Автор Тема: [NES] 1942 Level Hack by LANCUSTER  (Прочитано 3805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lancuster

  • Пользователь
  • Сообщений: 4256
  • Пол: Мужской
  • A nullo diligitur, qui neminem diligit...
    • Просмотр профиля
[NES] 1942 Level Hack by LANCUSTER
« : 23 Декабрь 2015, 02:30:42 »
Перед вами - уровневый хак старенькой капкомовской леталки под названием 1942.
* Сия игра имела в себе один очень большой минус - она была слишком медленной, но вместе с тем сложной игрой. В данном хаке скорость игры заметно увеличена. Экраны пролистываются быстрее, чем в оригинале, самолет садится и взлетает быстрее.
* Помимо этого, увеличена скорость стрельбы, количество жизней увеличено до 9. Выше делать было нельзя, ибо эта игра всё равно больше 10 цифр не знала (я пробовал). :)
* Ну и, наконец, изменено строение уровней. Разрабы сильно накосячили с дизайном уровней. Но теперь играть гораздо интересней.  :D
P. S.: хочу сказать отдельное спасибо Guyver (X. B. M.) за то, что создал такой удобный и замечательный редактор этой игры, а также Xerox - за исправление выявленных багов. Также хочу отметить, что мне пришлось поправить ещё кое-что. У Гайвера в редакторе можно устанавливать жизни только при старте игры, и только для одного игрока, а это не совсем честно по отношению ко второму игроку. И что характерно - после проигрыша у обоих игроков снова было по 2 жизни. Теперь же всё это исправлено.
Приятной вам игры и с наступающим! :)
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2015, 16:37:47 от lancuster »

Оффлайн black jaguar

  • Пользователь
  • Сообщений: 1873
    • Просмотр профиля
Re: [NES] 1942 Level Hack by LANCUSTER
« Ответ #1 : 23 Декабрь 2015, 07:29:05 »
вчера еще сам спрашивал совета, а глядишь - завтра будешь уроки для новичков по хакингу давать

Оффлайн lancuster

  • Пользователь
  • Сообщений: 4256
  • Пол: Мужской
  • A nullo diligitur, qui neminem diligit...
    • Просмотр профиля
Re: [NES] 1942 Level Hack by LANCUSTER
« Ответ #2 : 23 Декабрь 2015, 12:30:36 »
Это вряд ли. Вы же мне и не дадите этого сделать. ;)

Оффлайн Xerox

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 1390
  • Стримы ретро каждый день
    • Просмотр профиля
Re: [NES] 1942 Level Hack by LANCUSTER
« Ответ #3 : 23 Декабрь 2015, 13:24:39 »
lancuster, хороший хак и идея) Но косяки все таки есть - в скоростной версии самолет взлетает как ошпаренный, а затем скорость заметно снижается, становится не намного быстрее оригинала. Плюс при взлете глюки на экране.
Я тебе чуть чуть помог - сделал скорость одинаковой везде, плюс убрал глюки и чуть чуть ускорил саму игру. Также самолетом теперь более удобно управлять - скорость немного увеличена. Количество мертвых петель сбросил до 2х - 9 на каждую жизнь - перебор) Хочешь - верни назад хотя бы на 5, но 9 - это дисбаланс. Можно тупо лететь на скорости и все время крутиться - больше половины уровня таким образом пролетаются нахаляву.
Хочешь, можешь заменить хак у себя в первом посте)
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2015, 13:30:59 от Xerox »

Оффлайн lancuster

  • Пользователь
  • Сообщений: 4256
  • Пол: Мужской
  • A nullo diligitur, qui neminem diligit...
    • Просмотр профиля
Re: [NES] 1942 Level Hack by LANCUSTER
« Ответ #4 : 23 Декабрь 2015, 13:40:16 »
Ну да, число оборотов сбавлю. Просто я их столько сделал, чтоб никто не ныл, что игра стала сложнее.
Ещё я хотел убрать эту долбанную морзянку. Но блин, когда глушишь канал - глушится всё звуковое сопровождение. А меня только морзянка и коробит.

