ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1962]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [668]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5974]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [764]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Может ли вам надоесть ромхакинг?
Всего ответов: 1068

Новые игры и хаки

Главная » Архив новостей

В разделе материалов:

« 1 2 ... 485 486 487 488 489 ... 801 802 »
Новая игра «Elfie the Unicorn Chapter 1» на Amiga
Amiga

Команда Twin Games Software представила новую игру «Elfie the Unicorn Chapter 1» для компьютеров Amiga. Это симпатичная игрушка про единорогов и для детей, но будет содержать много типов противников, разных уровней, хорошие графику и музыку ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 911 | Дата: 08.02.2018
Первый хак на Atari Lynx - «Switchblade II» 1.0

Изначально игра «Switchblade II» была выпущена на бытовые компьютеры Commodore Amiga и Atari ST, а затем уже в виде сокращённого порта на портативной игровой консоли Atari Lynx. И вот на днях товарищ Psyklax сделал первый хак для неё – добавил возможность продолжать с места смерти (Continue). Так получается, что это первый хак для игр с данной платформы ... Читать дальше »

Категория: Мод-хаки | Просмотров: 1123 | Дата: 07.02.2018
Обновление «Digital Devil Monogatari: Megami Tensei» 1.0

На днях был Stardust Crusaders Translations выложен обновлённый до версии 1.0 перевод игры «Digital Devil Monogatari: Megami Tensei» для Famicom (NES) с японского языка на английский язык – «Digital Devil Story: Megami Tensei». В новой версии исправили ошибки и поменяли между собой спрайты Purski и Behemoth, т.к. это была всё же логическая ошибка разработчиков оригинальной игры ... Читать дальше »

Категория: Переводы игр | Просмотров: 1801 | Дата: 07.02.2018
Патч «Game Boy Wars 3 PAL-style balancing» v0.9 [GBx]

Ромхакер Master Knight DH на днях сделал и выложил версию 0.9 патча "Game Boy Wars 3 PAL-style balancing", который улучшает баланс известной стратегии, выпущенной компанией Hudson. С этим патчем "GBW3" играется намного приятнее ... Читать дальше »

Категория: Мод-хаки | Просмотров: 1077 | Дата: 07.02.2018
В разработке «La Citadelle du Chaos» [SMD]
Игродел vetea, который закончил с реализацией «Papi Commando Reload» для Tectoy, сейчас занимается новой игрой для Sega Mega Drive / Genesis, которая называется «La Citadelle du Chaos». Это адаптация бой-книги от Steve Jackson, текстовая ролевая игра.

На данный момент основы игры уже реализованы, однако она пока полностью на французском языке. Перевод на английский язык планируется. Автор конверсии предпринимает попытки связаться с автором оригинала, чтобы обсудить возможность издания SMD-адаптации на картриджах ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1894 | Дата: 06.02.2018 | Комментарии (1)
В разработке «Leyria» [SMD]
Leyria
SMD

Бразильские игроделы из Original Studio начали сбор средств на реализацию новой игры «Leyria» для Sega Megadrive / Genesis. Это 2D jRPG в самом классическом виде с блужданиями по средневековым фентезийным картам, с разговорами и пошаговыми боями против разномастных монстров ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1546 | Дата: 06.02.2018
Новая игра «MiedoW» [NES]

Для 8-битной приставки NES вышла новая игра от Davidian и Anjuel под названием «MiedoW», которая базируется на движке игры «Cheril's Nightmares» от The Mojon Twins. Геймплей подобный, а сюжет повествует о поиске дочерей, о которых привиделось во сне ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1333 | Дата: 06.02.2018
Новая игра «Gimmick! Yumetaro Odyssey» на Zx Spectrum
В рамках соревнования разработчиков игр ZX-DEV Conversions compo товарищем GreenWebSevilla была сделана на движке The Mojon Twins MK2 и выложена в общий доступ конверсия «Gimmick! Yumetaro Odyssey» на 8-битный бытовой компьютер Zx Spectrum. Мы уже рассказывали ранее об этом проекте, когда он был в разработке, но теперь есть возможность скачать и поиграть.

