX Spectrum – «Husband Chores». По жанру это, к удивлению, симулятор домохозяина ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1210 | Дата: 11.04.2016
Всё ещё в разработке «Scourge of the Underkind» на Amiga
Мы уже рассказывали вам на страницах нашего ресурса о том, что в разработки находится проект «Scourge of the Underkind» для игровой системы Commodore Amiga 500. Эта игра ещё не вышла, однако её разработчики на днях похвастались новым видеороликом, демонстрирующим игровой UI (пользовательский интерфейс).

Теперь игра смотрится ещё лучше, а её интерфейс включает несколько секций: текст, статус, выбор оружия (до 9 пунктов). Смотрится симпатично ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1067 | Дата: 11.04.2016
Новая игра «Invasive Species» на ZX Spectrum
ZX Spectrum

Вышла новая игра «Invasive Species» от Death Squad на ретро-компьютер ZX Spectrum. В ней вам нужно играть в роли осы, которой нужно устранить других насекомых. Но сделать это будет не так просто, ибо игра не отличается казуальной сложностью и её правила с наскоку не понять ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1044 | Дата: 11.04.2016
Хак «Marble Madness 95» [NES]

Ромхакер Googie, используя редактор Marble Madness Time Editor от Guyver'а из группы Chief-Net, на днях сделал и выложил небольшой хак игры «Marble Madness 95» для 8-битной игровой приставки NES ... Читать дальше »

Категория: Мод-хаки | Просмотров: 1351 | Дата: 10.04.2016
Звуковой хак «Super Earth Defense Force» [SNES]

Moppy сделал небольшой хак игры «Super Earth Defense Force» на Super Nintendo, чтобы понизить уровень громкости звуковых эффектов. В частности, сделаны потише звуки повреждения и уничтожения врагов, которые раздражают и заглушают отличную музыку ... Читать дальше »

Категория: Мод-хаки | Просмотров: 1269 | Дата: 10.04.2016
Хак «Earthworm Jim in Streets of Rage 2» 1.0 [SMD]

Недавно всеми известный червяк из одноимённых игры и мультфильма «Earthwom Jim» неожиданно поселился в не менее известной игре жанра Beat 'em up «Streets of Rage 2»! Нужно отметить, что получилось достаточно забавно – вероятно, червяк Джим вполне заслуживал своей игры в данном жанре, однако почему-то своими разработчиками оставлялся в рамках 2D/3D-платформера ... Читать дальше »

Категория: Мод-хаки | Просмотров: 2304 | Дата: 10.04.2016
Нужна ли новая книга по играм ZX Spectrum от Chris Wilkins?

Chris Wilkins решил выпустить очередную книжку «The Little Book of ZX Spectrum Games», посвящённую играм бытового компьютера ZX Spectrum. В планируемой книге не рассказывается об авторе платформы (Clive Sinclair), если кто не знает, который является инженером-гением, кстати, занимавшимся не только компьютерами, но и многими другими направлениями, например, в своё время выпустил первый массовый электромобиль-трицикл. Данная книга затрагивает исключительно некоторые игры (150 всего), по одной странице на каждую ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 1239 | Дата: 10.04.2016
Новая игра «Pickle's Pod Patrol» [C64]
Участниками мероприятия RGCD C64 16KB Cartridge Game Development Competition на днях была выпущена новая игра на бытовой ретро-компьютер C64 – «Pickle's Pod Patrol» от Uppercase Software и Mayday!

В ней вы играете разгневанной лягушкой, которая по механике платформера резвится по незамысловатым локациям ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1088 | Дата: 10.04.2016
Обновлённая версия «Wing Warriors» [MSX]
Wing Warriors MSX

Вышла для общего скачивания обновлённая версия вертикального скролл-шутера «Wing Warriors» для ретро-компьютеров MSX. Эта игра была в прошлом году сделана командой EGS/Kitmaker для мероприятия MSXDEV'15 Compo. В ней вам даётся на выбор 3 персонажа для прохождения нескольких сценариев и борьбы с весьма странными противниками ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1267 | Дата: 10.04.2016
Игра «Icicle Race» [C64]
На днях вышла игра-головоломка «Icicle Race» от John Christian Lønningdal (программирование) и Saul Cross (музыка, графика и пр.) для компьютера C64. Она сделана в рамках соревнования RGCD C64 16KB Cartridge Game Development Competition 2015.

