Автор Тема: CONTRA: HARD CORPS - IT.GAMER ULTRA HACK v1.0  (Прочитано 12464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IT.GAMER

  • Пользователь
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
CONTRA: HARD CORPS - IT.GAMER ULTRA HACK v1.0
« : 23 Февраль 2019, 12:35:13 »
CONTRA: HARD CORPS - IT.GAMER ULTRA HACK v1.0

А вот и долгожданный HACK на сногсшибательную игру от KONAMI на игровую приставку SEGA GENESIS. Работы над игрой было очень много, но всё по порядку.


СПИСОК ИЗМЕНЕНИЙ

  • При запуске игры небольшая информация (спасибо Segaman)
  • После инфы вылетает 7 героев игры (спасибо Ti_)
  • В меню по умолчанию стоит 10 жизней, но так же можно максимум выбрать 30 (здравствуй CONTRA NES и спасибо Nemesis_c)
  • От первого геймпада на главном экране работают коды: выбор уровня, 70 жизней и отладочный уровень (спасибо Nemesis_c)
  • На выбор игры даётся 8 героев (CONTRA: HARD CORPS + ROBOTRON, спасибо Ti_)
  • Вы можете поиграть за одинаковых героев (спасибо Nemesis_c)
  • Один из роботов BROWNY перекрашен в СИНИЙ (покрасил игрока, иконку выбора и иконку в игре)! Теперь два мелких робота внешне отличаются
  • Получение жизни за очки занижено. Теперь вы их будете получать гораздо чаще
  • Абсолютно все герои имеют теперь новый набор оружий (спасибо Ti_). Что-то осталось, что-то сильно изменилось, но теперь наборы имеют определённую суть (опишу позже). Так же во время игры вдвоём урон оружий уменьшается еще в 2 РАЗА
  • Урон от оружий занижен, но сбалансирован. Теперь врагов и боссов не получится быстро убить
  • Все, кроме ВОЛКОВ, имеют заниженный, но двойной прыжок. Также только СИНИЙ Browny умеет планировать. На мотоцикле все стандартно и имеет двойной прыжок только СИНИЙ Browny
  • Все враги и боссы теперь имеют: переделанное немного поведение, новое количество HP. Баланс при этом новый остался, много жизней у всех занижал, т.к. оружие по атаке тоже занижено. Если очень долго убиваете врага или босса, значит есть способ убить быстрее
  • Всю игру проходил без единой потери HP стандартной пушкой. Ушло на игру примерно 1,5-2 часа


Да, внушительные изменения!) Но это ещё не всё, теперь подробнее по оружию.

ОРУЖИЕ

Как Я уже выше написал, теперь набор оружий имеют определённый смысл:

  • Набор оружий имеют определённую цветовую гамму в зависимости от героя. Например: СИНИЙ Browny имеет только синие снаряды
  • В наборах оружий все по типу отличаются: светлые шары, M-пушка, лазеры, ракеты, огнемёт, бомбы. Старался, чтобы повторов в наборе не было, но даже у кого они есть, то наборы вместе хорошо смотрятся
  • Стандартное оружие у всех отличается лишь внешне: RAY и SHEENA — патроны, ROBO-R и ROBO-S — звёздочки, FANG и ROBO-F — шарики и BROWNY — мелкие М-патроны. Все снаряды имеют либо синий, либо красный цвет в зависимости от героя
  • Оружие А — это апгрейд стандартной пушки. Стреляет в основном прямо, урон уже повыше
  • Оружие В — это у всех самонаводяшки, кроме ROBO-F и BROWNY красный. Имеют урон ниже обычной пушки, т.к. оружие само по себе уже читерское. А у ROBO-F здесь взрывные ракеты (спасибо Ti_), а у BROWNY красного лазер с гладким переходом по экрану (не смог придумать ему пока самонаводяшку)
  • Оружие С — Здесь всем сделал пушки на масс атаку типа S, кроме опять же ROBO-F. У ROBO-F здесь оружие Йо-Йо от BROWNY.
    Объясняю: к сожалению из-за нехватки знаний мне пришлось поменять местами у робо-волка типы пушек, то есть самонаводка у него на С. Думаю не страшно, все привыкнут
  • Оружие D — это самое мощное оружие у всех героев! Имеет самый высокий урон


Круто, правда!? Но к сожалению, не всё так гладко, как Вы могли подумать. Игра для меня НЕ ДОРАБОТАНА, но играбельна! Что это значит?

