Автор Тема: Глубокая модификация Kunio Kun no Nekketsu Soccer League (Goal 3) [NES]  (Прочитано 11647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mafuta

  • Пользователь
  • Сообщений: 29
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Создание данной темы приурочено к графическому изменению игры. Геймплейные изменения накапливались постепенно за последние годы сетевых баталий.
 

Это основные изменения, разные мелочи просто нереально перечислять. Сразу расстрою многих - данный ром пилился энтузиастами сетевиками, для проведения чемпов среди игроков, поэтому режим прохождения здесь отсутствует. Возможно когда-нибудь мы его добавим, если люди напишут, что им это интересно.

Авторы:
Ромхакинг: BZK (в роме записан как Супергеройчик)
Графика: mafuta
модификация эмулятора Mednafen - doomday

Вообще в планах было много  всего, типа добавления режима прохождения, прорисовка текущих полей, добавление новых, добавление новых команд (например сборной Китая в виде команды из фильма Убойный футбол, Испании, Франции и т.д.), добавление новых приёмов и графики, но наш ведущий ромхакер чёт приуныл.
Пишите свои проклятия/похвалы, мнения и пожелания, драгоценные ретрогеймеры)!
Участвуйте в турнирах по старым играм в нашем логове в ВК: https://vk.com/nekketsu
У кого есть желание поддержать проект - кидайте кровные в призовой: https://vk.com/nekketsu?w=app5727453_-66162180
Может бабло выведет нашего ромхакера BZK из депрессии :)

Ссылка на модифицированный Меднафен: https://vk.cc/8Z8c3w
Ссылка на ром: https://vk.cc/8Z85qQ
На стандартных версиях Меднафена и прочих эмуляторах игра не запустится. Спасибо за внимание!
 
« Последнее редактирование: 31 Январь 2019, 04:42:56 от mafuta »

Оффлайн mafuta

  • Пользователь
  • Сообщений: 29
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
То самое чувство, когда у Кинбейса толпы народа обсуждают сраный перевод, а тут три человека ебашило пол-года и тишина :)

Оффлайн SeregaZ

  • Пользователь
  • Сообщений: 2327
  • Пол: Мужской
  • ливнул с форума
    • Youtube
    • Просмотр профиля
забей :) делать следует для себя. в общий доступ должно попадать по принципу: "мне не жалко. раз уж для себя сделал, то и в паблик выложу.". тоже фидбэк хрен дождешься. так что я тоже забил. раз в пол года какой-то комментарий может и проскочет. но в основном всем пофиг.

Оффлайн bugmenot

  • Пользователь
  • Сообщений: 580
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На стандартных версиях Меднафена и прочих эмуляторах игра не запустится
Проблема в этом. В такие хаки никто играть не будет.

Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3587
    • Twitter
    • Просмотр профиля
мало кому интересно играть в хак, который предназначен для специального мумулятора денди, работающий в несуществующей системе с выдуманными системными характеристиками. я ж говорил, проще было бы тогда игры на ПСЕ портировать. там именно такой вот 6502 на стероидах с индексациями по XYZ и кучей допов, облегчающих написание кода.

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
mafuta, надо уважать чужие победы.  :lol:
Написал тут комментарий, сдачи не надо. )

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Проблема в этом. В такие хаки никто играть не будет.
Поддерживаю. Такой ОС у меня вообще дома нет.

Оффлайн mafuta

  • Пользователь
  • Сообщений: 29
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Я честно сказать слабо догоняю как версия эмулятора связана с интересом к игре.

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4625
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мало того, что игра в обычных эмуляторах не запустится, так еще и делалась явно для фанатов-задротов, понятное дело никому не интересно.

Оффлайн mafuta

  • Пользователь
  • Сообщений: 29
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
А что, британские ученые доказали что фанаты ничего лучше оригинала сделать не способны? Что касается эмулятора, ну это же не линукс вместо винды. Это всего лишь эмулятор. Зато вы сможете сыграть 6х6. 12 живых игроков. Разве это не интересно?

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Я честно сказать слабо догоняю как версия эмулятора связана с интересом к игре.
Эмулятор говно. Вот как связано. Тот, кто хочет погамать дома, в последнюю очередь будет искать хак только под онлайн игру, который только идёт на самом конченном эмулторе из существующих, да и то ещё в особенной версии.

Оффлайн Ti_

  • Пользователь
  • Сообщений: 3250
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Я думаю просто мало поклонников этой игры.

Добавлено позже:
хак только под онлайн игру, который только идёт на самом конченном эмулторе из существующих
а чем меднафен плох?  в сетевой игре ему особых альтернатив и нету как бы.

