ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [683]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1946]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [666]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [88]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5892]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [761]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Сколько мод-хаков вы сделали?
Всего ответов: 1204

Новые игры и хаки

Главная » Архив новостей

В разделе материалов:

« 1 2 ... 514 515 516 517 518 ... 793 794 »
Новая игра «The Treasure of Lumos» на ZX Spectrum
ZX Spectrum

Товарищ Jaime Grilo выпустил новую игру под названием «The Treasure of Lumos» для 8-битного бытового компьютера ZX Spectrum. Это платформер про поиск сокровищ в пещере с всякого рода западнями и препятствиями. Игра несложная, управление отзывчивое, собранные предметы после смерти сохраняются ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1184 | Дата: 13.05.2017
Новая игра «Modulot» [C64]
C64 Modulot

На днях вышла новая игра «Modulot» от Atlantis для бытового компьютера Commodore 64. Это математическая головоломка, в которой вам нужно указывать правильную сумму чисел для набора очков. В общем, должна вам понравиться, если вы любите математику ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 939 | Дата: 13.05.2017
Мод-хак «Street Fighter II Remaster Project» [SMD]

Pyron сообщил о своём новом проекте – мод-хак «Street Fighter II Remaster Project», который призван значительно доработать визуальную составную оригинальной игры «Street Fighter II′: Champion Edition», порта для 16-битной игровой приставки Sega Genesis / Mega Drive. Он пока что не выложил ips-патч или ROM, однако показал вкусные скриншоты и сделал сравнение доработок с оригинальной версией игры для аркадных автоматов и прочих домашних платформ ... Читать дальше »

Категория: Мод-хаки | Просмотров: 1964 | Дата: 12.05.2017
Анонсирована новая игра «Sydney Hunter & The Sacred Tribe»
Если вы любите старые платформеры, типа «Montezuma's Revenge» на Atari 2600, Atari 5200, Apple II, ColecoVision, Commodore 64, IBM PC, Sega Master System или «Panama Joe» на ZX Spectrum, то вам будет интересен новый подобный проект – «Sydney Hunter & The Sacred Tribe», который разрабатывается под такие платформы как ColecoVision, Intellivision, Sega Master System и MSX также.

Анонс

В ней вы играете за исследователя, который попал в плен аборигенам на полуострове Юкатан ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1547 | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (2)
В разработке «The Fall of Prometheus» [MSX]

Команда Mystery Labs анонсировала выпуск новой игры «The Fall of Prometheus» для японского бытового компьютера MSX. Это экшен головоломка с графикой и дизайном уровней аля «Zelda», с 30-ю игровыми экранами 3-ёх миров на тему языческих мифов про титанов, сады Хесперид, Прометея, Олимп и пр. Соответственно, уровни игры будут содержать разномастных врагов из той же оперы, типа циклопов, замученных душ, горгулий ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1200 | Дата: 10.05.2017
Перевыпуск «T-zer0» на Amiga
Amiga

DamienD продолжает делать сборки игр для Amiga CD в виде файлов HDF и LHA для удобного запуска без необходимости в диске. На этот раз он сделал файлы «T-zer0». Это посредственная игра в жанре Shoot em up, выпущенная в 1999 году компанией PXL Computers ... Читать дальше »

Категория: Мод-хаки | Просмотров: 1205 | Дата: 10.05.2017
Обновление «Blazing Guns» v0.15
Amiga

Проект «Blazing Guns» от Aszu под Amiga впервые был засвечен в прошлом году на Retro Komp Gamedev Compo 2016. Но с тех пор автор сделал несколько доработок и на днях выпустил обновлённую сборку ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1244 | Дата: 09.05.2017
DeJap «Rusty» на PC-98
В 1993 году студия C-Lab выпустила игру «Rusty» исключительно для японской аудитории NEC PC-9800. Это 2D-платфтормер в стиле «Castlevania», в котором вы играете за женский персонаж, убиваете врагов-кровососов кнутом и проходите локации в компании совы. Всё это для того, чтобы одолеть злого монстра Marquis Monte-Carlo и спасти похищенных девушек.

Игра была на японском языке, но благодаря 46 OkuMen теперь она полностью переведена на английский язык. Все составные игры хороши: графика, уровни, музыка ... Читать дальше »

Категория: Переводы игр | Просмотров: 1921 | Дата: 09.05.2017
Демо движка «Alien Enemy: Dangerous» на Amiga
Amiga

Показана alpha-версия движка игры «Alien Enemy: Dangerous», который пишется неким mastaszek под бытовые компьютеры Amiga 500 и Amiga 1200. Демонстрация содержит графические и звуковые ресурсы из PC-игр «Quake» и «Unreal Tournament». В этой версии шутера от третьего лица вы должны стрелять в голову чужому столько, сколько потребуется для его уничтожения ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1036 | Дата: 09.05.2017
Новая игра «Castle Defender» на BBC Micro
BBC Micro

Игродел ChrisB недавно разработал и выложил для общей радости новую игру «Castle Defender» для бытового компьютера BBC Micro. Это типичный представитель жанра Tower Defense. Здесь вы защищаете свой замок от полчищ захватчиков, строя 3 типа оборонительных сооружений. В этой игре хорошая графика в высоком разрешении, 4 уровня ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 967 | Дата: 09.05.2017
Порт «L'Abbaye des Morts» [SMD] выйдет на картриджах

На RRH в 2012 году мы уже рассказывали о том, что разрабатывается порт «L'Abbaye des Morts» на 16-битную игровую приставку Sega Mega Drive / Genesis. Оригинальная игра вышла в 2010 году на PC Windows, она была разработана командой Locomalito при помощи конструктора игр Game Maker. Это классического стиля платформер на религиозных щах ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1208 | Дата: 08.05.2017
Свежие релизы русификаций от Chief-Net
Zombie Nation NES
SMS Golvellius - Valley of Doom

В начале этого месяца от группы Chief-Net было представлено несколько русификаций. Среди релизов такие игры: «Monster Tale» для NDS, «Zombie Nation» на NES, «Jikuu Yuuden – Debias» для NES, а также «Golvellius - Valley of Doom» для Sega Master System. Это разные по жанру и типу игры ... Читать дальше »

Категория: Русификация | Просмотров: 1405 | Дата: 08.05.2017
Анонс релиза на картриджах «Miniplanets» [SMD]

Мы уже сообщали о ходе разработки игры «Miniplanets» от Sik для 16-битной приставки Sega Megadrive / Genesis, поэтому должны помнить эту игрушку, да и демо ROM-файл был в общем доступе. Теперь же автор сообщил о скором релизе игры на физических носителях. Изданием игры в картонной коробке и в жёстком боксе займётся испанская контора PlayOnRetro. В коллекционное издание войдёт дополнительный стафф ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1189 | Дата: 08.05.2017
Ход разработки «Papi Commando Tennis» [SMD]
SMD

Игродел Vetea продолжает делать свой проект «Papi Commando Tennis» для Sega Mega Drive / Genesis. Этот проект, как уже отмечали в предыдущих новостях, переехал на инструментарий SGDK. Процесс разработки движется к финишу, и автор на днях выложил свежий видеоролик ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1007 | Дата: 08.05.2017
Новая игра «Dark Destroyer 2117» [C64]
C64 Dark Destroyer 2117

Для бытового компьютера C64 вышла новая сборка игры под названием «Dark Destroyer 2117» от S.E.U.C.K. Trainers United. Игра разработана на базе инструментария SEUCK, как понятно из названия команды. Как во многих SHMUP’ах, тут вы управляете космическим кораблём, которому нужно уничтожить волны противников, задумавших уничтожение Земли. Вас поджидают большие боссы на четырёх зонах, после чего вам удастся уничтожить планету ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 991 | Дата: 07.05.2017

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