Автор Тема: [NES] Хаки на любой вкус  (Прочитано 993964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lomax

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 3192
    • Просмотр профиля
[NES] Хаки на любой вкус
« : 24 Октябрь 2011, 10:07:12 »
В архиве лежат сами игры, пользуюсь эмулятором FCEUX 2.1.5.
Главный

Приколы


HARDCORE

SOFTCORE

Обновление от 01.03.2012
* Lomax NES_01-03-2012.7z (11703.05 КБ - загружено 12269 раз.)

Если вы не хотите качать из-за каждого хака весь архив заново, заходите на мой сайт: там в разделе хаки все есть. Также там можно будет почитать мини-обзоры на различные игры (уже два))) ), и  выложил свои переводы AVGN)
_http://lomaxdomain.jimdo.com/ (сайт недоступен)
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2015, 13:47:46 от Iron »

Оффлайн Roket

  • Пользователь
  • Сообщений: 3318
  • Пол: Мужской
  • Злой Котэ
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3300 : 29 Август 2013, 18:31:47 »
Цитата
вообще Roket же писал, что будет версия с простыми врагами ещё. вполне нормально иметь две версии Easy и Hard . Если постараться сильно, можно было бы попробовать даже в один ром запихнуть
Да всё равно скажут, что-то вроде. "О,неплохо, но слишком лёгкая игра, прошёл за пять минут и больше включать не хочется."

Оффлайн Lomax

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 3192
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3301 : 29 Август 2013, 18:44:01 »
Если за этот предел зайти, игру повторно проходить не очень хочется, один раз пройти - классно, но повторно уже не тянет. А такой масштабный (в плане объёма работы) хак вполне заслуживает того, чтобы его прошли раз 5.
это тоже все субъективно) К примеру, многим кажется сложной Alien 3, а я ее просто обожаю. Прошел еще множество раз и на Easy, и на Normal, и на Hard, и даже на Hard с 1 жизнью) Также обожаю переигрывать в Alfred Chicken, тоже не совсем простую игру. Да и вообще, для меня прохождение игры никогда не было основной целью. Если игра затягивает, в нее просто интересно играть: я могу бесконечно резаться в Kurushi на PSX, ее вообще нельзя пройти и она очень сложная, так получается по вашей логике в нее вообще не надо играть тогда? Также я кучу игр вообще не прошел до конца, но получил кучу впечатлений, к примеру Robinson Requiem на 3DO, Captain Tsubasa (NES) ну и другие)

Оффлайн Roket

  • Пользователь
  • Сообщений: 3318
  • Пол: Мужской
  • Злой Котэ
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3302 : 29 Август 2013, 18:50:51 »
Таки ещё одно техническое обновление хака. Не смотря на мнение некоторых товарищей, которым безразлична игра.

Изменения:
1 исправил запортаченный экран неба, где бурундуки летят к трём последним уровням.
Спасибо гадам-разрабам, запихнули тайл неба к тайлам уровня J.
2 Уровень A -
исправлено появление кенгуру при первом подъёме, появляется сразу.
добавлена скрытая звезда.
подправлено одно из кенгуру в конце уровня.
3 Уровень D -
Заменён первый квартет из камней на квартет из ящиков.
Во второй половине уровня у игрока имеется возможность достать призовую звезду.
Шипы стали похожи на шипы, а не на траву на заднем фоне.
4 Уровень E -
молоточек можно найти на палубе где обитает вертушка, а на палубе повыше теперь сундук с жёлудем.
Внимание:
Молоточек берём обязательно и не теряем, так как без него не завершить этот отрезок уровня, чуть позже переделаю это место чтобы можно было проходить иначе.
5 Уровень G -
облегчено жестокое место с тремя вертушками.

 

Оффлайн Roket

  • Пользователь
  • Сообщений: 3318
  • Пол: Мужской
  • Злой Котэ
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3303 : 29 Август 2013, 20:08:59 »
Цитата
Легко? Я бы не сказал (учитывая что эта уже 3-ая попытка и первый сектор уровня я знал, а второй только начало знал).
После разбора как проходить - уже не сложно, но и не легко. Скорее подойдет определение задротски (то есть долбление  одного и
того же по н-цать раз) - в чём интерес такого долбления мне не ясен.
Посмотрел. Только чуть исправлю уровень.  Вся сложность я так понял на то, что место теперь незнакомое и на препятствиях больше времени уходят.Emsi D,  уже наверное Ломакса замочил. Я его там усложнил так усложнил, шагу не даст ступить, но при этом победить всё же можно.

