Автор Тема: Duck Tales 2 Deluxe 2013! Релиз хака!  (Прочитано 153553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 2895
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Duck Tales 2 Deluxe 2013! Релиз хака!
« : 02 Декабрь 2013, 20:36:29 »
Аккурат к двадцатилетию игры
посвящается хак:



Цель хака - вернуть вам похожие чувства при первом знакомстве с игрой в 90-х. Если вы истинный фанат игры, вы вновь ощутите восторг от целого диснеевского мира, полного приключений и загадок, испытаете страх перед сложными и опасными местами, удавитесь любопытством исследования потайных мест, упадёте в осадок, решая головоломки, сразитесь с боссами в далеко не комфортных условиях!

Игра начинается довольно незаурядно. Поначалу вам кажется, что всё просто и всё по-прежнему. Потом и не заметите, когда перешагнёте черту понимания того, что это далеко не так и всё не так просто, как казалось бы. Пройти игру сложно. Пройти игру с бонус-уровнем - очень сложно. Те, кто думают по-быстрому пройти игру и забыть - даже не качайте. У вас не хватит терпения пройти её, тем более, если по-честному.

Те же, кто решит окунуться в игру с головой, будет испытывать на себе все заподлянки, ловушки и просто коварные места, строить тактику прохождения, изучать уровень для полного представления о всех его развилках. Столкнувшись с какой-нибудь загадкой, вы вновь застрянете и от бессилия просто станете слушать завораживающую мелодию игры, как это было в 90-х. С каждым разом вы будете чувствовать себя всё увереннее, и, тогда, наконец, у вас будет шанс пройти игру целиком!

Мы с Ti не меняли ни графику уровней, ни врагов, ни музыку, так как это было бы кощунством. Лучше оригинального и не придумать. Да и главная цель хака - ностальгия!

Проходя игру, руководствуйтесь двумя принципами:
1. Если вам кажется, что какое-то место нельзя пройти без ущерба для здоровья - значит, вам плохо кажется.
2. Если вам кажется, что вы нашли все алмазы - значит вам плохо кажется.





Ром очень сложный, и потребовал от меня с Ti много усилий на исправление массы багов, изменение системы, устранение недочётов. Хак сделан на базе оригинала с переводом от компании "Шедевр". Из основных изменений хака:

  • Полностью изменены уровни. По размерам они превосходят оригинальные, местами даже в 2-2,5 раза!
  • Новые загадки, выжатые из движка по максимуму.
  • Новые арены с боссами, что здорово усложняет вашу жизнь. Тем более здоровья у них в два раза больше.
  • Изменены все реплики племянников. Не поговорив с ними, вы рискуете потерпеть поражение или не продвинуться дальше. Поночка теперь пополняет вам шкалу здоровья.
  • Все уровни имеют своё стратегическое преимущество! Поэтому предстоит выстраивать цепочку прохождения, чтобы это было оптимальным и полезным. В чём особенности уровня, поведает Зигзаг во время выбора уровней.
  • Добавлено в магазин два предмета: Энергетик и Амулет.
  • Изменены концовки.


Играя в хак, вы заметите, что в него вложено много сил. Огромная благодарность Ti_, что вместе с ним мы сделали качественный хак, вложив много сил и времени.  :oldgamer:

Ti_ - автор редактора уровней. Вся техническая составляющая хака на его плечах. Хак лучше оригинала уже тем, что теперь есть возможность перемещаться между этажами уровня в любом месте, что дало больше манёвренности для создания уровней. Все исправления багов, написание кода, вставка каких-то вещей - его заслуга. Я больше специализировался на создании уровней, загадок, изменении диалогов, делал какие-то рисунки, контролировал процесс. ))

Если хак понравился, можно положить "спасибо".
 
ЯндексДеньги: 41001322503518
ЯндексДеньги: 410012203390481


Более подробная информация о хаке, история событий, больше скриншотов здесь:
http://technos-battles.ucoz.ru/forum/19-92-4858-16-1361379570

УЛУЧШЕННАЯ ПЛАТНАЯ ВЕРСИЯ ХАКА ЗДЕСЬ: http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,68234.msg1014855.html#msg1014855
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2018, 16:37:54 от p_star »

Оффлайн Lomax

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 3192
    • Просмотр профиля
Re: Duck Tales 2 Deluxe 2013! Релиз хака!
« Ответ #1 : 02 Декабрь 2013, 20:56:39 »
Ого, нифига себе)) Пожалуй, оставлю на выходные, этот хак требует целого свободного дня изучения  :wow: :wow: :wow: :wow: :wow: :wow: :wow: :wow: :wow: :wow: :wow:

