Автор Тема: Антиплащ (Negaduck)  (Прочитано 82064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Phil

  • Пользователь
  • Сообщений: 941
    • Просмотр профиля
Re: Антиплащ (Negaduck)
« Ответ #120 : 24 Август 2010, 08:54:31 »
Cool-Spot, да понятно, что делать там нечего. Просто раз уж готово... зачем ещё раз делать?

Оффлайн ПАУК

  • Пользователь
  • Сообщений: 1542
  • Пол: Мужской
  • Ну-ка, от винта!
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Антиплащ (Negaduck) на Русском с бессмертием :)
« Ответ #121 : 01 Апрель 2011, 12:56:10 »
Выкладываю свою доработку Антиплаща. Скрины делать лень, патчер у меня недели две не работает :blush:
В архиве находятся три перевода: оригинальный, от Шедевра и от 2R Time. Все три отредактировал под Антиплаща  :)
Ещё исправил звук выстрела на стандартный звук газового пистолета ЧП и исправил характеристику прыжка Антиплаща (ну не понравился он мне в NegaDuck C, пуля летит у Антиплаща нереально, когда он прямо стреляет на нижней платформе), а именно высоту и, быть может незаметно, дальность :)
Плюс ещё добавил бессмертие  ^_^

Оффлайн Phil

  • Пользователь
  • Сообщений: 941
    • Просмотр профиля
Re: Антиплащ (Negaduck)
« Ответ #122 : 01 Апрель 2011, 22:00:41 »
ПАУК, приогромное спасибо!!!! У самого была идея исправить фразы про Антиплаща во всех переводах!!! Правда руки не доходили. А теперь мечта осуществилась!!! Всё очень понравилось!!! Может енто теперь "d" версией обозвать?

Оффлайн ПАУК

  • Пользователь
  • Сообщений: 1542
  • Пол: Мужской
  • Ну-ка, от винта!
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Антиплащ (Negaduck)
« Ответ #123 : 01 Апрель 2011, 22:08:51 »
Даже не знаю  :)
Собственно, проэкт ещё не финализирован.
Хотелось бы избавиться от воя во время битвы (он там теперь лишний) и ещё мысль пришла в голову: "а можно ли сделать так, чтобы Антиплащ, когда ему хана, летел в той же позе , что и Чёрный Плащ " Ну и не столь важно, но может луна там тоже лишняя?
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2011, 20:41:57 от ПАУК »

Оффлайн Phil

  • Пользователь
  • Сообщений: 941
    • Просмотр профиля
Re: Антиплащ (Negaduck)
« Ответ #124 : 03 Апрель 2011, 21:06:15 »
ПАУК, Думаю, что луна действительно лишняя... Возможно и звёздное небо лучше бы заменить на день. На счёт позы... может как-нить приспособить анимацию облаков, закрывающих луну? (в последних версиях их нет... точнее они прозрачные)

Оффлайн MrFantastik

  • Пользователь
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Антиплащ (Negaduck)
« Ответ #125 : 09 Октябрь 2011, 17:15:38 »
А никому не приходила мысль заменить ЧП на Антиплаща?  :D По моему было бы интересно поиграть за него. Правда тогда надо было бы ещё и модели врагов поменять желательно... :-\

Оффлайн ПАУК

  • Пользователь
  • Сообщений: 1542
  • Пол: Мужской
  • Ну-ка, от винта!
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Darkwing Duck Advance
« Ответ #126 : 02 Август 2012, 22:36:24 »
Тут парни решили доработать хак => http://www.raregame.ru/file/20/Darkwing%20Duck.htm
Если кто хочет помочь, присоединяйтесь  ;)

Оффлайн ПАУК

  • Пользователь
  • Сообщений: 1542
  • Пол: Мужской
  • Ну-ка, от винта!
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Антиплащ (Negaduck)
« Ответ #127 : 04 Август 2012, 23:15:10 »
Парни просят помощь в виде небольшого взноса и хакерскую помощь.
Вот видео:
Хотелось бы её конечно и на русском видеть, если переводчики Чёрного Плаща с Шедевра 2R Time не против.
« Последнее редактирование: 04 Август 2012, 23:21:51 от ПАУК »

Оффлайн Le@N

  • Пользователь
  • Сообщений: 6784
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Антиплащ (Negaduck)
« Ответ #128 : 04 Август 2012, 23:38:58 »
Так и не понял, зачем им деньги понадобились.

