ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [683]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1946]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [666]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [88]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5892]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [761]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Являетесь ли вы программистом?
Всего ответов: 1300

Новые игры и хаки

Главная » Архив новостей

В разделе материалов:

« 1 2 ... 451 452 453 454 455 ... 793 794 »
Релиз «Robots Rumble» на ZX Spectrum
Состоялся релиз новой игры «Robots Rumble» от Miguetelo Art для 8-битного бытового компьютера ZX Spectrum 48k / 128k. Игра должна понравиться многим.

ZX Spectrum

Это головоломка с платформенными элементами, в котором вам необходимо провести робота по множеству экранов, избегая смертельные препятствия. Геймплей достаточно оригинален – вам нужно тянуть робота с помощью магнитов ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1080 | Дата: 23.09.2018
Порт «Scuttlebutt - Behind Enema Lines» [C64]
Игродел Karl Hörnell портировал свою игру с ZX Spectrum на C64. Этот игродел, кстати, в рамках бренда Interceptor Software создал ряд игр, в которые вы могли играть: «Clean Up Time», «Velocipede», «Fruity», «Ronald Rubberduck» и «Toad Force».

Scuttlebutt - Behind Enema Lines

Что касается «Scuttlebutt - Behind Enema Lines», то она по геймплею похожа на «Oil Panic», повествует об очередном предотвращении вторжения инопланетных захватчиков. Графика яркая, анимация имеется, управление удобное ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 902 | Дата: 23.09.2018
Порт «Block Dude» 1.0 [NES]
Товарищ Mitch3a сделал и представил для общего наслаждения порт игры «Block Dude» на 8-битную приставку Nintendo Entertainment System / Famicom. Оригинальная игра выходила на калькуляторе TI-83.

NES Block Dude

По геймплею вам необходимо управлять персонажем, перемещать блоки, вставать на них для того, чтобы добраться до двери на следующий уровень ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1056 | Дата: 22.09.2018
В разработке «Prisoner of War» [MSX]
Для японских компьютеров MSX1 сейчас находится в разработке новый много обещающий игровой проект под названием «Prisoner of War». Игра на платформе оригинальной «Metal Gear Solid», и по сути является клоном оной по геймплейной составной.

MSX1

В ней вы играете за военного лётчика, чей вертолёт был подбит. Графика, Геймплей и музыка обещают быть на высоком уровне, чтобы порадовать фанатов платформы и ретро-игр вообще ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1070 | Дата: 22.09.2018
Сбор на «Kung-Fu UFO» обречён?
Похоже, Indiegogo-кампания по сбору денег на реализацию проекта «Kung-Fu UFO» для 16-битной игровой приставки Sega MD / Genesis обречена на провал. Разработчики объявили о том, что ROM-файл (т.н. Steam-версия) будет предоставляться всем вкладчикам, но это вряд ли спасёт ситуацию.

Дело в том, что слишком большая сумма должна быть собрана за месяц ($35,000), демка показала, что управление и геймдизайн игры не слишком адекватны, вознаграждения в виде картриджа по завышенной цене ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1285 | Дата: 22.09.2018
Mega Man Cartridge Collection NES/SNES
Компания Iam8bit выпустила официальное переиздание на картриджах игры серии «Mega Man»: «Mega Man 2» для 8-битной приставки NES и «Mega Man X» для 16-битной Super NES. Исполнение полной комплектации выполнено на высоком уровне, посему и цена немалая – 100$ за копию.

Всё это приурочено к 30-летию тайтла, который появился в 1987 году ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 1109 | Дата: 21.09.2018
Порт «Wolfling» Preview V2 [C64]
В 2017 году игродел Lazycow в рамках соревнования 2017 Nesdev competition сделал и выпустил платформенную игру «Wolfling» для 8-битной игровой приставки NES. Теперь он же приносит её на 8-битный компьютер Commodore 64.

