ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1963]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [668]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5979]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [765]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [647]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Что вы, как ромхакер, предпочитаете?
Всего ответов: 894

Новые игры и хаки

Главная » Архив новостей

В разделе материалов:

« 1 2 ... 520 521 522 523 524 ... 801 802 »
Анонс релиза «Myths and Dragons» [MSX2]
Если вы фанатеете от таких драк на прохождение как «Knights of the Round», «Warriors of Fate» или «Dungeons and Dragons: Shadow Over Mystara» и имеете бытовой компьютер MSX2 (c 64k RAM), то Kai Magazine Software анонсировала релиз новой игры «Myths and Dragons» на конец июля.

MSX2

Это существенный beat em up в фентезийном сеттинге, на 1-2 игроков, в котором есть, в возможность наколачивать опыт и деньги, которые можно будет тратить в игре на дополнительную экипировку и пр ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1418 | Дата: 24.05.2017
Новая игра «Else We Get Mad!» на Amiga

Для бытовых компьютеров Amiga с 512 Kb оперативной памяти вышла новая игра от AmigaWave под названием «Else We Get Mad!». Она является представителем жанра beat em up, который на данной платформе встречается не так часто, как платформеры и адвенчуры ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 985 | Дата: 24.05.2017
Новая игра «Space Junk» на ZX Spectrum
Поскольку фанаты платформы ZX Spectrum празднуют её 35-летие, то новые игры под неё не заставят долго ждать. Сегодня хотелось бы обратить ваше драгоценное внимание на новую игру «Space Junk» от Miguetelo Art, с музыкой от David Saphier.

ZX Spectrum

Игрушка была сделана на базе движка Arcade Game Designer, кстати, который недавно обновился до версии 4.7. Это шутер с видом сверху, в котором вы управляете космическим кораблём, уничтожаете всякое космическое барахло ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1135 | Дата: 24.05.2017
Анонс ZX Spectrum BASIC Jam

С 1 по 14 июня 2017 года пройдёт соревнование игроделов ZX Spectrum BASIC Jam, которое проводится в честь ряда юбилеев: 35 лет ZX Spectrum, 53 года Dartmouth BASIC, рождения ZX Spectrum Next. В общем, отличный повод сделать свою игру на эту замечательную платформу, по условию мероприятия используя только Sinclair BASIC ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1832 | Дата: 24.05.2017 | Комментарии (1)
Третий музыкальный сборник «Mix Box» [C64]
C64

The New Dimension и команда выпустили новый музыкальный сборник «Mix Box» для бытового компьютера C64. Это третий. Первый и второй сборники «Mix Box» вышли в 2016 году, и содержали композиции от Richard Bayliss of Blazon, People of Liberty, Psytronik Software, Scene World Magazine и The New Dimension. Если вы являетесь ценителем звучания звукового процессора этой машины, то обязательно качайте ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1057 | Дата: 23.05.2017
Вновь в разработке «Sega Master System Brawl» [SMD]
Неожиданно игродел Bonaf объявился с доработкой своей игры «Sega Master System Brawl» для 16-битной игровой приставки Sega Mega Drive / Genesis. Это файтинг с персонажами и аренами из самых разных игр, которые выходили на 8-битной приставке Sega Master System.

SMD Sega Master System Brawl
SMD Genesis

В грядущем обновлении вас ждут 3 новые зоны для сражений, пауерапы с теми или иными эффектами и возможностями и пр. Автор пытается завершить игру, в которой уже есть режим прохождения, однако осталось реализовать разные окончания с экранами для каждого персонажа ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1305 | Дата: 22.05.2017
Новый платформер «Zabij Ducha» на ZX Spectrum
ZX Spectrum ZX Spectrum

Польский игродел Ralf представил новую игру на 8-битный компьютер ZX Spectrum – «Zabij Ducha» или «Kill Ghost», если переводить на английский. Это бесконечный платформер-бегалка, в котором вы управляете парнем, которому и нужно бесконечно бежать и прыгать по платформам. Само собой, вам будут мешать противники-призраки, которых нужно избегать. Т.е. тут вам нужно постоянно принимать решение о действии вашего персонажа, что-то типа «Flappy Bird» ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1069 | Дата: 21.05.2017
В продаже ещё 40 копий «Miniplanets» Reedition [SMD]

