ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Наш опрос

Сколько игр вы перевели?
Всего ответов: 1194

Категории новостей

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [683]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1946]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [666]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [88]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5892]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [761]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [646]
Новости сайта и разное другое.
Главная » 2015 » Сентябрь » 5 » Найдена и восстановлена игра «Daffy Duck And The Great Paint Caper» [C64]
Найдена и восстановлена игра «Daffy Duck And The Great Paint Caper» [C64]
16:33
В 1992 году компания Hi-Tec планировала разработать и выпустить на бытовом компьютере Commodore 64 игру «Daffy Duck And The Great Paint Caper» по лицензии Warner Brothers. Игра была анонсирована и о ней писали соответствующие печатные издания, типа журнала «ZZap 64», давшего игре рейтинг 94% за хорошую графику, интересные уровни и соответствие стилю мультика WB! Но то время было переходным для 10-летнего Commodore 64, мир готовился к переходу к привычным уже PC и Mac. К сожалению, из-за этого и других обстоятельств игра была отложена разработчиками, и о ней с тех пор не было ничего слышно... До сегодняшнего дня.

Игра планировалась к релизу не только на C64, но и на PC, Atari ST, Commodore Amiga, ZX Spectrum и Amstrad. По жанру она является платформером с элементами головоломки, предлагая игроку собирать различные предметы.

Однако компания Hi-Tec уже выходила из бизнеса из-за ряда проблем. Некоторые игры, которые она планировала издать, в итоге были изданы другими конторами, типа Codemasters, издавшей «Turbo The Tortoise». Но «Daffy Duck And The Great Paint Caper» так и не была выпущена ни на одной из запланированных платформ. Ходил слух, что компания WH Smith издала игру тиражом в 250 копий в Британии, однако этот слух был опровергнут учредителями той конторы. В частности, David Palmer сообщил, что не имел дел с данным тайтлом.

В 1997 году в журнале «Games That Weren’t» рассказывалось о разных не вышедших тайтлах на C64, и участники соответствующей статьи поставили в приоритет именно «Daffy Duck And The Great Paint Caper», предпринимая попытки найти её. Но результат был достигнут лишь спустя 18 лет.

Они связывались с журналами «Zzap» и «Commodore Format» в надежде, что у них осталась копия для СМИ, однако оказалось, что редакции этих изданий полностью уничтожили все материалы после распада. Даже бывшие сотрудники Hi-Tec ни чем не могли помочь.

В 2014 году команда «Games That Weren’t» связалась с Ashley Routledge, у которого чудом сохранилось много оригинальных дисков для C64. Все они ждали своего времени в коробке на чердаке. Команда взялась за архивирование всех материалов в надежде, что среди всего будет найдена и «Daffy Duck And The Great Paint Caper». И в прошлом месяце среди дисков наконец-то были обнаружены исходные коды игры.

Однако не всё так просто. Игра не была функциональной, несмотря на наличие графики, звуков и пр. Игра была недоделана. К счастью, недостающее было найдено и дополнено из набора других дисков от Dave Saunders. Удачные резервные копии, которые уже также подверглись частичному размагничиванию, спасли ситуацию.

Благодаря кропотливой работе команды «Games That Weren’t» игра полностью восстановлена и готова к релизу, как она была запланирована 23 года назад. Игра теперь доступна для свободной загрузки. Если вы имеете соответствующий эмулятор, то вы можете скачать файл и поиграть в то, что игровая индустрия почти потеряла.

Категория: Эмуляция | Просмотров: 1985 | Добавил: TLT |
Мы для вас уже отобрали похожие новости, ранее добавленные на сайт. Возможно, что вас заинтересует и какая-то из них, посмотрите: Если ищите другие подобные этому материалы, то воспользуйтесь поиском по тегам:
restored, hi-tec, Premier Range, Dave Saunders, discovered, Commodore 64, C64, Warner Brothers, 1992, Daffy Duck
Вы можете посоветовать новость "Найдена и восстановлена игра «Daffy Duck And The Great Paint Caper» [C64]" из рубрики "Эмуляция" своим знакомым, либо обсудить её с остальными пользователями, которые также как и вы интересуются данной темой, оставив своё мнение в комментариях ниже, либо в различных социальных сервисах.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Календарь новостей

«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Картинка из галереи

Ссылка страницы


HTML-код или BB-код

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