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3304 : 29 Август 2013, 20:33:36 »
Да и вообще, для меня прохождение игры никогда не было основной целью. Если игра затягивает, в нее просто интересно играть: я могу бесконечно резаться в Kurushi на PSX, ее вообще нельзя пройти и она очень сложная, так получается по вашей логике в нее вообще не надо играть тогда? Также я кучу игр вообще не прошел до конца, но получил кучу впечатлений, к примеру Robinson Requiem на 3DO, Captain Tsubasa (NES) ну и другие)
При таких разговорах первое на ум почему-то пришло Driv3r на PC. Да, в те годы в неё можно было просто играть и получать от этого удовольствие. Но удовольствия никакого нет, когда игра НИХРЕНА не проходится. Не смотря на то, что я дошёл до последних миссий, я СТОЛЬКО ЗДОРОВЬЯ истратил на эту чёртову игру, что объём полученного веселья и рядом не стоял. Нельзя получать удовольствие от игры, если она нифига не проходится. Удовольствие от процесса я получаю тогда, когда уже переигрываю. Но пока игра не пройдена, одним процессом игры не насытишься.

Я упомянул одну игру, но таких игр куча.   

Оффлайн Lomax

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 3192
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3305 : 29 Август 2013, 20:41:34 »
+Kinbeas+, первые 2 части были ничуть не легче, ты знал, за что садишься играть) Сел бы тогда в ГТА, она в тысячу раз проще. Но мне Драйвер намного больше нравится, именно своей сложностью) Обожаю эту серию  :)

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3306 : 29 Август 2013, 20:45:04 »
Lomax, отлично. Жду видео, как ты проходишь миссию в Стамбуле, где надо угнаться за грузовиком (который в скорости, оказывается, ничем не уступает легковушкам), с которого, бл, каждые 5 секунд скидывают бочки.

Оффлайн Lomax

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 3192
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3307 : 29 Август 2013, 20:54:16 »
+Kinbeas+, ага, щас, бросился проходить только чтобы тебе доказать)) Всех драйверов, включая даже Wii-ный эксклюзив, прошел не только я, но и также все мои кенты) Да, некоторые миссии, особенно последние, приходилось играть много часов подряд, но все дело в навыке и терпении.

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3308 : 29 Август 2013, 20:57:35 »
+Kinbeas+, ага, щас, бросился проходить только чтобы тебе доказать)) Всех драйверов, включая даже Wii-ный эксклюзив, прошел не только я, но и также все мои кенты) Да, некоторые миссии, особенно последние, приходилось играть много часов подряд, но все дело в навыке и терпении.
Всё дело в отмороженности разработчиков. Есть сложные игры, а есть ОТМОРОЖЕННЫЕ.
Например, Боевые Жабы на НЕС - яркий тому пример.

Оффлайн Lomax

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 3192
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3309 : 29 Август 2013, 21:13:38 »
+Kinbeas+, ну и как же их люди тогда проходят, эти отмороженные игры?) или ты думаешь, что драйвера только я один прошел?)  :lol: у этой серии тысячи поклонников

Оффлайн Kinbeas

  • Пользователь
  • Сообщений: 2894
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3310 : 29 Август 2013, 21:34:57 »
Lomax, не надо мне доказывать, что эти игры нормальные только от того, что их кто-то прошёл.
В нормальной игре супер-мент не станет гонятся за грузовиком на драндулете 50-х годов и расстреливать его из пукалки, при этом каждые пять секунд уворачиваясь от детонирующих бочек - или в другую машину, или в столб. Это ж наркоманы делали. В миссиях нигде ничего случайного нет. Всё движение машин по улице дотошно прописали так, чтобы вынести мозг геймеру.   <_<

Оффлайн Еmsi-D

  • Пользователь
  • Сообщений: 555
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3311 : 29 Август 2013, 21:45:33 »
Цитата: Roket
Emsi D уже наверное Ломакса замочил
Не, я в музее встрял (уровень I), не могу там одну яму перепрыгнуть.