НЮАНСЫ И БУДУЩЕЕ

  • Проблема анимации при прыжке в стрельбе на мотоцикле у красного BROWNY. Это Я скорее всего не смогу решить сам
  • Часть оружий: BROWNY синий -D, ROBO-R — C, ROBO-S — B и D имеют «глюки». Могут пропасть или при игре вдвоём не давать напарнику нормально стрелять или вообще игра может ЗАВИСНУТЬ! Я это исправлю, пушки будут другие, но при игре на одного таких проблем нет! Поэтому настоятельно рекомендую сохраняться в эмуляторе, если играете вдвоём. Извините
  • Проблема иконки у синего BROWNY, во время диалогов иконка красного BROWNY. В будущем думаю разберусь и это дело поправлю
  • Проблема выбора уровня: часть цифр не соответствуют последовательности, какая было задумана автором Ti_. Но думаю это в будущем поправлю
  • Хочется так же в основную линию игры добавить скрытый 13 уровень и на уровне пустыни убрать телепорт на него. Думаю это было бы круто и в будущем постараюсь это реализовать


Ну, думаю на этом всё!) Я буду очень рад вашим замечаниям, комментариям, советам, просьбам или какой-либо помощи. Работы, как Вы видите еще очень много, но на это надо время и знания, которых у меня пока нет)))

Всем большое спасибо, играйте с удовольствием!

ВК:https://vk.com/it_gamer_club
ТЕЛЕГРАМ:https://t.me/it_gamer
САЙТ:https://itgamer.jimdofree.com/
YOUTUBE:https://www.youtube.com/c/ITGAMER_CHANNEL

« Последнее редактирование: 24 Февраль 2019, 09:42:21 от IT.GAMER »

Оффлайн MASTERMAX

  • Пользователь
  • Сообщений: 569
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
CONTRA: HARD CORPS - IT.GAMER ULTRA HACK v1.0
« Ответ #1 : 23 Февраль 2019, 21:39:51 »
IT.GAMER, скачал, но пока что не запускал, смотрел трейлер, некоторые оружия интересно выглядят. :)
Хочется так же в основную линию игры добавить скрытый 13 уровень и на уровне пустыни убрать телепорт на него. Думаю это было бы круто и в будущем постараюсь это реализовать
Нету в планах переделать все или некоторые уровни? Segaman вроде бы много чего разобрал по уровням, да и вообще по CHC.
Все, кроме ВОЛКОВ, имеют заниженный, но двойной прыжок.
что же так "волков" обделили на двойной прыжок?  :lol:


Оффлайн Death devil

  • Пользователь
  • Сообщений: 244
  • Пол: Мужской
  • Dendy Forever
    • Просмотр профиля
CONTRA: HARD CORPS - IT.GAMER ULTRA HACK v1.0
« Ответ #2 : 23 Февраль 2019, 21:43:21 »
На консоли, оружие D у Робота Волка выдаёт софтлок. И ещё замечал баг на втором уровне робот босс, когда начинает руками махать, у него атака не закачивалась.

Оффлайн Brick_Man

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Rebuilt.
    • Просмотр профиля
CONTRA: HARD CORPS - IT.GAMER ULTRA HACK v1.0
« Ответ #3 : 23 Февраль 2019, 22:35:23 »
В оригинальном роботроне (версия 9), в некоторых катсценах роботы прорисовывались неправильно. В одной из последних заставок игра зависала, как минимум при игре на двоих. Пример:
Пофикшено ли это в данном хаке?

