ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1958]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [667]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5963]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [764]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Являетесь ли вы программистом?
Всего ответов: 1302

Новые игры и хаки

Главная » Архив новостей

В разделе материалов:

« 1 2 ... 539 540 541 542 543 ... 799 800 »
DeJap «Tetsudou Ou: Famicom Boardgame» [NES]
Famicom NES

На днях была переведена с японского языка на английский язык игра «Tetsudou Ou: Famicom Boardgame» для 8-битной игровой приставки Famicom / NES. Теперь вы можете насладиться этой небольшой, но весьма увлекательной, настольной игрой, реализованной для 4 игроков. Вам нужно конкурировать, превращаясь в магната железных дорог ... Читать дальше »

Категория: Переводы игр | Просмотров: 1110 | Дата: 24.12.2016
Мод-хак «Lode Runner Grey» 1.0 [NES]
NES Lode Runner Grey

Strobenz на днях сделал и выложил для общего скачивания новый мод-хак игры «Lode Runner» для 8-битной NES. В «Lode Runner Grey» изменена палитра, реализовано 49 новых стадий ... Читать дальше »

Категория: Мод-хаки | Просмотров: 1458 | Дата: 24.12.2016
Релиз фанатской локализации «Ace Combat 3: Electrospher» [PS1]
Команда NEMO наконец-то довела до конца перевод с японского на английский язык игры «Ace Combat 3: Electrospher», сделанной компанией Namco в 1999 году для игровой приставки PlayStation. Первая версия перевода появилась ещё в 2009 году, о чём сообщалось на нашем ресурсе, однако сейчас был выпущен итоговый вариант.

Ace Combat 3: Electrospher PS1

Перевод был нужен потому, что в официальной локализации компания-производитель отключила очень большое количество контента ... Читать дальше »

Категория: Переводы игр | Просмотров: 2020 | Дата: 22.12.2016 | Комментарии (4)
Lego Racers Viever Textures (Win)
На сайте PSCD.ru также была представлена новая программа для просмотра текстур в игре «Lego Racers» для игровой приставки Sony PlayStation. С её помощью, как понятно из названия, вы сможете просматривать текстуры и сохранять их в формате BMP. Подробности читайте в инструкции к программе.

Textures
Категория: Утилиты | Просмотров: 1357 | Дата: 21.12.2016
Новые русификации игры от PSCD
На сайте PSCD.ru были представлены новые русификации ретро-игр: «Double Hawk» для 8-битной приставки Sega Master System, «Spider-Man & X-Men» для портативной GameBoy и «Men in Black 2» для GameBoy Color. Узнать подробности и скачать патчи вы можете на указанном сайте.

PSCD Men in Black 2 PSCD Новые русификации
Категория: Русификация | Просмотров: 1192 | Дата: 21.12.2016
Новая игра по Лавкрафту: «In the Walls of Eryx» на ZX Spectrum
ZX Spectrum In the Walls of Eryx

На 8-битном бытовом компьютере ZX Spectrum вышла новая игра «In the Walls of Eryx» от Monster’s Legs Productions. Она основана на одноимённом рассказе ныне известного писателя ужастиков H. P. Lovecraft (Говард Филлипс Лавкрафт) и Kenneth J Sterling, который впервые был опубликован журналом «Weird Tales» в 1939 году. Этот рассказ повествует о герое, который попал в неприятности на планете Венера ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1203 | Дата: 20.12.2016
Kickstarter-сбор на «Dreamworld Pogie» [NES]
NES Dreamworld Pogie

Мы уже рассказывали об игре «Dreamworld Pogie», которая была разработана 20 лет назад известной по серии игр «Dizzy» командой Oliver Twins и планировалась к релизу через компанию Codemasters на 8-битной игровой приставке Nintendo Entertainment System. Но этому не был осуждено сбыться по ряду причин. Спустя годы разработчики самолично выложили для общего скачивания ROM-файл игры, и многие из вас уже сыграли в неё. Но теперь они же хотят сделать ограниченный тираж своей игры на картриджах ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 1522 | Дата: 20.12.2016
В разработке «In The Line Of Fire» на Sega Dreamcast
На сервисе Kickstarter проводится сбор средств для реализации игры «In The Line Of Fire» на 128-битную игровую приставку Sega Dreamcast. Это абсолютно новая 3D-игра в жанре FPS (шутер от первого лица), разрабатываемая Militia Studios.