Оффлайн ((Killer))

  • Пользователь
  • Сообщений: 141
  • Пол: Мужской
  • -Я врач! -Так стань учёным!
    • Просмотр профиля
Re: Антиплащ (Negaduck)
« Ответ #129 : 04 Август 2012, 23:45:53 »
Парни просят помощь в виде небольшого взноса и хакерскую помощь.
Вот видео:
Хотелось бы её конечно и на русском видеть, если переводчики Чёрного Плаща с Шедевра 2R Time не против.
Я конечно понимаю что старания разработчиков(ну или вернее сказать хакеров) т.д. и т.п. но деньги то реально за что???За хак NES игры???

Оффлайн Roket

  • Пользователь
  • Сообщений: 3318
  • Пол: Мужской
  • Злой Котэ
    • Просмотр профиля
Re: Антиплащ (Negaduck)
« Ответ #130 : 05 Август 2012, 18:36:03 »
a7161, ну ты плати, раз хочешь.
Не за такое врятли кто вообще заплатит, взнос за хак старой нес игры. Этот труд исключительно бесплатный.
Цитата
Так и не понял, зачем им деньги понадобились.
Как зачем? За просиживание компьютерного стула. :lol:
Добавлено позже:
А вы думали, увидели, так платите будьте добры.

Оффлайн Kostey D.

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2981
  • Пол: Мужской
  • to destroy us all!
    • Просмотр профиля
Re: Антиплащ (Negaduck)
« Ответ #131 : 05 Август 2012, 18:55:37 »
Это случайно не Sergi делает? По-моему, он же некоторое время назад пытался продать хак дюны за $70. Интересно, кто-нибудь купил?  :)

Оффлайн Tempest

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1392
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Антиплащ (Negaduck)
« Ответ #132 : 05 Август 2012, 19:45:04 »
Странно просить за хак деньги.

Оффлайн Teffycom

  • Пользователь
  • Сообщений: 1703
  • Пол: Мужской
  • Ex-Cool-Spot
    • Просмотр профиля
Re: Антиплащ (Negaduck)
« Ответ #133 : 06 Август 2012, 09:15:45 »
А разве странно это - просить деньги за свой труд? Зачем? А хотя бы для мотивации, дабы закончить проект. Все равно же ром будет выложен в общий доступ. Давайте еще инди-разработчиков будем ругать, что они требуют доллар-другой за свою игру. Может быть что-то и наскребется, но эти деньги, очевидно же, отнюдь не материальная поддержка, ведь какое испытываешь моральное удовлетворение, когда занимаешься тем, что тебе нравится и получаешь за это, хоть и мизерную, но какую-то сумму.

Оффлайн Doctor Venkman

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6498
  • Пол: Мужской
  • Я киберпанк!
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Re: Антиплащ (Negaduck)
« Ответ #134 : 06 Август 2012, 10:09:05 »
Цитата: Teffycom
Давайте еще инди-разработчиков будем ругать, что они требуют доллар-другой за свою игру

а я буду ругать, покуда они продукт качественно делать не начнут.

Оффлайн Roket

  • Пользователь
  • Сообщений: 3318
  • Пол: Мужской
  • Злой Котэ
    • Просмотр профиля
Re: Антиплащ (Negaduck)
« Ответ #135 : 06 Август 2012, 10:43:35 »
Цитата
А разве странно это - просить деньги за свой труд? Зачем? А хотя бы для мотивации, дабы закончить проект. Все равно же ром будет выложен в общий доступ.
Ну уж точно не за такой. Для мотивации это врятли. Скорее для собственных нужд. И вообще для таких вещей, в смысле заработкой дополнительных денег существуют платные файлообменники. Путь используют их. Помочь деньгами можно и самостоятельно, если сильно захотеть.
 Я вот тоже делаю хаки там, игры какие, но тоже исключительно бесплатно, так как я получаю достаточное моральное удовлетворение уже непосредственно от процесса их создания и деньги этот процесс только испортят. :lol:
 Тут же видишь какой-то ром-хак Чёрного Плаща. Ну и что же много таких ромхаков, но я не видел чтобы их вообще делали за деньги.  o_0

Оффлайн The GR

  • Пользователь
  • Сообщений: 2334
    • Просмотр профиля
Re: Антиплащ (Negaduck)
« Ответ #136 : 06 Август 2012, 11:27:19 »
А разве странно это - просить деньги за свой труд? Зачем?