Оффлайн IT.GAMER

  • Пользователь
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
CONTRA: HARD CORPS - IT.GAMER ULTRA HACK v1.0
« Ответ #4 : 23 Февраль 2019, 22:54:12 »
IT.GAMER, скачал, но пока что не запускал, смотрел трейлер, некоторые оружия интересно выглядят. :)Нету в планах переделать все или некоторые уровни? Segaman вроде бы много чего разобрал по уровням, да и вообще по CHC.что же так "волков" обделили на двойной прыжок?  :lol:
Да, в планах уровни есть, это будет следующее обновление.

Добавлено позже:
На консоли, оружие D у Робота Волка выдаёт софтлок. И ещё замечал баг на втором уровне робот босс, когда начинает руками махать, у него атака не закачивалась.
Подробнее, что за софтлок? И баг на втором уровне, какая атака не заканчивается? Эмулятор?

Добавлено позже:
В оригинальном роботроне (версия 9), в некоторых катсценах роботы прорисовывались неправильно. В одной из последних заставок игра зависала, как минимум при игре на двоих. Пример:
Пофикшено ли это в данном хаке?
Нет, данным пунктом не занимался, Я даже не знал, что такое было. На будущее обновление подумаю и возьму в планы решения.

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 23960
    • Просмотр профиля
CONTRA: HARD CORPS - IT.GAMER ULTRA HACK v1.0
« Ответ #5 : 24 Февраль 2019, 03:30:49 »
ОРУЖИЯ
Нет такого слова в русском языке. В именительном падеже только "оружие" и никак иначе. И не надо писать "я" с большой буквы, как-то нескромно выглядит. И "вы" тоже не надо с большой :)

Оффлайн IT.GAMER

  • Пользователь
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
CONTRA: HARD CORPS - IT.GAMER ULTRA HACK v1.0
« Ответ #6 : 24 Февраль 2019, 06:43:09 »
Нет такого слова в русском языке. В именительном падеже только "оружие" и никак иначе. И не надо писать "я" с большой буквы, как-то нескромно выглядит. И "вы" тоже не надо с большой :)

Извиняюсь за слово "оружия". Исправил  :)

Оффлайн Segaman

  • Пользователь
  • Сообщений: 3237
  • Пол: Мужской
  • Blast Processing!
    • Twitter
    • Youtube
    • Просмотр профиля
CONTRA: HARD CORPS - IT.GAMER ULTRA HACK v1.0
« Ответ #7 : 25 Февраль 2019, 13:29:59 »
Баланса нет.
Играли вдвоём с мегагерцем, понравилось штуки 4 босса за всю игру (т.е. реально приятные эмоции), остальные тупо мансить мансить и мансить.
Оружие дебафнуто слишком сильно, враги иногда просто урон игнорят.
В прыжке скорость стрельбы увеличивается вдвое, таким макаром игру и дотащили.
Дабл джамп ужасен.
Босс курица на уровне с кораблём (потом по воде и дальше по суше) доджить тупо негде. Всегда урон получаешь.
Дефолтное оружие вообще будто вовсе не наносит урон, так что альтернативное оружие на вес золото.
Сюжет хромает на обе ноги и руки. Профессор погибает раза 2 за игру, но всё равно появляется, словно ничего не было.
Ближе к середине игра наскучивает. Дошли до конца через силу. На одного босса просто 20 жизней слили на каждого, итого 40.
Иногда приходишь к мысли, что слить жизнь проще, чем юзать дефолтное оружие.
С такой же мыслью слили 2 конта.
Когда прознали что у пса оружие D вызывает Hardlock, перестали играть за всех персов кроме тётки, ибо боялись зависания вовремя игры.
Непомню какой босс, но мансили его жутко долго, потом пришли к выводу, что он залип и тупо слили конт, чтобы перезапустить его. во второй раз такого не было - прошли.

Порадовала финальная заставка (хэпи энд) на 15 минут нескипабельного текста в полной тишине на фоне взрывающейся башни.

Хак ЗВЕРСКИ сырой. Дорабатывать, дорабатывать и еще раз дорабатывать.

