Автор Тема: GINCS Studio  (Прочитано 76618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 3DSchumacher

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 2172
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
GINCS Studio
« : 01 Апрель 2013, 11:48:36 »
GINCS Studio - бесплатная полнофункциональная среда разработки текстовых приключений для SEGA Megadrive/Genesis с использованием движка GINCS. Я написал эту программу для облегчения страданий при портировании The Longest Journey. Сначала мучался с Notepad++, затем написал свою кастомную подсветку синтаксиса к Visual Studio 10, но это все было не то, одни костыли. Потому решился замутить свою IDE под GINCS, с подсветкой и кейвордами ;)
Это первая версия программы, в ней присутствуют недоработки, возможны ошибки и т.д, но уже сейчас в ней можно заниматься созданием полноценных игр.

Особенности программы:

  •     Создание нового пустого проекта со всей необходимой структурой и файлами
  •     Загрузка существующего проекта целиком
  •     Подсветка синтаксиса в скриптах
  •     Создание новых скриптов с автоматическим добавлением их в проект
  •     Удаление скриптов из проекта
  •     Список использованных меток в текущем скрипте с быстрым переходом к метке по двойному клику на ней
  •     Список использованных триггеров (не завершено, пока только отображение без сортировки и фильтрации/навигации)
  •     Дерево всего проекта слева
  •     Встроенный просмотрщик (двойной клик на изображении) и конвертер PCX файлов (использован сторонний Irfan View)
  •     Моментальная компиляция и запуск проекта прямо в студии (использован сторонний эмулятор Kega Fusion)



Системные требования:

  •     .NET Framework 4.0
  •     Microsoft Windows XP SP3 (32-bit and 64-bit* editions), Microsoft Windows Vista SP2 (32-bit and 64-bit* editions), Windows 7 (32-bit and 64-bit* editions), Windows 8 (32-bit and 64-bit* editions)
  •     10 Мб свободного места на диске.
  •     Обязательное отсутствие пробелов в пути к папке с программой. Для тех, кто в танке, поясняю: это значит нельзя запускать с рабочего стола. Желательно копировать папку в корень диска (недоработка сборщика движка GINCS)

* - компиляция и запуск проекта в х64 системах пока невозможен, особенность GINCS. Возможно кто-то возьмется перекомпилировать сборщик под х64. Но вы всегда можете скомпилировать проект в виртуальной машине.


Скриншот:


Скачать можно тут: http://emulation.at.ua/publ/developing/sega_megadrive_genesis/gincs_studio/11-1-0-71
Размер: 3.5 Мб
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2013, 17:30:28 от 3DSchumacher »

Оффлайн SPOT

  • Пользователь
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
Re: GINCS Studio
« Ответ #390 : 17 Октябрь 2013, 19:11:46 »
SPOT, спасибо. Прошёл, как только вышла, недавно искал, все ссылки мёртвые были.
Не знаю, вбил в гугл Old Ship sega и первая ссылка (та что я дал) ведёт на рабочею ссылку на скачивание. Как ты там искал... наверное через яндекс :lol:

Оффлайн Dizzy

  • Пользователь
  • Сообщений: 6038
  • Пол: Мужской
  • Флейм
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: GINCS Studio
« Ответ #391 : 17 Октябрь 2013, 19:15:01 »
Цитата: SPOT
Как ты там искал... наверное через яндекс

Не, по оригинальным ссылкам.

Оффлайн babulya

  • Пользователь
  • Сообщений: 1207
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: GINCS Studio
« Ответ #392 : 17 Октябрь 2013, 19:48:36 »
Dizzy, искал на форуме TLT ? O_o

Оффлайн lupus

  • Пользователь
  • Сообщений: 3773
  • Пол: Мужской
  • man with no face
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: GINCS Studio
« Ответ #393 : 17 Октябрь 2013, 20:37:20 »

Вапще в игре много хитрых реализаций всяких штук, типа генератора случайных чисел, который используется для всяких рандомных событий.
Интересно было бы глянуть скрипт, как это реализовано. А то была идея сделать игру викторину, подумывал над тем, как хотя бы псевдо рандомный порядок вопросов реализовать...