Ну уж если и заниматься "серьёзным бизнесом" делая хаки древних ромов, то может для начала стоит получить лицензии от создателей консоли, создателей игры и владельцев торговых марок (типа Disney)? Или их труд ничего не стоит?

Оффлайн Le@N

  • Пользователь
  • Сообщений: 6784
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Антиплащ (Negaduck)
« Ответ #137 : 06 Август 2012, 11:33:42 »
Чтобы получить лицензию, никаких взносов не хватит все равно. Кстати, ромхакеры не должны требовать денег
за модификацию игры, правообладателями которой не являются.

Оффлайн The GR

  • Пользователь
  • Сообщений: 2334
    • Просмотр профиля
Re: Антиплащ (Negaduck)
« Ответ #138 : 06 Август 2012, 12:38:36 »
Цитата
Чтобы получить лицензию, никаких взносов не хватит все равно.

О том и речь. Хаки это не оригинальный продукт, а любительская модификация. Просить за это деньги не только не этично, но и противозаконно.
За SoRRv5 никто денег не просил.

Оффлайн Teffycom

  • Пользователь
  • Сообщений: 1703
  • Пол: Мужской
  • Ex-Cool-Spot
    • Просмотр профиля
Re: Антиплащ (Negaduck)
« Ответ #139 : 06 Август 2012, 13:56:56 »
Цитата
Ну уж точно не за такой. Для мотивации это врятли. Скорее для собственных нужд.

Будто кто-то будет вкладывать в это большую сумму. Наберется от силы долларов 2-5, но на деле же почти никто ложить деньги не будет. Вспомнить хотя бы тот случай с программкой для гофера - кто-то решил скинуться, кто-то хотел заплатить, и в итоге программа была просто выложена в общий доступ.

Цитата
И вообще для таких вещей, в смысле заработкой дополнительных денег существуют платные файлообменники. Путь используют их.

Эти самые файлообменники дают деньги только за скачанный дохрена раз файл. За мелкие файлы же вообще не платят. Но все это теряет смысл, так как скачает один и перельет куда-нибудь.

Цитата
Помочь деньгами можно и самостоятельно, если сильно захотеть.

Читай мой пост выше.

Цитата
Я вот тоже делаю хаки там, игры какие, но тоже исключительно бесплатно, так как я получаю достаточное моральное удовлетворение уже непосредственно от процесса их создания и деньги этот процесс только испортят.

Нет, просто это бугурт от того, что ты делаешь хаки бесплатно, а кто-то хочет и даже может получить от этого какую-нибудь символическую сумму. Как я уже говорил, возможно у автора пропало желание делать этот хак и, чтобы подкрепить мотивацию он просит донат. Деньги в данном случае ну никак процесс не могут испортить.

Цитата
Тут же видишь какой-то ром-хак Чёрного Плаща. Ну и что же много таких ромхаков, но я не видел чтобы их вообще делали за деньги. 

Может я удивлю тебя, но хаков на Черного Плаща очень и очень немного. И да, за деньги можно сделать все.

Цитата
О том и речь. Хаки это не оригинальный продукт, а любительская модификация. Просить за это деньги не только не этично, но и противозаконно.

Если не выкладывать РОМ, а ограничиться патчем, то ничего противозаконного не будет.

Оффлайн Kostey D.

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2981
  • Пол: Мужской
  • to destroy us all!
    • Просмотр профиля
Re: Антиплащ (Negaduck)
« Ответ #140 : 06 Август 2012, 14:11:59 »
Цитата: The GR
О том и речь. Хаки это не оригинальный продукт, а любительская модификация. Просить за это деньги не только не этично, но и противозаконно.

Цитата: Teffycom
Если не выкладывать РОМ, а ограничиться патчем, то ничего противозаконного не будет.

По-моему, была история, когда Tecmo судились с создателями хака к игре dead or alive xtreme beach volleyball.