Издательство PlayOnRetro сообщило о том, что игра «Miniplanets» для Sega Genesis / Mega Drive была успешно распродана за неделю. Однако сегодня была добавлена новая возможность купить, т.к. поставщик прислал ещё 40 копий, которые потерялись в ходе почтовых пересылок с завода в магазин ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1017 | Дата: 20.05.2017
Релиз на картриджах и дисках игры «Escape 2042»
Французская студия инди-разработчиков Orion выпустила в релиз игру «Escape 2042: The Truth Defenders» сразу на несколько ретро-платформ: Sega Genesis / Mega Drive, Gameboy и Sega Dreamcast. Спешите купить в коллекцию!


Мы уже рассказывали о данной игре. Это платформер с мелкой графикой про побег хакера. Посему ему нужно будет не попадаться камерам наблюдения и прочим противникам, с помощью компьютера взламывать двери, проходя комнату за комнатой и т.д. Соответственно, в игре помимо платформенной части есть ещё две мини-игры: головоломка на память по запоминанию направлений и Shoot’em Up ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1517 | Дата: 20.05.2017
DeJap «Ghost Chaser Densei» 1.0 [SNES]
SNES Ghost Chaser Densei

AgentOrange, MrRichard999 и rainponcho на днях сделали и представили общей братии перевод с японского языка на английский язык игры «Ghost Chaser Densei» для 16-битной игровой приставки Super Nintendo. Если вы любитель жанра beat ‘em up, типа таких игр как «Final Fight» или «Rival Turf», то вам обязательно понравится и эта ... Читать дальше »

Категория: Переводы игр | Просмотров: 1530 | Дата: 19.05.2017
DeJap «Rampart» 1.0 [NES]
Nobunaga Oda NES

Японская адаптация от Konami классической стратегии с аркадных автоматов «Rampart» для 8-битной приставки Famicom на днях была переведена с японского языка на английский. Оригинальная игра была выпущена Atari Games в 1991 году, а затем была портирована на множество платформ, в том числе на NES и Sega Mega Drive, однако версия на Famicom была не просто портом, а адаптацией для японской аудитории с сюжетом про Nobunaga Oda, очень известного самурая ... Читать дальше »

Категория: Переводы игр | Просмотров: 1279 | Дата: 18.05.2017
В разработке «Arukanoido» под Commodore VIC–20
Commodore VIC–20

Находится в разработке новая игра «Arukanoido» от Pixel Productions, клон «Arkanoid» под бытовой компьютер Commodore VIC-20 с минимум 24k памятью. Механика «Arkanoid» была изначально реализована компанией Taito в 1986 году. Геймплей заключался в том, чтобы отбивать шарик битком, разбивая им блоки. Новый клон уже выпущен в виде раннего билда, который можно скачать и протестировать. В нём вас ждут геймплей в 50 fps, 33 уровня, музыка ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 987 | Дата: 17.05.2017
Новые конфиги для CadEditor
Contra Force

Пользователи универсального редактора уровней CadEditor от spiiin на днях выложили несколько новых конфигов для манипуляций с некоторыми уровнями таких игр как «SD Hero Soukessen - Taose! Aku no Gundan» и «Contra Force» ... Читать дальше »

Категория: Утилиты | Просмотров: 1127 | Дата: 16.05.2017
Hatsune Miku (Circus Charlie Hack) v2 [NES]
Circus Charlie Hack

RCAHS на днях выложил хак игры «Circus Charlie» для 8-битной приставки NES, в которую был добавлен Nyan Cat вместо льва и девушка вместо самого Чарли. Если кого прильщает такая поделка, можно скачать ROM-файл ... Читать дальше »

Категория: Мод-хаки | Просмотров: 1400 | Дата: 16.05.2017
Развитие «The Streets of Rage 3 Project» [SMD]

Как вы помните по сообщениям на нашем сайте, Sega официально разрешила делать и выкладывать в рамках мастерской Steam хаки её игр для Sega Mega Drive / Genesis. И время от времени там выкладываются некоторые интересные поделки, типа «The Streets of Rage 3 Project», в которую был добавлен выбор персонажей, персонажи из предыдущих частей, скрытые уровни ... Читать дальше »

Категория: Мод-хаки | Просмотров: 4303 | Дата: 16.05.2017 | Комментарии (5)

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