Автор Тема: TMNT3 Survival  (Прочитано 5950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Xerox

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 1390
  • Стримы ретро каждый день
    • Просмотр профиля
TMNT3 Survival
« : 12 Ноябрь 2015, 21:22:41 »
Teenage Mutant Ninja Turtles 3: Survival

Представляем новый хак на игру Черепашки ниндзя 3 от Roket и Xerox.
Битва на выживание в старом черепашьем мире. Враги набигают одни за другими, только успевай от них отбиваться. В игре 2 сложности - самые смелые, конечно, попробуют пройти на "нормале", хотя это будет намного сложнее, чем в оригинале. После прохождения игры на нормале включится последний режим хард, где шансов выжить будет еще меньше.

- выживи в этом тесте на выносливость
- после прохождения - более сложный режим, у врагов больше энергии.
- бесконечные продолжения
- увеличена скорость перемещения черепашек
- открыто меню с выбором сложности
- встроенная "батарейка" на сохранение режима "хард" - не обязательно пользоваться сейвами эмулятора, если вы прошли 1 раз игру

ну и по мелочи было написано немного кода, чтобы вместить всех невмещаемых врагов на уровни, а также некоторых боссов, которые сейчас не на своих местах) В некоторых местах игры будут небольшие артефакты, не мешающие играть. Попозже возможно все исправим.
Лучше играть на эмуляторе FCEUX. Удачной игры!

 

   
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2015, 18:56:32 от Xerox »

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: TMNT3 Survival
« Ответ #1 : 12 Ноябрь 2015, 22:36:14 »
Не запускается.

Оффлайн Xerox

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 1390
  • Стримы ретро каждый день
    • Просмотр профиля
Re: TMNT3 Survival
« Ответ #2 : 12 Ноябрь 2015, 22:43:48 »
+Kinbeas+, добавил в требования эмулятор FCEUX.

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: TMNT3 Survival
« Ответ #3 : 12 Ноябрь 2015, 22:52:57 »
Xerox, дело не в эмуляторе. У меня, видимо, проблемы с конкретно этим архиватором. При выгрузке выдаёт ошибку. Ну и в самом архиве тоже не запускается. Ну да ладно.

Оффлайн Xerox

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 1390
  • Стримы ретро каждый день
    • Просмотр профиля
Re: TMNT3 Survival
« Ответ #4 : 12 Ноябрь 2015, 23:04:08 »
+Kinbeas+, снеси, почисть реестр, поставь заново 7z) Возможно достаточно будет просто переустановить

Оффлайн Roket

  • Пользователь
  • Сообщений: 3318
  • Пол: Мужской
  • Злой Котэ
    • Просмотр профиля
Re: TMNT3 Survival
« Ответ #5 : 13 Ноябрь 2015, 15:40:51 »
Да сурвивал зачётный у нас вышел :).
Горадо лучше чем оригинальная игра.

Оффлайн Sergei2014

  • Пользователь
  • Сообщений: 158
  • Пол: Мужской
  • 🎮👾🆖🔰💿📀💠💢📟🎛🕹📱💻🎮
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: TMNT3 Survival
« Ответ #6 : 13 Ноябрь 2015, 17:47:58 »
добавил в требования эмулятор FCEUX.

Хм, а у меня через Nestopia пошла... Кстати да, игрушка - жесть, молодцы  :)

Оффлайн Xerox

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 1390
  • Стримы ретро каждый день
    • Просмотр профиля
Re: TMNT3 Survival
« Ответ #7 : 13 Ноябрь 2015, 18:55:09 »
Roket, ну не, с оригиналом думаю сравнений быть не может - мне кажется, что этот хак - неплохое к нему дополнение)

Добавлено позже:
Sergei2014, спасибо)
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2015, 20:53:34 от Xerox »

Оффлайн Doomguard45

  • Пользователь
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: TMNT3 Survival
« Ответ #8 : 13 Ноябрь 2015, 19:00:08 »
Roket, ну не, с оригиналом думаю сравнений быть не может - мне кажется, что этот хак - неплохое к нему дополнение) Кстати, нашел небольшой баг, надо поправить будет