Оффлайн Roket

  • Пользователь
  • Сообщений: 3318
  • Пол: Мужской
  • Злой Котэ
    • Просмотр профиля
Re: Антиплащ (Negaduck)
« Ответ #141 : 06 Август 2012, 15:00:09 »
Цитата
Эти самые файлообменники дают деньги только за скачанный дохрена раз файл. За мелкие файлы же вообще не платят. Но все это теряет смысл, так как скачает один и перельет куда-нибудь.
А ты думал, бесплатный сыр только в мышеловке. ;)
Цитата
Читай мой пост выше.
Читай мой пост ещё выше, только повнимательней.
Цитата
Нет, просто это бугурт от того, что ты делаешь хаки бесплатно, а кто-то хочет и даже может получить от этого какую-нибудь символическую сумму. Как я уже говорил, возможно у автора пропало желание делать этот хак и, чтобы подкрепить мотивацию он просит донат. Деньги в данном случае ну никак процесс не могут испортить.
Ну и что? У меня тоже желание всё делать пропадало и не раз. Матушку лень надо одолевать, но уж точно не подпиткой электронных денег на чашечку кофе или бутылочку пива. ^_^
Цитата
Может я удивлю тебя, но хаков на Черного Плаща очень и очень немного. И да, за деньги можно сделать все.
Чем ты меня удивлять собрался? Хаками древней игры. За деньги можно делать, но не это, это уже говорили не эпично и противозаконно.





Добавлено позже:
Вот я сделал продолжение хака. Увеличил количество врагов и уровней. Всё у меня идеи закончились, дайте мне донат в размере 100$ наличными. :lol:
« Последнее редактирование: 06 Август 2012, 15:22:45 от Roket »

Оффлайн Dizzy

  • Пользователь
  • Сообщений: 6038
  • Пол: Мужской
  • Флейм
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Антиплащ (Negaduck)
« Ответ #142 : 06 Август 2012, 16:08:26 »
Два Вульфдака - это жесть, но ещё сложнее было бы, если б яйца при битве со Стальным клювом продолжали лететь.

Оффлайн Teffycom

  • Пользователь
  • Сообщений: 1703
  • Пол: Мужской
  • Ex-Cool-Spot
    • Просмотр профиля
Re: Антиплащ (Negaduck)
« Ответ #143 : 06 Август 2012, 16:31:51 »
Цитата
А ты думал, бесплатный сыр только в мышеловке.

Это ты вообще к чему? Я и сказал, что такой способ - не вариант.

Цитата
Ну и что? У меня тоже желание всё делать пропадало и не раз. Матушку лень надо одолевать, но уж точно не подпиткой электронных денег на чашечку кофе или бутылочку пива.

Ты противопоставляешь автора хака с собой. Что и доказывает мою теорию:

Цитата
просто это бугурт от того, что ты делаешь хаки бесплатно, а кто-то хочет и даже может получить от этого какую-нибудь символическую сумму

Цитата
Чем ты меня удивлять собрался? Хаками древней игры. За деньги можно делать, но не это, это уже говорили не эпично и противозаконно.

Отнюдь, хаками я тебя не хотел удивить. Удивить я тебя хотел их малым количеством, ведь ты же считал, что на ЧП "много таких ромхаков". Противозаконно это или нет - это "хак древней игры", и никто не станет из-за такой мелочи что-то делать. И опять-таки, повторю, если выкладывать патч, то все законней некуда.

Еще скажем, consolgames.ru тоже переводили что-то за деньги.

Цитата
Вот я сделал продолжение хака. Увеличил количество врагов и уровней. Всё у меня идеи закончились, дайте мне донат в размере 100$ наличными.

Ты сделал хак и ты вправе просить за работу деньги - это я и пытаюсь тебе сказать. Тех, кому этот хак не нужен, никто не заставляет ничего платить, но пусть даже хак полное говно, если это политика автора, то в этом нет ничего странного.

Оффлайн Dizzy

  • Пользователь
  • Сообщений: 6038
  • Пол: Мужской
  • Флейм
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Антиплащ (Negaduck)
« Ответ #144 : 06 Август 2012, 17:20:45 »
Цитата: Teffycom
Ты сделал хак и ты вправе просить за работу деньги - это я и пытаюсь тебе сказать.