Оффлайн 3DSchumacher

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 2172
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: GINCS Studio
« Ответ #394 : 17 Октябрь 2013, 20:58:32 »
не, звыняй, чужие сырцы я постить не буду. Может автор тут обьявится и покажет.

Оффлайн lupus

  • Пользователь
  • Сообщений: 3773
  • Пол: Мужской
  • man with no face
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: GINCS Studio
« Ответ #395 : 17 Октябрь 2013, 21:38:43 »
Оке, как скажете.
На выходных, скорее всего, выложу в открытый доступ сырцы последней версии SH: Genesis в открытый доступ. Авось у кого-то хватит усердия разобраться в моих скриптах и что-то допилить.
В двиге 1.80 какое-то изменения были?

Оффлайн 3DSchumacher

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 2172
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: GINCS Studio
« Ответ #396 : 18 Октябрь 2013, 09:01:05 »
Цитата: lupus
В двиге 1.80 какое-то изменения были?

нет. Я замутил некую пародию на микшер двух звуков с разными частотами, но получилось фигово, так-как гинкс настолько сильно ужирается ресурсами приставки, что на воспроизведение двух звуков не остается времени. Начинает квакать и трещать. Так что идею с музыкой и саундами я забросил. Босс пока тоже заморожен, до нового года, скорее всего. Времени на все просто нет
Добавлено позже:
Цитата: lupus
Авось у кого-то хватит усердия разобраться в моих скриптах и что-то допилить.

ябыпокрутил

Оффлайн lupus

  • Пользователь
  • Сообщений: 3773
  • Пол: Мужской
  • man with no face
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: GINCS Studio
« Ответ #397 : 18 Октябрь 2013, 12:14:44 »
С помощью ворда провёл проверку орфорграфии, дабы отловить ошибки и опечатки, после чего попробовал скомпилить проект на новом ноуте с вин7 х64 и был неприятно удивлён тем, что часть софта для студии не работает в х64 среде :/
Ты вроде ранее упоминал об этом, но я вспомнил, только увидев пачку сообщений об ошибках работы над графикой.
Что с этим можно придумать?

upd
обновил студию до последней версии и всё завелось.
Добавлено позже:
3DSchumacher, ещё что хотел попросить: реально ли реализовать поиск не только по открытому скрипту, а повсем, что есть в проекте. Это может быть весимя полезным, если во время тестирования нашёл опечатку/ошибку и хочешь быстро найти нужную строку, но не помнишь, в каком из десятков скриптов нужный текст?
И ещё, неплохо было бы прикрутить предупреждение, если ром на выходе получается более 4 метров.
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2013, 12:50:43 от lupus »

Оффлайн 3DSchumacher

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 2172
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: GINCS Studio
« Ответ #398 : 18 Октябрь 2013, 15:21:25 »
lupus, сделаем

Оффлайн 3DSchumacher

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 2172
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: GINCS Studio
« Ответ #399 : 19 Октябрь 2013, 16:25:01 »
Короче, кому в гинксе мало 5 строчек текста - меняем в движке stub.bin по адресу 2А77 43 на 44 и получаем 6 строчек текста:


Можно менять и позицию, но как-то оно криво получается. Мне удалось сдвинуть по вертикали в 29Е9, а по горизонтали в 29ЕВ. Но я до конца еще не разобрался, чесслово. Может кто из местных ромхакеров поможет. Хотелось бы понять как задается позиция текста и область его очистки. Тогда я смогу допилить команды управления этим блоком текста.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2013, 16:31:30 от 3DSchumacher »