Оффлайн UnderCrops

  • Пользователь
  • Сообщений: 326
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
мало кому интересно играть в хак, который предназначен для специального мумулятора денди, работающий в несуществующей системе с выдуманными системными характеристиками.
Ты пишешь комменты, лишь бы отметиться? Причем тут выдуманные системы характеристик? Большинство людей, которые играю в хаки, понятия не имеют о том, какие системные характеристики у эмулятора. Логика на высоте - если ром хакнутый, то это заебись; если эмулятор, то это херня.

Добавлено позже:
То самое чувство, когда у Кинбейса толпы народа обсуждают сраный перевод, а тут три человека ебашило пол-года и тишина :)
Тай прав. Игра не слишком популярна. Что уже говорить про хак...

Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3587
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Ты пишешь комменты, лишь бы отметиться? Причем тут выдуманные системы характеристик? Большинство людей, которые играю в хаки, понятия не имеют о том, какие системные характеристики у эмулятора. Логика на высоте - если ром хакнутый, то это заебись; если эмулятор, то это херня.

Добавлено позже:Тай прав. Игра не слишком популярна. Что уже говорить про хак...
следм за логикой. чел запостил свой хак. получил всего три фидбека. пожаловался на это. получил исчерпывающее объяснение, почему это так. а ты кто? ты чего сюда пришел? отметиться? лол
ты вообще умеешь меднафен запускать? покажи скриншоты, как ты в игру играешь.

Оффлайн UnderCrops

  • Пользователь
  • Сообщений: 326
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
следм за логикой. чел запостил свой хак. получил всего три фидбека. пожаловался на это. получил исчерпывающее объяснение, почему это так. а ты кто? ты чего сюда пришел? отметиться? лол
ты вообще умеешь меднафен запускать? покажи скриншоты, как ты в игру играешь.
А ты еще тупее, чем я думал. Ты вообще соображаешь, что ты пишешь? Читай текст нормально, а потом отвечай.

Оффлайн Yoti

  • Пользователь
  • Сообщений: 4327
  • Пол: Мужской
  • Не тро-гай ме-ня
    • Steam
    • Просмотр профиля
Какой может быть интерес к тому, кто выпрашивает деньги в первом же сообщении?

Оффлайн mafuta

  • Пользователь
  • Сообщений: 29
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
А это что за детский комментарий? Оставлять ссылку на донат типа "выпрашивание" и зашквар? Я бы понял, если бы речь шла о некоем говнохаке, которых сотни. Но мы серьёзно подошли к работе, полностью переделана структура рома, расширены палитры, полностью перерисована графика персонажей, новые анимации. Конечно не мне объективно судить о результатах собственной работы, но о них как раз ни звука. Я думал здесь как раз будут какие то объективные мнения. Они есть, но кол-во стремится к нулю.  :neznayu:
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2019, 04:13:10 от mafuta »

Оффлайн Yoti

  • Пользователь
  • Сообщений: 4327
  • Пол: Мужской
  • Не тро-гай ме-ня
    • Steam
    • Просмотр профиля
Я думал здесь как раз будут какие то объективные мнения. Они есть, но кол-во стремится к нулю. 
А это что за детский комментарий?
Пишите свои проклятия/похвалы, мнения и пожелания, драгоценные ретрогеймеры)!
Сам пазл сложишь или депрессовать пойдёшь?

Оффлайн mafuta

  • Пользователь
  • Сообщений: 29
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Yoti Ой слушай, я тут сложил твою болезненную реакцию на принадлежность к школоте, трогательную граммар-наци подпись, без ошибки написанное слово "коэффициент"и торопливый коммент в 4 утра, и вышло, что у тебя на аве ты и твоя девушка. Или парень. Как тебе такое, Микки Паус?  ;)

Оффлайн Werton

  • Пользователь
  • Сообщений: 827
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
То самое чувство, когда у Кинбейса толпы народа обсуждают сраный перевод, а тут три человека ебашило пол-года и тишина :)
Ну что же, кажется цель достигнута, теперь и тут такой же срач как и у Кинбейса :lol:

Оффлайн Doomguard45

  • Пользователь
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
мало кому интересно играть в хак, который предназначен для специального мумулятора денди, работающий в несуществующей системе с выдуманными системными характеристиками. я ж говорил, проще было бы тогда игры на ПСЕ портировать. там именно такой вот 6502 на стероидах с индексациями по XYZ и кучей допов, облегчающих написание кода.

Я кажется говорил, не помню если честно, что на псе очень мало нормальных утилит для дебага и разбора. Вариант снэс рассматривался, но по сути всё стопается на звуке(хотя на смвцентрале есть упоминание проигрывателя миди для супермариоворлд). А вообще не очень представляю портирование музыки без нормального композитора. Эмуль просто улучшен, чтобы без особого напряга можно было сделать игру лучше.

