Автор Тема: [NES] Gimmick! More than a simple toy!  (Прочитано 5914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lancuster

  • Пользователь
  • Сообщений: 4256
  • Пол: Мужской
  • A nullo diligitur, qui neminem diligit...
    • Просмотр профиля
[NES] Gimmick! More than a simple toy!
« : 19 Декабрь 2015, 19:37:34 »
Представляю вашему вниманию свой новый хак NES игры под названием "Gimmick! More than a simple toy!".
По сути, игра остается прежней. Изменено лишь строение уровней, количество и расположение врагов и бонусов.
Но теперь:
* Появились новые геймплейные решения, связанные как с оформлением уровня, так и с его прохождением (теперь игру можно проходить как угодно).
* Играть стало гораздо легче, по сравнению с оригиналом, где нужно было конкретно задрачивать джойстик.
* Добавлены новые комнаты. Теперь в игре заполнены все пустые места.  :D
* Исправлен ещё один недостаток оригинальной игры - труднодоступность сокровищ, не взяв которые, игрок увидит плохую концовку. В данном хаке собрать все сокровища на уровнях не сможет только криворукий геймер. :cool:
А теперь немного скриншотов.
Уровень 1:

Уровень 2:

Уровень 3:

Приятной вам игры!  ;) Не забываем оставлять комментарии ниже под темой. :)
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2015, 19:52:59 от lancuster »

Оффлайн nya

  • Пользователь
  • Сообщений: 57
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Gimmick! More than a simple toy!
« Ответ #1 : 20 Декабрь 2015, 02:30:30 »
Цитата
Играть стало гораздо легче
Игра то, лёгкая, на самом деле. Нужно просто придрочиться.

Оффлайн lancuster

  • Пользователь
  • Сообщений: 4256
  • Пол: Мужской
  • A nullo diligitur, qui neminem diligit...
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Gimmick! More than a simple toy!
« Ответ #2 : 20 Декабрь 2015, 02:43:19 »
Ну да. Только лишь первые 5 уровней. А на шестом так полная жопа! Сохранялок почти нет, 3 босса (!), и при этом любая ошибка чревата возвратом почти в начало уровня. :lol:
В этом хаке всё куда более приятно. Игра ведь, по сути, детская, сюжет тоже детский, и герой - мягкая игрушка, с возможностью выстреливать звездами. Детская игра не должна быть жопоразрывающим подобием Мегамена, это же ежу понятно. ;)

Оффлайн DANGER X

  • Пользователь
  • Сообщений: 238
  • Пол: Мужской
    • Facebook
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Gimmick! More than a simple toy!
« Ответ #3 : 20 Декабрь 2015, 05:52:10 »
God job man!

Оффлайн DW Lyubitel

  • Пользователь
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Gimmick! More than a simple toy!
« Ответ #4 : 20 Декабрь 2015, 10:14:30 »
Не фанат Гиммика, но, судя по скринам, годно, респект.

Цитата
А на шестом так полная жопа! Сохранялок почти нет, 3 босса (!), и при этом любая ошибка чревата возвратом почти в начало уровня.
Наверное, поэтому и не фанат ) Проходил один раз и уже на эмуле, не очень помню.

Ром пока качать неохота, мб позже. Вот была бы игра онлайн - сразу бы попробовал.

Вообще, запилить бы уже кому-нибудь такой сайт, чтобы туда любой желающий мог залить ром NES и сразу в него играть онлайн.
Или такой есть, а я чего-то не знаю?
Что просто сайты с онлайн играми NES есть - это понятно.
Тут бы чтобы не админ мог заливать, а любой желающий.
Чтобы вот такие Гиммики сразу туда, а не корячиться со скачиванием, сованием в папку и открытием эмуля (и пересохранением коллекции для резервной копии винчестера  :lol: )

Оффлайн Xerox

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 1390
  • Стримы ретро каждый день
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Gimmick! More than a simple toy!
« Ответ #5 : 20 Декабрь 2015, 10:45:00 »
еще бы не годно - все скрины с оригинала, с небольшими изменениями. Разрабы не зря жевали свой бутер с красной икрой.

Оффлайн lancuster

  • Пользователь
  • Сообщений: 4256
  • Пол: Мужской
  • A nullo diligitur, qui neminem diligit...
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Gimmick! More than a simple toy!
« Ответ #6 : 20 Декабрь 2015, 12:03:22 »
'Все скрины с оригинала' - так сказал один человек, только глядя на одни скрины. :lol: Верьте ему, пожалуйста! :facepalm:
Xerox, хоть ты и пасешься на сайте ромхакинг.нет (а я там не зареган) - ты, видимо, не знаешь элементарных вещей. Ты вообще в курсе тамошнего понятия 'improvement', то бишь улучшение?.. Так вот, данный хак изначально планировался на улучшение игрового процесса, облегчение игры в тех местах, где она рвет жопу, облегчение доступа к скрытым сокровищам, которых нужно собирать для хорошей концовки, добавление новых комнат вместо пустоты, новые геймплейные решения.
P. S.: и да, разрабы не особо старались использовать все ресурсы игры. Видимо, торопились выпустить игру как можно скорее (позабыв, что она детская, и не должна быть такой сложной). ;)