Оффлайн Evil Wesker

  • Пользователь
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: GINCS Studio
« Ответ #400 : 19 Октябрь 2013, 19:53:37 »
Всем привет
Вот и я решил наварганить чё нить  :)  "Uninvited guests" мой первый проект, поэтому наворотами не блещет ессно! Заметил что на фотках присутствует отвратительная зернистость изображения поэтому взял рисованные картинки на них это не особо видно да и получилось краше как мне кажется. Перед вами такой не большой и не задалбывающий хентайного типа квест с ответвлениями на три разных сюжета и три разных концовки в зависимости от выбора. С глупым и шутками  в диалогах(ну чтоб играть было не совсем скучно)Хентая там откровенного нет скажу честно(дети же играют) восновном вся суть в диалогах хотя... :neznayu:





URL=http://radikal.ru/fp/370bb1395b3543bab0e491fafd8d18b8][/URL]

Приятной игры:

https://dl.dropboxusercontent.com/u/41545394/games/quest_hentai.rar

Оффлайн lupus

  • Пользователь
  • Сообщений: 3773
  • Пол: Мужской
  • man with no face
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: GINCS Studio
« Ответ #401 : 19 Октябрь 2013, 21:03:44 »
Evil Wesker, новый проект, конечно, интересен. Но, даже глядя на скрины, видно кучу опечаток и ошибок (диалогов барышни с акцентом это не касается).

Оффлайн 3DSchumacher

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 2172
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: GINCS Studio
« Ответ #402 : 19 Октябрь 2013, 21:15:23 »
Теперь правило 34 касается даже гинкса :lol:

Оффлайн lupus

  • Пользователь
  • Сообщений: 3773
  • Пол: Мужской
  • man with no face
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: GINCS Studio
« Ответ #403 : 19 Октябрь 2013, 22:09:41 »
3DSchumacher, последняя версия студии несколько раз крашилась после того, как открывал проект, проводил какие-то действия, а потом пытался открыть другой проект.

Оффлайн 3DSchumacher

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 2172
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: GINCS Studio
« Ответ #404 : 19 Октябрь 2013, 22:19:05 »
lupus, угу, уже видел, с деревом нахомутал. Будет еще один хотфикс

Оффлайн lupus

  • Пользователь
  • Сообщений: 3773
  • Пол: Мужской
  • man with no face
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: GINCS Studio
« Ответ #405 : 20 Октябрь 2013, 13:46:56 »
Ещё тут упоминалось, что некоторые изображения в собранном роме не отображаются. Пока не понял почему, раньше всё было ок.

Оффлайн 3DSchumacher

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 2172
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: GINCS Studio
« Ответ #406 : 20 Октябрь 2013, 22:22:17 »
та ну, не может быть. Движок не менялся, студия ничего с изображениями не делает. Как вариант - очистить папку темп проекта. Ну и посмотреть, может что-то с правами на файл. Ну и убедится, что в ром не запихиваются лишние ресурсы. В папке music например. Также с именами файлов чтоб все было нормально (8.3, без пробелов)

Оффлайн lupus

  • Пользователь
  • Сообщений: 3773
  • Пол: Мужской
  • man with no face
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: GINCS Studio
« Ответ #407 : 21 Октябрь 2013, 12:32:53 »
С именами файлов всё в порядке, я ещё в начале своих разработок на это нарвался.
Временную папку чистил. Лишние файлы в ром не пакуются.
Картинка всё равно отсутствует.
Да ещё и нашёл скрипт, который не грузится.
Раньше всё в этих местах было ок.
Не знаю, возможно в чём-то виновата моя миграция на вин7... Хз.
Шуми, может тебе сырцы кинуть для ознакомления?