Не-не-не, ты вправе только принимать пожертвования, иначе тебя могут прижать и хак не увидит никто.

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10339
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: Антиплащ (Negaduck)
« Ответ #145 : 06 Август 2012, 17:33:14 »
Цитата: Teffycom
Еще скажем, consolgames.ru тоже переводили что-то за деньги.


Переводом подрабатывали многие, тот же шедевр, в этом случае автору не грех и попросить денежку за работу, а просить за смену пары тройки спрайтов смищно

Оффлайн Roket

  • Пользователь
  • Сообщений: 3318
  • Пол: Мужской
  • Злой Котэ
    • Просмотр профиля
Re: Антиплащ (Negaduck)
« Ответ #146 : 06 Август 2012, 18:20:50 »
Цитата
Два Вульфдака - это жесть, но ещё сложнее было бы, если б яйца при битве со Стальным клювом продолжали лететь.
Да, пожалуй самая жесть - это зависоны в  огромном количестве  o_0.
 Я такое помню пытался сделать в Чип и Дейлах 2 - на первом уровне одновременно сделать страуса и зайчиху - висло всё до жути, что играть расхочется. Так что тормоза нужно ещё пробовать удалить, а больше объектов в уровнях сделать не проблема, нужно только знать где. ;)

Цитата
Ты сделал хак и ты вправе просить за работу деньги - это я и пытаюсь тебе сказать. Тех, кому этот хак не нужен, никто не заставляет ничего платить, но пусть даже хак полное говно, если это политика автора, то в этом нет ничего странного.

Когда надо тогда и заплатим. Здесь же платить за что, за хак? Они что чем-то оригинальнее обычных ромхакеров, которые работают за спасибо? Это всё бред платить за хак старой игры. Вот купят лицензии игры Чёрного Плаща тогда и поговорим эдак в две тысячи лохматом году. :lol:

Оффлайн Dizzy

  • Пользователь
  • Сообщений: 6038
  • Пол: Мужской
  • Флейм
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Антиплащ (Negaduck)
« Ответ #147 : 06 Август 2012, 22:44:44 »
Выяснилась цена хака. Ломакс тогда вообще миллионером должен быть.
Цитата: Roket
Я такое помню пытался сделать в Чип и Дейлах 2

А доделали-то хаки первых и вторых?

Оффлайн lupus

  • Пользователь
  • Сообщений: 3773
  • Пол: Мужской
  • man with no face
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Антиплащ (Negaduck)
« Ответ #148 : 06 Август 2012, 23:31:26 »
Еще скажем, consolgames.ru тоже переводили что-то за деньги.
не мешайте мух с котлетами. кг ни за что денег не просили, они предложили пожертвовать деньги в пользу перевода одного из проектов. когда текста 1,5+метра это выливается в тонну человекочасов работы. толком ничего не вышло, но они продолжают делать переводы и периодически что-то релизят. Дангаард абсолютно безвоздмездно, т.е. даром перевёл более 50% текста в Метроид Прайм - Хантерс, который я уже зарелизил (пусть и не финальную версию).
Выяснилась цена хака. Ломакс тогда вообще миллионером должен быть.
вот и я про то же.
ладно, когда серж за своё железо просит деньги, но продавать хаки... мне это не понятно :/

Оффлайн sergi

  • Пользователь
  • Сообщений: 1667
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Антиплащ (Negaduck)
« Ответ #149 : 06 Август 2012, 23:51:24 »
Парни, я уточнить момент хочу, а то тут слишком шума много, мы делаем хак, но просто так не хотим его распространять (ну кабы) а чтобы для всех сделать, то пусть все и скидываются, расчет только на это и идет, мы работаем, ну я понимаю что все живут в мире где каждому по потребностям, а от каждого по способностям, но всеже мы хотим действительно чтобы вы помогли нам, а мы соответственно выложим ром, чисто взаимовыгодный обмен, вы же бабу ведете в кафешку, ну и наверно на чтото рассчитываете, ну и тут так гдето приблизительно, кто может или не считает что ему нужна чьято помошь, тот разумеется может делать хаки и просто их выкладыать, никого никто ни к чему не принуждает :)