Добавлено позже:
DW Lyubitel, для игры онлайн существует сайт vizzed.com , пункт Ретро Гейм Комната. Моего хака там пока что нет, но я выясню, как его туда добавить. ;)

Оффлайн Xerox

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 1390
  • Стримы ретро каждый день
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Gimmick! More than a simple toy!
« Ответ #7 : 20 Декабрь 2015, 13:05:11 »
lancuster, тогда еще один вопрос - к чему вся эта куча скринов, если на ней не показан вышеупомянутый improvement? Пары-тройки бы вполне хватило. Просто размещая такое количество скринов, сразу приходит в голову мысль, что ты нам хочешь что-то сказать ими. Но я там почти ни вижу разницы от оригинала.
я тоже так могу))
Смотрите, у меня новый хак на Darkwing Duck. Вот немного скринов:






Не видите изменений? Вы дураки, надо играть, а не на скриншоты смотреть!

Оффлайн ElectrixX

  • Пользователь
  • Сообщений: 801
  • Єдиний на світі є такий КітПес)
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Gimmick! More than a simple toy!
« Ответ #8 : 20 Декабрь 2015, 13:36:30 »
Смотрите, у меня новый хак на Darkwing Duck.

да, классный хак, давно мечтал о таком

Оффлайн Xerox

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 1390
  • Стримы ретро каждый день
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Gimmick! More than a simple toy!
« Ответ #9 : 20 Декабрь 2015, 13:37:55 »
ElectrixX, я уже выложил его на эму-ленд, можешь скачать в архиве. Назвал его Darkwind Duck (U) (!)

Оффлайн ElectrixX

  • Пользователь
  • Сообщений: 801
  • Єдиний на світі є такий КітПес)
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Gimmick! More than a simple toy!
« Ответ #10 : 20 Декабрь 2015, 13:41:41 »
Xerox, да я его уже прошел, еще до того как ты его сделал :)

Оффлайн Xerox

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 1390
  • Стримы ретро каждый день
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Gimmick! More than a simple toy!
« Ответ #11 : 20 Декабрь 2015, 13:42:14 »
lancuster, к примеру, глянь на наш с рокетом хак тмнт сурвайвл. Там тоже уровни остались старыми, но всего 4 скриншота, и на них сразу видны изменения: показаны враги, которых не было в оригинале на этих уровнях, и новая водяная арена
http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,74508.msg1172731.html#msg1172731

Добавлено позже:
ElectrixX, блин, опять один из моих китайцев-рабов слил бэту)

Оффлайн lancuster

  • Пользователь
  • Сообщений: 4256
  • Пол: Мужской
  • A nullo diligitur, qui neminem diligit...
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Gimmick! More than a simple toy!
« Ответ #12 : 20 Декабрь 2015, 14:42:17 »
О да, это тот, где ты с одной жизнью борешься? Классный хак! Давно мечтал о замене надоедливых Баттлтодс! :lol:
P. S.: если честно, то скрины делал в спешке, не надо к ним придираться. Ты ведь тоже не всё расписал о своём хаке.
Я, кстати, добавил в игру экраны, которых в оригинале не было, а был черный экран. И они в скринах есть. Это ты, что называется, посмотрел на вскидку. И такое отношение у тебя к моим хакам я наблюдаю не впервые. :)

Оффлайн Xerox

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 1390
  • Стримы ретро каждый день
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Gimmick! More than a simple toy!
« Ответ #13 : 20 Декабрь 2015, 15:47:05 »
lancuster, ну я наизусть гиммика не учил, просто увидел, что много скринов с оригинала, а все или не все - уже не разбирался)

Оффлайн blackbird_ru

  • Пользователь
  • Сообщений: 1026
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Gimmick! More than a simple toy!
« Ответ #14 : 20 Декабрь 2015, 16:09:05 »
Когда уже какой-нибудь хак он ланкастера будет у липетска на стриме?
Что за кумовство развели там. Даёшь прохождение в прямом эфире. А ланкастеру советую в следующий раз такой хардкор сделать, чтоб они жопы надорвали просто.

Оффлайн lancuster

  • Пользователь
  • Сообщений: 4256
  • Пол: Мужской
  • A nullo diligitur, qui neminem diligit...
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Gimmick! More than a simple toy!
« Ответ #15 : 20 Декабрь 2015, 17:01:49 »
blackbird_ru, могу предложить им для стрима Раш'н'атак Ревизия или Читамен. Игры не из легких, сразу говорю. ;) Правда, последний я хотел исправить, облегчить ещё кое-где (кстати, ром помогли объединить :) ).
А этот хак не хардкорный ни разу. Для ежедневного прохождения - в самый раз. :D

Оффлайн lancuster

  • Пользователь
  • Сообщений: 4256
  • Пол: Мужской
  • A nullo diligitur, qui neminem diligit...
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Gimmick! More than a simple toy!
« Ответ #16 : 01 Август 2016, 13:31:13 »
Не фанат Гиммика, но, судя по скринам, годно, респект.
Наверное, поэтому и не фанат ) Проходил один раз и уже на эмуле, не очень помню.