Оффлайн 3DSchumacher

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 2172
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: GINCS Studio
« Ответ #408 : 21 Октябрь 2013, 12:57:36 »
lupus, давай, посмотрим в чем проблема. Можешь в личку линк кинуть, сохранность гарантирую

Оффлайн lupus

  • Пользователь
  • Сообщений: 3773
  • Пол: Мужской
  • man with no face
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: GINCS Studio
« Ответ #409 : 21 Октябрь 2013, 14:01:07 »
Скинул. Боюсь, что где-то ещё могут быть подобные баги, это те что я сходу поймал.
Кому интересно:
Последняя стабильная версия в которой часть сценария Гарри уже сопровождается некоторыми звуковыми эффектами, однако в тексте местами есть опечатки и одна из глав за Сибил не до конца переведена.

Оффлайн 3DSchumacher

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 2172
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: GINCS Studio
« Ответ #410 : 21 Октябрь 2013, 15:23:40 »
lupus, победил твой глюк. Он в самом гинксе, не в студии. Помнишь, я говорил складывать звуки в конец файловой системы гинкса? Очевидно, при неблагоприятных условиях, типа звезды не так стали, файл звука коцает соседние файлы. Буквально 1 байт затирает и капец, интерпретатор байткода фигеет и останавливается. Переименуй свой phoneb.wav в zphoneb.wav и в s0301 его вызовы подправь, сразу заработают плашки. По остальным траблам та же беда.

Теперь, временный мануал для всех, как исправлять подобные траблы, пока не будет пофиксен движок:
1. после сборки проекта заходим в его папку temp и открываем файл datalist.txt. Этот файл содержит список всех ресурсов в том порядке, в котором они записываются в файловую систему гинкс.
2. находим в этом файле скрипт, который не вызывается или картинку, которая перестала работать, и смотрим, нет ли рядом wav файлика со звуком.
3. если есть - переименовываем этот файлик звука в своем проекте, добавляя в начале букву z. Тогда гинкс при следующей сборке вставит этот файл в конец файловой системы, так-как сортирует их по имени в алфавитном порядке. При этом, если файл звука затрет один байт соседнего звука, ничего страшного не произойдет (в отличии от скрипта или картинки), оба файла будут воспроизводится нормально, а один лишний отсчет на слух заметен не будет.

Оффлайн lupus

  • Пользователь
  • Сообщений: 3773
  • Пол: Мужской
  • man with no face
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: GINCS Studio
« Ответ #411 : 21 Октябрь 2013, 17:53:19 »
Вот оно в чём дело. А я уже голову сломал.
К слову: у меня в древе проекта почему-то этот самый datalist.txt отображается в папке со звуками, но его на самом деле там нет.
Такие вот дела.
Перевёл последний (кажется) оставшийся кусок в одном из скриптов сценария Сибил, который я пропустил ранее, теперь уж точно игра на русском.
3DSchumacher, а когда планируется фикс по звукам? или проще самому все звуки переименовать, чтобы они в конец рома ложились. Хочу к релизу исходников всё поправить, чтобы собиралось нормально.
И, да, русские сырцы я, пожалуй, выкладывать не стану, если кому-то действительно интересно (в плане что-то допилить) - пишите в ЛС, я поделюсь. А, если интересен сам код, то для этого вполне достаточно и англ. исхов.

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4154
    • Просмотр профиля
Re: GINCS Studio
« Ответ #412 : 21 Октябрь 2013, 18:56:37 »
Неплохо бы все проекты на Гинкс собрать в одном месте. Или хотя бы в один архив, чтоб не искать.
Я тоже потом попробую сделать квест, но всё забрасываю на пол пути, чаще всего. Так что не стал бы говорить, про новый проект. =) Ну и разрешение 320х224 в 16 цветах, конечно, приостанавливает творческие порывы.

Но сега может 4 палитры по 16 цветов, так? А почему гинкс только одну в 16? В играх тоже так делали заставки? В 4 слоя было бы прикольнее, хоть и сложнее.