Эта игра основывается на Famicom/NES-оригинале «Gimmick!», который в 1992 году издала компания Sunsoft. Но в конверсии автор решил провести героя игры по уровням других популярных игрушек консоли NES, Sega Mega Drive / Genesis и др. Он побывает на локациях «Sonic the Hedgehog», «Super Mario Bros», «Castlevania» ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1142 | Дата: 06.02.2018
Новая игра «Dr Who Surrender Time» на ZX Spectrum
Игродел Errazking сделал и выпустил для общего скачивания новую игру «Dr Who Surrender Time» для 8-битного компьютера ZX Spectrum. Для её разработки использовался 3D Gamemaker, а в качестве музыкального композитора выступил товарищ ThEp0pE.

ZX Spectrum

По геймплею это изометрический платформер. Сюжет же повествует о том, что известного персонажа заманил в ловушку его враг Davros. Собственно, теперь герою необходимо выбраться, попутно разрушив боевой корабль злодея ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1041 | Дата: 05.02.2018
В разработке новая игра про ниндзя на SMD

Игродел mix256 сообщил о том, что он при помощи SGDK разрабатывает новую игру про ниндзя для 16-битной игровой приставки Sega Mega Drive / Genesis. Эта игра пока без названия, но показанный видеоролик вполне чётко её характеризует как экшен платформер зачатками булетхела аля «Hagane» и «Osman». Игра планируется к релизу 26 мая ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1730 | Дата: 04.02.2018 | Комментарии (2)
Порт «The Pawn» на Spectrum Next

В 1985 году Magnetic Scrolls выпустила текстовое приключение «The Pawn» на Sinclair QL, а позже портировала его на Amiga, Amstrad CPC, Amstrad PCW, Apple II, Acorn Archimedes, Atari ST, Atari 8-bit, Commodore 64, MS-DOS, Macintosh и ZX Spectrum. Недавно же появилась версия для Spectrum Next. Подробности, файл и исходные коды доступны на GitHub ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 1014 | Дата: 04.02.2018
Новая игра «Harbinger 2 – The Void» на ZX Spectrum
Некоторые из вас знают об sci-fi игре «Harbinger Convergence», которую разработал для 8-битного компьютера ZX Spectrum 128k на движке Mojon Twins MK2 товарищ Cthonian Godkiller. Так вот, на днях он же выложил продолжение той самой игры – «Harbinger 2 – The Void». Её он сделал в память о своём дяде, который недавно умер от лейкемии.

ZX Spectrum

Сюжет продолжает линию первой части, и повествует о столкновении героя с космическими пиратами ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1201 | Дата: 04.02.2018
Новая игра «Impossabubble» на ZX Spectrum
Игродел David Clarke со своим другом при помощи конструктора игр Arcade Game Designer делают новую игру для бытового компьютера ZX Spectrum – «Impossabubble». В ней будет задействована музыка от David Saphier.

ZX Spectrum

Играть же предстоит за пузырь, которые хочет освободить своих друзей. Вам нужно будет проходить комнаты с шипами и врагами, собирать микстуры, и так пока не освободите всех ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1222 | Дата: 04.02.2018
Игра «Timeserver: Escape» [PC]

Хотелось бы обратить ваше внимание на новую инди-игру «Timeserver: Escape» для PC Windows, которая понравится любителям таких игрушек как «Smash TV» и «Contra». Собственно, эта игра и пытается заделаться под ретро с помощью пиксель-арт графики под 8-битный стиль NES / Famicom и CRT-эффекта ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1194 | Дата: 03.02.2018
Ремейк «Jet Set 40-40» на Zx Spectrum
Zx Spectrum

Некоторые из вас могли слышать об игре «Jet Set Willy», которую разработал Matthew Smith и издала компания Software Projects в 1984 году на 8-битный компьютер Zx Spectrum и пр. Это классический платформер с незамысловатым сюжетом о поиске предметов в 61 комнате. А товарищи Andy Ford, Ian Rushforth и Daniel Gromann сделали ремейк, но с 40 комнатами ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1493 | Дата: 02.02.2018 | Комментарии (1)

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