Ром пока качать неохота, мб позже. Вот была бы игра онлайн - сразу бы попробовал.

Вообще, запилить бы уже кому-нибудь такой сайт, чтобы туда любой желающий мог залить ром NES и сразу в него играть онлайн.
Или такой есть, а я чего-то не знаю?
Что просто сайты с онлайн играми NES есть - это понятно.
Тут бы чтобы не админ мог заливать, а любой желающий.
Чтобы вот такие Гиммики сразу туда, а не корячиться со скачиванием, сованием в папку и открытием эмуля (и пересохранением коллекции для резервной копии винчестера  :lol: )

В эту игру теперь можно сыграть онлайн: http://www.vizzed.com/play/gimmick-more-than-a-simple-toy-nes-nintendo-nes-98860-game

Оффлайн Maximum

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6254
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
[NES] Gimmick! More than a simple toy!
« Ответ #17 : 25 Октябрь 2018, 21:23:57 »
Из принципа решил заценить хотя бы один хак lancuster'а. Выбор пал на модифицированного Gimmick!'а, во многом потому, что оригинальный Гиммик является одной из моих любимых игр. Запустил. И что можно сказать по поводу сыгранного?

Для начала, вот эта фраза в аннотации хака:
* Играть стало гораздо легче, по сравнению с оригиналом, где нужно было конкретно задрачивать джойстик.
- самая натуральная деза, если не сказать больше. Несмотря на то, что у главгероя убрана инерция, путешествовать по уровням стало ощутимо сложнее. Автор хака поставил повсюду побольше врагов и пушек и изменил ландшафт так, чтобы приходилось делать уйму точных прыжков через пропасти и шипы. Вдобавок наклонных плоскостей стало больше, и иметь с ними дело сложнее - ведь герой как и в оригинале катится с них что есть духу.

В результате игрушка, которая так хорошо шла в первозданном виде, тут превращается в нечто задротное. И задрачивать ее, выучивая наизусть физику персонажа, нужно непременно - ведь условия получения хорошей концовки никто не менял.
(К сокровищам, как и было обещано, пути облегчили, но это погоды не делает. Хорошо знакомые с игрой люди и без изменений все сокровища достанут, а для новичков вообще все в хаке будет трудно, с таким-то задротством.)
В результате та легкость и непринужденность, которая вовсю ощущалась в оригинале, в хаке пропала почти подчистую. Да и откуда ей взяться, если часть комнат (в основном их тех, что добавили в хак) чересчур однообразная, а часть требует пиксельно точного платформинга?

Теперь по недочетам и багам.
В 1-м уровне в добавленной комнате слева, если прыгая по движущимся платформам, пересечь верхнюю границу экрана, то высветится следующий экран и тут же сменится на предыдущий. В результате этого движущиеся платформы меняют положение, от чего персонаж запросто сваливается вниз на шипы.
В игре, где на лучшую концовку нужно пройти 6 уровней без контов, такие потери жизни недопустимы.

На 2-м уровне третий по счету шипастый враг превращается в крокозябру.
202805-0
Автор должен быть оптимистом, чтобы выложить хак в виде финальной версии с таким заметным багом.

Правая труба в трюме корабля... что это было? Подлость, не иначе.

Стоящие на воде бочки - это круто. Именно стоящие - если бы плавали, погрузились бы в воду. Впрочем, это обычным редактированием игры не исправишь, просто забавный факт.

В том же 2-м уровне пару раз было так, что при пересечении верхней границы экрана персонажа внезапно телепортировало на самый нижний экран, где вода, и он сходу туда падал. Вот это уже совсем отвращает от игры.

В добавленные комнаты 3-го уровня необходимо идти, поскольку в одной находится бомба, а в другой склянка, добавляющая энергию. Но до чего же обе эти комнаты нудные...

Квадратики на полу в пещере, наступая на которые, сразу дохнешь... что это вообще такое?

Во второй половине 3-го уровня, где прыгаешь по стволам деревьев над водой, можно ни с того ни с сего удариться о потолок и из-за этого упасть вниз.

Когда дошел в 4-м уровне до места с огоньками и копьеносцами и увидел, что там при всем при этом еще и необходимо на звездочке постоянно выпрыгивать из ям в полу, дропнул хак нафиг. Если кого-то устраивает столь задротный платформинг, тому сие поделие рекомендую. А мне уж настолько сильно нравится оригинальный Гиммик, что подобные изменения в нем для меня сродни порче игры.