Оффлайн lupus

  • Пользователь
  • Сообщений: 3773
  • Пол: Мужской
  • man with no face
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: GINCS Studio
« Ответ #413 : 21 Октябрь 2013, 19:06:56 »
Вроде уже обсуждалось, но повторюсь. Слоями было бы конечно круче, но для этого нужно очень много переписать в GINCS, что не оправдывает усилий. Шуми ваяет свой двиг, который будет лишён многих недочётов, которые присущи гинксу. Усилий это занимает хоть и не мало, но всяко не сильно больше, чем реализовать всё это в гинксе.
Так что пока имеем то, что имеем и даже пытаемся что-то на этом заскриптовать.
Добавлено позже:
А, ещё такой вопрос: тут на XP кто-то сидит? А то оказалось что в WIN7 софтина для звукозаписи, мягко говоря, ущербна, в сравнении с той, что была в вин9х-ХР. Она может только писать звук (или я чего-то не знаю?), но даже порезать его не в состоянии :(
Так вот, если у кого-то ХРюшка таки установлена, киньте плиз эту софтинку из стандартного набора. Надеюсь, она заведётся на вин7 без всяких плясок с бубном. А то ставить что-то более тяжёлое, для банальной нарезки вавок, вообще не возникает желания.

Оффлайн Ti_

  • Пользователь
  • Сообщений: 3250
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: GINCS Studio
« Ответ #414 : 21 Октябрь 2013, 20:02:17 »
А то ставить что-то более тяжёлое, для банальной нарезки вавок, вообще не возникает желания.
Goldwave например, не тяжелая. ~7mb
Добавлено позже:
Но сега может 4 палитры по 16 цветов, так? А почему гинкс только одну в 16? В играх тоже так делали заставки? В 4 слоя было бы прикольнее, хоть и сложнее.
В играх чаще делали пиксель-арт, а не уменьшали картинки с 50000 до 16, превращая не пойми в чего....
Больше 16 цветов сделать можно и в 1 слой, даже есть соотвествующий софт, пытающийся это сделать,  но по Гинц ответили выше.
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2013, 20:09:31 от Ti_ »

Оффлайн SPOT

  • Пользователь
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
Re: GINCS Studio
« Ответ #415 : 21 Октябрь 2013, 20:20:50 »
Неплохо бы все проекты на Гинкс собрать в одном месте. Или хотя бы в один архив, чтоб не искать.
Игры на GINCS

Оффлайн lupus

  • Пользователь
  • Сообщений: 3773
  • Пол: Мужской
  • man with no face
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: GINCS Studio
« Ответ #416 : 21 Октябрь 2013, 20:38:26 »
Игры на GINCS
Хоть какая-то попатка систематизации текущих/завершённых проектов. За что отдельное спасибо. Только я по ссылкам пробежался... И стало обидно, что где-то "Сибирь" обозвали "Сиберия", а где-то "Себирь"  :lol:
Добавлено позже:
И это... Обращение к тем, кто пытается наскриптовать свою игру или хочет ознакомиться с кодом моего творения:
Обещанные сырцы SH: Genesis (EN версия).
По большому счёту в игре всё есть. Надо только много времени убить для вычистку скриптов, чтобы не мерцали палитры (#clearbkg расставить в нужных местах). В целом полностью работоспособно. В текущей версии GVC могут быть глюки с доступом к некоторым файлам проекта, но, как с ними бороться, Шуми описал выше. Чтобы изучить и дёрнуть мои находки в свой проект этого должно целиком и полностью хватить.
Отдельно могу обратить внимание на реализацию головоломок и системы паролей (здесь есть проверка на количество неверных комбинаций ввода и последующее "наказание").
В скриптах есть "меню отладки" (debug menu), кому тема интересна, найдёт, как его включить, чтобы было доступно на стартовом экране. Оно хоть и не дописано, но даёт доступ ко всем главам сценария Гарри, половине сценария Сибил и всем головоломкам.
Буду рад, если хоть что-то пригодится в разработке других проектов.
Русские сырцы не выкладываю лишь потому, чтобы не были использованы хорошими людьми для затирки копирайтов и выпуске этого добра на кариках. Проект не закончен и мне бы не хотелось, чтобы его продавали людям под видом полноценной игры. Более того, мне бы не хотелось, чтобы его продавали вообще.
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2013, 20:52:29 от lupus »