Оффлайн 3DSchumacher

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 2172
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Duck Tales 2 Deluxe 2013! Релиз хака!
« Ответ #2 : 02 Декабрь 2013, 21:01:15 »
судя по описанию по честному дня может не хватить

Оффлайн fulthrotle

  • Пользователь
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Duck Tales 2 Deluxe 2013! Релиз хака!
« Ответ #3 : 02 Декабрь 2013, 21:02:59 »
Хак походу просто класс. Не хуже оригинала, как минимум! :)

Оффлайн Lomax

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 3192
    • Просмотр профиля
Re: Duck Tales 2 Deluxe 2013! Релиз хака!
« Ответ #4 : 02 Декабрь 2013, 21:16:07 »
+Kinbeas+, я на сайте у себя продублировал со ссылкой сюда) Больше народу увидит)
Добавлено позже:
И сразу первое пожелание: увеличьте, плиз, время действия начальной заставки, где куча всего написано, но не успеваешь прочесть за секунду)

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 2895
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Duck Tales 2 Deluxe 2013! Релиз хака!
« Ответ #5 : 02 Декабрь 2013, 21:21:56 »
И сразу первое пожелание: увеличьте, плиз, время действия начальной заставки, где куча всего написано, но не успеваешь прочесть за секунду)
Ну это в оригинале так. Можно паузу нажать.  :)

Оффлайн Lomax

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 3192
    • Просмотр профиля
Re: Duck Tales 2 Deluxe 2013! Релиз хака!
« Ответ #6 : 02 Декабрь 2013, 21:28:05 »
+Kinbeas+, 3D5B2 - 78 на FF - уже можно будет прочесть все)
Добавлено позже:
Дядя Скрудж - не будь слизняком, проходи игру без сейвов. Ахахаха)) Красавы :)
Не, однозначно оставляю на выходные, по ходу игра бомба.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2013, 21:35:48 от Lomax »

Оффлайн Alexdav

  • Пользователь
  • Сообщений: 1327
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Duck Tales 2 Deluxe 2013! Релиз хака!
« Ответ #7 : 02 Декабрь 2013, 21:36:48 »
За хак конечно спасибо, но дизайн уровней странноватый (по крайней мере первого уровня), зачем цветков везде понатыкали, как их без повреждений проходить то ? В начале уровня есть типа секретка (по сундукам на веревку сверху залезть); ну залез, а там нифига интересного совсем, еще там можно в правом углу разбить невидимые блоки и прочти несколько мм и тупик, это только первые 5 минут игры. Но приятно , что на приставке работает нормально.

Оффлайн fulthrotle

  • Пользователь
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Duck Tales 2 Deluxe 2013! Релиз хака!
« Ответ #8 : 02 Декабрь 2013, 21:41:24 »
лучше и не скажешьAlexdav:)
Вообще да деньди есть токо флешкарика нет но всеравно это интересно :)

Оффлайн Phil

  • Пользователь
  • Сообщений: 941
    • Просмотр профиля
Re: Duck Tales 2 Deluxe 2013! Релиз хака!
« Ответ #9 : 02 Декабрь 2013, 21:42:42 »
+Kinbeas+, Ti, ну какая новость в мире может быть лучше появления очередного хака УТИНЫХ ИСТОРИЙ!!! УВАЖУХА!!! Особенно понравилась фраза: "Дядя Скрудж, не будь слизняком - проходи игру без сейвов!!!"  :lol:
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2013, 21:53:25 от Phil »

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 2895
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Duck Tales 2 Deluxe 2013! Релиз хака!
« Ответ #10 : 02 Декабрь 2013, 21:42:50 »
За хак конечно спасибо, но дизайн уровней странноватый (по крайней мере первого уровня), зачем цветков везде понатыкали, как их без повреждений проходить то ? В начале уровня есть типа секретка (по сундукам на веревку сверху залезть); ну залез, а там нифига интересного совсем, еще там можно в правом углу разбить невидимые блоки и прочти несколько мм и тупик, это только первые 5 минут игры. Но приятно , что на приставке работает нормально.
Как это ничего нет? А племянник?  Или ты без них решил пройти игру? Ну тогда пожелаю удачи, особенно в Египте!   :lol:

Оффлайн Lomax

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 3192
    • Просмотр профиля
Re: Duck Tales 2 Deluxe 2013! Релиз хака!
« Ответ #11 : 02 Декабрь 2013, 21:43:28 »
Alexdav,
1. Если вам кажется, что какое-то место нельзя пройти без ущерба для здоровья - значит, вам плохо кажется.

