ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [683]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1946]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [666]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [88]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5892]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [761]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Играете ли вы в свои проекты (переводы/хаки)?
Всего ответов: 785

Новые игры и хаки

Главная » 2022 » Август » 11

В разделе материалов:

Смотрим комплектацию хака «UMKT» на картридже Sega Genesis

Ранее было несколько заметок о том, что сейчас можно заказать те или иные варианты картриджей с мод-хаком "Ultimate Mortal Kombat Trilogy" от товарища Kabal'а для 16-битных приставок Sega Genesis / Mega Drive. Один из таких оказался в моих руках, поэтому решил сделать спонтанное видео с осмотром комплектации ... Читать дальше »
Категория: Мод-хаки | Просмотров: 845 | Дата: 11.08.2022 | Комментарии (6)
Клон игры «Duck Hunt» [PC]
Разработчик houssamChab при помощи движка Unity для ОС Windows сделал и выложил с исходными кодами свой клон классического тира «Duck Hunt», который радовал всех любителей охоты на уток на 8-битных консолях Famicom / NES.


Эта вариация немного отличается от первоисточника Nintendo, однако в него также можно играть двум игрокам: первый управляет охотником (мышь), а второй – уткой (WASD) ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 398 | Дата: 11.08.2022
Новая игра «Super Wild War '22» [SMS2]
Автор 90soft90 представил для свободного скачивания свою новую игру «Super Wild War '22» для 8-битной приставки SEGA Master System 2. Для воспроизведения звука используется только PSG, а в версии SMS2 вместо 256x192 пикселей используется расширенный режим экрана 256x224 (не работает на оригинальных SMS или Genesis / MegaDrive в режиме совместимости).

8 бит Юниты

Это пошаговая стратегическая игра. Выберите одну из трех различных кампаний. Вы можете играть за Козью провинцию, Лягушачье братство или Кошачье содружество. Каждая фракция имеет уникальные юниты и особую способность: защита, ловкость, увеличение денег за уничтоженных врагов ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 372 | Дата: 11.08.2022
Открыт предзаказ на «The Cursed Knight» [SMD]
Команда GGS Studio Creation и издательство Broke Studio объявили об открытии предзаказов на картриджи с новой игрой «The Cursed Knight» для 16-битных консолей Sega Genesis и Mega Drive.


Это гибридная игра в жанре экшен/платформа/стрелялка, созданная с любовью и страстью, чтобы отдать дань уважения играм 1990-ых годов ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 498 | Дата: 11.08.2022
Новая игра «Deth Complex 2» [NES]
Для 8-битных приставок Nintendo Entertainment System / Famicom товарищем T-bone#1 выложена новая игра «Deth Complex 2». Это платформер с элементами ужаса, продолжение одноимённой игры, о которой сообщалось на нашем сайте в своё время.


Маньяк снова вызывает мистера МакДэниелсона в свой "Комплекс Смерти"! На этот раз он взял в заложники жену МакДэниелсона Киру и собирается превратить её в одну из своих рабынь-зомби ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 510 | Дата: 11.08.2022
Обновлённая демка «Black Jewel Reborn» v0.16 [FC]
Герои игры Геймплей

PSCDGames обновлена до версии 0.16 демка конверсии игры «Black Jewel Reborn» на 8-битные приставки Nintendo Entertainment System и Famicom. Эта конверсия является производной прошедшей на Kickstarter краудфандинг-кампании разрабатываемой игры для Sega Genesis / Mega Drive ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 580 | Дата: 11.08.2022 | Комментарии (1)

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