Добавлено позже:
Sergei2014, спасибо)

На меднафене тоже пошло, да и думаю ты уже всё зависит от ущербности эмулятора, а не от фич рома)

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: TMNT3 Survival
« Ответ #9 : 13 Ноябрь 2015, 19:17:54 »
Да просто зачем-то пользуются доморощенными архиваторами. ))

Оффлайн MASTERMAX

  • Пользователь
  • Сообщений: 569
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: TMNT3 Survival
« Ответ #10 : 14 Ноябрь 2015, 22:12:29 »
Все таки сделали :)
Поиграл немного, прикольно получилось и по сложности, начал на нормале, сбалансировано все, как по мне, хорошо :thumbup:

Оффлайн Maror

  • Пользователь
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
TMNT3 Survival
« Ответ #11 : 07 Февраль 2016, 02:09:51 »
Прошёл этот мод, супер. Нашёл два бага (или фичи):

Если побить Кренга Рафом - Кренг превращается в кучу спрайтов, и дальше ничего не происходит.

Если пройти игру целиком - показывают финальную заставку. После можно начать новую игру, и... Выбор опять между Easy и Normal. Никакой новый режим (на котором "выжить ещё сложнее") - не появляется. Или игру надо пройти определённым героем/всеми героями по очереди/без сейвов/без контов?

Оффлайн Xerox

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 1390
  • Стримы ретро каждый день
    • Просмотр профиля
TMNT3 Survival
« Ответ #12 : 07 Февраль 2016, 08:43:15 »
Maror, ну да, с Кренгом баг, спасибо за находку, правда править уже вряд ли будем)
А вот с хардом стопудов должен включаться, ты точно на Фсеукс играешь? Уже точно не помню, что там, но кажется больше энергии у врагов и по-моему ограничение на использование спешла.

Оффлайн Death devil

  • Пользователь
  • Сообщений: 244
  • Пол: Мужской
  • Dendy Forever
    • Просмотр профиля
Re: TMNT3 Survival
« Ответ #13 : 07 Февраль 2016, 13:55:06 »
Этому хаку я даю большой минус. Почему. Начал играть, думаю врагов больше будет чем в оригинале. Но нет. Постоянно на одном месте находишься и отбиваешься от врагов. Никак не сдвигать экран для перемещения по уровню.
Лучше бы сделали модхак как на БТДД L7. Там то хоть можно сыграть в новую игру.
А так - нет.

Оффлайн valerians

  • Пользователь
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
TMNT3 Survival
« Ответ #14 : 10 Февраль 2016, 17:28:21 »
Ребят! Не могу понять в чем смысл? Долблю врагов уже 15 минут на одном месте.
Почему нельзя передвигаться по уровню?

Оффлайн Xerox

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 1390
  • Стримы ретро каждый день
    • Просмотр профиля
TMNT3 Survival
« Ответ #15 : 10 Февраль 2016, 18:06:28 »
valerians, потому что невнимательно читаете описание игры)
Teenage Mutant Ninja Turtles 3: Survival
Битва на выживание в старом черепашьем мире. Враги набигают одни за другими, только успевай от них отбиваться.
Неужто вы впервые в жизни столкнулись с таким популярным режимом, как сурвайвл? Это же относится и к недопонявшему товарищу Death devil, который сам непонятно зачем скачал режим Сурвайвл, а думал, что это будет что-то наподобие БТДД L7.
Уважаемый Death devil, если я захочу сделать глобальный мод хак типа БТДД L7, я вам обязательно сообщу об этом, не переживайте  :lol:. Но пока что я захотел сделать режим СУРВАЙВЛ, это было лично мое желание, я вроде как имею на это право) А вы конечно можете делать в ваших хаках, что захотите: хоть БТДД L7, хоть БТДД L8, я даже разрешаю сделать вам БТДД L9, не буду против. Все карты вам в руки)

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
TMNT3 Survival
« Ответ #16 : 10 Февраль 2016, 22:51:39 »
Это новая мода такая - скачивать игры даже не читая о чем они? А потом удивляться что скачиваемая игра оказалось не тем, что игрок себе представлял? :)