Я лично верю создателям, что игра тщательно протестирована) Не думаю, что в ней есть нечестные места

Оффлайн Ti_

  • Пользователь
  • Сообщений: 3250
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Duck Tales 2 Deluxe 2013! Релиз хака!
« Ответ #12 : 02 Декабрь 2013, 21:43:49 »
По-честному там и недели и терпения не хватит. Если что я его не проходил, и даже не все секреты знаю.
Вот как описывает свой хак Kinbeas на другом сайте:
Цитата
Гордостью моей задумки является водопад смерти, который надо преодолеть для получения карты! Вообще, карты в игре очень труднодоступны и собирать их отважатся лишь укуренные наркоманы
И там же пишет, что игра "Сама игра станет сложнее, но в меру".  Думаю большинство игроков секреты не найдет, а если найдет, потом пожалеет, так как уровень будет совсем не бонус.

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10339
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: Duck Tales 2 Deluxe 2013! Релиз хака!
« Ответ #13 : 02 Декабрь 2013, 21:45:30 »
Перевод бы немного подкоректировать, а то вот примером непонятно зачем тире тут, в целом мелочь и я так понимаю перевод не ваш, но всё же:

Оффлайн Lomax

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 3192
    • Просмотр профиля
Re: Duck Tales 2 Deluxe 2013! Релиз хака!
« Ответ #14 : 02 Декабрь 2013, 21:45:43 »
 Ура) Я укуренный наркоман  :blush: Я попробую пройти игру на харде без сейвов и подсказок)

Оффлайн 3DSchumacher

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 2172
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Duck Tales 2 Deluxe 2013! Релиз хака!
« Ответ #15 : 02 Декабрь 2013, 21:47:03 »
Цитата: Ti_
укуренные наркоманы

наконец сделали для меня игру, спасибо ;)

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 2895
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Duck Tales 2 Deluxe 2013! Релиз хака!
« Ответ #16 : 02 Декабрь 2013, 21:51:27 »
Перевод бы немного подкоректировать, а то вот примером непонятно зачем тире тут, в целом мелочь и я так понимаю перевод не ваш, но всё же:
Просто мы в конце сокращали текст. В роме есть словарь, который выводит на экран части слов. В словарь засунуты самые популярные слова в роме. Там было и "ДОПОЛНИ-". Почему-то с тире. Я потом видел это, но не стал прописывать слово по буквам, иначе опять текст съехал бы. Поверьте, он и так нам потрепал нервы нехило.  ;) И это единственный косяк в тексте, кстати.

Ура) Я укуренный наркоман  :blush: Я попробую пройти игру на харде без сейвов и подсказок)
Внегласно мы бонус-уровень так и прозвали - Ломакс-уровень!  :lol:

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10339
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: Duck Tales 2 Deluxe 2013! Релиз хака!
« Ответ #17 : 02 Декабрь 2013, 21:53:09 »
Понятно, ну в целом это не главное, главное Утки )

Оффлайн Alexdav

  • Пользователь
  • Сообщений: 1327
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Duck Tales 2 Deluxe 2013! Релиз хака!
« Ответ #18 : 02 Декабрь 2013, 21:55:40 »
Как это ничего нет? А племянник?  Или ты без них решил пройти игру? Ну тогда пожелаю удачи, особенно в Египте!   :lol:
Ну разве-что племянник, я привык, что они ничего толкового не говорят, кроме как в Египте пароль к сундуку с картой, а тут он какую-то комбинацию говорит. Ну блин с цветками точно перебор, может их и можно перепрыгнуть, но у меня это как-то плохо получается, а цветок прямо под первой веревкой вниз, так вообще убил :lol:.Какой-нибудь АВГН этот момент зафакал бы до смерти.

Оффлайн Ti_

  • Пользователь
  • Сообщений: 3250
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Duck Tales 2 Deluxe 2013! Релиз хака!
« Ответ #19 : 02 Декабрь 2013, 21:58:19 »
Вот ещё его цитаты:
Цитата
на сам уровень отведено 5 этажей, на лабиринт для поиска карты - 7!!!
Цитата
упомянутый лабиринт представляет собой абсолютный ад!

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 2895
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Duck Tales 2 Deluxe 2013! Релиз хака!
« Ответ #20 : 02 Декабрь 2013, 21:59:23 »
Ну разве-что племянник, я привык, что они ничего толкового не говорят, кроме как в Египте пароль к сундуку с картой, а тут он какую-то комбинацию говорит. Ну блин с цветками точно перебор, может их и можно перепрыгнуть, но у меня это как-то плохо получается, а цветок прямо под первой веревкой вниз, так вообще убил :lol:.Какой-нибудь АВГН этот момент зафакал бы до смерти.
По верёвке можно не только подниматься, но и опускаться.  :neznayu: А первый цветок и сам Ti зафакал.  :)
Добавлено позже:
Вот ещё его цитаты:
Да, на том сайте я хоть подготовил потенциальных игроков к надписи "Конец игры".   :D

