ROMhacking.Ru
Ромхакинг: Архив новостей База ромхак-файлов Ромхакерская галерея Каталог разного Дополнительно: Поиск по сайту Зарубежный ромхакинг Новости эмуляции Cайт: Информация о сайте Общение: Форум Комментарии к материалам

Категории каталога

Ромхакинг [307]
Общие темы, связанные с ромхакингом.
Переводы игр [684]
Всё, что касается переводов игр на разные языки и платформы.
Русификация [461]
Релизы переводов на русский язык.
Мод-хаки [1963]
Релизы хаков и модификаций, пакетов для эмуляторов и устройств.
Утилиты [668]
Различные программы для ромхакинга, инструменты для программирования и пр.
Документация [89]
Статьи и пособия по ромхакингу и переводу игр.
Мероприятия [143]
Конкурсы, а также прочие новости о событиях сообщества ромхакеров.
Эмуляция [266]
Эмуляторы, дампинг и близкие темы. В т.ч. симуляция.
Хоумбрю проекты [5976]
Homebrew и Indie-игры, программы и демонстрации.
Про игры [764]
Про игры, их историю, разработку, издания и переиздания оных.
Прочее [647]
Новости сайта и разное другое.

Наш опрос

Какие из этих платформ вам нравятся?
Всего ответов: 2889

Новые игры и хаки

Главная » 2014 » Декабрь » 20

В разделе материалов:

Сетевая игра на Sega MD через картридж
Многие из нас знают по общению на эму-форумах или по покупке флеш-картриджей украинского разработчика больше известного под ником Krikzz. И он, похоже, в очередной раз сделал прорыв (если не революцию) в инженерии железа для Sega Mega Drive.

Несмотря на то, что Sega Mega Drive не является консолью ориентированной на сетевые игры, в ней всё же изготовителем был осуществлен коннект посредством Sega Channel и X-Band. Ныне сетевые сервисы фактически не могут использоваться, а сетевая игра в старые добрые игрушки проводится на ПК или устройствах, в которых запускается специальный эмулятор с такой возможностью и осуществляется подключение к интернету. Но Krikzz релизовал новый флеш-картридж, позволяющий играть по сети за счёт интеграции с портативным PC Windows (просто софт написан на C#) с подключённым интернетом ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 2100 | Дата: 20.12.2014 | Комментарии (5)
Новая игра «Santatlantean» [PCE]
Для 8-битной игровой приставки PC Engine / TurboGrafx-16 была выпущена новая игра – «Santatlantean», разработанная на базе игрового движка другой, ранее вышедшей игры под названием «Atlantean» тоже от Aetherbyte, распроданной по $60 за карик.

Эта игра по сути то же самое, что и «Atlantean», однако посвящена она не подводному миру, а известному христианскому персонажу и католическому рождеству – дате, перед которой принято как зомби опустошать полки магазинов, набивая деньгами карманы тех, с кем боролся тот, чей якобы ДР празднуется и кто сам не праздновал ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1823 | Дата: 20.12.2014
Релиз новой игры «Love Dungeon» v1.0 для Amiga
Вчера была выпущена новая игра «Love Dungeon» для бытового компьютера Commodore Amiga. Данная игра похожа на «Bruce Lee» 1984 года. Она была разработана за четыре недели фанатом платформы под ником jimmy2x2x на форуме EAB.

Её геймплей заключается в том, чтобы собрать на уровне все сердечки, избегая патрулирующих врагов и пр. В игре много скрытых моментов и дополнительных возможностей, которые можно открыть ... Читать дальше »

Категория: Хоумбрю проекты | Просмотров: 1549 | Дата: 20.12.2014

Поиск

Партнеры сайта

  • Создание игр на GcUp.ru
  • Всё об играх на GamesFAQ