Preview V2 Wolfling

В игре хороши дизайн нелинейных уровней и анимация. В этом вы можете убедиться, свободно скачав и протестировав свежий билд ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 931 | Дата: 21.09.2018
Дата выхода PlayStation Classic

Компания Sony уже официально анонсировала выпуск PlayStation Classic для любителей ретро-игр. Эта консоль будет ещё меньше PSone, на 45% меньше оригинальной толстой тушки. В комплекте будет USB зарядка, HDMI кабель для передачи в телевизор картинки в 720p и 480p, 2 геймпада и инструкция. Геймпады, диски и карты памяти от старых консолей поддерживаться не будут, т.к. порт будет другой, а игры будут запускаться посредством эмуляции ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1644 | Дата: 20.09.2018 | Комментарии (6)
Новые русификации NES и SNES игр от Chief-Net
Команда Chief-Net на своём сайте недавно выложила новые переводы игры на русский язык: «Dynowarz - Destruction of Spondylus» [NES] и «Minelvaton Saga - Ragon no Fukkatsu» [NES]. Также их русификация «Legend of Zelda, The - A Link to the Past» [SNES] была значительно обновлена. Узнать подробности и скачать патчи вы можете на указанном ресурсе.

Chief-Net NES
Категория: Русификация | Просмотров: 2454 | Дата: 20.09.2018
Новая игра «Shadow Switcher» [C64]
Команда разработчиков DR Wuro Industries представила новый платформер-головоломку под названием «Shadow Switcher» для 8-битных бытовых компьютеров Commodore 64.

C64

Геймплей в игре вполне неплох. На уровне необходимо собрать все кольца, но добраться до них будет не так легко – придётся собирать ключи, уворачиваться от врагов, открывать двери и пр. Файл в формате D64 доступен для скачивания ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1025 | Дата: 19.09.2018
Предзаказ «Defender of the Crown» на Atari Jaguar
Atari Jaguar

Также начался предзаказ картриджей порта стратегической игры «Defender of the Crown» от Cinemaware для 64-битной игровой приставки Atari Jaguar. Если вы фанат платформы, то наверняка захотите заиметь в коллекцию картридж с цветным мануалом в картонном боксе ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 1173 | Дата: 19.09.2018
Порт «Treasure Island Dizzy» на Atari Jaguar

Хитовая игра 1980-ых «Treasure Island Dizzy» от The Oliver Twins планируется к релизу на картриджах для 64-битной игровой приставки Atari Jaguar. Комплект будет из коробки, картриджа и цветного руководства. Выпустят всего 250 копий ... Читать дальше »

Категория: Про игры | Просмотров: 980 | Дата: 19.09.2018
Проект «Kung-Fu UFO» на Indiegogo
Как и было анонсировано ранее, в рамках краудфандинг-сервиса Indiegogo стартовала кампания по сбору средств на игровой проект «Kung-Fu UFO» для 16-битной игровой консоли Sega Mega Drive или Genesis.

Это платформер с боевой системой, который разрабатывается в среде SecondBASIC v2. В нём хорошая графика и неплохой геймплей. Для общего ознакомления доступна для свободного скачивания demo-версия – можете самолично ознакомиться ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1163 | Дата: 19.09.2018
Релиз «Chaos Rising» на Amstrad CPC
Amstrad CPC

Команда EgoTrip, которая кому-то из вас известна по таким проектам как «Prelude to Darkness», «Jewel Warehouse», «Oceano» и «Ice Slider Z», представила новую разработку – игру «Chaos Rising» для Amstrad CPC. Неплохая графика и отличный геймплей сопровождаются хорошей музыкой ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1002 | Дата: 18.09.2018
Фан-игра «Final Fight and Cadillacs complete» Ver. 1.0 [PC]
PC

Вышла версия 1.0 фанатской игры «Final Fight and Cadillacs complete» для PC Windows. Это классические драки на прохождение (Beat 'em up) с героями указанных в названии игр в одной связке. Игра сделана на движке OpenBOR, а ресурсы взяты из официальных аркадных игр ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1378 | Дата: 17.09.2018

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