К концу игры поняли, как описать тот эффект что преследовал нас на протяжении всей игры:
Эффект Шона мюррея (это тот, что представлял всем No Man's Sky и заработал звание балабола)

Не спорю, хак преследует правильные цели, но ранний релиз явно подпортил репутацию хака.
Всё выше описанное лично моё имхо. Не собирался никого обижать, лишь констатирую факты и выводы к которым пришел.

Моя оценка хацка: 2 из 5
- если дорого время, не тратьте его на этот хак, остальных милости прошу, на безрыбье под пивас пойдёт.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2019, 13:36:46 от paul_met »

Оффлайн Maximum

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6251
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
CONTRA: HARD CORPS - IT.GAMER ULTRA HACK v1.0
« Ответ #8 : 25 Февраль 2019, 14:30:44 »
Сюжет хромает на обе ноги и руки. Профессор погибает раза 2 за игру, но всё равно появляется, словно ничего не было.
В сюжете объясняется, что два предыдущих профессора были клоны настоящего профессора. Там все четко описано.

Оффлайн IT.GAMER

  • Пользователь
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
CONTRA: HARD CORPS - IT.GAMER ULTRA HACK v1.0
« Ответ #9 : 25 Февраль 2019, 17:25:30 »
Segaman, спасибо за комментарии  :)
Основа была взята Robotron Demo 9, сюжетка вся от туда. Я её не трогал, только часть геймплея, оружие, покрасил одного Browny, ну и поковырял всех врагов.
Ошибки потихоньку буду исправлять, многое сам один тупо не замечаю.  :neznayu:
Но все равно всем спасибо  ^_^

Оффлайн Segaman

  • Пользователь
  • Сообщений: 3237
  • Пол: Мужской
  • Blast Processing!
    • Twitter
    • Youtube
    • Просмотр профиля
CONTRA: HARD CORPS - IT.GAMER ULTRA HACK v1.0
« Ответ #10 : 26 Февраль 2019, 00:18:14 »
IT.GAMER, болеем за тебя :)

Оффлайн Sakuragaoka

  • Пользователь
  • Сообщений: 743
  • Пол: Мужской
  • 2007 не вернуть.
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
CONTRA: HARD CORPS - IT.GAMER ULTRA HACK v1.0
« Ответ #11 : 26 Февраль 2019, 09:07:33 »
Интересный хак, но на мосту выловил баг, робот Джо начинает бесконечно размахивать руками, а персонаж  - рандомно получать урон.
Но то, что я видел до этого - мне понравилось, жду дальнейших версий

Оффлайн IT.GAMER

  • Пользователь
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
CONTRA: HARD CORPS - IT.GAMER ULTRA HACK v1.0
« Ответ #12 : 26 Февраль 2019, 10:15:32 »
Интересный хак, но на мосту выловил баг, робот Джо начинает бесконечно размахивать руками, а персонаж  - рандомно получать урон.
Но то, что я видел до этого - мне понравилось, жду дальнейших версий

Понял, исправлю! Спасибо)

Оффлайн AuAurora

  • Пользователь
  • Сообщений: 1486
  • Мур
    • Youtube
    • Просмотр профиля
CONTRA: HARD CORPS - IT.GAMER ULTRA HACK v1.0
« Ответ #13 : 26 Февраль 2019, 14:23:51 »
годно

Оффлайн qwertystar

  • Пользователь
  • Сообщений: 72
  • ゲイツ再び!
    • Просмотр профиля
CONTRA: HARD CORPS - IT.GAMER ULTRA HACK v1.0
« Ответ #14 : 02 Март 2019, 03:36:16 »
Прошёл хак 3 раза. 2 раза в одиночку - за Рэя (потратил 1 конт) и за Шину (прошёл без контов), и ещё 1 раз в коопе на двоих (слили несколько контов, использовали на некоторых местах сейвстейты).

В целом, очень двоякие впечатления. С одной стороны, идея допилить хак с усложнёнными атаками боссов и т.п. неплохая, но с другой, реализация сейчас очень далека от идеала. По большей части соглашусь с Сегаманом - на данный момент хак очень сырой; требуется очень большая работа над балансировкой оружия, хп врагов и их атаками.