Оффлайн fulthrotle

  • Пользователь
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Duck Tales 2 Deluxe 2013! Релиз хака!
« Ответ #21 : 02 Декабрь 2013, 22:06:07 »
Наверное Ti_ не нравится хак который вы создали. лол :)

Оффлайн Ti_

  • Пользователь
  • Сообщений: 3250
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Duck Tales 2 Deluxe 2013! Релиз хака!
« Ответ #22 : 02 Декабрь 2013, 22:08:12 »
Ура) Я укуренный наркоман  :blush: Я попробую пройти игру на харде без сейвов и подсказок)
Вот и попробуй, а то ведь сам наделаешь непроходимых хаков, а потом уверяешь что без сейвов всё можно. В целом конечно хак Kinbeas'a легче - нету всяких шипов в длиной по 4 экрана подряд. Но есть небольшое кол-во мест, которые просто выносят.

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 2895
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Duck Tales 2 Deluxe 2013! Релиз хака!
« Ответ #23 : 02 Декабрь 2013, 22:13:14 »
Наверное Ti_ не нравится хак который вы создали. лол :)
Он просто готовит вас к ближайшему будущему.  :) А в глубине души он доволен хаком.  :)

Оффлайн Lomax

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 3192
    • Просмотр профиля
Re: Duck Tales 2 Deluxe 2013! Релиз хака!
« Ответ #24 : 02 Декабрь 2013, 22:13:49 »
Ti_, я сейвами принципиально не пользуюсь, нигде) По мне лучше не пройти игру, чем читерить) Все свои хаки я проходил до конца, естественно, иначе я бы их не выкладывал))
Добавлено позже:
Вот и попробуй, а то ведь сам наделаешь непроходимых хаков, а потом уверяешь что без сейвов всё можно. В целом конечно хак Kinbeas'a легче - нету всяких шипов в длиной по 4 экрана подряд. Но есть небольшое кол-во мест, которые просто выносят.
А еще нет боссов, которых нужно проходить с 70й попытки  :lol: :lol: :lol:

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 2895
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Duck Tales 2 Deluxe 2013! Релиз хака!
« Ответ #25 : 02 Декабрь 2013, 22:17:47 »
Ti_, я сейвами принципиально не пользуюсь, нигде) По мне лучше не пройти игру, чем читерить) Все свои хаки я проходил до конца, естественно, иначе я бы их не выкладывал))
Добавлено позже:А еще нет боссов, которых нужно проходить с 70й попытки  :lol: :lol: :lol:
А ты что, видел уже их?  :lol: :D

Оффлайн Lomax

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 3192
    • Просмотр профиля
Re: Duck Tales 2 Deluxe 2013! Релиз хака!
« Ответ #26 : 02 Декабрь 2013, 22:19:26 »
+Kinbeas+, неа еще) Ну если поведение тоже осталось, то 2-е здоровье думаю их не спасет))

Оффлайн Ti_

  • Пользователь
  • Сообщений: 3250
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Duck Tales 2 Deluxe 2013! Релиз хака!
« Ответ #27 : 02 Декабрь 2013, 22:20:36 »
Наверное Ti_ не нравится хак который вы создали. лол :)
Сложно сказать, я как-то к нему давно уже равнодушен. Интересно может быть когда играешь в первый раз и ничего не знаешь.
А мне досталось играть в какую-то глючнейшую сырую версию. А потом дали роль багочинителя.
Нравится если и будет зависеть от того, как это воспримут игроки.  Если для кого это будет в меру, тогда отлично.

Сложные секреты конечно это конечно тру, но вот всякие прыжки с пропастями терпеть не могу. По качеству в целом круто, но меня расстроило что много легких секретов и есть ещё ряд совсем лютых, а вот 'среднего уровня' совсем мало.  Да и масштаб не у всех уровней большой.


Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 2895
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Duck Tales 2 Deluxe 2013! Релиз хака!
« Ответ #28 : 02 Декабрь 2013, 23:07:51 »
+Kinbeas+, неа еще) Ну если поведение тоже осталось, то 2-е здоровье думаю их не спасет))
Спасёт, очень даже.  :)

Сложные секреты конечно это конечно тру, но вот всякие прыжки с пропастями терпеть не могу. По качеству в целом круто, но меня расстроило что много легких секретов и есть ещё ряд совсем лютых, а вот 'среднего уровня' совсем мало.  Да и масштаб не у всех уровней большой.
Ты же сам далеко не все секреты ещё знаешь.  :)

Оффлайн GalaxyBot_00

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6052
  • Пол: Мужской
  • Surrender at 20
    • Просмотр профиля
Re: Duck Tales 2 Deluxe 2013! Релиз хака!
« Ответ #29 : 03 Декабрь 2013, 02:59:08 »