ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1957]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [667]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5960]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [764]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Состоите ли вы в какой-нибудь группе ромхакеров?
Всего ответов: 1151

Новые игры и хаки

Главная » Архив новостей

В разделе материалов:

« 1 2 ... 535 536 537 538 539 ... 799 800 »
Доделан «Yogi 3 - Yog's Big Clean Up» [C64]
C64

Некоторые поздние игры на 8-битные платформы, теряющие популярность и актуальность из-за появления более мощных и перспективных систем, недосчитались релизов разных игр, которые готовились к выходу. В лучшем случае фанаты смогли пощупать прототипы, чтобы оценить что же они могли получить… Но в некоторых случаях именно фанаты восстанавливают те проекты методом ромхакинга или доработки кода, если оный доступен. Так недавно был восстановлен и приведён в играемый вид приключенческий платформер «Yogi 3 - Yog's Big Clean Up» от Hi-Tec Software ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 958 | Дата: 21.01.2017
Мод-хак «Metroid - Rogue Dawn» 1.10 [NES]
NES Metroid - Rogue Dawn

Игра «Metroid» навсегда останется одной из лучших игр своей платформы, многие по сей день любят её. И на днях фанаты под никами Grimlock, Snarfblam и Optomon сделал релиз неофициального приквела первой части. Это полномасштабный мод-хак, на которым ребята работали пару лет, внося новые музыку, графику и геймплейные фичи ... Читать дальше »

Категория: Мод-хаки | Просмотров: 2106 | Дата: 20.01.2017
В разработке «Mega Rock Band Manager» [SMD]
SMD

Также Matthew Bennion всё ещё работает над игрой «Mega Rock Band Manager» для игровой приставки Sega Mega Drive / Genesis. Это симулятор управления рок-группой. Т.е. в ней вам нужно будет писать песни, вести отчёты, покупать инструменты, ездить в туры, нанимать и увольнять служащих, заниматься мерчендайзом и пр ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1054 | Дата: 19.01.2017
Обновление «Cave Story» v0.3.0 [SMD]
SMD Cave Story

Разработчик Andy Grind продолжает делать порт игры «Cave Story» для 16-битной приставки Sega Genesis / Mega Drive. Движок он написал полностью на ЯП C в инструментарии SGDK. В новой версии были исправлены баги и теперь добавлена возможность проходить дальше до боссов ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1277 | Дата: 19.01.2017
Проект «Ixion» v0.89 [SMD]

Японский игродел под ником Nendo при помощи инструментария SGDK сделал и представил для общего скачивания обновлённое демо своей новой игры «Ixion» на 16-битную игровую приставку Sega Mega Drive (メガドライブ) / Genesis. Это SHMUP с очень сложным геймплеем, основанным на уваротах от россыпей пуль, летящих под самыми разными углами ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1396 | Дата: 19.01.2017 | Комментарии (2)
В разработке «Mega Bargain Hunters» [SMD]
SMD

Игродел Matthew Bennion делает игру «Mega Bargain Hunters» для 16-битной игровой приставки Sega Genesis / Mega Drive. Она основана на британской викторине «UK Bargain Hunt». Но в игре не будет ничего заимствованного, чтобы не нарушать авторские права. Вы выбираете эксперта, следуете его советам, покупаете лоты, продаёте их на аукционе, получаете прибыль ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1004 | Дата: 18.01.2017
Найдены исходники «Turok» [N64]
Некий барыга по имени Аарон в одном из старых компьютеров Indy производства Silicon Graphics, купленных на распродаже имущества обанкротившейся издательства Acclaim Entertainment, обнаружил исходный коды игры «Turok: Dinosaur Hunter», датированные 1993 годом. Напомним, что это один из первых 3D-шутеров вообще и один из лучших представителей оных на игровой консоли Nintendo 64 и на PC Windows. Довольно-таки странно, что фигурирует 1993 год, т.к. игра вышла в 1997 году.