Из плюсов:
-За основу взяты хорошие хаки.
-Некоторые боссы действительно более интересные, чем в оригинале (даже если у них тупо больше хп).
-На "колесе" из солдат добавлен сейфспот в левом углу.
-Проботектор-Брауни из Роботрона отличается визуально от обычного Брауни.


Из минусов:
-Не пофикшены баги из Роботрона (см. выше пост Брикмана).
-Двойной прыжок практически бесполезен и не срабатывает сразу (только на пике прыжка или при падении вниз). За всю игру практически им не пользовался. Снижать высоту обычного прыжка тоже было не обязательно.
-Многие боссы ну очень жирные и убиваются 100 лет (а если нету нормального оружия, то ещё дольше и неприятнее).
-Некоторые боссы уходят за пределы экрана, чем излишне растягивают битву (примеры - 1) робот Джо на 1 уровне, 2) Кимко (жёлтый чужой) перед подъёмом наверх в логове чужих, 3) самолёт в начале уровня с лодкой).
-У некоторых боссов и врагов абсолютно неадекватное поведение (примеры - 1) первая форма робота-ниндзя Сасаки на самолёте, где он моментально крутится на цепи по кругу; 2) "палка" из солдат, где они молниеносно носятся по всему экрану (в режиме на двоих это просто лютая дичь, так как они ну ооочень жирные)) или неадекватные комбинации атак (примеры - 1) рикошетирующие лазеры "груши" Джо на базе в джунглях, 2) очень резкое пикирование "трансформера-птицы" в конце уровня с лодкой, 3) вторая форма Бассада, где с потолка падают красно-синие снаряды, а сам босс прыгает в сторону игрока, 4) комбинирования атак корабля доктора на лифте, 5) первая форма финального босса), и либо их прохождение без получения урона не представляется возможным (примеры - 1) робот на роликах с бомбой на 2 уровне, 2) танк Ноймана из квадратов, 3) весь ластбосс), либо на них приходится абьюзить подкат (примеры - 1) мусорный робот на свалке, 2-3) робот-Ёкодзуна и "босс-дрель" перед ним на поезде, 4) сцепленные шары на боссе-сердце в логове чужих, 5) 3 форма на финальном боссе).
-Баланс оружия у разных персонажей отсутствует. К примеру, возьмём Рэя и Шину, за которых я проходил игру. 1) А-шки: у Шины она мощнее, чем у Рэя, 2) B-шки: у Шины хуже наводка, но намного выше урон и скорострельность, 3) С-шки: у Рэя слабые и редкие пули, а у Шины постоянный лазер с эффектом пробития сквозь броню, 4) D-шки: у Рэя слабые выстрелы, а у Шины гранаты Рэя, которые выносят врагов в два счёта (как пример - цветочки после босса-шарика в джунглях: за Шину они умирают за 2 секунды, а за Рэя чуть ли не раз в 8 дольше). За Рэя я прошёл игру, слив конт на последнем уровне (к слову, с дефолтной А-шкой невозможно нормально  отстреливать мутировавших солдат, и приходится абьюзить кадры неуязвимости, падая в ямы), а за Шину, особо не напрягаясь, не потратил ни одного конта, и ещё оказался в плюсе (было где-то на 3 жизни больше стартового значения). Дефолтные А-шки тоже очень слабые. Прямо не верится, что весь хак можно пройти полностью за раз с дефолтной А-шкой и не получить ни одного попадания (только ТАСом/с сейвстейтами).
-Хак не рассчитан для игры на двоих. Из-за ограничения объектов становится невозможно стрелять из некоторых разных видов оружия (на примере D-шки Рэя и А-шки Робофэнга - Рэй стреляет из своей пушки, а у Робофэнга даже не вылетают снаряды). Даже рядовые враги становятся в разы жирнее, не умирают и проходятся спидраном (пробегая мимо и получая урон), а боссы так вообще умирают 10000 лет (например Джаба (жёлтый потолочный чужой с длинной рукой в логове чужих) - на нём 2 игрока (!) даже не успевают убить мелких синих врагов, вылетающих из его рта).
-На некоторых боссах (и на самих уровнях) встречаются баги. Как минимум, из того что я встретил: 1) на свалке в первой части уровня прыгающие роботы могут проваливаться сквозь пол и падать откуда-то сверху, 2) второй мутант в лаборатории доктора изредка может стрелять оооочень медленными шарами, 3) "груша" Джо на форме с рикошетирующими лазерами, при смене формы, в момент подпрыгивания в правой стороне экрана, может застрять в потолке и потом ещё упорото телепортироваться и перемещаться по пути к следующему подъёму:


Из пожеланий:
-Вернуть прыжкам обычную высоту.
-Вернуть гигантскому боссу-циклопу на 1 уровне анимацию появления с заднего плана.
-Поработать над общим балансом - оружия, хп врагов, режимом на двоих и самими атаками боссов (найти баланс между адекватностью и хардкором, не давать боссам уходить за экран и т.д.).
-Исправить баги из Роботрона (поехавшую палитру проботекторов в катсценах, допилить оружие и т.д.).
-Добавить в финальную заставку (взрыв космической станции и диалог героев с Бахамутом перед титрами) хотя бы музыку на фон (темы других концовок, которые в Роботроне не задействованы). В первой части концовки (когда до самоуничтожения остаётся 5 минут) пусть играет THE DAWN, а во второй (когда остаётся 2 минуты) - CONTRA THE BLUE GALE.
-Пофиксить Бассаду палитру лица с синей на зелёную, либо добавить портрет, который в своё время не был добавлен в Роботрон:

-Вместо синего Брауни добавить Tsugu-min из Contra ReBirth - тогда будет действительно уникальный персонаж (плюс в американской локализации её решили обозвать как "BR-W9 / Brownie", хоть и это не канон, да и сама игра - сторонний проект, не входящий в основную хронологию); в теме Роботрона ещё давно оставлял эту идею.

(Плюс ещё предлагал новые имена для проботектров.)
Синий - VIC-573 (Цветовая гамма похожа на Vic Viper из Градиуса, 573 - гороавасэ "Конами")
Красный - LCR-B01 (Отсылка к Люсии из Shattered Soldier)
Второй Брауни - BR-W9 (см. выше)
Робо-Фэнг - PBT-CHC (ProBoTector Contra Hard Corps)

Хочется так же в основную линию игры добавить скрытый 13 уровень и на уровне пустыни убрать телепорт на него. Думаю это было бы круто и в будущем постараюсь это реализовать
Как вариант, могу предложить такой вариант вписания секретного уровня в общий сюжет (если реализация такого, конечно, возможна). Когда герои приходят в комнату Ноймана на свалке, он запускает свою машину виртуальной реальности, и герои оказываются на арене с секретного уровня. Затем, когда третий босс засасывает героев в портал, они оказываются в "основном измерении" виртуальной реальности Ноймана (где герои сражаются с зодиакальными созвездиями и жёлтыми (и красным) квадратами), и сюжет продолжается отсюда, как и был. То есть, добавить арену как промежуточный момент между концом самого уровня свалки и схваткой с главным боссом уровня.
И так как из-за того, что секретная концовка и путь к ней не будут задействованы, трек Jurassic Dope можно будет куда-нибудь переставить. Как вариант, на второго босса на арене (или на второго и третьего, в зависимости от того, отресетится ли музыка после победы над вторым боссом).

Надеюсь, автор исправит все недочёты и запилит хак что надо с новыми обновлениями. :)




Сюжет хромает на обе ноги и руки. Профессор погибает раза 2 за игру, но всё равно появляется, словно ничего не было.
В сюжете объясняется, что два предыдущих профессора были клоны настоящего профессора. Там все четко описано.
Так точно. И сами бионоиды взяты не с потолка. В профиле Люсии в Shattered Sodlier говорится, что военные её доработали, основываясь на исследованиях доктора Джио Мэндрейка, который в Hard Corps является одним из злодеев (и плюс в Нео Контре её Ягуар называет "легендарным бионоидом"). А "клоны" в Роботроне - прототипы бионоидов, созданные доктором на основе своей внешности (по крайней мере, это наиболее логичное и простое объяснение, которое я смог придумать).