Оффлайн Lomax

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 3192
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3312 : 29 Август 2013, 21:53:55 »
В нормальной игре супер-мент не станет гонятся за грузовиком на драндулете 50-х годов и расстреливать его из пукалки, при этом каждые пять секунд уворачиваясь от детонирующих бочек - или в другую машину, или в столб. Это ж наркоманы делали.
угу, а кто тогда делал Марио? Токсикоман и грибопоедатель?  Не путай реальный мир и видеоигры)))

Оффлайн Maximum

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6251
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3313 : 29 Август 2013, 22:17:24 »
Lomax, немного не в тему, но раз зашла речь о сложных хаках -
ты не играл вот в это?

http://www.romhacking.net/hacks/442/

Очень-очень усложненный хак.

Оффлайн Lomax

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 3192
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3314 : 29 Август 2013, 22:22:22 »
не, я пока еще до хаков не добрался, почти ни во что не играл. Выглядит, кстати, довольно-таки страшненько, в плохом смысле этого слова))) И дырки понапиханы абы как, судя по скринам. Ты играл в него сам?

Оффлайн Maximum

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6251
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3315 : 29 Август 2013, 22:34:28 »
Lomax, я его проходил. Но использовал квиксейвы на чекпойнтах, в начале подуровней, где деревянная дверь. Даже при таких условиях сложность была лютая, ведь в середине подуровней я не сохранялся.

Собственно, для квиксейвов были и технические причины. Игра часто вылетает из-за переизбытка врагов на экране, особенно в 4-м и 6-м уровнях.

Оффлайн ПАУК

  • Пользователь
  • Сообщений: 1542
  • Пол: Мужской
  • Ну-ка, от винта!
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3316 : 30 Август 2013, 03:46:35 »
Прошёл первый уровень. Тут, по моему, не грех и бесконечные жизни прикрутить, а лучше счётчик потраченных жизней, как в одной подлой игрушке Eryi's Action, чтоб видеть в конце игры результат эдак "минус 700 жизней")))
и тут кто-то бы написал: "А что в ней сложного, я ее в детстве проходил". Ну тут даже не знаешь, что написать)
Угусь а Мертвецов ваще от нефиг делать за двадцать минут...
Вот интересно, сколько он в неё годов намотал, чтоб так пройти
Полагаю, эту игру даже ни один тестер не прошёл.

Оффлайн Lomax

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 3192
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3317 : 30 Август 2013, 06:47:58 »
Maximum, ну думаю, тогда, что хак не очень, судя по увиденному) Просто сложность - понятие относительное, для кого-то и оригинал может показаться отмороженным  :) А тебе он понравился?
Добавлено позже:
Угусь а Мертвецов ваще от нефиг делать за двадцать минут...[/spoiler]
Ну я бы так точно не стал делать, но все равно восхищен чуваком) Мне бы и в голову не пришло называть его "задротом", это его личное время, и как его использовать - его дело. Все мы тратим кучу нашего времени впустую: кто-то за играми, кто-то за телевизором и футболом, даже прогулка в лесу - по сути пустое времяпрепровождение, оно ничего нам не дает, кроме разных ощущений, восторга например  :)
« Последнее редактирование: 30 Август 2013, 08:19:38 от Lomax »

Оффлайн Ti_

  • Пользователь
  • Сообщений: 3250
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3318 : 30 Август 2013, 11:36:36 »
Все мы тратим кучу нашего времени впустую
Дело не во времени вовсе, а в том что надоедает. Несколько раз проходить уровень интересно, но через 100 раз это уже превращается в занудный долбеж; играешь уже чисто машинально, удовольствия от процесса никакого.

Оффлайн Lomax

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 3192
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3319 : 30 Август 2013, 11:40:48 »
Ti_, хз, ну видимо еще от человека зависит, наверное у всех терпение разное. Мне до сих пор с детства не надоело долбить одну игру с утра до вечера. Вот только таких свободных дней все меньше и меньше((( Интересно, наше поколение на пенсии тоже будет играть в игры? Это будет смешно: 60-летний старичок играющий в Файнал Фентези 25, или в Марио через эмулятор. Но чувствую, что все к этому и идет...

