Перейти к содержимому


[PS1] Resident Evil 3: Nemesis RUS


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 OFFLINE   kalash49

kalash49

    Мертвяк

  • V.I.P. User
  • 16 сообщений

Отправлено 26 сентября 2015 - 19:06

Изображение

Год выпуска: 1999
Жанр: Action \ Survival Horror
Разработчик: CAPCOM
Издательство: CAPCOM
Локализатор: Kalash49
Код диска: SLUS-00923
Платформа: PS
Регион: NTSC
Язык интерфейса: RUS
Тип перевода: Текст, субтитры
Тип образа: *.BIN/*.CUE

Описание
Пережив чудовищную катастрофу в лаборатории Особняка, спустя несколько дней Джилл Валлентайн покидает S.T.A.R.S. и решает во что бы то ни стало выбраться из Раккун-Сити. Однако, неожиданно стремительный поток событий бросает её в лапы плотоядных зомби, ужасных мутантов и неодолимого Немезиса. В очередной раз ей предстоит совершить побег, положившись на смекалку и грубую силу. Вскоре она узнает, что зло сотворённое корпорацией Амбрелла, гораздо более ужасно чем она могла себе представить...

О переводе

Здесь, в отличие от другого проекта, где я принимал участие в качестве редактора сюжетных диалогов, текст документов и окружения не слизан с Акеллы, а скрупулёзно и честно переведён самостоятельно. Но, это вовсе не повод для гордости или самохвальства, а всего лишь одно маленькое назидательное отличие...

От Акеллы позаимствован только перевод некоторых удачных эпилогов и пунктов меню инвентаря, но даже эти элементы пришлось изрядно подправить. Заново переведены все дневники и часть эпилогов с обращением помимо английской локализации, к любительскому переводу с японского. К слову на западе в среде эстетствующих фэнов классики, оф. английский перевод считается не-каноном т.к. содержит множество неточностей и откровенных ляпов, поэтому местные фанаты заново перевели с японского большинство документов из игры, что добавило им ряд недостающих подробностей и уточнило массу деталей различного калибра.



Подробнее об авторах:
Kalash49: автор перевода, исполнитель всех тех. работ, организатор проекта.
Евгений Лычанный (Johny Doe): консультант по английскому языку.
Bublik462, Cetygamer: консультанты по техническим вопросам.

Тестирование перевода:
Артём Филатов (ТЕММА), Дмитрий Сизов, Антон Захаров, Евгений Лычанный,
Cetygamer, Дмитрий Фомин.


Примечания:
В PS версии не удалось перевести короткое вступление к игре "Наёмники". Возможно эта проблема будет решена в будущем.
Перевод без каких-либо зависаний и глюков был многократно пройден на эмуляторе и PSP, однако, к сожалению не удалось протестировать его на реальном железе. Приветствуются отзывы тех кто сможет проверить перевод на настоящей PS1.



Скриншоты

Скриншоты перевода


СКАЧАТЬ

Resident Evil 3 (PS) (RUS)


PSP



#2 OFFLINE   3Deon

3Deon

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 12 сообщений
  • ГородTogliatti

Отправлено 17 октября 2015 - 01:16

Спасибо! Теперь все Резиденты в оригинальной озвучке и с субтитрами. То чего я хотел еще с конца 90-х) Еще раз спасибо всем кто принимал участие в этом далеко не легком труде! :good:

#3 OFFLINE   DZHACKSAN

DZHACKSAN

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 1 сообщений

Отправлено 27 февраля 2016 - 17:20

Огромное спасибо всем кто принимал участие в переводе!!!Я давно небыл на сайте а сейчас зарегался увидел и охренел!Очень давно надеялся что кто нибудь переведёт 3-й рез Супер спасибо вам только ссылка на PSP не работает

Сообщение отредактировал DZHACKSAN: 27 февраля 2016 - 17:24


#4 OFFLINE   Reaper(Жнец)

Reaper(Жнец)

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 13 сообщений

Отправлено 02 августа 2016 - 11:40

спасибо тебе чувак, теперь я могу записать футажи для обзора, не парясь с добавлением субтитров

#5 OFFLINE   kalash49

kalash49

    Мертвяк

  • V.I.P. User
  • 16 сообщений

Отправлено 08 августа 2016 - 16:06

Просмотр сообщенияReaper(Жнец) (02 августа 2016 - 11:40) писал:

спасибо тебе чувак, теперь я могу записать футажи для обзора, не парясь с добавлением субтитров
О, да тут старая версия, есть гораздо более новая с необрезанными роликами для первой плойки, всё руки не доходят обновить столетнюю ссылку на этом сайте)

#6 OFFLINE   Damin72

Damin72

    Поклонник

  • Raccoon Citizen
  • 1 096 сообщений
  • ГородСыктывкар

Отправлено 17 декабря 2016 - 15:37

Калаш, перезалей версию для PSP, пожалуйста.

#7 OFFLINE   adem101

adem101

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 3 сообщений

Отправлено 20 декабря 2018 - 20:28

Kalash49 здарова дружище.
Спасибо тебе и остальной команде ребят которые помогали тебе переводить 3-ую часть серий Resident Evil, для консоли Sony Playstation (PS1).
И еще обнови ссылку на этом сайте

#8 OFFLINE   Дронго

Дронго

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 1 сообщений

Отправлено 11 апреля 2019 - 16:49

Спасибо огромное всей команде переводчиков! Очень обрадовала возможность по играть с оригинальной озвучкой. Заменив свою версию игры с переводом от "Парадокс" на вашу и воспользовавшись быстрым сохранением получил забавную штуку)) Документы с вашим переводом, некоторые названия предметов от "Парадокс" а суб титры на японском как и надписи на декорациях ))

#9 OFFLINE   poke@landmail.co

poke@landmail.co

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 1 сообщений

Отправлено 09 октября 2020 - 22:52

Обалдеть! Спасибо за релиз. Даже щас задоначу)

#10 OFFLINE   Vadiak99

Vadiak99

    Мертвяк

  • Raccoon Citizen
  • 1 сообщений

Отправлено 28 октября 2020 - 12:24

Игра при отстреливании головы , рандомно вылетает на ps 3. Вроде слышал есть обновленная версия с исправлениями, но я найти её не могу. Кто знает?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей