ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [683]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1946]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [666]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [88]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5892]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [761]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Что вам больше нравится создавать?
Всего ответов: 743

Новые игры и хаки

Главная » 2022 » Июль » 10

В разделе материалов:

Улучающий патч «Kenseiden - Korean sprite hack» 1.0 [SMS]
Герой 8 bit

Ромхакер alien nose job сделал и выложил патч для игры «Kenseiden» на 8-битную приставку Sega Master System. Дело в том, что эта игра была переиздана в Южной Корее под названием «Hwarang Ui Geom» с перерисованными спрайтами для героя. Этот хак переносит те более удачные спрайты в американскую версию игры и добавляет несколько незначительных изменений в некоторые элементы фона, а также альтернативные палитры для героя ... Читать дальше »
Категория: Мод-хаки | Просмотров: 412 | Дата: 10.07.2022 | Комментарии (1)
Новая игра «Pong50» на Amiga 1200

Также Retro Programmers Inside выложена новая игра «Pong50» от Giuseppe Mignogna для ретро-компьютеров Commodore Amiga. Данный клон классической игры разработан в рамках празднования 50-летия «Pong» от Atari ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 341 | Дата: 10.07.2022
Всё ещё разрабатывается «TMNT» [SMS]
Товарищ xfixium продолжает разработку своего игрового проекта «TMNT» для 8-битной приставки SEGA Master System. Об этом улучшенном порте известного брендового Beat 'em up с аркадных автоматов на нашем сайте уже неоднократно рассказывалось, поэтому вы, скорее всего, уже знаете о нём.


На днях разработчик поделился информацией о проделанной работе за последнее время. В частности, он поработал над улучшением спрайтов, обновил некоторые старые ресурсы, почти завершил редактор проекта, который облегчит многие процессы по работе с данными кадра, данными коллизий, удалению пустых ячеек из импортированной графики ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 336 | Дата: 10.07.2022
Игра «Press-Fire-Pong!» на VIC-20

Retro Programmers Inside выложена новая игра «Press-Fire-Pong!» от Alberto Sgaggero для бытовых ретро-компьютеров Commodore VIC 20. Это обычный клон классической игры «Pong» ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 260 | Дата: 10.07.2022
На картриджах «Princess Gardening» [SMD]

Игра «Princess Gardening», о которой мы рассказывали, когда она была в разработке на GBC, сейчас доступна для покупки на физических носителях для консолей Sega Mega Drive. Релиз порта состоится 30 июля 2022 года для получения на мероприятии в Токио и Нагоя или для получения по почте ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 481 | Дата: 10.07.2022
Новая игра «Brownfinger» [C64]
Megastyle выложена небольшая (4k) новая игра «Brownfinger» для 8-битных компьютеров Commodore 64.

8 бит

Это сюрреалистическая аркада с управлением на одной кнопке. Вы нажимаете кнопку, после чего начинаете этой кнопкой активно управлять персонажем, вовремя перепрыгивая унитазы и подпрыгивая для взятия туалетной бумаги до того, как она долетела к огню в середине экрана. Если вас ударит унитаз, то вы окажетесь на другой стороне. Имейте в виду, чем меньше вы меняете направление, тем больше очков вы наберете ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 331 | Дата: 10.07.2022
Новая игра «Spiky World» на Atari XL/XE
Товарищ Víctor Parada в рамках соревнования программистов 2022 NOMAM's BASIC 10-liners Contest в категории PUR-80 при помощи Atari BASIC написал и выложил для свободного скачивания новую экшен-игру «Spiky World» на ретро-компьютеры Atari XL/XE. Эта небольшая игрушка заняла 8-ое место из 38 заявок в категории.

8 бит Игра

В ней вы управляете оранжевым пузырьком в колючем мире, но другие пузыри преследуют вас. Убегайте и направляйте противников к зеленым шипам, чтобы они лопнули. Диагональные ходы запрещены и всё убивает, ничего не трогайте. Уничтожив всех врагов на локации, вы перемещаетесь к следующей. Всего 5 локаций ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 282 | Дата: 10.07.2022
Новая игра «Sigils» на Atari 800XL

Выпущена новая игра «Sigils» от Kim Slawson для 8-битных ретро-компьютеров семейства Atari XL/XE (минимум 800XL). Это головоломка, в которой вы должны построить змейку по точкам локации, которая представляет из себя фигуру. Чтобы пройти уровень необходимо коснуться всех точек, не столкнувшись и не выйдя за пределы фигуры локации. В ней есть также редактор уровня ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 289 | Дата: 10.07.2022
Новая игра «PongClone» [C64]

Retro Programmers Inside выпущена для свободного скачивания новая игра «PongClone» от Emanuele Bonin разработчика для 8-битного бытового компьютера Commodore 64. Это клон классической игры «Pong», как понятно из названия, который появился в результате соревнования игроделов RPI's Game Jam "50th Anniversary of Pong" ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 335 | Дата: 10.07.2022
C64-игры на картридже для Evercade - «THEC64 Collection 1»
Компания Blaze Entertainment сообщила о новой коллекции картриджей для портативной и стационарной консолей Evercade, которая должна выйти в октябре этого года. И это первый раз, когда для данной консоли предлагается эмулятор и игры с домашнего компьютера.


В сотрудничестве с Retro Games Ltd., которая причастна к выпуску устройств THEC64 Mini, THEC64 Maxi и The A500 Mini, готовится к выпуску картридж «THEC64 Collection 1», включающий в себя 14 классических игр с культового домашнего компьютера 1980-ых Commodore 64 ... Читать дальше »
Категория: Про игры | Просмотров: 366 | Дата: 10.07.2022
Обновление игры «Emotiworld AGA» 1.1 на Amiga
16 бит

Командой Amiten Games выпущена обновлённая игра «Emotiworld AGA», разработанная при помощи Amos Professional Unity для ретро-компьютера Commodore Amiga 1200. В новой версии сделаны исправления звука и незначительные доработки деталей ... Читать дальше »
Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 345 | Дата: 10.07.2022

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