Оффлайн Evil Wesker

  • Пользователь
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: GINCS Studio
« Ответ #417 : 21 Октябрь 2013, 23:46:09 »
У меня два вопроса:
1) Возможно ли поменять цвет шрифта? Для того чтобы не делать рамку картинкам а на светлой картинке к примеру поверх писать чёрные сабы.
2)Можно ли сделать так чтобы в игре отображалось несколько видов шрифта? Например когда персонаж говорит появляется шрифт жирными буквами если же отображаются его мысли  то другой шрифт букв к примеру более тонкий или если идёт повествование от лица автора один тип шрифта  а сами диалоги непосредственно другим шрифтом и другим цветом.
Спасибо.  :)

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4154
    • Просмотр профиля
Re: GINCS Studio
« Ответ #418 : 22 Октябрь 2013, 00:00:08 »
Цитата
А, ещё такой вопрос: тут на XP кто-то сидит? А то оказалось что в WIN7 софтина для звукозаписи, мягко говоря, ущербна, в сравнении с той, что была в вин9х-ХР. Она может только писать звук (или я чего-то не знаю?), но даже порезать его не в состоянии :(
Так вот, если у кого-то ХРюшка таки установлена, киньте плиз эту софтинку из стандартного
Есть весь зоопарк ОС  :lol: Но, WinXP SP3 даже основная пока что.
Вот из WinXP SP3 и из Win 3.11(тоже работает, как ни странно): https://dl.dropboxusercontent.com/u/41545394/soft/sndrec32.zip

 
Цитата
А то ставить что-то более тяжёлое, для банальной нарезки вавок, вообще не возникает желания.
:neznayu: Честно говоря, стандартную прогу звукозаписи в глаза не видел, только сейчас глянул что это. Всю жизнь пользовался Goldwave. Но, так как это скорее привычка, то порекомендовал бы бесплатный и кроссплатформенный audacity http://audacity.googlecode.com/files/audacity-win-2.0.4.zip (8Мб)
Цитата
В играх чаще делали пиксель-арт, а не уменьшали картинки с 50000 до 16, превращая не пойми в чего....
А заставки в Syndicate и Sonic Blast? В Toy Story тоже местами не особо-то похоже на пиксель-арт.

Цитата
Слоями было бы конечно круче, но для этого нужно очень много переписать в GINCS, что не оправдывает усилий.
Цитата
Больше 16 цветов сделать можно и в 1 слой, даже есть соотвествующий софт, пытающийся это сделать,  но по Гинц ответили выше
Я так и думал. Спс за пояснения.
Цитата
Шуми ваяет свой двиг, который будет лишён многих недочётов, которые присущи гинксу.
Ого.
Если не заглохнет, то предлогаю там сделать: таймер обратного отсчёта перехода к событию, рандом с переходом к событию, прокрутку спрайта (для эффекта псевдо-3д, как в панорамных видах), QTE элементы (жать кнопки в определнный момент, до истечения времени), активные спрайты с привязкой к кнопкам. И пр, и пр :D Например, прокачку несложную.
Как раз пытаюсь такое сделать на html+CSS+javascript+phonegap для мобилки.
Цитата
Игры на GINCS
спс.


« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2013, 00:07:49 от cptPauer »

Оффлайн TiberiyLTim

  • Пользователь
  • Сообщений: 340
  • Пол: Мужской
  • -=TLT=-
    • Просмотр профиля
Re: GINCS Studio
« Ответ #419 : 22 Октябрь 2013, 04:33:09 »
SPOT, cari, а что мою игру Racer не включил в пак? Ведь она появилась до GVS... Эх, cari, cari, жадность и гнилость вас, братцы, губит.