Оффлайн Ti_

  • Пользователь
  • Сообщений: 3250
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3320 : 30 Август 2013, 13:05:37 »
Ti_, хз, ну видимо еще от человека зависит, наверное у всех терпение разное. Мне до сих пор с детства не надоело долбить одну игру с утра до вечера.
Ну, не только. Собственно от игры зависит тоже.
Пример - батл сити. И тут роль играет разнообразие событий. Если бы всё было бы 'линейно',  переигрывать уровень было бы неинтересно. Но тут события каждый раз разворачиваются по-разному.

В ЧиД практически все по заранее готовой схеме - абсолютно одно и то же.  Конечно, второй раз можно кинуть ящик чуть-по другому, или пойти по низу, а не поверху, но на этом всё и заканчивается.



Оффлайн Lomax

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 3192
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3321 : 30 Август 2013, 14:04:27 »
Ti_, тоже верно) я тоже больше люблю разнообразные игры, в которые можно сыграть по разному каждый раз.

Оффлайн Roket

  • Пользователь
  • Сообщений: 3318
  • Пол: Мужской
  • Злой Котэ
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3322 : 30 Август 2013, 19:02:39 »
Цитата
Не, я в музее встрял (уровень I), не могу там одну яму перепрыгнуть.
Вот музей я соглашусь подхаркордил как надо, но экранов всё равно в нём мало, всего лишь нужно попрактиковаться подольше, а не как любят некоторые по 1000 раз, максимум по 15-20. Да, отбрасывает назад всё время скользкий пол ещё, но это на первой половине уровня. Вторая полегче, а третья ещё легче -всего три врага. :)
Ну и штаб Ломакса - добро пожаловать в ад!  :lol: У него там целый конвеер по производству денди и картриджей к нему, видать с хаком Чип и Дейлов. :)

Касаемого флуда по поводу обсуждения сложностей в играх. Да это как было верно подмечено зависит от человека. Я тоже сторонник в меру сложности в играх, но даже мне вот например  Duck Tales Remastered уже показался таким изурядно сложным и навороченным, а многие уже и его опробовали и оценили по своему в лучшую сторону, что даже на высоком уровне сложности игра для них проста. Да представление о сложности у каждого человека заложена своя, так то вот.  ;)

Оффлайн Maximum

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6251
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3323 : 31 Август 2013, 00:07:14 »
Цитата: Lomax
А тебе он понравился?
Ну как сказать. Второй раз играть желание не возникает. Но то время, когда его штурмовал, до сих пор приятно вспомнить  :) Получается, что понравился.

Собственно, написал о нем потому, что он напомнил кое-какие из хаков в этой теме. Способом усложнения игры, что ли.

Оффлайн Lomax

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 3192
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3324 : 31 Август 2013, 08:18:21 »
Maximum, хм, ну мож и поиграю как-нибудь, вдруг и правда интересный) Просто мне кажется, что с редактором уровней можно было и поаккуратней фоны сделать чуваку) К примеру, как в Castlevania - Prelude Of Darkness.

Оффлайн Roket

  • Пользователь
  • Сообщений: 3318
  • Пол: Мужской
  • Злой Котэ
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3325 : 31 Август 2013, 19:03:46 »
Прохождение первого уровня. http://www.youtube.com/watch?v=bMRgNmCNAqA&feature=youtu.be

Оффлайн Maximum

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6251
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3326 : 31 Август 2013, 19:04:09 »
Lomax, вообще, если хочешь сыграть в по-настоящему хороших хак первой Кастлевании - вот:

http://www.romhacking.net/hacks/758/

За исключением того, что Саймона переделали в кодзимовского педика - игрушка выше всех похвал.

Оффлайн Roket

  • Пользователь
  • Сообщений: 3318
  • Пол: Мужской
  • Злой Котэ
    • Просмотр профиля

Оффлайн Lomax

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 3192
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3328 : 31 Август 2013, 20:12:17 »
Maximum, выглядит круто) надо будет засесть за хаки в скором времени: уже столько кайфа вышло на старые хиты)

Оффлайн Maximum

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6251
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Re: [NES] Хаки на любой вкус
« Ответ #3329 : 31 Август 2013, 23:31:25 »
Roket, уровни в хаке выглядят интересно. Есть смысл поиграть.
По поводу ошибок в тексте не пишу ничего (раз уж ты резко против), но они встречаются.