К слову, в недавней официальной китайской поделке для мобилок (не входящей в основную хронологию), Люсию представили как умершую дочь доктора, которую он хотел хоть в каком-то образе возродить, из чего его проект бионоидов и вылился; на мой взгляд, довольно интересная интерпретация (вносящая дополнительной решительности действиям доктора), которую я бы в своё время обязательно добавил в сюжет хака. :)

Порадовала финальная заставка (хэпи энд) на 15 минут нескипабельного текста в полной тишине на фоне взрывающейся башни.
Скажи спасибо, что звуки взрывов отключены. :D Ну, извините меня, презентация концовки на данный момент далека от идеала. В последней версии Роботрона даже фоновая музыка не была добавлена; чего уж говорить о визуалке. Я вообще в идеале хотел бы добавить анимированные катсцены с артами, по типу Ninja Gaiden (в стиле "театра Tecmo").
« Последнее редактирование: 03 Март 2019, 14:35:53 от qwertystar »

Оффлайн IT.GAMER

  • Пользователь
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
CONTRA: HARD CORPS - IT.GAMER ULTRA HACK v1.0
« Ответ #15 : 02 Март 2019, 12:56:14 »
qwertystar, спасибо за подробный ответ. Буду дальше работать над хаком.  :)

Оффлайн SomaKun

  • Пользователь
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
CONTRA: HARD CORPS - IT.GAMER ULTRA HACK v1.0
« Ответ #16 : 02 Март 2019, 17:06:54 »
Спасибо за хак, но блин... Из-за уменьшенного урона некоторые боссы настолько долго убиваются, что начинаешь зевать. Я с другом играл и уже к уровню на лодке (где три робота) включили режим "пофигизм" и валили тем, что есть... СЛИШКОМ затянуто. Предложение: оставить урон от оружие ближе к оригинальному, но увеличить слегка ХП боссам и врагам (особенно тем, кто получил обновлённые анимации). Или просто сделать битву с боссами чуть дольше, но не затянутыми...
« Последнее редактирование: 02 Март 2019, 18:09:21 от SomaKun »

Оффлайн IT.GAMER

  • Пользователь
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
CONTRA: HARD CORPS - IT.GAMER ULTRA HACK v1.0
« Ответ #17 : 03 Март 2019, 00:09:53 »
SomaKun, подумаю, как лучше подпилить. Пока дорабатываю оружие.  :)

Оффлайн chengqichao

  • Пользователь
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
CONTRA: HARD CORPS - IT.GAMER ULTRA HACK v1.0
« Ответ #18 : 17 Апрель 2019, 00:36:50 »
Hi! I am honored to communicate with you! IT.GAME!
I am a Chinese fan of MD Contra: hard corps.
Many Chinese people play MD games online with Gotvg.
Last week I was lucky enough to play your hack game: Contra - Hard Corps (U) [IT. GAMER - ULTRA HACK v1.0].
You've done a great job. I'm very excited.And I'm looking forward to your version 2.0.
Now we're looking forward to playing your game on Gotvg.
so that we can play online with 1p&2p.
According to Gotvg add your game must need requires your permission,
So do you agree with us to add your hack?
If you agree with us to upload your game, I would appreciate it so much.
Of course, Gotvg is a completely free game platform, and no one will profit from your hack.
I'll make it clear that you made this hack.
Let more people in China know about you.