Добавлено позже:
lancuster, хороший хак и идея) Но косяки все таки есть - в скоростной версии самолет взлетает как ошпаренный, а затем скорость заметно снижается, становится не намного быстрее оригинала. Плюс при взлете глюки на экране.
Я тебе чуть чуть помог - сделал скорость одинаковой везде, плюс убрал глюки и чуть чуть ускорил саму игру. Также самолетом теперь более удобно управлять - скорость немного увеличена. Количество мертвых петель сбросил до 2х - 9 на каждую жизнь - перебор) Хочешь - верни назад хотя бы на 5, но 9 - это дисбаланс. Можно тупо лететь на скорости и все время крутиться - больше половины уровня таким образом пролетаются нахаляву.
Хочешь, можешь заменить хак у себя в первом посте)
Я поправил этот ром, вернув 3 оборота и по 9 жизней на каждого игрока. Раньше, как выяснилось, 9 жизней было только у первого самолета. Теперь же всё исправлено, всё как надо. ;)
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2015, 16:41:25 от lancuster »

Оффлайн lupus

  • Пользователь
  • Сообщений: 3773
  • Пол: Мужской
  • man with no face
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: [NES] 1942 Level Hack by LANCUSTER
« Ответ #5 : 26 Декабрь 2015, 13:26:05 »
вчера еще сам спрашивал совета, а глядишь - завтра будешь уроки для новичков по хакингу давать
уроки, как пользоваться редактором?

Оффлайн lancuster

  • Пользователь
  • Сообщений: 4256
  • Пол: Мужской
  • A nullo diligitur, qui neminem diligit...
    • Просмотр профиля
Re: [NES] 1942 Level Hack by LANCUSTER
« Ответ #6 : 26 Декабрь 2015, 14:56:12 »
уроки, как пользоваться редактором?
Ну, хотя бы это. Многие даже редактором пользоваться ленятся. :)
Кстати, я выяснил, что если поставить самолет куда хочешь - то он не включится. В игре босс прописан на определенные уровни и под определенные условия. Так что в моем хаке босса вы не увидите, он не будет работать. К сожалению. :( Но в ускоренной версии, если добавить босса, будут проявляться серьезные баги - босс либо не включится, и вы пролетите мимо него, либо включится, но отстреливаться не станет, и вы застрянете на одном экране.

Оффлайн DJ P0N3

  • Пользователь
  • Сообщений: 11
  • Unicorn!
    • Просмотр профиля
Re: [NES] 1942 Level Hack by LANCUSTER
« Ответ #7 : 31 Декабрь 2015, 00:09:44 »
Просто отвратительный хак.
Зачем портить такую игру?
В ней и так всё было замечательно.
Всего было нормально и хватало на всю игру.
Враги конечно иногда наглели убивая ваши любимые самолётики по бокам, но это было весело!
Эти штуки, петли, вообще не нужны, не вижу смысла. Я обычно когда играю, использую одну на 10 уровней, или вообще не использую. И без них легко. Плюс в конце дадут бонус очки. Жизней предостаточно.
Скорость не нужно менять, и так отличная.
Дизайн тоже был вполне норм. Сразу летишь по морю, по островку встречаешь, потом уже целые острова, ну и города, и тому подобное.
Вот два минуса, моих не любимых. Единственные две вещи которые надо подправить в игре.
1) Музыка и звуки. Мне очень нравится музыка когда тебя убили, и ты восстановился и летишь. Прикольная такая, но маленькая. Звуки которые пикающие , после музыки, не скажу что звуки эти музыка, но можно было изменить как-то. Я вообще думаю, раз игра от Capcom то и подставить что нить такое. Из Mega Man допустим.
2) Очки, всегда бесил лимит очков, наберёшь максимум, с нуля. Вот нужно добавить один нолик. Да и табличку рекордов и сейв специальный :3

Оффлайн lancuster

  • Пользователь
  • Сообщений: 4256
  • Пол: Мужской
  • A nullo diligitur, qui neminem diligit...
    • Просмотр профиля
Re: [NES] 1942 Level Hack by LANCUSTER
« Ответ #8 : 31 Декабрь 2015, 00:23:37 »
Ну, не знаю, как ты, но меня, помимо этой долбанной морзянки, раздражает скорость игры. А точнее - её отсутствие. Уровни (почти половина) пустые или почти пустые. Ты либо летишь и встречаешь по островку за уровень, либо летишь над морем постоянно. Плюс медлительность самой игры. Заснуть можно от оригинала.
А тут, как-никак, и темп ускорился, и стимул для игры появился. Ты извини меня, конечно, но ты, наверное, не играл в пиратскую игру под названием Sidewinder (он же Mission Cobra). Она хоть и вышла позднее, но графика и музыка в ней куда разнообразней, плюс режим одновременной игры на двоих, плюс разнообразие бонусов.
Хотя, что спорить... Не нравится - не играй. В конце-концов, есть оригинал, в него и играй. :D