1993

Кстати, её архитектура очень хороша была для своего времени, и её PC-версия отлично запускается даже на современных компьютерах. Не говоря уже о том, что фанаты сделали разные моды для широкоэкранного разрешения и дальности рендера, а официальные разработчики переиздали доработанный ремейк, в котором введены современные эффекты освещения и пр ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1706 | Дата: 17.01.2017 | Комментарии (1)
Русификация «Lego Racers» [PSX]
На сайте PSCD.ru была зарелизена новая русификация игры – «Lego Racers» для игровой приставки Sony PlaySttation. Это аркадные гоночки в стиле конструктора Лего, в которых вы можете конструировать свой автомобиль и гонщика. Что касается перевода, то он качественный, как уверяют авторы. Подробности и файл на скачку – по ссылке.

PSX PS1
Категория: Русификация | Просмотров: 1249 | Дата: 17.01.2017
Проект «Get'em Gary» [PC]
Мы уже рассказывали о проекте «Get'em Gary», который делается на 8-битную приставку NES и планируется к изданию на картриджах в этом году компанией Second Dimension, поэтому не будем подробно описывать оный. Скажем лишь, что геймплей этой игры похож на «Donkey Kong», «Wrecking Crew» и «Fix-It Felix Jr.».

PC Get'em Gary

На днях же стало известно о PC-версии игры, которая сейчас пытается пройти сервис Steam Greenlight ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1070 | Дата: 16.01.2017
Теория 8-битной музыки
YouTube

Если вам близка тема 8-битной музыки, то вам будет интересен YouTube-канал 8-bit Music Theory, на котором выкладываются видеоролики с подробным разбором мелодий разных игр ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1308 | Дата: 15.01.2017
Симулятор ретро-коллекционера «Vintage Game Shop»
Симулятор

Вы коллекционируете картриджи и старые игровые приставки? Тогда вам будет интересна игра, посвящённая этому – Vintage Game Shop. Это симулятор эдакого барыги, который должен идти по понятному закону – купить в нужный момент как можно дешевле, продать как можно дороже. Т.е. именно в этом смысл данной игрушки – покупка и перепродажа. Однако нужно учитывать, что тут вам помогут знания коллекционера, если вы знаете какие именно игры и почему ценятся, как растёт или падает спрос на них. И так пока вы не соберёте всю коллекцию ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1306 | Дата: 15.01.2017
Новая игра «Montys Honey Run» на ZX Spectrum
ZX Spectrum

В 1980-ые студия Gremlin Graphics выпустила первую игру серии «Monty Mole» на бытовые компьютеры ZX Spectrum и C64. После «Wanted: Monty Mole» понравилась многим, благодаря чему выходили продолжения, типа «Monty on the Run» и «Auf Wiedersehen Monty», на самых разных 8-битных системах. И на днях Andy John сделал на AGD и выпустил в общий доступ новую игру про данного героя – «Montys Honey Run» для ZX Spectrum ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1150 | Дата: 14.01.2017
Игра «Punch Club» выйдет на 3DS
Отечественное издательство инди-игр tinyBuild сообщило о том, что её игра «Punch Club», вышедшая в прошлом году и получившая хорошие отзывы PC-геймеров в сервисе Steam, теперь выйдет на игровой консоли Nintendo 3DS. Для этого игра была доработана так, чтобы грамотно использовать возможности двух экранов консоли.

3DS

«Punch Club» - это менеджер уличного бойца, в которым ты сам выбираешь путь, по которому придешь к своей заветной цели ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 1511 | Дата: 13.01.2017 | Комментарии (2)
Анонс «Caren and the Tangled Tentacles 2» [C64]
C64 Caren and the Tangled Tentacles 2

Объявлено о разработке игры «Caren and the Tangled Tentacles 2», продолжения ранее выпущенной адвенчуры для бытового компьютера Commodore 64. В новой части авторы обещают сделать значительную переработку механики и содержания. Это будет новая игра, включающая в себя доработанную первую часть, будет менее линейна в прохождении, будет больше локаций и персонажей ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1034 | Дата: 12.01.2017
Новая игра «The Bear Essentials» [C64]
C64 The Bear Essentials

На днях вышла новая игра «The Bear Essentials» от Graham Axten для бытового компьютера Commodore 64. Это платформер, в котором вы помогаете медведю собирать фрукты для успешной зимней спячки. Вас ждут 6 уникальных зон с 60 экранами и 60 видами врагов! Музыка и звуковые эффекты на месте ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 962 | Дата: 12.01.2017

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