Оффлайн Maximum

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6251
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Почему-то на эту фразу никто не обратил внимания.
Сразу расстрою многих - данный ром пилился энтузиастами сетевиками, для проведения чемпов среди игроков, поэтому режим прохождения здесь отсутствует.
Насколько знаю, на эмуленде нет сообщества, фанатеющего от Goal 3 и проводящего чемпионаты по ней.
Потому и нет откликов на хак.

Тем более, что вариант одному человеку просто скачать и поиграть в оффлайне тут не катит.

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Это как попросил на улице подаяния и тут же отпинали гопники.  :lol:

mafuta, во-первых, кто играет в Кунио Соккер Лига по сети, уже давно в вашей группе, хотя даже там было 40 лайков из 1000 подписчиков (поэтому, сначала бы там разбор полётов сделал). Здешним офлайн игрокам такой хак априори не нужен.

Во-вторых, здесь в основном те, кто играет чисто на прохождение для себя, поэтому в последнюю очередь они додумаются устанавливать Меднафен, который для обычной игры на одного меньше всего предназначен.   

Даже мне было впадлу заморачиваться с эмулятором.  :)

Добавлено позже:
И ещё прикол в том, что вы там реально очень круто заморочились с суперами, но в турнирах суперами никто не играет. Это вам в 2009 году такой бы хак. :lol:
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2019, 09:47:18 от +Kinbeas+ »

Оффлайн Yoti

  • Пользователь
  • Сообщений: 4327
  • Пол: Мужской
  • Не тро-гай ме-ня
    • Steam
    • Просмотр профиля
Как тебе такое, Микки Паус?
Спасибо, я поржал. Не думал, что компашка депр-хакер и художник-нытик могут хоть немного в юмор.

Оффлайн mafuta

  • Пользователь
  • Сообщений: 29
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Цитата
Даже мне
Даже. Да уже вся Беларусь играет на Меднафене кроме тебя  :lol: Эх, ладно ясно понятно. Замшелые ретрогеи не хотят новых хаков, они хотят жрать говно 30летней давности от Арксистемс за бабло, зато на Нинтендо Свич.
Цитата
поржал
будем считать ты прошёл испытание. В неккетсу сообществе нет нытиков! Ну может один. Или два. Ну несколько есть :)

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
mafuta, давай иди в группе Неккетсу проводи чемпы по ФИФА, емн.  :wall:

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4625
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тем более, что вариант одному человеку просто скачать и поиграть в оффлайне тут не катит.
Вот потому я и сказал, что для задротов-фанатов фанатиков. Была бы одиночная игра, тогда может кто-то и заинтересовался бы.

Оффлайн Maximum

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6251
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Вот потому я и сказал, что для задротов-фанатов фанатиков. Была бы одиночная игра, тогда может кто-то и заинтересовался бы.
Ну да.
Хак не самой популярной игры, в который одному не поиграть, созданный группой фанатов-энтузиастов сугубо для внутреннего пользования, требующий специальный эмулятор, который нужно скачивать и настраивать... Интересно, почему в теме никто не отзывается?

Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3587
    • Twitter
    • Просмотр профиля
А ты еще тупее, чем я думал. Ты вообще соображаешь, что ты пишешь? Читай текст нормально, а потом отвечай.
лол копировать манеру общения своего батьки (т.е. меня, если кому-то не хватит мозга понять намек) - это сиптомчик лол. скоро буду звездочки рисовать на количество тайных хейтеров. гага

я вижу ты не только сам не понимаешь, что пишешь, но и чужое написанное не воспринимаешь адекватно, а только через призму своего батхерта. я хз чего ты так на меня взъелся, извини, если я тебя где-то хуем в голову ткнул, я не помню... я обычно такую мелочь не запоминаю лол. а все, кто мне надо, у меня в текстовичок записаны. тебя там нет.

Оффлайн UnderCrops

  • Пользователь
  • Сообщений: 326
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я хз чего ты так на меня взъелся, извини, если я тебя где-то хуем в голову ткнул, я не помню... я обычно такую мелочь не запоминаю лол. а все, кто мне надо, у меня в текстовичок записаны. тебя там нет.
Да, ты прав. До вчерашнего дня у нас не было конфликтов.
Зацепило меня только то, что ты написал "а ты кто? ты чего сюда пришел? отметиться? лол
ты вообще умеешь меднафен запускать? покажи скриншоты, как ты в игру играешь." Изначально я не был агрессивно настроен против тебя и в предыдущем сообщении я имел ввиду, что не обязательно отписывать людям, даже если нечего сказать. Потому что твое первое сообщение в этой теме как раз и не имело смысла. Ведь людей, которые, действительно, разбираются в устройстве железа, не так уж и много.

Вычеркни меня из своего текстовичка, если добавил. Думаю, конфликтов у нас больше не будет.