C64 Icicle Race

Нужно отметить, что игра достаточно хороша. В ней вам нужно затушить все огоньки на локации, для чего необходимо выдвинуть на них ледяные блоки. Чем-то напоминает такие аркадные хиты как «Penguin Land», «Doki Doki Penguin Land» ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1270 | Дата: 09.04.2016
Уже готово два уровня «Bomb on Basic City» [SMD]
Sega Mega Drive Bomb on Basic City

Игродел vetea выложил свежую демку своей игры «Bomb on Basic City» для Sega Mega Drive, которую он делает в среде разработки BasiEgaXorz. В новом ROM-файле уже 2 готовых уровня, новые бонус "мегабомба", новые графические эффекты и пр ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1129 | Дата: 07.04.2016
Мод-хак «Sonic The Hedgehog: Boom» [SMD]
После появления игры «Sonic The Hedgehog» от компании Sega на 16-битной Sega Mega Drive / Genesis, многие разработчики решили повторить успех, сделав невероятное количество клонов – быстрых платформеров. Одним из таких можно считать «Awesome Possum... Kicks Dr. Machino's Butt» от Tengen, который был на неоптимизированном движке с плохим скроллингом, однако имел весьма рекордное для своей платформы количество реплик героя, которыми он озвучивал происходящее на экране. Так игра пыталась превзойти безмолвную эру видеоигр. Но к чему я рассказал об этой игре про опоссума…

Sega Mega Drive Genesis

Спустя годы уже разработчики из Sega зачем-то переняли фишку с обилием высокомерных фраз, представив новые части с этой фишкой. А на днях был выложен хак игры «Sonic The Hedgehog» [SMD], в котором португальский ромхакер VAdaPEGA вставил реплики из «Sonic Boom» на разного рода движения персонажа, запихнув всё это в ROM. И теперь во время игровых событий вы можете слышать что-то типа «Я люблю кольца» и т.п. Нужно отметить, что достаточно свежо и интересно вышло, по крайней мере, пока вы не играете в этот хак долго, пока фразы вам не наскучили ... Читать дальше »

Категория: Мод-хаки | Просмотров: 3355 | Дата: 07.04.2016 | Комментарии (5)
Вышел журнал «DF MAG: Special»
Уважаемые любители видеоигр, сегодня вышел новый выпуск электронного журнала «DF MAG». Этот номер посвящён самым сложным NES-играм. По крайней мере, некоторым из них, т.к. на этой 8-битке куда больше сложных игр, о которых не знают ньюфаги, слышавшие о сложности «Battletoads» и «Ghosts 'n Goblins» из обзоров AVGN и пр. Этот журнал распространяется в формате PDF, доступен для скачивания и просмотра онлайн. Узнать подробности, обсудить и скачать можно тут.

журнал
Категория: Про игры | Просмотров: 1621 | Дата: 07.04.2016 | Комментарии (5)
Порт «Flappy Bird» на VMU Sega Dreamcast
Игра «Flappy Bird» стала самой портируемой на ретро-платформы сразу же после своего невероятного успеха на Android-устройствах. Теперь же пришло время ей побывать на карте памяти Visual Memory Unit (VMU) для Sega Dreamcast. Однако в данной версии есть кое-какие геймплейные отличия от оригинала – вам нужно держать кнопку и отпускать в нужный момент. Немного не как в оригинале.

VMU Sega Dreamcast

Чтобы поиграть «Flappy Bird» на Visual Memory Unit (VMU), вам понадобится SD-адаптер для вашей приставки Sega Dreamcast. Вам нужно будет через программу Dreamshell записать игру в память и затем уже играть ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1403 | Дата: 06.04.2016
Первая полноценная демка «Bomb on Basic City» [SMD]
Хоумбрю-игродел vetea сегодня выложил для скачивания первую официальную демку своей игры «Bomb on Basic City» для 16-битной приставки Sega Mega Drive (メガドライブ) / Genesis. Из неё становится понятна суть геймплея, ведь вам даётся возможность полноценно сыграть в первый уровень.

Sega Mega Drive Bomb on Basic City

Вы выбираете зону, летаете над городком, который постоянно скроллируется, скидываете бомбы на дома и вояк. Вам даются очки за убитых и разрушенные дома, изредка выпадают бонусы, которые нужно ещё поймать. Среди бонусов можно отметить повышение количества бомб, возможность понизить или набрать высоту самолёта. Однако самолёт постоянно снижается и вам нужно очистить площадку для его посадки, взорвав все дома, сравняв всё с землей, иначе вы не сможете посадить самолёт, он взорвётся при столкновении ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1242 | Дата: 06.04.2016

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