In The Line Of Fire Sega Dreamcast

Игроку предлагается выступить в роли очередного бойца SWAT, мстящего за убийства своих коллег. Проходя миссии, игроку будет прогрессировать, ему будут добавиться дополнительные виды оружия и экипировки ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1359 | Дата: 20.12.2016 | Комментарии (2)
Проект «Unknown Realm» [PC/C64]
На Kickstarter’е идёт сбор средств для реализации фентезийной РПГ в 8-битном стиле – «Unknown Realm: The Siege Perilous» на PC Windows, MacOS и на бытовой компьютер Commodore 64. Она сочетает в себе геймплей «Ultima» и «Wasteland».

Unknown Realm: The Siege Perilous Commodore 64

Герой игры расследует таинственное исчезновение его дяди. И во время исследования комнаты оного неожиданно телепортируется в сказочный мир. Собственно, с этого момента и начинаются его приключения. Придётся многое узнать и сделать, ведь вначале под рукой лишь деревянный меч, а с ним наперевес в суровом мире мало что можно ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1431 | Дата: 19.12.2016
Очередной тираж «Beggar Prince» [SMD]
Super Fighter Team Sega Genesis

Компания Super Fighter Team всё ещё не может предложить что-то новое, поэтому новости от них лишь такие – очередная партия копий «Beggar Prince» на картриджах для Sega Genesis и Mega Drive (NTSC и PAL) будет отправлена всем предзаказчикам уже на этой неделе. Стоит отметить, что это лишь перевод и мелкая доработка оригинальной тайваньской (китайской) игры, выпущенной в 90-ые годы как «Xin Qigai Wangzi» ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 2114 | Дата: 19.12.2016
Игра «Merry Christmas from Horace» на ZX Spectrum
Игродел Steve Broads в честь религиозного празднования рождества самого известного бога-человека и нового года сделал и выложил для общего скачивания новую игру «Merry Christmas from Horace» для 8-битного бытового компьютера ZX Spectrum 48K.

ZX Spectrum

В этой игре задействован классический для платформы персонаж по имени Horace. Ему нужно собрать раскиданные подарки, не упав между вагонами на протяжении 49 экранов ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1069 | Дата: 18.12.2016
Новая игра «Bergbert III - The Blue Knight» [C64]
Phrenetic на движке SEUCK в рамках соревнования игроделов SEUCK Game Creation Compo 2016 была сделана новая игра – «Bergbert III - The Blue Knight» для домашнего компьютера Commodore 64.

C64 Commodore 64

Это сложная игра. Вы должны достичь выключателя на локации, пройдя разные ловушки и препятствия, убивающие вас. На всё это у вас есть 3 жизни ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1114 | Дата: 18.12.2016
Игра «Shotgun Xmas Edition» [C64]
C64 Shotgun Xmas Edition

Dr. Wuro выпустил в теме праздника X-mas игру «Shotgun» для бытового компьютера Commodore 64. Если любите мультиплеерные ретро-игры, то эта игра для вас – можно играть вчетвером, сражаясь на аренах аля «Bomberman». Собирайте оружие, убивайте противников, снова и снова ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1190 | Дата: 18.12.2016 | Комментарии (1)
Успех «Tanglewood» [SMD] на Kickstarter
SMD Tanglewood

Игра «Tanglewood» от Big Evil Corporation собрала рекордные для SMD-проектов деньги через краудфандинг-сервис Kickstarter. Игра собрала более 50000 £, обогнав «Socks The Cat» с 33000 $ и «Coffee Crisis» с 10000 $ ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 1381 | Дата: 18.12.2016
Приложение «YM2612 Live Playe» [SMD]
SMD YM2612 Live Playe

KStorm сделал и выложил в общий доступ новую демку – приложение на Sega Mega Drive / Genesis для сочинения мелодий посредством редактирования настроек и воспроизведения через YM2612 ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1117 | Дата: 18.12.2016

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