Best wishes

Creeper
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2019, 07:40:29 от chengqichao »

Оффлайн Segaman

  • Пользователь
  • Сообщений: 3237
  • Пол: Мужской
  • Blast Processing!
    • Twitter
    • Youtube
    • Просмотр профиля
CONTRA: HARD CORPS - IT.GAMER ULTRA HACK v1.0
« Ответ #19 : 18 Апрель 2019, 00:18:58 »
етот дядя ис китая и ко мне приходил просил разрешения что-то из моего рипиртуара к себе на платфоруму добавить. надо с них уже процтент чтоли простить.
а так-то радует приветливое китай комьюнити.
интересно как оголь ему переведетмною написанное  :cool:

Оффлайн bgr

  • Пользователь
  • Сообщений: 332
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
CONTRA: HARD CORPS - IT.GAMER ULTRA HACK v1.0
« Ответ #20 : 18 Апрель 2019, 00:25:42 »
Segaman, что именно?)
Ремастеринг батлтуадс?)))
У тебя не так уж и много завершенных проектов, а  китайцы и вовсе отобьют всё желание хакать, ведь ты и так супермегахацкер, вон даже китайцы спрашивают разрешение  :cool:

Оффлайн chengqichao

  • Пользователь
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
CONTRA: HARD CORPS - IT.GAMER ULTRA HACK v1.0
« Ответ #21 : 18 Апрель 2019, 08:56:46 »
Segaman,
I'm sorry. I don't know if my meaning is clear.
I need his permission to add this game to a game platform in China.
So do you mean I've passed the application?

Добавлено позже:
Segaman, There is a problem with the translation.
Can you communicate in English? Thank you.

Добавлено позже:
Segaman,
Demo9
I found something interesting.
You are the author of Demo9!!!
Did a Chinese ask for permission with you?
He is my friend!!!
Hhhhh
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2019, 09:19:48 от chengqichao »

Оффлайн AuAurora

  • Пользователь
  • Сообщений: 1486
  • Мур
    • Youtube
    • Просмотр профиля
CONTRA: HARD CORPS - IT.GAMER ULTRA HACK v1.0
« Ответ #22 : 18 Апрель 2019, 09:59:37 »
woah

Оффлайн SeregaZ

  • Пользователь
  • Сообщений: 2324
  • Пол: Мужской
  • ливнул с форума
    • Youtube
    • Просмотр профиля
CONTRA: HARD CORPS - IT.GAMER ULTRA HACK v1.0
« Ответ #23 : 18 Апрель 2019, 10:07:29 »
похоже этот квест он все-таки прошел :)

Оффлайн Cinder

  • Пользователь
  • Сообщений: 1422
  • Пол: Мужской
  • TOUCHSCREENS 2 ASSES
    • Просмотр профиля
CONTRA: HARD CORPS - IT.GAMER ULTRA HACK v1.0
« Ответ #24 : 04 Июль 2019, 12:23:28 »
Кстати, я по-прежнему за переименование красного Проботектора в LCR-01.

Оффлайн Berstain

  • Модератор
  • Сообщений: 2734
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
CONTRA: HARD CORPS - IT.GAMER ULTRA HACK v1.0
« Ответ #25 : 04 Июль 2019, 14:21:03 »
В 50 кадров можно поиграть?

Оффлайн Segaman

  • Пользователь
  • Сообщений: 3237
  • Пол: Мужской
  • Blast Processing!
    • Twitter
    • Youtube
    • Просмотр профиля
CONTRA: HARD CORPS - IT.GAMER ULTRA HACK v1.0
« Ответ #26 : 05 Июль 2019, 13:10:05 »
Berstain, game genie кодом можно снять регион лок

Оффлайн Berstain

  • Модератор
  • Сообщений: 2734
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
CONTRA: HARD CORPS - IT.GAMER ULTRA HACK v1.0
« Ответ #27 : 05 Июль 2019, 15:33:46 »
Segaman,  а рома нет пропаченного?
 И оригинала тож  пропатченного :lol:

Оффлайн Cyneprepou4uk

  • Пользователь
  • Сообщений: 198
  • Пол: Мужской
  • Самый лысый ромхакер
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля

Оффлайн Berstain

  • Модератор
  • Сообщений: 2734
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
CONTRA: HARD CORPS - IT.GAMER ULTRA HACK v1.0
« Ответ #29 : 05 Июль 2019, 16:16:58 »
Cyneprepou4uk, не друг, это сложно, и заморочно.
Пропатченный бы ром этим кодом сразу)