Оффлайн valerians

  • Пользователь
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
TMNT3 Survival
« Ответ #17 : 11 Февраль 2016, 12:46:41 »
Xerox, я действительно в первый раз сталкиваюсь с таким режимом, сначала подумал что это
глюк эмулятора (не передвигается по уровню), но когда начал проходить! Скажу хак жесть и
мне понравился, есть небольшие баги в графике, но это не мешает прохождению


Оффлайн Xerox

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 1390
  • Стримы ретро каждый день
    • Просмотр профиля
TMNT3 Survival
« Ответ #18 : 11 Февраль 2016, 12:54:17 »
valerians, ну да, цель хака и была хардкорность, потому что оригинал уже многие проходят с легкостью ) Тем более в хаке есть режим легкость, можно сначала на нем потренироваться) Да, баги в графике присутствуют, хак не совсем законченный, но за традиционной ленью большинства игроков написать хоть строчку в адрес хака (131 скачивание, коментов почти нет), хак решили больше не продолжать. В принципе, да, он вполне проходим и играбелен. Попробуй еще после этого хака поиграть в Арену - это почти тоже самое, но одни сражения с боссами - правда очень сложными и выносливыми. Некоторых боссов нужно проходить по 2 штуки подряд)

Оффлайн Саня Бак Ролки

  • Пользователь
  • Сообщений: 82
  • Пол: Мужской
  • Не обзываться
    • Просмотр профиля
TMNT3 Survival
« Ответ #19 : 04 Август 2016, 12:41:59 »
Teenage Mutant Ninja Turtles 3: Survival

Представляем новый хак на игру Черепашки ниндзя 3 от Roket и Xerox.
Битва на выживание в старом черепашьем мире. Враги набигают одни за другими, только успевай от них отбиваться. В игре 2 сложности - самые смелые, конечно, попробуют пройти на "нормале", хотя это будет намного сложнее, чем в оригинале. После прохождения игры на нормале включится последний режим хард, где шансов выжить будет еще меньше.

- выживи в этом тесте на выносливость
- после прохождения - более сложный режим, у врагов больше энергии.
- бесконечные продолжения
- увеличена скорость перемещения черепашек
- открыто меню с выбором сложности
- встроенная "батарейка" на сохранение режима "хард" - не обязательно пользоваться сейвами эмулятора, если вы прошли 1 раз игру

ну и по мелочи было написано немного кода, чтобы вместить всех невмещаемых врагов на уровни, а также некоторых боссов, которые сейчас не на своих местах) В некоторых местах игры будут небольшие артефакты, не мешающие играть. Попозже возможно все исправим.
Лучше играть на эмуляторе FCEUX. Удачной игры!

 

   

Надеюсь, что вы ещё не закончили? Если да, то сделайте финальную битву с Супер Шреддером не на кабине пилота, а у потрала в измерение X от куда так-же должен выйти и Кренг, а ещё перекрасьте спрайт Супер Шреддера, так, чтобы он выглядил, как в этом видео: https://www.youtube.com/watch?v=z9Oo3IqyPAc

Оффлайн Xerox

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 1390
  • Стримы ретро каждый день
    • Просмотр профиля
TMNT3 Survival
« Ответ #20 : 04 Август 2016, 12:52:53 »
Саня Бак Ролки, к сожалению, хак уже давно закончен, если Рокет захочет что-то перекрасить, я лично не против, но сомневаюсь, что он тоже будет это делать - он завязал вроде с хаками

Оффлайн Roket

  • Пользователь
  • Сообщений: 3318
  • Пол: Мужской
  • Злой Котэ
    • Просмотр профиля
TMNT3 Survival
« Ответ #21 : 04 Август 2016, 17:25:20 »
Xerox, я не написал что я завязал. Я их делаю очень медленно и очень редко и всего-то.
Сразу скажу перерисовывать Шреддера никто не будет. У портала не знаю можно ли устроить. С объектами этой игры и правда не хочется экспериментировать больше, там они привязаны к определённому уровню иногда и перенести в другой уже уровень будет невозможно. У нас там даже некоторые аспекты хака вышли криво из-за этих объектов.